Результатов поиска более 1348

Вернуться к листу благодарностей

Рыбалка в Стрижавке

Информация по Стрижавскому ставку :

- цена билета для "местных" - 10 грн , для не местных - "20" грн :) . На мотыль идет карась.

Место лучше выбирать по правую сторону от дамбы ( если смотреть с дамбы на ставок ) где начинаются огороды . Там замечено большое скопление машин и рыбаков :).
Андрей
09 апр 2009, 16:00

Перейти в форум
Перейти в тему

с.Гвоздев

Место можно определить как, то что ниже Воробиевки...пороги с участками спокойной воды. Народу летом много, отдыхающих в основном. Подьезд хороший. Из рыбы - в основном голавль,карась, есть карповые места. Много блеснильщиков в надежде поймать сома.Можно спокойно разместиться лагерем, посидеть с удочками и спиннингами, поблеснить.
gorlitsa
14 апр 2009, 21:28

Перейти в форум
Перейти в тему

с.Самчинцы - последний порог...

Хочу показать замечательное место на нашем Бугу. Есть такое с.Самчинцы или более знакомое смт.Райгород. Место очень привлекавшее к себе рыболовов. В далекие 80-е ехали туда на дизеле Винница-Гайворон с рюкзаком на плечах. Потом бегом и не стонать..места занимать! Потом с Саней ездили туда на мопедах. Интересное было время!
Ловился исправно крупный карась, карп. На блеснение в порогах голавль, судак, сом и окунь. Сейчас - как и везде...с трудом - как и всё! :evil:
Фотки выкладываю с Саней Gavrosh и себя. Ну и конечно пороги...
gorlitsa
14 апр 2009, 19:58

Перейти в форум
Перейти в тему

Мой вариант кармухи...

Моя самоделка сделана из пластмассовой бигуди... 2 грн. 10 шт., которые делятся по полам итого 20 шт... Минус в том что не очень хорошо летит, плюс - не вязнет в иле, дёшево и сердито...
Акула
22 апр 2009, 19:21

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рыбалка в Якушинцах оз.Цукерня

Рыбачил сег на 3-тьем озере. На опарыша 22 карася, за 3 часа, на опарыш - общий вес около 1 кг отсюда вес каждой отдельной рыбины 50 гр. Билет 20 грн, вообщем рыбалка для детей и для гринписа, карпа словил - оптусти! Есть вопрос к Юрию: если рыбу отпускать, за что деньги платить? Спасибо!
Я тебя очень даже понимаю,если ты у нас впервые в гостях,вот сегодня дядечка сидел по правую сторону от манаха так он так кила 4-5 налупил карася такого же размера и он щаслив и говорил мне что доволен сегодняшним выходом,так что делай выводы, и опредились перед выходом на очередную рыбалку чего ты больше хочеш,порыбачить,или рыбы налупить два мешка,так в плане рыбы то проще зайти в магазин фуршет и там можно все купить в краткий срок и не теряя времени.В плане размера карася то я кругом дал информацию,что этим озером мы занимаемся второй год ,а за два года карась не может вырасти до кила.Токо без обид ,если что не так то зла не держи на меня,я на первом озере ищу своего трофейного карпа 8ой год и все бесполезно,хотя я как никто знаю что он есть там,так как сам зарыбляю это озеор на протяжении 15 лет и вот в итоге и по инету шерстил,и с спецами карповиками общался как мне его поймать,а он не ловится и все,в итоге пришлось в корень поменять снасти,перейти от простых кракадилов на професиональные снасти,кстати просто не хочу писать во скоко они мне обошлись
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/04/22/f1/f173bf83c51a93bcf32c8248b5209abb.jpg
и тактику лова пришлось в корень поменять,я имею ввиду наживку и оснастку,скоко было потрачено мной времени только я знаю,но в итоге я всетаки нашол этого карпа и это была скажу честно настоящая победа полный разгром хитрого и осторожного карпа,когда я его положил на травку барега я ему так и сказал,ну что допрыгался , я тебя так долго искал :D теперь я тут на этом озере хозяин,а не ты :D :D
Я думаю многие рыболовы,которые охотятся за трофейными экземплярами меня поймут,поймут мои переживания,волнения,и мысли какие меня окружали при каждом выходе на хрюш.
Вот и сейчас я на озере спины заброшены на небе звезды возле воды холодно,а я только про одно думаю кто кого сегодняшней ночью поставит на колени,он меня или я его этого усатого поросенка,пока лидирует он,так как клев отсутствует :D
А за сегодняшний день мне всетаки получилось показать некоторым хрюшам кто на озере хазяин ;)
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/04/23/ae/ae70c2b66c349ee96ea8f914f0bb5b5e.jpg http://keep4u.ru/imgs/b/2009/04/23/8d/8d01447729f294c624c26bda9afdc2e6.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/04/23/e7/e7f9250cfcb28a00961cd0d5623ec7ab.jpg
Олег еще раз прошу тебя прощения если,если чем то тебя задел,я просто попробывал передать все свои мысли которые присутствуют на рыбалке. :) ;)
Если есть у тебя желание то приежай на Цукерню на ночную ,на трофейного карпа,посмотриш как это происходит. ;)
И еще одно,тяжело выпускать рыбу в первый раз,а потом при выпускании получаеш не меньшее наслаждение и удовольствие ,как при выуживании тогоже трофея
Да, кстати все выловленые сегодня трофеи были окольцованы и немедленно отпущены обратно в родную стихию,со словами до встречи на следующей рыбалке :) ;)
юра
22 апр 2009, 22:44

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рыбалка на Днепре

Одна фотка улова второй лодки...no comments
gorlitsa
25 апр 2009, 11:44

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рыбалка в Хмельнике

Добрый всем вечер.

Еслине будете против добавлю по прошлому году, рыбалка на розливе Буга с.Ш Гребля.
Это мы с сыном, вот такая щучка, попадается и поболее, но архив вместе с винтом накрылись. IMGP0115.JPG IMGP0117.JPG
А это может не в тему, просто класный вид пруда что возле с. Ивча. Окунь и карась там есть точно, а больше ничего не попадалось. 100_2842.JPG
Гость
25 апр 2009, 18:54

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рыбалка в подмосковье

ВЫРВАВШИСЬ с работы :yahoo: рванули за обещенным головлем!
Прибыв на место осмотрелись пропустив по 150г пошли рыбалить DSC07678.JPG .Речушка (красивая меча) небольшая ширина 4-5 метров а кое-где и 1 метр с быстрым течением так сказать головлиное место,но все наши ожидания поимки крупного головля за 4 дня сошлись к нулю :cry: толи голавль не хотел брать толи рыбаки мы некудышные :oops: DSC07552.JPG .Нет голавль ловился но только удачкой на мотыля или опарыша с внушительным размером до 20см DSC07669.JPG хвотало только для шпротного варианта.
Но к началу 3го дня наш улов пополнил рыбнадзор объежающий свои владения с проверкой.ВЫДЕЛИЛ НАМ НА УХУ КРУПНЫХ ГОЛОВЛЕЙ-из снятых браконьерских сетей,по словам- которых очень много и что приходиться работать чуть ли ни сутками.(окозался знакомым прилгасившего нас порня) DSC07653.JPG ура наваристая уха
DSC07657.JPG
Вот такая наша поездка ну нетакие мы специалисты по головлю как Andrew :oops:
Москаль
14 май 2011, 14:02

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Лукашівка-Дашківці

Там же 09.05.
З 10-00 до 14-00
Прикорм Флагман фідер. Брав карась лише на опарика. Червяк та мотиль в ігнорі.
Клювало стабільно протягом всього часу перебування.
kastafan
14 май 2011, 12:07

Перейти в форум
Перейти в тему

Військово-мисливське господарство "Петрик"

Військов-мисливське господарство "Петрик" запрошує віннічан та гостей міста на приємний відпочинок на берегу затишного озера. До ваших послуг комфортабельні номери, бесідки, мангали, човни на прокат.
Прейскурант цін на 2011 рік Член ВТМР/Член УТМР/інші:
1.Рибна ловля з берега або човна протягом дня в світлу пору доби 30/30/50
2.Прокат човна для рибної ловлі 15/20/30
3.Прокат човна для прогулянок ( за год) 15/15/20
4. Прокат катамаран ( за год) 20/20/30
5. Проживання в котеджі в 1-місному номері ( за добу) 150/150/150 ( за номер)
6. Проживання в котеджі в 2-місному номері ( за добу) 200/200/250 ( за номер)
7. Проживання в котеджі в багатомісному номері ( 1 ліжко на добу) 50/60/60
8. Проживання в цегляному готелі ( 1 ліжко на добу) 30/30/35
9. Сезонна путівка на рибну ловлю 230/230/420
10. Надання місце для стоянки авто -/10/10
11. В'їзд на територію легкового авто 15/20/20, буса 20/30/30
12. Надання місця для встановлення намету -/15/15
13. Використання намету та бесідок для відпочинку (за 1 місце) -/15/15
14. Відпочинок на території ВМГ "Петрик" -/10/10.

Путівки на рибалку та полювання можна придбати в кімнаті 103 в будинку офіцерів та у егерів ВМГ "Петрик"
Запрошуємо Вас на рибалку, полювання та відпочинок.
ash_vn
13 май 2011, 21:17

Перейти в форум
Перейти в тему

Это хуже чем браконьерсто

Сей час изложу историю которая меня сильно огорчила и притом не потому что я любитель рыбной ловли, а как гражданина Украины, просто человека который думает что будет дальше.
Есть у нас такая Сандрацкая ГЕС которая располагается по течению реки ю. Буг (Гипанис, такое красивое название прекрасной и чудесной реке дали греки) и наверное это хорошее дело для энергетической системы нашей страны. Перед плотиной имеется водохранилище, на котором как бы имеется заказник местного значения и это тоже вроде хорошо, но на этом всё хорошее и заканчивается. Почему спросите вы, да потому что это всё в ближайшее время будет мёртвой рекой и мертвым заказником, регенерация ресурсов не вечна когда её постоянно систематически гробят!!! До ввода в эксплуатацию Сандрацкой ГЕС выше и ниже по течению так называемых рыбных ресурсов было много и даже браконьеры не могли справится с этими запасами, хотя я сильно осуждаю и негативно ставлюсь к факту браконьерства. Сом, судак, щука, жерех, голавль, сазан, карась, плотва на водохранилище было много линя, красноперки, уклейки, пескаря да этот перечень не полный водились в большом количестве и больших размеров. Например сом 20 кг. это было не редкость да и другие виды рыб для небольшой речки считались приличными экземплярами. И вот после начала работы станции с каждым годом количество и качество все меньше и меньше. И в чем же дело, а дело вот в чем.
После хорошо проведённого первого выходного дня на порогах я решил сменить своё место отдыха и поехал на ранее изведанное и знакомое место выше упомянутую ГЕС. Бродил долго в надежде удачного заброса, менял приманки, типы проводок всё без результата, как будто речка вымерла, даже привычно резвящихся мальков не видно. Ну думаю изменения давления, потому и так тихо, тут зазвонил мобильник одному из моих клиентов потребовалась моя срочная помощь, завелся разговор и он мне поведал следующее. Несколько дней назад русло ниже ГЕС было почти сухое не считая маленьких лужиц и маленького ручейка в которых барахталась беспомощно рыба и задыхалась, вымеченная икра сохла на солнце. Все просто дамба была перекрыта для набора воды в водохранилище, правда Винницкая инспекция выписала предписание, может и штраф но дело сделано, рыбы нет икры тоже. И какое предписание, какой штраф это все может компенсировать??? :evil: :twisted: И почему так всё случилось??? Да это уже другой момент, временем раньше та же ГЕС своими двумя турбинами настолько скинула воду с водохранилища, что мелководные участки были сухими дня три, а там тоже погибла икра. А теперь вывод, какой запрет во время нереста может это компенсировать, такая выработанная электроэнергия кому она нужна, каким законом охраняется заказник и кто буде нести ответственность и какую??? :twisted: :twisted: :twisted:
IMGP2207.JPG IMGP2204.JPG IMGP2203.JPG
Гость
11 май 2009, 12:37

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рыбалка на Багрыновском торфопредприятии

Приехав в суботу в Багрыновцы я начал собираться на рыбалку в воскресенье утром, долго раздумывая куда пойти чтоб было тихо и спокойно, я решыл поехать на канал под Горбовцы и заодно на р. Згар. Рано утром в 4:00 я был уже на Згаре, но немного не расчитал со временем и только начало светать, я нашёл местечко в в зарослях и забросил удочку на червя, держа леской поплавок, а то течение сносит, и тут поплавок очень быстро утащило под воду, я сразу подумал ёрш, но что-то сильно опоралось и наконец я его вытянул из воды но на удивление это оказалась не маленькая плотва (на фото). Потом клёвал небольшой карасик и ёрш и до перелаза на речке подъехало авто и на канал погнались рыбаки. Через полчаса я тоже пошёл на канал, там было два рыбака, один поймал карасика а другой аж два, я посмотрев на них и понял их ошибку, они ловили на средине канала 4-х метровками. Я отошёл от них на метров двадцать и сел на хорошем местечке. Я прикормил и закинул две удочки на червя и на мамалыгу под противоположный берег под комыш, на червя было глухо а на мамалыгу брал хорошый карась до 0,5 кг, я червя заменил на гороховую мастырку и начался убойный клёв. До 10:00 сильно пригрело солнце и клёв ппостепенно прекратился, только задолбывала плотва, я собрался домой, перебрав рыбу, оставыв только большых карасей и плотву, шел мимо рыбаков, они поймали около двух десятков карасиков, они очень удивились на мой улов и спросили на что я ловил, я соврал и сказал что на червя и ещё добавил что нужно эксперементировать с нажывками для того чтоб что-нибудь поймать.
В следующий раз я выбрался во вторник 23.06. Рано утром на траве не было росы и было душно, я собрал всё в машыну и погнался опять на канал, в этот раз я далеко отошёл от перелаза где оставил машыну, место на канале было красивое и я прикормил и закинул на гороховую мастырку и на картошку, клёв был отвратителен не хотело нормально клевать ни на что, в 8:20 я обернулся назад и увидел ужасную тучу которая шла мимо меня, и тут поклёвка на картошку после несколькоминутного выважывания я вытягнул неплохого карпа (на фото). Начал менятся ветер и тучу начало таскать в сторону Багрыновец, я перебрал рыбу, оставил себе десяок неплохих карасей и начал сматывать удочки, и тут как врежет дождь, я ели смотал удочки и понял что промокну, замотал моб. телефон в целофановый кулёк я двинулся бежать до перелаза, а дождь перешёл в сильный ливень, не было ничего видно перед собой, я до перелаза добрался за минут 15 и с трудом перелез, так как стремительно в речке начала прибывать вода, забравшысь в машыну я полностю был мокрый, потом начал идти град как горох, вода из реки начала выходить и добырается до машыни, я с трудом отъехал под поле и дождь немного успокоился, выезд в Горбовцы под горб размыло и заместь грунтовки было болото, я вернулся назад и ехал по траве под лугом, на уклоне занесло в неглубокий ров с которого я с трудом выехал, при этом оторвал глушытель, потом через полевую грунтовку я наконец выбрался на асфальтированую дорогу, приехав домой, машына была похожа на кучу болота.
В третий раз я пошел на девятое поле 25.06, ничего особенного не было. С утра была немного хмурная погода, на девятом поле я ловил на фидер двумя спинами, клёв был неплохой, до 12:00 я поймал около двух десятков карасей. Только собравшысь домой, начала идти огромная туча, но на этот раз я успел добраться домой, и врезал опять дождь.
В последний раз я пошел на рыбалку 28.06 на шестое поле. В самом конце поля за купинами я выбрал место и закинул удочки на червя и гороховую мастырку, на червя сразу поймал карася, но потом клёв был очень слабый, до 10:00 он вообще прекратился, и я собрался домой, отобрав полтора десятка лодошечных карасиков я пошел домой...
P. S. В суботу вечером сосед приехал с рыбалки и сказал что на пятом поле орудуют браконьеры, собрав небольшую компанию с пяти человек мы поехали на торфяники. поставив машыну возле четвёртого поля в кустах, мы пошли искать их. Возле пятого поля стояла машына и возле неё сидели распутывали сетку два человека приблизительно 50 и 25 лет. Мы их окружыли и под угрозами розправы начали расспрашывать, кто? Откуда? Как узнали об этом месте. Из ответов мы узнали что они из Винницы и как добраться узнали из этого форума, я спрашывал зарегистрированые ли они, а в ответ услышал что они так смотрели... Я прочитал им лекцию, потом узнали где стоят остальные сетки и двое человек поплывли на их лодке искать их, было темно но нашли сетки, в них было несколько хорошых карасей и большая щука. Мы перед ними порвали все сетки и выпустили рыбу и заставили уехать при нас и чтоб больше не появлялись... Вот так, на форум заглядывают не только честные рыбаки но и такие сволочи как браконьери. БРАКОНЬЕРЫ, ЕСЛИ ВЫ ЗАШЛИ НА ЭТОТ ФОРУМ И ЧИТАЕТЕ ЭТО СООБЩЕНИЕ, ТО ЗНАЙТЕ, ЧТО ВЫ НЕ ЛЮДИ, ВЫ УНИЧТОЖАЕТЕ ПРИРОДУ, ЧАСТЬ СЕБЯ, И ЧТО КРОМЕ ВАС ЕСТЬ ЕЩЁ И ЧЕСТНЫЕ РЫБАКИ, КОТОРЫМ ПОСЛЕ ВАС НЕГДЕ ПОРЫБАЧИТЬ, НОРМАЛЬНО ОТДОХНУТЬ. Сегодня же я удаляю сообщение как добраться на торфопредприятие, только среди честных форумчан, кто меня попросит рассказать дорогу, я напишу в личку.
Веталь
30 июн 2009, 12:34

Перейти в форум
Перейти в тему

Обновление форума

24.05.09 были сделаны некоторые изменения на форуме, а именно :

- убраны информеры погоды от гисметео на страничказ форума и помещенны на отдельную страницу в раздел "Полезности" ( дабы форум грузился быстрее);
- убран один рекламный баннер ( что-бы не отвлекал);
- добавленны некоторые bbcode ( появилась возможность закачки видео на сервис rutube, теперь можно вставлять имя пользователя в текст сообщения со ссылкой на профиль "bbcod user" и добавленна возможность обтекания картинки текстом со стороны "bbcod im=" );
- добавлена расширенная статистика ( выводятся список посетителей, побывавших на форуме за 24 часа и количество новых тем, сообщений и пользователей).
admin
24 май 2009, 11:29

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Первый сбор форумчан!

Пока только голые гарячие факты....не восстановилась голова!
gorlitsa
24 май 2009, 17:26

Перейти в форум
Перейти в тему

Рибалка в Цвижине

Ездили на прошлых выходных с женой и товарищем в Цвижин, по расказам должно было повезти на карпиков 8-) ... но сильно не везло. Ловили и на удочку и на фидер на червя и опарыша, на все что п опало: горох, кукуруза, фишка (магазинная)... но как-то никак. Попробовали добавить в насадки жареные семечки конопли, и итог - 3 карпика по 250-300г. Все на удочку, пойманы ну 1,5-2 метра от берега на манку с коноплей. 2 поймала жена, после чего я бросил свои снасти и на удочку тоже поймал одного неплохого.
Другим везло больше, но не на много, видимо мешал дождь.

р.s. билет - 30 грн (4 удочки)

http://vinfishing.vn.ua/forum/gallery/pic.php?mode=small&pic_id=40

http://vinfishing.vn.ua/forum/gallery/pic.php?mode=small&pic_id=38

http://vinfishing.vn.ua/forum/gallery/pic.php?mode=small&pic_id=41
noStop
02 июн 2009, 10:00

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ошибки прикармливания

Невзирая на предполагаемую непогоду, в 5.00 смело выехали в направлении Лавровки, а в 5.45 уже забросили снасти. Но ближе к теме: на протяжении всей рыбалки и частота поклевок, и размер пойманой рыбы у меня были меньше, чем у товарищей, которые ловили рядом в нескольких метрах. Приблизительный ответ я уже знаю: выбросив остатки прикормки из ведра, даже удивился - какое светлое пятно образовалось на дне! А у товарищей прикормка темная... Видимо, рыба с опаской подплывает к светлому пятну на дне. Перед ловлей достаточно было затемнить прикормку чем-нибудь (например: какао, макух...)!
Дядя Федор
08 июн 2009, 17:42

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Кто и как (наши дивные рецепты)

Даю АТЧЬОТ:
Вчерась решил намолоть сухарей.....Взял отвоеванную у жены мясорубку а-ля "Псковский тракторный завод", двухлопастной нож по совету Bonda, 5 литровое ведро поломанных плоскогубцами сухарей и тазик куда
это все складывать . Засыпал полный девайс, поплевал на лодошки и помолясь начал.... Первых нескольско секунд все было прекрасно :D из выходного отверстия сыпались мелкопомолотые сухари... а потом началось... :( Тихий скрежет медленно перерестающий в легкий грохот.... Лязг, визг (супруги)..стоп машина... Ручка ни крутится ни туда ни сюда.... Я пытаюсь разобрать, а она не в какую.. все заклинило.... Спустя некоторое время прибегнув к помощи молотка и зубила ;) и утихомирив супругу удалось таки отвинтить прижимную гайку решетки... Бог мой!!! Весь шнековый вал забит сухарями, причем такое впечатление что это не вал вовсе, а запал к ракете класса земля -рыба :) , некая круглая красивая болванка цвета свежевылитого тротила :). Тщательно соскребая с мясорубки остатки сухарей и выслушивая морали жены истерически думаю как продолжить процесс :)... Было принято решение "Тот кто нам мешает -то нам поможет" ;) Упав слезно на колени перед вожделенной супругой, и дав ей в руки столовую ложечку заикающимся голосом прошу сыпать в мясорубку сухарики по пол-ложечки, а я, мол, тем временем буду вращать рукоятку со скоростью, приравненой к вращению лопастей двигателя турбовинтового самолета :) .. Сжалилась.... И о чудо!!! Из отверстий в решетке посыпалась струйка превосходных меленых белых сухарей!... (однако дисперсное качество смеси оставляло желать лушчего, где ж эта бытовая крупомолка "мечта поэта", но это все же лучще чем ничего ;) ). Так что можно сказать в целом что експеримент удался.... Однако на досуге нужно будет доработать систему...
Итог:
Сухари резать мельче, крутить быстрее, но небольшими порциями
P.S. На пятилитровое ведро у меня вчера ушло около 50 минут, из них минут 15 занял ремонт мясорубки после "сбоя"...Да :oops: рука чуть не отвалилась... тяжкое это занятие :D
ash_vn
12 июн 2009, 14:25

Перейти в форум
Перейти в тему

Где б ещё найти рыбу, которая бы оценила наши титанические усилия, а она(тобиш рыба) сейчас ух какая неблагодарная пошла с этой погодой, нерестом и прочим! В любом случае желаю всем нам удачи в нелёгком бою с сухарями, хотя лично я сушу только белые и они прекрасно меляться в эл мясорубке,(особено если это свежые булочки по 3коп, предварительно нарезаные и в духовку на гренки, мин на 40, потом пальцами можно разомять не то что в мясорубке, да и просто вкусно, всмысле остатки за рыбой можно самому доесть :lol: ) , а чёрные просто покупаю панировочные, знаю магазин где они по 1 гривне за 200грм пачку, так как молоть пробовал и пришёл к выводу, что каждый труд должен быть оплачен, и чем убиваться на кухне, есть масса гораздо приятных вещей ! :D , лично мне гораздо легче заработать Червонец - эт на 2 кг сухарей, чем переломать дома всё, что можно сломать и умереть от нежных женских ручёноЧек! Хотя каждому своё :oops:
Макропод
12 июн 2009, 15:29

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: День рыбака!

День рыбака

Материал из Википедии — свободной энциклопедии 15.07.07

День рыбака — профессиональный праздник рыболовов, традиционно отмечаемый во второе воскресенье июля. Учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 ноября 1988 года.

История

Происхождением этого профессионального праздника послужило большое развитие рыболовли, особенно в советское время, появлялось все больше и больше рыболовов-любителей, власть активно занялась уничтожением утечки пиратства в рыбном промысле. А большое количество рек, озер не могло не привести к тому, что профессия рыбака стала очень распространенной. К тому же в некоторых регионах бывшего Советского Союза рыболовство всегда оставалось одной из ведущих отраслей промышленности, и значительная часть населения занималась именно этой работой. Со временем и зародился профессиональный праздник, объединяющий трудовые коллективы рыбаков.

Описание

В этот день проводятся соревнования рыбацких бригад. Такое мероприятие в основном проводиться на основе любительской ловли. Награждения победителей сущесвуют за различные достижения: за самое большое количество пойманной рыбы, самую большую размером рыбу, самую малую рыбешку и др.

В этот день рыболовы с различных мест сьезжаются на берега рек, озер и других водоемов для получения удовольствия от активной рыбалки. В этот день можно поздравлять всех тех кто связал свою жизнь с таким занятием как рыболовля придумывают много стихотворений на тему рыбалка. После распада Советского Союза и быстрым развитием этого праздника по всей России стало производиться различные вещи и предметы с напоминанием об этом празднике, например к началу XXI века можно без труда купить открытку для рыбака, сувенир и т. д.

Праздник рыбака не ограничивает людей в занятии ловли рыбы по возросту, полу, интересам, либо по другим параметрам.

Этот День заслужил признание также на Украине. В Украинской ССР День рыбака отмечался во второе воскресенье июля на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 01.11.88 г. На Украине профессиональный праздник работников рыбного хозяйства — День рыбака отмечается ежегодно во второе воскресенье июля согласно Указу Президента № 464/95 от 22.06.1995.

Поздравления

С появлением праздников люди старались приукрасить день весельем и шутками, со временем и укреплением праздников люди поздравляли друг друга и очень часто делали подарки и говорили самые хорошие пожелания. Поздравлением считается самым приятным моментом в провождение праздника и поэтому поздравлять стали по разному. Люди различными способами пытались донести частицу своей любви и радости до близкого человека: отправляли телеграммы, письма, посылки, звонили, дарили подарки, подписывали открытки, сочиняли стихотворения или поэмы. Точно также в день рыбака можно поздравить человека который увлечен, либо просто того кому нравиться ходить на рыбную ловлю. Способы поздравления:

Стихотворение:
Отмечать День рыбака
Можешь ты, могу и я.
Обожаем мы рыбалку,
Хоть порой нам рыбку жалко.
Мы любители с тобой,
И улов наш небольшой.
А есть такие мастера -
Их улов не полведра!
И скорее, праздник их -
Рыбаков, волков морских,
Настоящих и суровых,
Биться за улов готовых.
Мы с тобою, друг-приятель,
Тоже время зря не тратим:
Вечерком в День рыбака
Будет и у нас уха.

Пожелания:

«Настоящий рыбак — рыбак всегда, а не только в праздник. И счастье поймать рыбу своей мечты когда-нибудь улыбнется каждому.»

«Как и любой другой профессиональный праздник, День рыбака изначально предназначен только для тех людей, 41 профессия связана с рыболовством, с рыбной промышленностью. Но так как рыбалка — любимое занятие довольно большой части мужского населения, и не только мужского, этот праздник отмечается многими и пользуется большой популярностью! Кроме того, рыбалка сама по себе — довольно приятное занятие, рыбалка — один из любимых видов отдыха. Не важно — профессия рыбалка или развлечение! Поздравляем с Днем рыбака всех и желаем, чтобы каждым разом рыбалка приносила вам все больше удовольствия!»
Что бы пожелать тебе такого,
Дорогой рыбак и человек?
Пусть секрет богатого улова
Для тебя откроется навек.
Рыбаку ведь многого не надо:
Удочка, вода и поплавок.
Вдруг однажды рыбка золотая
Попадётся прямо на крючок?
Пусть в дни рыбалки вашей небо будет ясным,
И пусть вам век под ним не знать беды,
И наловить вам столько рыбы,
Сколько в море капель голубой воды!

Тосты:

«Одного рыбака спросили: - Есть ли у тебя мечта? - Конечно, - ответил он. - Я хочу поймать такую рыбину, о которой я мог бы рассказать своим внукам и: при этом не врать. Выпьем же за мечту рыбака.»

«Два приятеля были на рыбалке. Одному повезло: он вытащил крупного леща, который неистово дёргался и никак не давался в руки. - Послушай, как мне его прикончить? - спросил удачливый рыболов. - А ты его утопи! Так выпьем за смекалку!»
Андрей
12 июн 2009, 22:08

Перейти в форум
Перейти в тему

Ладно, раз пошла такая пьянка, сливаю, свои секреты :o
Если взять за основу прикормку Бонда, то я ще додаю:
1. молоті горіхи (підсмажений арахис)
2. Квадратне чайне печево, + бісквітний кекс (все молоте)
3. Мелений сухий кошаче-собачий корм(китекет, чапі і т.д.)
4. молоті в кавомолці зернята сояшника, рапс, конопляне сім"я
5. ванілін
6. сухе молоко!!!!! Обов"язково! 2-3 ст. ложки
7. сіль, сахар (риба як і тварини полюбляе солодке, а сіль - смакує не тільки людям і тваринам)
8. рибна або костна мука
9. декілька ложочек дитячього харчування(з пакетику)
10. це вже удар в пах для риби - льняне масло -слабітельне, викликаючи в риби діарею робе її ненаситною, АЛЕ ШКІДЛИВЕ ДЛЯ САМОЇ РИБИ, бо подразнюючи рибі шлунок викликає (або може викликати) запаленя
11. сухий квас - взриває з середини прикормку створюючи клуби муті (яку полюбляє риба) той самий єффект створює харчьова сода
12. кава
13. Суха кров
і далі, при застосуванні прикормки потрібно пам"ятати, що єксперементи з ароматизаторами можна лише при темпиратурі води більше 12*, а коли вода холодніше 12*, ОБОВ"ЯЗКОВО потрібно додавати живі компоненти - мотиль, червяк, опариш. Далі, прикормку потрідно класти кучно, потрібно робити МОЩНИЙ стартовий закорм приблизно 50% пикормки розміром з АПЕЛЬСИН!!!
Злив все :? , може хтось знайде для себе хочь крихту нового, користуйтесь брати риболови, тільки з маслом...тільки в самому крайньому випадку .....А,..краще не варто!!!!
Макропод
13 июн 2009, 12:37

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: р. Згар

Подъём в 3 утра, чай бутерброд и айда к соседу. Т. к. моя лодка на ремонте, решили идти вдвоём на его дюралевой. Всё приготовили ещё с вечера, уложили в лодку и двинулись в сторону озера. Возле озера картина была не радостная! Дул сильный холодный ветер, периодически сбрызгивал дождик. Небо было затянуто тучами. На воду выйти не осмелились, простояв при этом часа полтора на берегу, надеясь, что сейчас всё утихнет и выйдет солнышко. Нехотя «отчалили» домой. По дороге было принято решение пойти на Згар, опробовать свой новый спин, ну и выдернуть пару щупачков. Прибыв на место, спускаясь к воде поскальзываюсь и падаю на спину, а на спине рюкзак с катухой и коробочки с приманками. Ну всё думаю пипец катухе, порыбачил! Но, благо всё в порядке!
На первом месте лова был небольшой разливчик, довольно таки мелко и не большие водоросли. Решил поставить плавающий воблер до 0,5 м, чей фирмы не помню… Проводка твичинг. После трьетьего заброса ударчик. Кидаю опять в то же место, хоп, есть! .JPG 2.JPG
Небольшая щучка полностью слопала воблер, минут 20 его руками доставал из пасти т.к. никакого соответствующего инструмента с собой не было. Иду ниже, со второго заброса опять щучка раза в два меньше предыдущей! 4.JPG 5.JPG Ну тут всё просто, зацепился за край губы, отцепил и сразу в воду. Дальше условия ловли меняются, начинаются глубины до 3-4м. Ставлю джиг головку и ярко жёлтый твистерок. Стараюсь кидать под каждую каряжку. И тут между кустом и упавшим деревом делаю неторопливую проводочку и хоп удар, есть, тяну, эта уже ого где то полторашечка! Тут риб делает свечку и… Набор стандартных фраз при сходе рыбы и дальше по чагарникам и коряжникам. На джиг зацеп за зацепом! Раз зацеп – обрыв. Тут же второй обрыв. Плюнул, поставил опять тот же воблер. Кидаю, протягиваю мимо куста и вижу как из под него выскакивает зубастая, но хоп мимо! Опять набор фраз! Кидал раз десять, так вновь и не вышла!
В дальнейшем подобных выходов видел ещё три, но не сложилось, всё мимо.
Из потерь 4 джиг головки, 1 воблерок.
Пришёл к выводу о необходимости приобретения набора разных незацепляек, парой плавающих воблеров до 0,5 м и 3м.
P.S. Анатолич спин разловил! Палка понравилась, приманки летят классно и точно, даже против ветра.
Бобра не убивал, т.к. деревья страшно мешали делать заброс... ;)
6.JPG
Акула
14 июн 2009, 18:32

Перейти в форум
Перейти в тему

с. Супрунов

Вчера поразмыслив,что плохая погода на природе - всеравно лучше,чем хорошая дома, присоединился к Толе "Клончику"....
Приехали уже к вечеру, но пока женщины колдовали на поляне, успели часок поблеснить. Затишье в клеве, как перед бурей! Так и оказалось - утром такой ветрюган с дождем, что даже с машины не хотелось вылазить, тем более с тепленького спальника. Но это потом, а вечером... :oops:Кто был на сьезде форума - поймет. Была уха, и заливные потроха, шашлык, балык... :o
gorlitsa
14 июн 2009, 18:35

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рыбалка на Багрыновском торфопредприятии

Раскажу я вам сегодня о своём полуторанедельном пребивании в Багрыновцах, я в основном ходил на "мирную" рыбу.
В первый раз я пошел на рыбалку 5.06 в пятницу на 5-ое и 6-ое поля, ловил на фидер. С ранего утра до 7:30 просидел на пятом поле, поймал пять лодошечных карасиков и одну плотву, клёв был отвратителен, хотя и рыбаков не было, потом я перебрался на шестое поле в самый конец, пробравшысь сквозь кусты я забросил удочки на червя и на мастырку, всёравно не клевало, потом я закидал под сухие кусты и кое как пошло дело, иногда попадался ёрш на лодошку, потом начались порывы ветра и закидать было сложно, в общем я до 13:30 поймал около двух десятков лодошечных карасиков, всё что меньше - выпустил, и я был разочарован.
Во второй раз я выбрался на рыбалку 7.06 в воскресенье, но не на торф ( там по выходным шастает много народа, и тогда про рыбалку можно забыть) а на реку Згар под Хмельницкую область. Так как ити совсем не близко я вышел из дома в 3:00 и пробиравшысь сквозь густые заросли на рассвете я был уже под Голеныщевским лугом. Река там шыриной 4-5м, и заросшая кувшынками так что не было куда удочку закинуть, было видно что сюда уже давно не добиралась чаловеческая рука. Был интересный случай: когда шел туда то на месте где старица соединяется с речкой было гладкое болото, но через полчаса когда шел назад то болото было "избульдозировано" дикими свиньями. Пробираясь сквозь заросли вниз я зашел к Кармелюковому роднику (говорят что здесь когда-то со своей бандой прятался Кармелюк, а награбленое золото он кидал в реку, но река в 60х-70х годах когда добывали торф, поменяла русло и то золото до сих пор есть где-то в заболоченых старицах), потом ещё прошел чуть вниз и нашёл местечко для заброса удочки. Забросив под кусты где течения почти нет и глубина всего около метра, проклевывался на червя карась и окунь размером с палец, но и попадался как и окунь так и карась размером с лодошку, клевало только на червя. Были очень странные поклёвки, после подсечки и вываживания всплывала черепаха, из которой очень трудно было достать крючёк. Итого я рыбалкой остался доволен, до обеда я поймал около 1,5 кг карася и окуня на ладошку и чуть больше, и три черепахи, которые убежали (в прямом смысле слова) назад в воду.
В третий раз я пошел на рыбалку 9.06 во вторник, решыв отведать канал под Горбовцами и 7-ое поле. На канале совсем не клевало и я перебрался на 7-ое поле, нашёл местечко и обустроился. Закинул фидер на картошку варёную в молоке с добавлением анисивого масла и закинул засоску на макух (подумав а вдруг), на картошку стабильно брал карась от лодошки до полкило, но часто были сходы. В 5:40 была поклёвка на макух, после выважывания оказалось что это карась чуть больше килограмма, потом через полчасика опять поклёвка, в этот раз очень сопротивлялся большой карп, но я его не вытянул, он сошел в прибережной растительности, в восемь часов после выважывания я всётаки вытянул карпа где-то на полтора кило. Потом стало очень жарко и клёв прекратился, я ещё вытащил на фидер карпика на 500гр. Идучи домой я переходил через речку заметил как играет плотва и краснопёрка, я не удержался и замешал чуть теста и за полчаса я поймал 24 шт. разных размеров, я их решыл засушить к пиву, рыбалкой я остался очень доволен, я поймал 4кг хорошых карасей, и два карпа.
В четвёртый раз я пошёл на рыбалку опять в на 7-ое поле 12.06, но моё место оказалось уже занято, там сидел мужик который мне сразу предложыл выпить по сто грамм, но я отказался. Выбрав чуть дальше место я опять забросил те же снасти что и в прошлый раз, но клёв был очень плохой, и погода портилась моментально, мелкие тучи сбивались в одну и за пару минут уже шёл не долгий проливной дождь, потом ближе к обеду похолодало и я собрался домой, шёл мимо мужика, он был поддатый и почти ничего не поймал, но я всё-таки поймал около килограмма лодошечных карасей.
В пятый раз я хотел пойти на рыбалку 14.06, но с утра было холодно и шёл дождь и я собрался и поехал домой в родную Винницу... Вот так.
Веталь
15 июн 2009, 16:03

Перейти в форум
Перейти в тему

c. Кусиковцы, Литинский район

Несмотря на неблагоприятные прогнозы 13/06/2009, все таки решено было махнуть на рыбалку, предварительно сделав запас плащ-накидок да сухих носков ?. По приглашению товарищей выехали в село Кусиковцы, Хмельницького района.
Сказать, что с погодой не повезло- ничего не сказать. Картинка на небе менялась с быстротой кинопленки. То дождь, то палящие солнце, то ледяной пронизывающий ветер. С клевом тоже не определенно. По рецепту Bonda приготовил прикормку, прикормил основательно ( на свою голову ?) и начал ловить.. От желающих попробовать Винницкого червяка не было отбоя!!!
Пачка сигарет нервно лежала в сторонке, ожидая своего часа ?. Но пока товарищи з завидным постоянством тягали зачетного карася, на мою (т.е. Вonda прикормку ?) подошел «крупник», грамм по 30-40 каждый, не меньше ;), который и попадался мне на удочку. Наловив с 5 десятков такого «крупняка» плюнул на него и нервно закурил ?. Попробовал на дальний заброс на кукурузу «а-ля» «Экомаркет». Был вознагражден двумя карасиками явно грамм за сто и 300 граммовым зеркальным карпиком, а также утащенным удилищем?, так как от скуки оставил место ловли и пошел поспрошать у товарищей «как делы?». Удочку то я конечно достал, но того «гада», который ее утащил нет ?. Леска была безнадежно запутана об траву, пришлось обрезать. Благо поплавок достал, глубина под берегом небольшая, сантиметров 70 ?. На макушатник попался зачетный карасик, грамм в 200 ?.
Солнце уже бесповоротно уходило за горизонт и решено было остаться ночевать. Поэтому мало-мальски по размеру пригодную на уху рыбу «уговорили запрыгнуть» в котелок, а остальных отпустили домой на радость их рыбным мамам?
Ночью два раза шел дождь, полностью поддерживаю Gorlitsа в том, что трудно утром вылазить из теплого спальника и сухой палатки?, но товарищи все таки поспать не дали. Вместо запланованных 4.00 я встал пол седьмого и на мои робкие возгласы под моросящий дождь «а что даже с утра не попробуем?» мне вежливо ответили что с утра уже пробовали и ничего не ловится, поэтому ждем только меня- для отбытия восвояси ?. Кое –как, через ёпрст я собрался и уже без четверти восемь мы были уже у въезда в Винницу.
ash_vn
17 июн 2009, 09:58

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рыбалка в Якушинцах оз.Цукерня

оз. ЦУКЕРНЯ
16.06 2009г.
ЭТО ОДИН ИЗ НЕМНОГИХ ДНЕЙ КОТОРЫЕ ОСТАЮТСЯ В ПАМЯТИ НА ВСЮ ЖИЗНЬ
С друзьями на оз.Цукерня отмечали маленький праздник,
ближе к 18-00. позвонил мне знакомый спортсмен-карпятник и предложил выкупить у какогото рыбака 22ух киллограмового карпа ,карп был выловлен на районе и уже был упакован в мешок из под сахара для транспортировки на кухню :cry: ,
на уговоры отпустить трофей рыбак категорически отказывался :evil: :twisted: ,поетому ему предложили выкупить у него этого красавца, на ето он дал положительный ответ.
И вот новый житель нашего водоема карп весом 22кг.,
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/06/30/a2/a20d73a9da896f3ca6c53fbad7976841.jpg http://keep4u.ru/imgs/b/2009/06/30/73/73aaebc09da75f0476b35147ef97ae86.jpg http://keep4u.ru/imgs/b/2009/06/30/16/16f8e02b9efc13f2e8e301f4f601fa35.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/06/30/3a/3a82370c1d55435ea9e185c6786d5a68.jpg http://keep4u.ru/imgs/b/2009/06/30/17/17cbd03791a051e5ac1d65dbf196ad89.jpg
правда после транспортировки его на наш водоем он был обессиленый и только изредка показывал признаки жизни,поетому всем пришлось поучавствовать в процедуре оживления етого карпа, на ето ушло времени около часа.

Огромное спасибо всем участникам за предложение запустить к нам в озеро этого красавца и за помощь в оздоровлении. :wink:
юра
17 июн 2009, 21:43

Перейти в форум
Перейти в тему