[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/db/dbal.php on line 427: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/db/dbal.php on line 427: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4816: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3906)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4818: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3906)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4819: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3906)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4820: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3906)
Рыбалка на Виннитчине ! • Поиск

Увага! Форум не оновлюється і являю собою архів старих тем та повідомлень, які були залишені тут форумчанами дол 2020 року. Так як соціальні мережі (та інші причини) поглинули майже всіх активних участників форума, мною прийняте рішення закрити форум. Старі теми доступні для перегляду. Якщо буде така необхідність, ми створимо новий форум чи відновимо існуючий. Якщо будуть питання, кому потрібно - мене знайде.

Результатов поиска: 9

Вернуться к листу благодарностей

Клекотына. Ловля карпа.

Прошлые выходные был на рыбалке. неудачно. Сошло три штуки. Два взяло под берегом, (заброс с руки), один с завозом метров 200. Отдал 50грн, уехал пустым. сплошные разочарования.
Готовлюсь к следующей попытке. Сменил крючки.
йцукен
27 июн 2013, 22:06

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Клекотына. Ловля карпа.

Подезд к ставку возможен как с Копыстырына так и с Клекотыны. Вдоль восточного берега есть грунтовая дорога от Копыстырынского става в Клекотыну. Можно расположиться где угодно, если камыш не мешает. Мне не мешает. Крутые спинингисты обычно останавливаются у гусятника или рыбацкого домика. Там берег открытый. Или на железном мосту, там очень красиво, но ловится только карась с берега. (бывали исключения, мой отец, лет 10 назад взял там рекордного карпа на 26кг!) С западным берегом намного хуже. Была асфальтовая дорога но ее тракторами раздолбали так что лучше не сунуться даже в сухую погоду. Сидел, знаю. И на весь берег лиш одно место ловли с берега, как раз напротив рыбацкого домика. Насчет цен пока еще не понятно. В прошлом году было - 30грн заброс с берега, 50 завоз с лодки. Ловля на удочку с лодки 30грн. Ходили слухи что в этом году арендатор захотел 100грн(!!!) Но его пару раз послали :oops: и он перехотел, пока. При вьезде на став с Клекотыны висит плакат что ночная ловля запрещена. Но я всегда езжу с ночевкой. Только на ночь не завожу. Ночью там ставят сети, под утро убирают, тогда можно завозить.
Вот замочил горох, думаю часам к шести быть на берегу.
йцукен
29 июн 2013, 09:27

Перейти в форум
Перейти в тему

Ну вот, к шести вечера, в субботу, я уже на месте. Начинаю с заброса камышовых удочек. Шесть штук, попарно, с трех сторон сплава-полуострова. Дальность - макс. 10 м. Перед забросом спиннингов сажусь пить кофе. Минут через десять слышу удар и позвякивание колокольчика. Сработала удочка №5. Заскакиваю в химзу, хватаю подсак бегу к удочке. Посдекаю. Дудки - зацеп, не идет. Захожу в воду, огибаю сплав, вижу карп намотал на корчи и плюхается - вот вот сойдет. Глубоко, добираюсь на цыпочках, чуть в химзу не зачерпываю. С корча карпа легче взять чем на чистом, ветки приподнял - и в подсак его, спокойненько.
И так - первый сработал на сороковой минуте рыбалки. Не рекорд конечно. Рекорд был прошлой осенью. Тогда взял на 5 кг, где-то секунд 10-15 после заброса. Этого я взвесил уже дома. Всего 3кг. Ночью, во втором часу взял второый карп, на спиннинг, но сошел. Поклевку показал не сразу, потому и сошел. Спиннинг - тупая снасть, не чувствительная. Потом - ветер и волна очень мешают. Постепенно перехожу на комышовки. Только дистанция у них небольшая.
Утром клева небыло. Из этого растройства завез еще три спиннинга по 150м. Безрезультатно. Наверное нужно завозить дальше.
йцукен
04 июл 2013, 21:36

Перейти в форум
Перейти в тему

На камнях зона бесплатного лова. Это большой плюс. Карп там иногда попадает крупный, но в основном там месные ловят на удочки по кило полтора. Но вот один недостаток - по выходным, особенно в хорошую погоду там очень шумно. Купаются и устраивают пикники,орут до полночи и вообще оттопыриваются как могут.
На пирамидах намного спокойней, и карп там берет крупный, но за место прийдется платить 50грн.
Да, еще не забудь косу и вила с собой взять, заросло все очень.
йцукен
05 июл 2013, 22:44

Перейти в форум
Перейти в тему

Итак прошлую субботу-воскресенье удалось немного безобразничать. Заброс снастей осуществлялся в диапазоне от 1 до 300м. Заброс спиннингов-безинерционок до 60м. Прикормку забрасывал ракетой, не в какую-то конкретную точку , а просто параллельно берега, через камыш и заросли водорослей. Ленинградки - завоз лодкой до 300м (весьма утомительное занятие). До часа ночи клева не было, затем начали срабатывать безинерционки. Карп рыба хитрая - срезу заводит в заросли. потяжек практически нет, иногда лишь слабое провисание лески. Несколько штук незаметно запутали леску в водоросли и сошли. Результат до 9-ти утра - 1шт на 1.5 кг, и 2шт по 2кг. Вроде бы и фигня - но все равно приятно. Затем меня потянуло на сон и примерно в 11 часов сработал сигнализатор на неудачно заброшенной крайней удочке( просто не хотелось в такую жару перезебрасывать). Дистанция- 1м, результат - карп на 4.5кг. Итого 10кг рыб. Место сообщать, на всякий случай, не буду ;)
Да, чуть не забыл- на ленинградки пусто.
йцукен
10 июл 2013, 20:47

Перейти в форум
Перейти в тему

Карта наиболее насиженных мест. ( места указанны звездочкой).
йцукен
11 июл 2013, 22:55

Перейти в форум
Перейти в тему

Demon Eye

И вот он, новый, долгожданный сезон. В зеркале, позади, неистово пылит дорога. Спешу, нужно успеть до восхода солнца. Гадаю и переживаю, займут ли мое излюбленное место…
Блеск воды по левую руку, и темнота леса по правую. Холмы американских горок, степь, поле, лесополоса… Я не слышу пения птиц, я слышу Deep Purple - Demon Eye в динамиках, где суровый дядька поет о чем то своем, очень важном. О том, что я знал еще лет тридцать назад, но уже позабыл… С полевой дороги, цепляя днищем, свернул на железнодорожную насыпь – она меня провела на ту сторону яра, который проехать сейчас невозможно, там мочар. Дальше лес - голые ветви с чуть проклюнувшейся листвой, черешни в белом цвету. Небольшой участок дороги, никогда не просыхающей, с вечными лужами и следами загрузнувших в ней автомобилей. Аккуратно выруливаю, не сбрасывая газ, стараясь не оторвать мост о какой ни будь пень… Вот живописный луг, зовущий срезать путь по сочной, зеленой траве. На самом деле это западня, непроходимый мочар - объезжаю его по сухим стеблям чертополоха. С хрустом тралю дорогу по краю поля серых, прошлогодних подсолнухов.

Вот гребля. Она уже забита автомобилями, но это меня совсем не волнует. На мосту группа рыбаков с удочками, азартно выдергивающих из воды ладошечных карасей. Вот два модных спиннингиста у черного джипа, облачаются в свои яркие доспехи. Дедок разминает мамалыгу, прислонив к ржавенькому велосипеду пару видевших жизнь рапир. Киваю, здороваясь с коллегами по увлечению, совершающих свой таинственный ритуал у род-пода…
Но я не останавливаюсь, времени нет… Прибавляю газку и мой жужик весело прыгает по ухабам к незаметному повороту в поле. Сворачиваю. Еще сворачиваю и еду вдоль стены камыша. Дорога уводит меня в лес. Упираюсь в тупик - в поперек проезда свалено дерево. Это нормально, дальше проезда нет уже давно. Вокруг лес, но уже отчетливо слышен шум воды. Выхожу, откатываю в сторону камни, сложенные для костра какими-то туристами. Завожу мотор и продираюсь, царапая кузов, сквозь заросли кустов к бывшей, когда то, железнодорожной насыпи. Просека с нависшими ветвями приводит меня к обрыву на берегу озера. Приехали. Вот она, моя точка карповая…
Безымянный.png
18.04.17
йцукен
28 май 2017, 21:51

Перейти в форум
Перейти в тему

Кілька сесій на "кружки" нової моделі.
11.06.17 - результат 1шт на 5кг, 1шт на 2 кг.
18.06.17 - результат 1шт на 4кг, 2шт по 1.5 кг.
Випробування пройшли успішно. Працюють на "підйом", зразу чітко видно покльвку. Холостих сработок не було, не зважаючи на штормовий вітер 18.06. Зручний радіус дії до 200м. Недоліки - при несвоечасному визначенню покльовки сильний занос снасті, два рази прийшлось плавати під протилежний берег.
йцукен
13 июл 2017, 20:48

Перейти в форум
Перейти в тему

Коротка сесія "кілька годин на флет". Прикормка "екомікс", насадка "поп-ап" - пінка жовтого кольору, ліквід "конопля" від Флагман. Фотозвіт за 05.06.17. Результат 3кг.
йцукен
13 июл 2017, 20:28

Перейти в форум
Перейти в тему