[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/db/dbal.php on line 427: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/db/dbal.php on line 427: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4816: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3906)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4818: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3906)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4819: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3906)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4820: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3906)
Рыбалка на Виннитчине ! • Поиск

Увага! Форум не оновлюється і являю собою архів старих тем та повідомлень, які були залишені тут форумчанами дол 2020 року. Так як соціальні мережі (та інші причини) поглинули майже всіх активних участників форума, мною прийняте рішення закрити форум. Старі теми доступні для перегляду. Якщо буде така необхідність, ми створимо новий форум чи відновимо існуючий. Якщо будуть питання, кому потрібно - мене знайде.

Результатов поиска: 24

Вернуться к листу благодарностей

Кормуха,не моя

Изготавливается из воздушного фильтра от тяжелой техники.Вырезается пластина размером 7 на 10 см.Дужка из стальки.С таким размером должно поместится грам 100 прикорма
Vinoboi
02 май 2009, 12:25

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Кто и как (наши дивные рецепты)

Собственно для меня мысль о том есть насадка на крючке или нет и стала проблемой,скажу больше она(мысль)посещала каждый раз после заброса. Ясно одно:надо тренироватся. :o
Vinoboi
22 июн 2009, 21:11

Перейти в форум
Перейти в тему

Любителям икорки

В икру вбиваем яйцо,нарезаем зеленого лучка,соль перец по вкусу,перемешиваем. Одна столовая ложка один блинчик и на сковороду. Всё просто но вкуснотишша. :P
Vinoboi
02 июл 2009, 06:54

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: "КЛЁВОЕ МЕСТО"

В прошлом месяце был там два раза.20-го на дне рожденье. В лесочке,с огромной террасы там где пьют просматривается весь берег там где ловят + фото рыбех произвели впечатление.Цена 80 грн -5 кг.Проживающим 30 грн -2.5 или 3 кг. 27-го после рассказаных впечатлений заканчиваем роботу и с Кумом он же директор едем семьями туда уже порыбачить.Сборы слегка затягиваются на месте в 18.00. Куча людей, Настоящих рыбаков одиночек аж двое,у одного из них видел карпика гр.600, все остальные матрасники. Находим свободный понтомчик который явно не расчитан на четверых взрослых и двоих детей. Две удочки 5 и 3 м. и я со своим фидером. Пока игрался с фидером Кум на пятиметровку и все остальные по очереди на трехм. достали около двух десятков карасиков. Попытка договориться с охранником как-то подешевше с поправкой мы ж на два часика не сработала(цитирую-Я всiм кажу приезжайте со срання i ловiть скiльки влiзе). Сэкономили на женах и детях с них денег не берут. К половине девятого вира-майна начала утихать,мои эксперименты с насадками на фидере потерпели фиаско,карпа я не дождался. Рыбалка закончилась с общим уловом в 6,5 кг разноколиберного карася и тремя укусами на ноге директорской жены чудовища под названием Г Н У С.
Вердикт-желающим по быстрому,не далеко от города согнать оскому за 80 ре. милости просим. А пока "КЛЕВОЕ МЕСТО" напрашивается в Тему "Ну очень дорогая рыбалка" кажись у нас такая есть.
P.S.как по мне "КЛЕВЕЙ" на террасе,веселою компанией водовки по чуть-чуть,да под шашлычок.
Vinoboi
03 июл 2009, 01:46

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рибалка Лука-Мелешківська

1-го мая 2009 возвращаясь вечером с рыбалки(первой в сезоне) остановились поглазеть на став аккурат на против школы,рыбаков рядом было человек 10. Ловили на спины и пятиметровочки. Не прошло и пол минуты дедок на поплавок вытянул карася грамм 300,у кого-то сработал спин,по левую руку в метрах 80-ти ещё одна борьба на удочку. :shock: Не замедлительно принимаеться решение в воскресенье едем.
6.30 утра. Я,мой Кум и Кум моего кума выгружаемся на водоеме. К сожалению стратегические места уже заняты,а их на самом деле не так уж и много. Вдоль берега обильная ростительность типа паутина. Располагаемся на другом берегу возле заливчика. Кум с Кумом на вудки у меня фидер. Пока расчистился замешался прикормился прошло около часа. Желающих порыбачить все больше и больше. К десяти утра у моих коллег пара карасей и одна плотвичка на двоих,у меня ни одной поклевки. Бесклевие полнейшее( в мою сторону переодически пролетают подколы о кол-ве заброшенной прикормки длине поводка и т.д. Типа "бросай это грязное дело").Ближе к обеду желающих порыбачить стало раза в три меньше особенно тех кто ловили на спининга. Причина:вместо рыбы с грузом вытягивались килограмы крупной травы во всех направлениях(к стати она подросла и сейчас ею скрыта практически вся вода). Я тоже мучался пока не снял поводок и не нашкрябал границу с этим лесом в метрах 20 от берега.
13ч.00мин. Рыбаков ещё меньше.
Со слов уходящих местных таки позавчера клев был. Не понятно.
В 13.10 садимся перекусить и о чудо-мощная поклевка на ФИДЕР,мой первый но не последний карась чуть больше ладнони. В итоге к 16.30-ти под ахи-охи моих "приколистов"с просьбой дай я попробую,НА ФИДЕР,было вытянуто полтора десятка зачетного карася. У пацанов на вудки к утреннему улову добавилось пара пукасиков(приколююся вже я).
Подытожем:рыбка там есть и уверен потому что назойливая сверх растительность успешно борется с батареями спиннингов, и браками с их сетями.
P.S. Именно эта рыбалка стала большим вознаграждением за зимние вечера интернет-теорий.Выбор сделан-ФИДЕР ЗЕ БЕСТ.
Vinoboi
02 июл 2009, 22:26

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Кто и как (наши дивные рецепты)

Скорее всего это обычная "Товч" (молотая пшеница с крупной фракцией). Покупали деду в село на вышеупомянутой мельнице на Ст. Городе.
Vinoboi
07 июл 2009, 22:17

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: «Picker», «Feeder & Co»

Спокуха. Не надо никого "рвать". Мы сами кого хош... :D При всей аккуратности пользования таки поломался. Рассмотрев систему того и другого у верхнего меньше лишних деталей,отсюда и мнение. А то что нижний удобней так это факт. Поэтому и купил не задумываясь.
Vinoboi
19 июл 2009, 20:02

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Сом на "медведку"

Медведка очень интересная насадка. Дело в том что кроме сома её никто не употребляет,поетому в отличии от выползка может находится в воде в любое время суток не боясь быть съеденными бычками. Если на участке ловли есть сом он обязательно его найдет,запах медведок сводит рыбу с ума(даже мертвая и с кусочков). Весной возле старого Тывровского моста познакомился с ярым сомятником который зарабатывает на продаже медведок-7 грн. шт. Одевать нужно руками,пинцетом правильно не получится по любому слетит очень твердая грудына. Есть мнение что медведка более эффективна если она с этого же водоема. Так как рыбачок не покупает это действительно страшное чудовище у него в арсенале 14 спиннингов и все заряжены зверьками результаты впечатляют(показывал фото). У самого после пяти вечерних выездов счет три-один в пользу выползка.
Vinoboi
08 авг 2009, 22:16

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Сом на "медведку"

Что бы одеть медведку её ложат лицом вниз(если это можно назвать лицом),двумя пальцами берут за туловище ближе к передним лапам, смотриш ей в лицо и засаживаеш крючок в раене шеи жалом вниз с большим напряжением типа как пробиваеш кость. В процессе наблюдаем за хвостом который так и норовит тыкнуть жалом.
Vinoboi
11 авг 2009, 10:09

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рыбалка, просто в тему...

13-го числа сего месяца пришла веселая пора рыть картошку. Веселого получилось мало...Следующим днем на на маковея решил скормить пару штук сомикам P4.jpg .
Сомы остались голодными,зато подлещики вдоволь наелись ФД карась+перловка+опарыш(снасть фидер). P6.jpg P1.jpg P2.jpg P3.jpg P5.jpg
P.S.извените за каламбур с мобилки лучше не получается.
Vinoboi
16 авг 2009, 19:24

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Любимые фотограффии с водоёмов!

Печера,ниже моста.Природа супер. Видел лису и косулю,жаль сфоткать не успел.
Vinoboi
05 сен 2009, 12:40

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Анекдоты о рыбалке

Муж и жена вечером в кровати.
-Милый! Я всегда была уверена,но сейчас просто хочу слышать ещё раз-ты меня любиш?
-Сколько?- после некоторого раздумья спрашивает муж.
-3600$,милый. Эта сумочка из натуральной крокодиловой кожи тебе понравится.
-ОК.
Спустя n минут.
-Зая! Я тебе говорил,что люблю тебя,что ты самая красивая,самая умная и неповторимая женщина на свете!
-Сколько?-задумалась на этот раз жена.
-Два дня,зай. Порыбачу и вернусь.
Vinoboi
27 сен 2009, 11:14

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Поздравляем с Днём рождения!

Дядя Федор, в эти "кризовi" времена желаю быть всегда преданым своему любимому делу (рыбалке);и конечно же побольше клевых деньков.
С Днём Рождения.
Vinoboi
09 дек 2009, 00:56

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Поздравляем с Днём рождения!

С Днем Рождения, присоединяюсь ко всему сказанному.
Vinoboi
30 дек 2009, 21:32

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рыбалка на Ладыжинском водохранилище

Наконец-то первая рыбалка этой зимой. На лед вышли в 8.00. Толщина приблизительно 10 см и явно крепчает,поверхность полностью чистая,снег"как будто ветром сдуло". Ловил строго на "яйца"причем впервые,достаточно уловистая снасточка,мне понравилось. Кум розловил свою самодельную судаковою блесенку,только не судаками а нормальными окушками. Судачок был один и тот карандаш. 5.jpg
Vinoboi
03 янв 2010, 22:16

Перейти в форум
Перейти в тему

Всем привет,пишу в теме потому что через телефон в чате не получается. Из всей толпы ч.30 по плотве выступил один чел. И пара рыбаков кто успел оббурится. А так тишина. Вчера ближе к острову тоже у людей был зачет.
Vinoboi
03 янв 2010, 22:47

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рыбалка, просто в тему...(СЕЗОН ЗИМА 2009-10 ЗАКРЫТ

Зима прошла очень быстро а рыбалок в ней из-за роботы было ещо меньше. Из-за беззумной любви моих "ПРОФФЕСОРОВ" к водохрену(Ладыжынскому) была одна в зачетик,о ней уже писал.Больше похвастаться нечем,по ставкам не ездил. Зато очень порадовал "первый день ВЕСНЫ" в пятницу 19 марта.Привезли меня на сверх секретный ставок рассекреченный за два дня до схода льда-жмоты :twisted: Оказалось что став работал по карасю и местами по карпу практически всю зиму.По последнему льду Клев был просто розрыв.Чуток адриналина хватанул и я,карпика хотя и не большого на 0,08 леску ЭТО СИЛА :bomb: :bomb: :bomb: В связи с этим не смотря на все ОПЫ после такого мандража в руках- Несчасні ті люди(Рибаки)які відмовили собі в задоволенні ЗИМНЬОЇ РІБАЛКИ :so_happy: DSC06597.JPG
Vinoboi
24 мар 2010, 23:26

Перейти в форум
Перейти в тему

В ВОСКРЕСНОЕ утро предложили в понедельник поехать на рыбалку.Место дислокации ГОРЯЧОлюбимый моими кумовьями ЛВХ :D.Но ничто так не радовало как мИсль о возможности розловить купленный еще в конце августа ПИКЕР-ТРАБУККО НЕО КВИВЕР(отдельное спасибо bond и Дядя Федор за помощ в выборе) :drinks:
Сборы в 4.30, до места сбора еду на своей машине,настроение супер до ПЕРВОЙ остановки за центральным мостом на предмет-Ви щось вживали? :x .ВТОРАЯ остановка уже за рулем машины кума,по трассе в раене Вороновицы за превышение.Минус 100 в гаманцi :twisted: :twisted: :twisted: Дальше без приключений 8-)
По приезду пожалел что до сих пор не приобрел подставку типа штатив под фидер из-за крутого,полностью каменного берега.Кое как пристроевшись замешал оставшийся с прошлого года пол пачки ФишДрим с тремя пачками панировачных сухарей,этой массы хватило на всю рыбалку.Вершинку поставил 1,5 оз. Кормушку 30 гр полукругую.С длиной поводков сильно не заморачивался,ставил те что были 35-45см.Катушка Руоби 3000,к сожалению не помню какой шнур.Впечатлил вес пикера,оч легенький и в сравнении с моим китайским фидером 3.6 длиной оказался просто пушинкой. :good: Первую точку начал кормить на росстоянии до 40 м. и первой рыбой этого сезона стал судак-карандаш 10 см длиной.После обеда не сильно впечатленний результатом решил бросать на много ближе к берегу так как у кума на шестиметровый карбон улов явно превосходил. :?: Заброс уменьшил до метров 15 ти,динамика улучшилась.Сильный ветер и гонимый ним по воде всяческий мотлох сильно мешал роспознать поклевку(но не расстраиваюсь-я ведь только учусь).На прикормку сильно не грешу так-как моментами вытягивал сразу после опускания кормушки на дно и по несколько раз. Однозначно надо тренироваться.Резуьтатом в принципе доволен.Кум остался в лидерах по общему весу + одна плотвень на грамм 400.Радует одно:моя плотвичка то вся как на подбор "калиброванная". ФИДЕР ПИКЕР РУЛИТ . :D
Vinoboi
06 апр 2010, 23:58

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: И снова здравствуйте...

И так,очередное ежегодное(10.06.10-13.10.06) заседание кафедры рыболовов состоялось.Состав не изменен за исключением одного вновь поступившего,в составе:кум-он же "доцент",кум моего кума-он же "проффесор",и два старших научных сотрудника это я и братела с Днепропетровска.
Место дислокаци уже понятно ЛВД а конкретней Степашки.Попри всю любов к водохрену он был выбран по одной причине,из-за высокой воды на самом Бугу ну и всего того мотлоха что он щас несет.На место прибыли в часа четыре,лагерь разбили метрах в ста от базы отдыха.Пока разбирался шмурдяк кум начал чистить пребрежную зону от травы,таже участь постигла и всех остальных,даже одолжили у хозяина базы грабли.Расчистив основные заросли перед собой начал чистить тяжолым спинингом с грузом фарватор до бровки.Намаславшись катушкой бросил это грязное дело и начал собирать снасть пока вовсе не стемнело.Решил ловить на пикер,на фидер не рискнул оч близко от веток.Взяв ориентир сделал пару тренировочных забросов,зафиксировал на клипсе длину.Так как ночью "пикерил" вперые что-бы не промахиваться для левой ноги из двух палочек выложил угол 90 градусов и с направлением на 12 часов получилось достаточно метко.По оснастке решил также вперые связать патерн. на основе,работой доволен буду юзать.Кормуха типа ванька-встанька 25гр.,поводок Трабука 0,14 ,крючок Овнер №12,нажива бутер из красного и белого опарыша.Стемнело,пора к столу :drinks: .Заплыв на лодке на бровку,один спин на засос и вывезенная резинка результата не дали поэтому первый вечер остались без ухи.
За всю ночь полный оп.В 5.00 начал подсаживать запаренную с вечера перловку и тут-же плотва на гр.400,потихоньку начался клев.К сожалению сам процес вываживания и просто после перезаброса удовольствия много не приносил так как на границе с бровкой кормуха полюбому цепляла траву а дальше больше :twisted: К часам 10 утра у Сереги на лошарика по ошибке закинутым и оставленным почти у берега робота улучшилась на фоне дальнего заброса.Попробывал и я,сработало.Пошол карасик.В процессе экспериментов над наживками с первого заброса просто перловки с вонючкой тут-же вытянул зеркального карпика.Всю пятницу на этом месте и прорыбачил.Свечера прикормил его пшеном очом сильно пожалел на следующий день,уклея просто свирепствовала.
Напротив базы практически у самой бровки хазяин заякорил для отдыхающих пантом,его и облюбовал себе кум со своей карбонкой.Там и отрывался.
Очень хотелось запустить кормухой в "легальных" промысловиков рысачущих на моторках с раннего утра туда сюда практически по самым снастям. 10.JPG
Место класное,но больше для матрасников.Или с понидельника по пятницу.Отдыхающие вроде и убирают за собой но есть и нейтральные зоны 16.JPG
В целом отдых удался и рыбалка тоже.Уху как говорится ели,пожарить было что,да и без тараньки тоже не остались. :yahoo: 1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG 5.JPG 6.JPG 7.JPG 15.JPG
Vinoboi
18 июн 2010, 02:28

Перейти в форум
Перейти в тему