[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/db/dbal.php on line 427: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/db/dbal.php on line 427: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Рыбалка на Виннитчине ! • Поиск

Увага! Форум не оновлюється і являю собою архів старих тем та повідомлень, які були залишені тут форумчанами дол 2020 року. Так як соціальні мережі (та інші причини) поглинули майже всіх активних участників форума, мною прийняте рішення закрити форум. Старі теми доступні для перегляду. Якщо буде така необхідність, ми створимо новий форум чи відновимо існуючий. Якщо будуть питання, кому потрібно - мене знайде.

Результатов поиска: 3

Вернуться к листу благодарностей

Re: Тюнінг надувних човнів ПВХ

Вот такой вот получился электромотор
vindima
23 фев 2015, 23:01

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Тюнінг надувних човнів ПВХ

Двигатели постоянного тока с возбуждением от постоянных магнитов свободно работаю в воде без герметизации, не боясь КЗ, а 12 вольт не хватает что бы пробить малейшее расстояние между контактами, единственное на что влияет вода, так это вымывает смазку с подшипника и ржавеют пружины которые прижимают щетки, так что рекомендуется брать двигатель на втулках и с никилированными или хромироваными пружинами, и тогда будет вам счастье.
PS. Данное чудо мне обошлось по бюджету в 200 грн, скорость данного девайса на воде примерно 4-5 к/ч,
vindima
25 фев 2015, 09:37

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Электромотор своими руками

на кислотном автомобильном аккумуляторе в 60 а/ч я плавал (блеснил) с 9,00 до 15,00. За все это время я проплыл около 2 км, когда заходил на воду напряжение было 12,6 В вышел 11,5 В. Главное не давать ему сразу сильную нагрузку, давать время на восставновление. (проплыл немного - половил, аккумулятор восстановился, поплыл дальше)
vindima
06 мар 2015, 08:17

Перейти в форум
Перейти в тему