[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4816: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3906)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4818: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3906)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4819: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3906)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4820: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3906)
Рыбалка на Виннитчине ! • Поиск

Результатов поиска: 193

Вернуться к листу благодарностей

Re: с.Ивча, Литинский р-он

Ничего не поделаешь, менталитет у подавляющей массы рыбаков такой......на Виш озере зимой вошло зарыбка много (в т.ч. карпа) и что, сидят пенсии (весной дело было) и торбят пиписечного карпика, говорю зачем детей берёте, отпусти, через год другой рыбу поймаешь. Ответ: та все берут, на Качатнике вообще курам карпика скармливают, а я что...да тут его немеряно, ловить не переловить.

На днях, (полгода спустя) проезжал, остановился пообщаться - сидят те же пенсии, что по весне карпика торбили и чешут еб...ло, на вопрос ну как клёв, невнятное бу-бу, смысл - рыбы нет. Говорю, что ты свою рыбу весной сожрал вместе с кошечками и курами, а теперь бамбук курите ди....лы и ругайте сами себя, потому что пожинаете плоды свои и себе подобных.

Случай дал такой шанс зарыбить озеро.........менталитет...в голове СОВОК - голодные рабы, живут исключительно сег днём. Я к тому, что озеро не моё, а душа болит, а что говорить о водоёме в который вложена душа, финансы, время.....мои соболезнования, Сергей....мож после выборов, что-то изменится, оч хочется верить в перемены на лучшее! Но судя по всему даунецкая братва зашла во власть очень и очень на долго и выносить её оттуда придаётся исключительно на вилах.
МакВин
26 сен 2012, 18:33

Перейти в форум
Перейти в тему

:( хреновая новость...так и не удалось к Вам съездить... буду стараться успеть к Вам на рыбалку ещё в этом году. Вот блин, хоть я у Вас никогда и не был, но расстроился сильно....жаль, что так получается.
МакВин
26 сен 2012, 11:38

Перейти в форум
Перейти в тему

20 300!!!

Юра, 20,300 - гарна цифра, але треба більше!!!
Наступного сезону ця карпуша підросте і новий рекорд забезпечено!
Тебе і Макса вона вже "в ліцо" знає, так що проблем створювати не буде. Наступного разу, думаю за півгодини ви її вговорите! 8-)
PIRAMIcт
10 авг 2009, 09:20

Перейти в форум
Перейти в тему

Рыбалка в Якушинцах оз.Цукерня

Привет всем. Зовут меня Юра, с 1993года орендуем озера в селе ЯКУШИНЦЫ из них 8лет выращивали рыбу, последних 6 лет предоставляем услуги по рыбалке. Озера наши находятся первый километр Хмельницкого шоссе с.ЯКУШИНЦЫ справа от трассы, если ехать в сторону Хмельницкого. http://keep4u.ru/imgs/b/2009/02/23/b2/b2854402b4e4e4fab2.jpg http://keep4u.ru/imgs/b/2009/02/23/9c/9c9ec4257c59635416.jpg
ПЕРВОЕ ОЗЕРО возле трассы называется ЦУКЕРНЯ. Абонемент в прошлом 2008 году был 20гр рыбачиш от расвета до заката.
Ночная рыбалка с вечера на ночь и следующий день - 30гр. Ограничение ( скорее большая просьба ) одно выпускать малышей карпа, амура (до 200-от гр.,они весной просто заклевуют), ну и карпа ,амура весом 3кг и больше фотографируем кольцуем, целуем и выпускаем обратно для адреналина на следующей рыбалке. А вот и он АДРЕНАЛИН прошлого 2007г.-
_________________ http://keep4u.ru/imgs/b/2009/02/23/e3/e3cc26ccb4d749f23a.jpg http://keep4u.ru/imgs/b/2009/02/23/3f/3f78c4edc55e0e89e0.jpg , а это лучшие экзэмпляры 2008г. http://keep4u.ru/imgs/b/2009/02/26/0b/0b5723cf53bd258f8b.jpg При этом никто над головой не стоит и в садок не заглядывает.
Что касается карпа на наших озерах скажу чесно этот сезон 2008 по клеву карпа был самый плохой за все 6 лет. За сезон было поймано до 25 штук весом от 2х до 8и кг., было взрослых обрывов(мононить и тд.) до 20 раз (информацыя самих рыбаков), а за амура вообще нехочу говорить 5штук за сезон 1 на 7кг . остальные до 2ух кг.
По карасю нормально лед сошол 27февраля 15 марта пошол первый рыбак и на дальний заброс на мотыль на 2спининга(на три неуспевали)ловили до 10 кг.карася весом от 200гр.до 1кг. купил электроный кантор взвешивал лично. Это длилось до первых теплых дней которых ждали все рыбаки.
Дни эти пришли в конце апреля и тут началось крупный карась намертво пропал а подошол мелкий(я называю его ноябрик зарыблялся им в ноябре 2007г.пустил 1тону весом 20-30грам.на площадь зеркала озера 5 гектар он поклевал буквально до средины июня,а потом тишина июнь весь июль почти нулевой (здесь рыбы нет!!!!! ), с 5го августа началось движение я как нулевой в ловле взял 7 карпов от 2 до 5кг http://keep4u.ru/imgs/b/2009/03/10/d5/d552d5c4dc917dddc1.jpg http://keep4u.ru/imgs/b/2009/03/10/b3/b33005db6dafcd5382.jpg http://keep4u.ru/imgs/b/2009/03/10/d3/d3965137551dd39bb2.jpg http://keep4u.ru/imgs/b/2009/03/10/69/698792c748b8a7ac91.jpg http://keep4u.ru/imgs/b/2009/03/10/08/08f6c969030c24dfc7.jpg за две недели и карась подтянулся начал брать это длилось до дождей в сентябре пошли дожди поломало давлением рыбу клев пошол на минус.На сегодняшний день дозарыбили ДОБАВИЛИ в озеро тону карася весом 20-30гр., карпа 270кг. весом 15-30гр., амура 250кг. весом 50-100гр.и добавили 430штук по 70гр.(нескажу какого вида рыбу поймаете покажете это диковинка для озер нашей месности) на лето она будет до килограма ну и на десерт еле нашол запустил 50штучек красного карася http://keep4u.ru/imgs/b/2009/02/23/92/92827ef12d3751ed3c.jpg (он для нас на вес золота, ребята попадетса на крючок выпускайте пускай наши внуки половят) побробуем востановить эту линию и конечно всем извесного лына 20кг. по50-100гр. http://keep4u.ru/imgs/b/2009/02/23/af/af77fb3be06941280c.jpg кому попадался тот знает, а попадаетса он не так часто.
ТРЕТЬЕ озеро по каскаду вверх (с трассы его хорошо видно) http://keep4u.ru/imgs/b/2009/02/23/4f/4ffe5f20a172f24333.jpg заезд через с.Якушинцы или пройти вдоль берега озер по левой стороне по тропинке вверх.Абонемент в прошлом 2008 году был 10гр. на день.Остальное все тоже.Этим озером мы занимаемся только второй год основная рыба там карась до 300гр.(много),карп и амур 900гр. до 2кг.
Раньше сезон рыбалки мы открывали всегда только после нереста в основном с 1го мая,в прошлом году решились на эксперимент,открыли рыболовный сезон с первого дня,как только сошол лед.В итоге первый рыбак появился через две недели после схождения льда (15го марта 2008г.). В этом сезоне менять ничего не будим,лед сойдет и пора на рыбалку. Я ПО ФОРУМУ ДАМ ЗНАТЬ.
В дальнейшем непосредственно в период нереста есть два табу по снастям, первое это ловить ризинками,были случаи когда под шумок рыбаки привязывали дорожку ,мужики в таких случаях наказание одно - депортация до следующего сезона, ну и второе приходить в период нереста (это 2-3 недели) без подсаков, было немало случаев когда рыбаки от увиденного нереста брались за подсаки,(если уже пришли с подсаком то пускай он будит в сложеном виде или в машине) вот и все ограничения.
От себя скажу раняя весна и весений нерест для нас тяжолое время браки лезут со всех сторон, в позапрошлом сезоне 2007г нами было снято только весной 27сетей это с учетом,что озеро ночью освещается и мы сами за ночь с кошкой по много раз проплываем, немного радует что с каждым годом количество сетей уменьшается.
Если есть вопросы по нашим озерам спрашивайте, пообщаемся.
. тел. 8 067 506 07 52
. ICQ 363 51 46 52
. zukernja@mail.ru
:D ДО ВСТРЕЧИ НА ОЗЕРАХ :D
юра
23 фев 2009, 12:03

Перейти в форум
Перейти в тему

Доброе утро и Вам Сергей.

1. В данном топике :arrow: где Вы сейчас читаете мое сообщение :!: , вы можете вести общение с форумчанами о том как и когда, кто и с кем ловил - отдыхал :za_gar: на озере в Ивче, то есть был на рыбалке. Допустим я поехал к Вам на озеро в с.Ивча порыбачить (к стати не откажусь от предложения о бесплатной рыбалке :D а в последствии :arrow: ), получив удовольствие или на оборот я приезжаю домой, захожу в данный раздел, или как я по другому его называю топик, и начинаю рассказывать, что вот мол по приглашению Сергея Ивча, посетил данный водоем, потом немного о месте, где водоем находится, время моего прибытия, потом выбор места, снасти, прикормки ну и так далее, описываю процесс ловли и итогового улова с прикладываемыми фотографиями к моим рассказам. Для чего я это делаю....для того чтоб наши соратники :ko_re:sha: ,рыбаки, прочитали данный отчьотик, и у них был выбор, а так же не отрицаю что даже интерес к Вашему озеру, так как в наше время народ привык (так как это несет определенные в последствии затраты: оплата билета на ловлю + дорога) сначала узнавать о местах рыбалки а потом принимать решение куда поехать.

К примеру :idea: :
На данном форуме наши браться по интересу ;) очень оживленно пишут в двух темах - топах.
Для того чтоб было Вам ясно, распишу подробнее, есть тема - топ "А" - (обзовем его с.Ивча, Литинский р-он), и вторая тема - топ "Б" (пусть им будет озеро в с.Цвижин).
Затем что на топе "А" что на топе "Б" идут бурные обсуждения, народ с интересом рассказывает о рыбалке, о выловах, о местах ну и так далее, выкладывают свои соображения советы, фотографии...........и любители порыбачить принимают решение куда им поехать, так вот это есть дискуссия форумчан о том где они были что ловили и конечно же свои мысли об данном водоеме.

2. Теперь что касается Вас как хАзяина :D или человека которые смотрит за озером в с.Ивча, у нас на форуме вы можете по данному пути: * Список форумов --> Владельцам водоёмов --> Приглашаю на рыбалку --> Рыбалка в с.Ивча, Литинский р-он * вы уже от себя, можете выложить всю свою имеющуюся инфу, например ссылку на сайт, затем расписать как Юра с Цукерни расписал о рыбалке на своем хозяйстве, выложить фото водоема, мест ну и так далее, рассказать как можно больше, об акциях, об скидках, например устроить соревнования - это тоже не тяжело сделать :ya-za: ну и многое другое, дабы ваша реклама водоема не пересекалась с темой где народ рассказывает о посещениях и рыбалке на данном водоеме.

Надеюсь что я Вам помог, пояснил суть двух разных тем - топов и их назначения.
Р.S. - ну и от приглашения на бесплатную рыбалку я не откажусь :oops:
Samuel
25 май 2011, 05:11

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рибалка на р.Південний Буг

Район Клещёва/не з форумчанами/.Звечора брали все-на уху.Це все зловлено в основному на фідер,навозний змій+опариш,за пару годин.Думали на слідуючий день відірватися,ага...Жара кумарила нас і,можливо і рибу.Судячи по рухам у воді,брачний період ще не закінчився.Брав тільки мілкий карась.З них був відібраний десяток достойних ,який поїхав у Вінницю.
Дивлячись на фото зі збору форумчан/фото Акули,світла Нива/,зрозумів,що зустрічався в магазині вже на виїзді з Акулою,який просив в продавця пива.
volkodav
23 май 2011, 07:44

Перейти в форум
Перейти в тему

Ну вы,блин, все такие кристально чистые,что куда тут мне грешному.Молиться на вас буду.Берёте только 20-и килограммовых,если,конечно,ловите.Считаю,что для вечерней ухи,несколько можно и взять.Браконьера нашли,смех,да и только!Только вот не надо говорить-вот так каждый!Видали,знаем!Удивили вы меня своей показной правильностью.
volkodav
23 май 2011, 09:28

Перейти в форум
Перейти в тему

какое, к чёрту,хвастовство,вышел я из этого,Слава Богу есть,чем похвастаться.Написал отчёт,думал кому-то интересно.Какое там,прочитать,обосрать всем вместе,вот это оно,вот мы какие.Удачи в ловле 9-ти килограммовых!
volkodav
23 май 2011, 12:16

Перейти в форум
Перейти в тему

Сомика поймал я, окого 1 кг, оставил в садке специально для ухи! Добавил ещё окуня потом. Больше не брал по-любому. Думаю базар не в тему.Других фоток не видел... :ugeek: ;)
gorlitsa
23 май 2011, 17:42

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Так брать или не брать мелочь?

Так брать или не брать мелочь? - НАЗВА ЦІЄЇ ТЕМИ..... Ответить : Особисто я вважаю, що 100% правильної відповіді немає. Тут на одній чаші вагів РИБА (зловлена) - на другій дуже багото чього і жадібність і "голодняк" і привезти похизуватись, мінталитет, виховання....дуже, дуже багато чього. У цивілізованих країнах рибу відпускають - принаймі вітсоток дуже високий, доречі там і гриби не збирають і багато ще чього не роблят, бо кожен на свому місці і займається СВОЄЮ справою. Отже рибу, гриби і інше бере там де належить - в магазині!!!! :P Але то була лірика, тепер до теми. Помилка volkodav_k, не в тому що взяв на юшку сомиків, а що виклав тут фотки, бо таке враження, що на форумі або інопланетяни або як мінімум німці (тобто ГЕРМАНІЯ!!) у наскрізь гнилій і корумпованій країні де всі (хто не каліка) КРАДУТЬ, ОБДУРЮЮТЬ, ВИМАГАЮТЬ, ШАНТАЖУЮТЬ, ВБИВАЮТЬ, кАроче що хотят то роблять, і тільки повний.... глупий , при таких роскладах почне починати з себе!!! Чесна людина в такій країні, це "БАРАН", тобто це то саме що привести барана вовкам на вечерю, ДЯКУЄМО- скажуть "ВОВКИ" давайте нам ще "БАРАНІВ" ! От тому в нас так....або ти "ВОВК", або "БАРАН" - Хто з форумчан Є, або хоче бути "БАРАНОМ"? Особисто я НІ! Ті хто закони створює сам їх виконує? От коли він почне З СЕБЕ, тоді Я..... думати буду,.... а поки......

P.S. якось рибалив на вишенському озері.....підходило багато "рибаків" пАтріщать....підійшов один: да тут рибалка хер....ня, треба поїхати в Селище соміків половити... я питаю і що нормальні сомікі і класно клюють? ...відповідь: да класні грамм по 400 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :evil: клюють не так щоб добре , але з два десятки наловити можна - ТРЕБА ЇХАТИ!!!!! Підійшов іншій, що не клює? Відповідаю: мені риба не потрібна, я так рибалю - відпочиваю, потім все відпущу.....він: кліпає очима і починає - ми позавчьора ввершині сетки ставили, так я не поняв але єлє витягли - пішов лещ, сетку знесло на 50 метрів з місця де ми її ставили....лещя мішками носили....... І розклад №3 коли я вже збирався додому десь біля 19 випливає "чувачОк" на резіновій лодці і тупо попід берег(вишенька..., діти граються, купаються) "розмотує" РУЛОН в 2 КМ сетей, коло мене сидів вже 16-й рибак, то на моє обурення він сказав, : "а, я його знаю, то Микола, бувший мент, йому все по..... кожен день сітки ставить"!!!!!

А тепер Резюме: ОХОТА ПОНАЇЗЖАТИ, борци за правду? То не...ер на volkodav_k, свою НЕПОЛНОЦЕНІСТЬ зливати, бо РОБОТИ ПРІРВА!!! ІДІТЬ БОРІТЬСЯ, з Миколами, Васями, Гришами і їхніми мусорськими, дипутатьськими, і рибнадзоровськими "кришами"! , а доки ті тварі будуть на наших річках хазяйнувати, то .....не зачіпайте volkodav_k, і іншіх, не зовсім зіпсованих рибацюг, яким є і я. Просто - не будіть лиха, ШАНОВНІ!!! Не всім же бути КРЕСТАЛЬНО, правільними. Вплані потриндіти! :cry: Але правільними бути - МУСИМО!!!! І своїм уловом розпоряджатись також, кожен, як вважає за потрібно....але я б соміків, щоб не на юшку, 100% відпустив би, а так 50/50! Але то діло кожного, а не статья 6, пункт 16!, нажаль в нас ТО не діє!
OlegOl
26 май 2011, 15:59

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Помогите начинающему!

Приветствую Over! С чего начать, на что ловить и какими снастями вопрос довольно таки обширный. Сначала надо определиться какой вид ловли тебя интересует: поплавок, донка (фидер пикер), спиннинг. Лично я начинал с поплавка. Ловля простая, увлекательная и в большинстве случаев результативная. Для этого необходимо купить удилище с глухой оснасткой, два мотка лески (одна основная по толще 0,2- 0,25 другая поводковая 0,18-0,2), пару упаковок крючков( одни например на червя вторые под тесто, опарыш), набор грузил, несколько поплавков. Прикормку можешь купить , можешь сделать сам, рецептов на форуме хватает. Ну и садок, сачок и сумку, куда всё это складывать.
Магазины неплохие почти все, рекомендую покупать именно в магазинах, т.к. на базарах удилища каждый день перетаскивают с места на место и возможно присутствуют нежелательные мини повреждения, которые потом проявляются в самый не подходящий момент, например при вываживании крупной рыбы.
Проще всего на ЮБ словить плотвичку и уклейку.
Удачи!
Акула
27 май 2011, 08:08

Перейти в форум
Перейти в тему

бРАК-ЭТО БРАКОНЬЕР/СМОТРИ-Так брать или не брать мелочь?/,ШУТКА :lol: :lol: :lol:
volkodav
27 май 2011, 20:12

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Так брать или не брать мелочь?

Может мой пост кому-то непонравится... но всё же , брак это тот человек который добыл рыбу сетями электроудочками драчем итд. итп. Но разве человек который словил рыбу рыболовными снастями является браком, если так то все мы баки! Звучит это глупо , но разве volkodav_k словил эту рыбу сетями, или глушил динамитом , электроудочкой? НЕТ, он взял спиннинг и как нормальный рыболов пошёл и словил. Все здесь пишут что надо отпускать малька, он недорос... да это правильно , но не все так делают, скармливают котам... Браконьерство это дело одно, но вылов малька это другое. На то они и браки что не могут выловить рыбу снастями рыболова, потому-что не каждому дано ловить рыбу. В человеке иногда алочность и жадность побеждает чувство справедливости и здравого смысла, от туда и берутся браки, а то что volkodav_k словил малька и не отпустил его , так это не браконьерство, темболее что рыба пошла в пищу, а не в мусорный бак, где бы сгнила.
рыбалковский_юрчик1
28 май 2011, 17:42

Перейти в форум
Перейти в тему

В воскресение поехали в Ивчу первый раз в етом году, цены теже, за пол дня берут 15грн. с берега. Приехали гдето 16,30 клев средний, поймал несколько карпов и каркасей. Хорошый водоем!!!!
31 май 2011, 11:55

Перейти в форум
Перейти в тему

30.05 посетили водоем. Двое с лодок, один с берега, все на карася. Насадки мамалыга, червь, опарыш, прикорм присутствовал. Итог на троих: карась-9шт.,карпик-8шт.(от 100 до 350-ти гр.) весь отпущен, задалбывала красноперка и плотвичка. Ловили с 4-00 до 13-00 можно было бы и дольше но жара плюс бесклевье. Рядом ловили карпа с лодок, на сторожки, при нас поймали штук 5 (1 - 2кг) на пять лодок.
Это просто отчет.
Вопрос к Сергею. Можно ли ловить ночью с берега, на светляки (удочки или спины), какая оплата? Днем очень жарко да и работа немного мешает.
колоброд
31 май 2011, 12:36

Перейти в форум
Перейти в тему

Сегодня с утра рыбачил з 4:30 до 10:00 взял 3 карпа 1,5 - 2,0 кг, несколько до 1,0 кг и пару карасей. На удочку бешено клевала плотва и красноперка(мелкая). Рядом сидел мужик на хлеб тащил красивых карасей, но секрет чем прикармлевал не рассказал сказал что секрет.
01 июн 2011, 15:45

Перейти в форум
Перейти в тему