Результатов поиска: 233

Вернуться к листу благодарностей

с.Гвоздев

Место можно определить как, то что ниже Воробиевки...пороги с участками спокойной воды. Народу летом много, отдыхающих в основном. Подьезд хороший. Из рыбы - в основном голавль,карась, есть карповые места. Много блеснильщиков в надежде поймать сома.Можно спокойно разместиться лагерем, посидеть с удочками и спиннингами, поблеснить.
gorlitsa
14 апр 2009, 21:28

Перейти в форум
Перейти в тему

Рыбалка в Якушинцах оз.Цукерня - вопросы и ответы

Рыбачил сег на 3-тьем озере. На опарыша 22 карася, за 3 часа, на опарыш - общий вес около 1 кг отсюда вес каждой отдельной рыбины 50 гр. Билет 20 грн, вообщем рыбалка для детей и для гринписа, карпа словил - оптусти! Есть вопрос к Юрию: если рыбу отпускать, за что деньги платить? Спасибо!
Макропод
22 апр 2009, 19:13

Перейти в форум
Перейти в тему

Прикормка. Основна база на фідер/поплавок.

Власне на карася, бо то те, що я найчастіше ловлю і найбільше люблю ловити. :oops: На карпа теж годиться.
Так ось:
- 3кг панірувальних сухарів;
[*]Сухарі роблю сам: постійно всі залишки черствого хліба (купуємо трошки більше ніж необхідно ;)) ріжу на смужки, сушу, мелю. За зиму накопичується пристойна кількість, а в сезон оновлюю запаси - майже вистачає. Потрібно мати якусь стареньку електромясорубку щоб не жалко було сухарі молоти (чорний сухар - як камінець!) - це ПРОБЛЕМА!, або якийсь інший девайс, типу побутової крупорушки ("мечта поэта"... :roll: ).

- 1кг горохової муки;
- 1кг кукурудзяної муки;
- 1кг кукурудзяної крупи (фракція, залежно від побажань);
- 1кг пшона (можна і нелущеного);
- 400гр какао;
- ~60гр кориці (два пакетика, бувають по 20-30-40гр);
- ~60гр коріандру (два пакетика, бувають по 20-30-40гр);

Берем великий пластмасовий таз (бажано високий і довго-широкий), електродриль, насадку для замішування будівельних сумішей (можна стирити у дружини міксер - але не раджу :D ), засипаємо (в тазік, звичайно ;) ) інгрідієнди, і - вжжжжик - готово! 8-) Ніхто, звичайно, не забороняє мішати руками, лопатами, ложками і т.д. ;) Головне - широка і глибока ємкість, бо, наприклад, у відрі буде дуже проблематично такий об'єм. :idea:

Всю цю суміш в поліетиленовий пакет (н-д, для сміття) і в рибальську комірчину, в кого є, (а в мене - Є! ;) ), а в кого немає - той слізно просить дружину надати якийсь закавулок в хаті для зберігання рибальської амуніції. :D
На рибалку берем собі необхідну кількість суміші (як правило, 1-2кг). На водоймі змочуємо "місцевою" :idea: водою, пермішуємо, вистоюємо десь 20хв (за цей час розкладаємось, налаштовуємо снасті) - суміш має бути майже суха (ставок) але стискатися в кулаці і тримати форму. Можна кинути під берег кульку і подивитись як вона себе там поводить.

В принципі, суміш готова для використання у поплавковій і фідерній риболовлі. Типу - самопальний універсал.
Якщо ж хотца "запретного" :geek: , то хімічим далі (на тій кількості, яку взяли з собою):
1.Макуха. Додаємо в потрібненому вигляді стільки скільки вважаємо за потрібне. Але не вдома, коли готуємо базу! :!: Кількість бази досить велика (на 1-2 місяці), а макуха має здатність гіркнути, тому тільки на водоймі! :!:
2.Геркулес. Замочуємо пластівці (200-300гр) на ~20хв і замішуємо з базою.
3.Вівсяна мука (перемелений геркулес). Коли потрібна більш клейка суміш (течія, Метод).
4.Сублюмований (сушений) часник. Пакетик.
5.Порошок різного желе (широкий вибір від полуниці до коли). Ароматизатор і "клей".
6.Земля з кротовин. Коли потрібно затемнити і "збіднити" прикормку (як правило, рання весна - пізня осінь).
7.Рублений хробак (ріжем ножицями), опариш, кастер (лялечка опариша). Протеїн. Але мене завжди ЖАБА :D душить з цими цінами. :evil:
8.Кокосова стружка. Висівки. Коли плітки, верховодки закортіло зверху заманити.
9.Якщо ловимо на якісь крупи (кукурудза, перловка і т.п.) - їх туди ж.
10.Ну там, різні куповані ароматизатори.
11.Що в голову взбрикне. :D До безкінечності. ;)
bond
17 май 2009, 13:56

Перейти в форум
Перейти в тему

Обновление форума

24.05.09 были сделаны некоторые изменения на форуме, а именно :

- убраны информеры погоды от гисметео на страничказ форума и помещенны на отдельную страницу в раздел "Полезности" ( дабы форум грузился быстрее);
- убран один рекламный баннер ( что-бы не отвлекал);
- добавленны некоторые bbcode ( появилась возможность закачки видео на сервис rutube, теперь можно вставлять имя пользователя в текст сообщения со ссылкой на профиль "bbcod user" и добавленна возможность обтекания картинки текстом со стороны "bbcod im=" );
- добавлена расширенная статистика ( выводятся список посетителей, побывавших на форуме за 24 часа и количество новых тем, сообщений и пользователей).
admin
24 май 2009, 11:29

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Первый сбор форумчан!

Пока только голые гарячие факты....не восстановилась голова!
gorlitsa
24 май 2009, 17:26

Перейти в форум
Перейти в тему

06.06.2009р.

В попередню суботу був вперше тут. Періодичний дощ, а потім злива не дали толком оцінити можливості водойми і свої. ;)
На цю суботу були пропрацьовані однозначно виграшні стратетегія і тактика :ugeek: . Дружина поїхала до тестя з тещею (ура!) - значить можна встати раніше, бо вони люблять поспати (нагадаю, що дружина у мене - теж заклятий риболов :P ). Встав о третій.., збори.., на таксі о 4:30 вже там. Дамба, як місце ловів мені не подобається - йду у ліс на лівий бік від дамби (з прошлого разу пригледів собі гарну місцинку).
Йо-ма-йо!!! :? :evil: :cry: :twisted: Місць немає!!! Хто з ночівлею, хто раніше встиг... Аж в самому кінці знайшов можливість притулитися. :shock: Весь план, стратетегія і тактика - до дупи! :evil: Закинути фідер - ніякої можливості, на першому ж закиданні чиркаю закормочною годівницею листя - і вона у красивому вільному польоті... :cry: Ледве жінчиним пікером 2,7м зміг пристосуватись (добре що жінка у тещі! ;) ). Ні про яку точність закидання не йдеться, головна думка - як би на гіляку не закинути. Потроху клює дрібнота, засікається погано - карпики на півдолоні.
Враховуючи обставини, знаряжаю ще глухий мах 5м. Від душі (чотири грейпфрути) закормлю під поплавок. Після такого шуму, поки що на поплавок уваги звертаю мало, вся увага пікеру.
Попереднього разу опариш тут зовсім не працював (жодної покльовки) і я взяв залишки його з попередньої риболовлі тільки на всяк випадок. На мах і причепив (пікер - хробак). Так, на поплавку через деякий час починається "возня" - туди-сюди, два притопа - три вспливання, підсікання нічого не дають, пару разів проскакує той самий карпик. Вже набридло - вирішую дочекатись конкретної покльовки. Тут почало вести так само. Думаю, витягну щоб не нервувало. Підсік для галочки - а воно як потягне! Поки до мене дійшло - монстрик (за відчуттями- щось десь біля 0,5кг) зразу ж заліз у корчі (повалене дерево тут же), смикав-смикав, чекав поки сам вилізе - безрезультатно. Обірвав сам усе, добре хоч поплавка врятувати вдалося. :x
Більше в мене оснастки поплавочної не було, взяв пікера 3,0м, причепив грузик 15гр і закинув маятником там де поплавок був (жалко було грейпфрутів, що прикормив дарма :) ). В результаті потім взяв звідти найбільшого карася - десь біля 200гр.
По сусідству якісь хлопці швиденько згорнулись (я так зрозумів, що на Гуральні у багатьох тактика така - приїзджаємо чим раніше, ловимо десь до дев'ятої (поки збирач грошей ще не ходить) і - шухер! :D , що встигли впіймати, то наше) і я пішов на їхнє місце - там трохи краще було розвернутись з пікерами.
Десь з обіду почала брати нормальна плітка - подумав, що краснопірка, але потім впіймав ще кілька з нормальними оранжевими плавниками - зрозумів, ще в шлюбному наряді.
DSC00328.JPG
DSC00327.JPG
Висновок - на наших ставках через аномальний травень риба нереститься "хвилями", карась в тому числі, через те кльов і хреновий.
До речі, я - браконьєр :oops: , ловив під таким знаком:
DSC00330.JPG
DSC00329.JPG
Ось улов:
DSC00331.JPG
Оскільки дружини дома немає, все відпущено! Якщо беру, то один-два десятки на вечерю, все інше відпускаю. :)

P.S.Опробувані насадки: червоний, опарик, перловка, кукурудза, піна. Працювали тільки хробак і опариш. Прикормка - моя . Перша порція з геркулесом, кастером, кукурудзою, рубленим червяком, перловкою. Друга порція - з меленою макухою та рубленим червяком. Дипував насадку часником, полином, скопексом, конопляним маслом. :ugeek:
bond
07 июн 2009, 17:11

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Кто и как (наши дивные рецепты)

Даю АТЧЬОТ
Так-с, даю АНАЛЫЗЬ... :D
..стоп машина... Ручка ни крутится ни туда ни сюда.... Я пытаюсь разобрать, а она не в какую.. все заклинило....
Я вже не дуже добре пам'ятаю конструхцію мясорубки а-ля "Псковский тракторный завод" (зажрались ми ;) ), але на електричній я роблю так (у мене вона "Минский тракторный" ;) ): якщо починає клинити, я зразу на півоберта відкручую прижимну гайку решітки або більше і справа рухається. Але потрібно мати на увазі, що чотрирьохгранний шпиндик на шнеку (на якому тримається ніж) повинен бути достатньо довгим, щоб його не злизало (мав таку біду, зараз умільці виточили такий як книжка пише).
...сыпать в мясорубку сухарики по пол-ложечки...И о чудо!!! Из отверстий в решетке посыпалась струйка превосходных меленых белых сухарей!...Сухари резать мельче, крутить быстрее, но небольшими порциями...
Оце воно! Потрошечку потрібно. Я в електричну по одній-дві смужечки кидаю.
... рука чуть не отвалилась... тяжкое это занятие :D
Ну тепер ти накачаєшся - всіх однією правою... ;) Але молодець! За 35хв 5 літрів! :shock: :? 8-)
...а чёрные просто покупаю панировочные, знаю магазин где они по 1 гривне за 200грм пачку...
Місце секретне? :?:
лично мне гораздо легче заработать Червонец - эт на 2 кг сухарей, чем переломать дома всё, что можно сломать и умереть от нежных женских ручёноЧек! Хотя каждому своё :oops:
Я, особисто, не відношуся до категорії рибалок, які кайфують від процесу підготовки до ДІЙСТВА. :oops: Рибалити люблю, а готуватися - не дуже, сприймаю цей процес як прикру необхідність, повинність. Але от з прикормом (сухарями ;) ) повозитись інколи люблю. 8-)
bond
12 июн 2009, 17:16

Перейти в форум
Перейти в тему

День рыбака!

Не за горами День рыбака! Есть предложение провести очередной сбор форумчан. На встрече знакомимся, делимся опытом и своими секрктами, ловим рыбу ну и естевственно празднуем День рыбака...
Акула
12 июн 2009, 20:32

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: День рыбака!

День рыбака

Материал из Википедии — свободной энциклопедии 15.07.07

День рыбака — профессиональный праздник рыболовов, традиционно отмечаемый во второе воскресенье июля. Учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 ноября 1988 года.

История

Происхождением этого профессионального праздника послужило большое развитие рыболовли, особенно в советское время, появлялось все больше и больше рыболовов-любителей, власть активно занялась уничтожением утечки пиратства в рыбном промысле. А большое количество рек, озер не могло не привести к тому, что профессия рыбака стала очень распространенной. К тому же в некоторых регионах бывшего Советского Союза рыболовство всегда оставалось одной из ведущих отраслей промышленности, и значительная часть населения занималась именно этой работой. Со временем и зародился профессиональный праздник, объединяющий трудовые коллективы рыбаков.

Описание

В этот день проводятся соревнования рыбацких бригад. Такое мероприятие в основном проводиться на основе любительской ловли. Награждения победителей сущесвуют за различные достижения: за самое большое количество пойманной рыбы, самую большую размером рыбу, самую малую рыбешку и др.

В этот день рыболовы с различных мест сьезжаются на берега рек, озер и других водоемов для получения удовольствия от активной рыбалки. В этот день можно поздравлять всех тех кто связал свою жизнь с таким занятием как рыболовля придумывают много стихотворений на тему рыбалка. После распада Советского Союза и быстрым развитием этого праздника по всей России стало производиться различные вещи и предметы с напоминанием об этом празднике, например к началу XXI века можно без труда купить открытку для рыбака, сувенир и т. д.

Праздник рыбака не ограничивает людей в занятии ловли рыбы по возросту, полу, интересам, либо по другим параметрам.

Этот День заслужил признание также на Украине. В Украинской ССР День рыбака отмечался во второе воскресенье июля на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 01.11.88 г. На Украине профессиональный праздник работников рыбного хозяйства — День рыбака отмечается ежегодно во второе воскресенье июля согласно Указу Президента № 464/95 от 22.06.1995.

Поздравления

С появлением праздников люди старались приукрасить день весельем и шутками, со временем и укреплением праздников люди поздравляли друг друга и очень часто делали подарки и говорили самые хорошие пожелания. Поздравлением считается самым приятным моментом в провождение праздника и поэтому поздравлять стали по разному. Люди различными способами пытались донести частицу своей любви и радости до близкого человека: отправляли телеграммы, письма, посылки, звонили, дарили подарки, подписывали открытки, сочиняли стихотворения или поэмы. Точно также в день рыбака можно поздравить человека который увлечен, либо просто того кому нравиться ходить на рыбную ловлю. Способы поздравления:

Стихотворение:
Отмечать День рыбака
Можешь ты, могу и я.
Обожаем мы рыбалку,
Хоть порой нам рыбку жалко.
Мы любители с тобой,
И улов наш небольшой.
А есть такие мастера -
Их улов не полведра!
И скорее, праздник их -
Рыбаков, волков морских,
Настоящих и суровых,
Биться за улов готовых.
Мы с тобою, друг-приятель,
Тоже время зря не тратим:
Вечерком в День рыбака
Будет и у нас уха.

Пожелания:

«Настоящий рыбак — рыбак всегда, а не только в праздник. И счастье поймать рыбу своей мечты когда-нибудь улыбнется каждому.»

«Как и любой другой профессиональный праздник, День рыбака изначально предназначен только для тех людей, 41 профессия связана с рыболовством, с рыбной промышленностью. Но так как рыбалка — любимое занятие довольно большой части мужского населения, и не только мужского, этот праздник отмечается многими и пользуется большой популярностью! Кроме того, рыбалка сама по себе — довольно приятное занятие, рыбалка — один из любимых видов отдыха. Не важно — профессия рыбалка или развлечение! Поздравляем с Днем рыбака всех и желаем, чтобы каждым разом рыбалка приносила вам все больше удовольствия!»
Что бы пожелать тебе такого,
Дорогой рыбак и человек?
Пусть секрет богатого улова
Для тебя откроется навек.
Рыбаку ведь многого не надо:
Удочка, вода и поплавок.
Вдруг однажды рыбка золотая
Попадётся прямо на крючок?
Пусть в дни рыбалки вашей небо будет ясным,
И пусть вам век под ним не знать беды,
И наловить вам столько рыбы,
Сколько в море капель голубой воды!

Тосты:

«Одного рыбака спросили: - Есть ли у тебя мечта? - Конечно, - ответил он. - Я хочу поймать такую рыбину, о которой я мог бы рассказать своим внукам и: при этом не врать. Выпьем же за мечту рыбака.»

«Два приятеля были на рыбалке. Одному повезло: он вытащил крупного леща, который неистово дёргался и никак не давался в руки. - Послушай, как мне его прикончить? - спросил удачливый рыболов. - А ты его утопи! Так выпьем за смекалку!»
Андрей
12 июн 2009, 22:08

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рыбалка в Якушинцах оз.Цукерня

оз. ЦУКЕРНЯ
16.06 2009г.
ЭТО ОДИН ИЗ НЕМНОГИХ ДНЕЙ КОТОРЫЕ ОСТАЮТСЯ В ПАМЯТИ НА ВСЮ ЖИЗНЬ
С друзьями на оз.Цукерня отмечали маленький праздник,
ближе к 18-00. позвонил мне знакомый спортсмен-карпятник и предложил выкупить у какогото рыбака 22ух киллограмового карпа ,карп был выловлен на районе и уже был упакован в мешок из под сахара для транспортировки на кухню :cry: ,
на уговоры отпустить трофей рыбак категорически отказывался :evil: :twisted: ,поетому ему предложили выкупить у него этого красавца, на ето он дал положительный ответ.
И вот новый житель нашего водоема карп весом 22кг.,
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/06/30/a2/a20d73a9da896f3ca6c53fbad7976841.jpg http://keep4u.ru/imgs/b/2009/06/30/73/73aaebc09da75f0476b35147ef97ae86.jpg http://keep4u.ru/imgs/b/2009/06/30/16/16f8e02b9efc13f2e8e301f4f601fa35.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/06/30/3a/3a82370c1d55435ea9e185c6786d5a68.jpg http://keep4u.ru/imgs/b/2009/06/30/17/17cbd03791a051e5ac1d65dbf196ad89.jpg
правда после транспортировки его на наш водоем он был обессиленый и только изредка показывал признаки жизни,поетому всем пришлось поучавствовать в процедуре оживления етого карпа, на ето ушло времени около часа.

Огромное спасибо всем участникам за предложение запустить к нам в озеро этого красавца и за помощь в оздоровлении. :wink:
юра
17 июн 2009, 21:43

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Дожились, браки читают отчёты и едут на наши места...

Имеется возможность поставить пароль на определенный форум. Предлагаю форумчанам посовещаться и выбрать форум, который будет запаролен. Пароль к форуму новым пользователям будет выдаваться модераторами посредством лс и только тогда, когда они будут уверенны в человеке.
admin
30 июн 2009, 18:58

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: с. Супрунов

...ислледовал новую снасть. Пикер короткий, бросить дальше чем на 20-25 метров не очень тяжелу кормушку не представлялось возможным. Очень мешали деревья, нависшие над водой, поэтому хороший размах и не получался...
Сань, ти зразу в екстрім не лізь ;) , раджу тренуватися у більш сприятливих умовах, на відкритих і незачепливих місцях. А то може і "разонравиться"... :)
А пікером таким дружина без напруження на ~30-35 метрів кидає. ;)
bond
21 июл 2009, 11:10

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рыбалка в Комарове

Всем привет. В воскресенье решили поехать семьей на отдых и заодно порыбачить. Нормальная рыбалка была часа два. Потом гром и молниии и т. д. и т.п. Ловили жена сын и я на удочки. Наживка - манка. Улов:
yuvian
21 июл 2009, 22:39

Перейти в форум
Перейти в тему

18.07.2009р.

З деяким острахом (губа не хотіла йти :D ) вирушаю зранечку. :)
"Привет с Большого Бодуна!" - вчора святкували 30-річчя спіробітника. Знав же, що так буде, але - "уболтали"... :mrgreen: :D
Але встав вчасно... :shock: Бредучи через територію МЕТРО, помічаю на виході справа заправку ОККО, і в їй - магазинчик! По локатору - до пива! Зрадив принципам - "позор на мою седую бороду!", але дуже хотілося... :D
Тяжко все нести, але дійшов - ось він вагончик! Карповики стоять - Юра солодко сплять... :D
DSC00429.JPG
DSC00430.JPG
Була велика спокуса посмикати сигналізатори, але одвічні інтелігентсько-християнські комплекси ("сотрадание к ближнему") взяли своє - і з деяким "сожалением" :( пішов на своє місце (потім подумалось - якби Юра прокинувся від несправжнього писку сигналізатора, то я б зі всім своїм реманентом втікти, мабуть, і від нього сонного не зміг би - це підкріпило відданність озвученим комплексам :D ).

Два сусіди з донками і поплавком.
Розкладаюсь, потягуючи пивко (1л) - сумніваюсь - явно не вистачить... :?
З Щурівець залишилось майже 1 кг замішаної прикормки (заморозив) - який же українець викине? Взяв її, починаю ловлю на два пікери:
DSC00434.JPG
Спочатку взагалі нічого, потім дуже зрідка маленькі карасики - десь 4-5 штук. :(
Міняю насадки, дипую - нуль... :cry:
Сусіди періодично підходять прикурити - у них зовсім ОП, один вже збиратися хоче.
Мда... :?
Від безнадьоги збігав ще по пиво... ;)
Прийшов Юра, потеревенили, він запропонував ловити на кукурудзу - при ньому витягую на неї (закинув до цього) маленького карасика - Юра офігел... :shock:
Вирішую розкласти махалку - може хоч під берегом? Крім того, "терзают смутные сомнения" щодо старої прикормки - оскільки просто викинути жаба давить, вирішую нею повністю закормити під попл, а для пікерів замішати свіжу.
Від спеки вирішив скупнутися - ба! приблизно на дистанції лову - приблизно по пояс... :?
Сидю, думаю... Блін, я bond "или где"? :evil: Трохи розсердився - та щоб, на майже рідній Цукерні, та не вимучити нічого?! :!: :!: :!:
Розкліпсував пікери, змінив дистанцію закидання десь більше 50м. Нова прикормка - і гордо вперед! :D
Мах, ага, є:
DSC00431.JPG
DSC00432.JPG
Почало на пікери - незалікові, проте часто, зрідка більшечкі... Починаю скирдувати... Чи то дистанція, чи то прикормка... :? Махалку відклав, була навіть думка і пікер один відкласти... Але брало, то на хробак, то на опарика, тому ловив на обидва.
Наловив:
DSC00435.JPG
DSC00436.JPG
Ясень пень, усьо на каклєти :D :
DSC00437.JPG
DSC00438.JPG
Складаюся, дзвінок від шефа (Юри) - "Зайди до мене в офіс!" :shock:
Йоли-пали, невже підгледів у бінокля як я карасів на котлети пустив?! :? Страшно йти "на килимок", але куди дінешся... А спьока, хлопці, ще та... Важко йти, та й ще й у офіс, на "розборки"... :oops:
Прийшов, дихнув вчорашнім перегаром і сьогоднішнім пивом, Юра й заспокоївся - пробачив каклєти і почав показувати кіно, який він у нас крутий карпятник, тьфу... ;) :D Задовбали мене ці поросята - спіймав 50-ть за три дні і радий - я, он, за один раз більше штук ловлю! :P
А спека, таки, знущається - через те і нічого більшечкого і не ловиться, навіть у карпятників... :(
Шануймося! :)
bond
19 июл 2009, 16:46

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Пожелания форумчанам, от таких же - по работе форума

НЕМНОГО ПРО ФЛУД
Уважаемые пользователи форума, некоторые форумчане в сообщениях используют "лёгкий" флуд. Просьба выкладывать информацию которая действительно имеет ценность. При регистрации Вы должны были прочитать правила пользования форумом. Я напомню что за флуд модераторы и супермодераторы могут вынести предуприждение, при повторном флуде пользователь будет забанен. Флуд- это информация не несущая в себе никакой информационной ценности ( пустые сообщения со смайлами, слова "Гы", "Ку" и т. д.)
Веталь
21 июл 2009, 12:48

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рыбалка, просто в тему...

Все началось с дружеского звонка gorlitsa. И я уже в команде...
Петрик. Утро. 04:45. Знаменитая НЛ-8 "без шума и пыли" отчалила от берега и взяла курс "На остров". Берег ушел в темноту и пропали все ориентиры. Пришлось доверится опытному Акуле, который чувствовал себя в нейтральных водах уверенно. Над водой стелился утренний прохладный туманчик, который выветривал остатки сна своей свежестью. В темноте поскрипывали весла и урчали електромоторы других плавсредств. К острову пришли вместе с рассветом. Сказать что было красиво - это не сказать ничего. Пока Акула ловил живцов, я с gorlitsa потирали руки от нетерпения. С каждой минутой нетерпение усиливалось. И вот старт на хищника. В ход пошли кружки с живцами. Вот и они расставлены. Теперь очередь за спинами. И вот тут нас ждал облом. Видно наши коварные планы стали известны судаку, так как он наотрез отказался проявить свое присутсвие. Ни мое с Акулой рвение, ни мастерство gorlitsa не смогло нарушить бесклевье. Нам обьявили бойкот. Погода была восхитительной, клев - отвратительный, вернее его небыло совсем.
Около 12:00 было принято решение оставить все попытки и взять курс на базу.
P.S.: И хотя я уже вижу саркастическую усмешку bondа, отдых удался... :P
Клончик
02 авг 2009, 17:24

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Любителям пива!

Кстати, могу научить тех, кому интересно, готовить хорошую , крепкую настойку в домашних условиях.Вот только не знаю как это расценится модераторами - как реклама самогоноварения, или как старые Украинские рецепты крепких напитков :) Или начать новую тему - "ЛЮБИТЕЛЯМ ВОДКИ"? :)
Альберт
04 авг 2009, 14:03

Перейти в форум
Перейти в тему

08.08.2008р.

Другий раз у цьому сезоні Стрижавський ставок.
Автобус на 5:10 від ДОФу запізнився на 10 хвилин. :x Прибули на місце, обігнавши велосипедиста зі снастями на 50 метрів. :arrow: Але ж він, хад, на лісапеті - все одно обігнав і сів на наше місце. :( Довелося притулюватись порізно, на відстані 20 метрів один від одного.
Пікер і мах. Закорм - очікування... довге... і ще... :?
Мда... Пікером кормлю і кормлю точку - нічичирк! :shock: На маху вовтузить поплавок і не підсікається - заради принципу приділив пильну увагу і таки витяг хада; повний капєц, монстрюга :shock: :
DSC00490.JPG
були ще подібні:
DSC00491.JPG
Не хочу таких, давай пікером займатися! Беру довгий повідок (50см) з малим гачком (№14) міняю прикормку — закидаю. Майже відразу є контакт — симпатичний амурчик:
DSC00494.JPG
На другому закиданні — карасик. Потім два нормальненьких (біля 70гр) окунці-матросики — "да простят меня последователи gorlitsa и сам сэнсэй"! :oops:
Ну, думаю, поперло - розкусив! :yahoo: Дулю з маком! :nea: Знову щось дзьобає, не підсікається, хробак надкусяний по жало і все! :?
Рядом, у лататті, чолов"яга на лодці (електромоторка — вестчь, безшумна) чатує на карпа. І таки успішно! Витяг трьох — десь на 1кг, на 1,5кг і 5кг. :good: Видовище, скажу я вам, не для слабконервових — як він його дуроломом тягне через зарості латаття! Тут важливі три речі — жилка (0,6 мабуть), гак і міцна губа у карпа!

Сиджу, курю бамбук... :wall: У дружини взагалі нічого... Задля розваги починаю смикати на мах піпісочну пліточку на опариша і годувати нею навколишніх котів, що нахабно мене обсіли і взяли в облогу.
Світлана від безнадьоги взяла махалку і пішла ловити у прогалинах у лататті. Згодом у нею проклюнувся карась. І це була велика моя необачність — якби нічого не було зовсім, то вже були готові їхати додому — а так її вже трактором не витягнеш, бо ще затятіша ніж я. 8-)
Робити нічого, на мої питання "коли згортаємось" — повне зневаги мовчання (ти що, не бачиш — карась попер!); починаю хімічити... :ugeek:
Так... клює — не підсікається... Дробастери? Ну хоча б їх... :oops: Міняю поводок 25см з гачиком №16 і вішаю кавальчик черв"ячка... На одиночні смикання не реагую. Смик-смик-смик — підсічка — є! За даних обставин — дуже навіть нічогенький карась (не думав, що після четвергової рибалки буду такому радіти). Все-таки, я його трошки розкусив — дуже рідко, але попадався.
Одне було приємно - що не справдився прогноз більшості метеоцентрів — дощу не було, хоча зранку було досить прохолодно, а вдень навіть припікало. Правим виявився Гісметео — останнім часом я все більше починаю йому довіряти! За його ж прогнозом в кінці дня мав бути дощ — тому о 16-30 збираємось.
"Улови", очі мої б не бачили... :D
DSC00492.JPG
DSC00493.JPG
Резюме:
1.Може не клювало взагалі? :( Слабке виправдання - але, таки, у всіх навкруги (крім того карпятника) - ОП!
2.Стрижавський ставок, таки, якийсь незрозумілий. Чи то щось там хазяї хімічать, чи то такий він проханий. Чесне слово, враховуючи весь попередній сезон (я там більшу половину його провів), мені легше в Цукерні ловити, на яку взагалі всі скаржаться — там я хоч впевнений, що Юра нічого не хімічить, і, якщо прольот, - то це мій особистий прольот!
3.А пахати, все одно, треба — хоч щось, та впіймаєш!
bond
09 авг 2009, 17:52

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Уха

Рецепт приготовления неподдельной рыбацкой ухи

Какая же рыбалка без ухи? Без душистого целебного отвара, который пьют кружками, хлебают деревянными ложками из котелка, молодея и наливаясь новой природной силой?! Уха и трапеза - это кульминация в любительском рыболовстве. Счастье к рыбаку приходит не в тот момент, когда он наловил заветные пару килограммов рыбы, а ,лишь тогда, когда ушица собственного приготовления наполнит его желудок. Уху можно готовить практически из любой рыбы.
Исключение составляет лишь сом – его можно использовать исключительно при жарке.
При варке ухи очень важны пропорции приправ, количество рыбин и качество взятой для этого воды. Уха вряд ли получится вкусной, если ее готовить не на родниковой воде. Существует так называемая архиерейская уха. Она варится на курином бульоне, со сладким зеленым лучком и перчиком. Но в этой статье речь пойдет не о ней, а о самой настоящей, неподдельной рыбацкой ухе. В рыбацкой ухе - кроме рыбы и родниковой воды оптимально должны присутствовать лишь репчатый лук да морковка. Они и придают ухе особый вкус, украшают ее в художественном и гастрономическом смысле: уха имеет янтарный прозрачный цвет и потрясающий запах. Из янтарной гущи торчат рубиновые плавники окуней и красные кружочки моркови. Незабываемое зрелище и блюдо!
Рыбацкую уху дома приготовить невозможно. Все, что варят в домашних условиях женщины из купленной в магазине рыбы – в лучшем случае – рыбный суп с приправами. Настоящая рыбацкая уха – готовится без всякого пшена и картошки и имеет название «Тройная - с дымком». "Тройная" - потому что процесс приготовления подразделяется на три этапа, о которых мы обязательно расскажем.
Посуда для приготовления ухи – надраенные до блеска рыбацкий котелок или ведро. Котелок или ведро можно держать открытыми, но только, чтобы в уху не летела зола от костра, дрова собирайте только твердых пород - из дубового или ольхового сушняка.
Главное условие подготовки к процессу - тщательная промывка всех рыбешек. Весь улов делится на три части: в одной мелкая рыба для навара, в двух остальных (по объему котелка) рыба крупная. В первой части оказываются ерши и окуньки. Они варятся нечищенными, но выпотрошенными, с тщательно промытым брюшком. Если безответственно подойти к промывке - уха будет мутная и горькая. Ерши содержат много слизи и эта слизь придает ухе божественный вкус и аромат. Именно поэтому ерша наградили почетным званием “коменданта ухи”.
Итак, весь процесс варки ухи, как мы уже говорили, разделяется на 3 этапа. Первый этап связан с тем, что в течение от получаса до 45 минут варится бульон из мелкой рыбы. Существует способ варить юшку из мелкой рыбы в марлевом мешочке. Вот как это описывается: «Опустить марлевый мешочек с рыбой в кипяток. Кипящая вода должна полностью покрывать мешочек. Когда рыба хорошо выварится вынуть мешочек из кипятка...» С одной стороны это, конечно, гигиенично и эстетично – бульон останется совершенно прозрачным. Но получается, что варить вместе с рыбой в котелке придется и обыкновенную рукотворную тряпку, к рыбе не имеющей ни малейшего отношения?! Наш совет - никогда этого не делайте! Сварите мелкую рыбу прямо в котелке, а когда навар будет готов – просто дайте бульону отстояться. Тогда его можно будет слить, и он будет чистым и прозрачным.
Первый этап приготовления ухи закончен. Далее в процесс включается более крупная рыба. Предварительно она также тщательно, как и мелкая, потрошится, чистится и промывается.
С последующей закладкой крупной рыбы в котелок или в ведро кладется разрезанная на четыре части огромная луковица, добавляется порезанная морковь, маленький кусочек корня петрушки или сельдерея, добавляется соль по вкусу. Доливается кипяток (желательно – родниковая вода) , и уха варится на слабом огне еще 30 минут. Не стоит усердствовать и увеличивать время варки. В этом случае вся рыба может развариться и вместо ухи вы получите настоящую кашу. По той же причине существует и фирменное правило: когда варят крупную рыбу, то ложкой в котелке не орудуют. Вообще уху, в которой варятся куски крупной рыбы совсем не следует перемешивать. А чтобы рыба при этом не пригорала, котелок время от времени поворачивают, чуть-чуть встряхивая с боков. Тогда все куски крупных рыб не разламываются, и остаются в целости. По достижении готовности рыба вынимается, пока горячая, и присаливается.
На этом второй этап приготовления ухи заканчивается.
На третьем этапе в котелок закладывается третья порция и вместе с ней обязательно добавляется немного перца. Иногда в бульон добавляют плавательные пузыри крупных рыб и ленточки жира, снятые с выбрасываемых внутренностей: тогда уха будет особо наваристой - с блестками жира размером в пятак. Рыбий жир – особенно полезен для организма как продукт, поднимающий иммунитет. Ни в коем случае не злоупотребляйте приправами. Уха – это не щи!
Такие привычные для нас суповые добавки, как лавровый лист, петрушка, укроп имеют слишком резкие специфические запахи, они заглушают вкус рыбы, и присутствие их в котелке противопоказано.
Общее фирменное правило должно соблюдаться неукоснительно: чем больше рыбы, чем меньше специй - тем слаще, ароматнее уха. Тогда уха будет иметь вкус и запах натуральной речной рыбы, а не лаврового листа или кореньев петрушки.
В котелок допускается положить несколько лепестков щавеля, кусочек лимона или соленого огурца, а также добавить один зубчик чеснока. От таких вкусовых добавок уха только выиграет.
После того, как котелок будет снят с огня, уху нужно завернуть в бушлат или ватник и дать постоять еще минут 15 чтобы она упрела.
Неотъемлемый компонент рыбацкой ухи – свежий воздух.
Приятного аппетита и крепкого здоровья! ;)
светик
13 авг 2009, 19:55

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Червь навозный(не земляной)

Черви?? Только в магазине!!!! А если кто и копает, то хотел бы я увидеть, (просто посмотреть на такого человека) того кто СДАСТ тебе ТОЧКУ на весь форум на все 1212 зарегеных человек :lol: А если даже кто сдаст, то что с этой точкой произойдёт, через пару.....вы подумали может месяцев или недель??? Не----а даже не дней...а часов и минут, ...произойдёт то,....что Вам нужно будет искать новую...точку!!! Самуэль, если ты вернёшься в семью (тобиш на форум), то с такими вопросами нужно стучаться в личку...и то не к каждому! :shock:

З.Ы. Я уже не однократно писал на форуме, но ....повторюсь:

Я для себя решил вопрос червей след образом (лично у меня): металлическая ёмкость около 50-60 литров в виде тазика, тоесть не настолько глубокая, насколько широкая - засыпается перегноем и в погреб! У меня есть гараж, в гараже погреб туда помещаем данную ёмкость (у кого нет гаража, погреба, то в подвале жилого дома - вполне пригодное место) затем покупаем порцию - две червей, запускаем в тазик и раз в неделю поливаем - пол-кастрюли супа, молочного, или творога! Да, суп НЕ СОЛИТЬ!!!! И .....вуаля - червей, можете на рынке ПРОДАВАТЬ....ну или с форумчанами делиться ;) Оттакэ

Да....и с хранением удобно, не нужно всяких холодильников и прочих муток когда после рыбалки остались черви! Снова их в ёмкость и через неделю - с остатка имеем новые - ДИВИДЕНДЫ!!!! От це вже точно - ОТТАКЭ! ;)
МакВин
04 июл 2011, 13:05

Перейти в форум
Перейти в тему

Кто и чем..форумчане в быту.

Тему открываю для знакомств с нашими коллегами. Не все имеют возможность хвастаться уловами(Бонд, Акула... :D ).
Первой ласточкой согласилась стать наш Светик.Россия.Омск..Не замужем :oops: (информация к размышлению...) .jpeg
Ну и конечно выложу себя..знакомтесь - Горлица размера.jpg , зовут Сергей. Род занятий - СПД (обслуживание оргтехники). г.Винница. ru-1941746427.jpg
gorlitsa
24 авг 2009, 17:00

Перейти в форум
Перейти в тему

Рыбалка на Багрыновском рыбопредприятии

Были с активом форума на Багриновском рыбопредприятии. Именно так, потому как назвать это заповедником - язык не поворачивается...
А начиналось всё так прекрасно...первыми приехали мы с Бондом, пока я распаковывал лодку Витя уже отловился. 003 Изменение размера.jpg Первый отпускается за родителями. 004 Изменение размера.jpg .ждем остальных. Почти одновременно приехали Клончик и Эндрю. 009 Изменение размера.jpg 010 Изменение размера.jpg Встреча,обнимания..ну и "за рыбалку!"
Перекусив по-быстрому :oops: - выплыли с Толиком поблеснить. Начали с 6-го поля. 013 Изменение размера.jpg 017 Изменение размера.jpg Сразу отпишусь - вода зеленая,мутная. Рыба не проявляла себя никак. Вернулись лишь после того, как отыскали проход на следующие поля.
Вечер провели в интересных беседах... 022 Изменение размера.jpg 032 Изменение размера.jpg 043 Изменение размера.jpg
Утро было добрым! 048 Изменение размера.jpg
Опять уезжаем на хичника, Бонд ловит с берега..
И дальше было 7-е поле.. :( :evil: Потом 8-е...
Вот такие заповедные места, где рыбы много и птиц не "стреляют"!
gorlitsa
23 авг 2009, 13:31

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рыбалка перед Сабаровской ГЭС

Ну очень люблю я наш Сабаров за возможность не покидая, можно сказать, пределов города, попытать рыбацкого счастья!

Во-первых, хотел бы отметить красивейший ландшафт, который, при наличии воображения, представляется и горами с лесом и скалами, и альпийскими лугами с коровами, не хуже знаменитой Милки, и, само собой рекой - место, безусловно, более чем живописное.
Кто из нас не испытывал прилива возбуждения, когда, подходя рано утром к водоему, хочется ускорить шаг и перейти на бег, чтоб быстрее изготовиться и начать наконец ловить! Кому не знаком тот впрыск адреналина, который следует за внутренним диалогом с собой - Есть? Есть!
Впрыск, тем дольше длящийся, чем дольше остается пойманная рыба в воде, неувиденная еще, неизвестная, сопротивляющаяся, заставляющая мозг, подогретый азартом, пульсировать догадками о весе и размере, прокачивая миллионы образов за тот короткий миг драйва вываживания, который и заставляет нас тащиться в дикую рань на сырой берег за порцией природного наркотика...

Из всех видов рыбалки я предпочитаю спиннинг. Ничто так не увлекает, по моему мнению, как ловля хищника!
А еще мне кажется, этот способ ловли близок мне по духу. Найти место. Обстрел. Пусто. Дальше. Нет. Дальше. Опять ничего. Снова вперед. Есть!

В Сабарове есть шанс поймать хищника разного плана - и судака и щуку и даже сома.
Но, конечно, самый частый трофей,это, бесспорно окунь.
При ловле полосатого очень хорошо себя зарекомендовал джиг, несмотря на то, что рельеф дна заставляет меня потом поднимать доход рыболовных магазинов рынка "Урожай". Размер твистера я выбираю небольшой, сантиметра 3. Джиг соответственно размеру. На цвете я бы рекомендовал не заморачиваться, натуральные расцветки дают отличный результат.
Также высказываю подтверждение теории о том, что на маленький крючок можно поймать и большую и маленькую рыбу, а на большой - только большую. И еще, со стопроцентной уверенностью могу утверждать, что клев случается чаще, если леска тоньше. Допускаю, конечно, что этот факт мог быть совпадением, принимая во внимание неосторожность и жадность полосатиков,но все же думаю, что это не случайность.

Хочу пожелать всем любителям спиннинговой охоты терпения, везения и роста мастерства. Набить руку и отточить глаз, почуять кожей рыбу и дно через леску, адреналин от схватки - вот цель скитаний по берегам Буга!

И нигде так как в Сабарове вы не только получите удовольствие от ловли, но и прочувствуете что это такое - быть миксом спортсмена и охотника с карбоном в руках!
Ведь только здесь, на этой относительно небольшой территории, словно полоса препятствий на армейском полигоне, собраны разнообразные варианты для проверки спиннингиста на прочность - это и дальние забросы с дамбы ГЭС, и поиск выходов к воде в стене камыша, и прострел реки в обе стороны с баржи, ну а самым стойким предстоит бонус трэк - продирание через корни и ветки деревьев лесополосы для последующих безумных щелчков хлыстом со скалоподобных камней, ровесников самого царя Гороха. Одним словом,

Да здравствует рыбалка, да здравствует спиннинг, да здравствует Буг! Аминь.
vintolik
26 авг 2009, 08:11

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Хмільник і район

Маленькой но дружной компанией выехали на лесной водоем, где по словам Андрюхи с Хмельника, ловилась щука. 058 Изменение размера.jpg 005 Изменение размера.jpg Место конечно очень красивое и будь порядок была бы рыба. 006 Изменение размера.jpg Люди время от времени появлялись, блеснили в основном и уезжали. Без рыбы.Вода очень чистая, но мелковато... 016 Изменение размера.jpg Мы выплыли двоем на лодке и сразу оказались в царстве сетей. 011 Изменение размера.jpg Хозяева и не прятались "нам можно"! Вот так лавируя покидали не много и Эндрю поймал килушку. Под эмоции даже думали сняться и уехать, но успели принять по 50 гр, да и уха вроде вырисовалась. На берегу у семейства Бондов дела - тоже никак!
Вечер был тихим и тёплым. 026 Изменение размера.jpg .Сварили уху, погудели. 041 Изменение размера.jpg . 033.jpg утром кто смог продолжали уговаривать рыбу...проклевывал окунёк. Карася вообще нет. Я после принятого и ухи долго нежился...на уговоры Светы переехать в другое место, мужчины дружно отмолчались. :D Неспешно собравшись двинули в зону уверенного приема, т.е - домой.
gorlitsa
04 окт 2009, 18:26

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Хмільник і район

:write: Як завжди в нас повелось четвірка завзятих, шкода воротаря не було :oops: «великолепная четвёрка и вратарь» іноді склад гравців міняється але не завжди грати одним і тим, головне що команда в нас велика :D . Підігрітий я був не футболом а успіхом на передодні :gar_mo:nist: і надією що завтрашній день буде трофейним для всіх. Не великий дощ це мало сказано, гроза була настояща, :? мене вже взяли сумніви чи взагалі щось відбудеться :oops: . Але як кажуть, дзвінок другу мене переконав, що нам не страшні ні дощ ні слякоть :yahoo: . В пошуках зубатої почили на мій погляд з перспективних місць, в принципі воно так і вийшло, три екземпляра нам вдалось добути і один схід зубатої на завершення. Напевно погодні умови таки зробили свою справу, та ще й рівень води, хоча все можливо………. IMGP3272.JPG IMGP3274.JPG IMGP3277.JPG IMGP3279.JPG IMGP3280.JPG IMGP3282.JPG IMGP3284.JPG Особиста подяка Сергію Миколайовичу та його залізному коню за допомогу в складній погодні та дорожні обстановці!!!!!!! :ko_re:sha: :hi: :hi:
Гость
12 окт 2009, 09:58

Перейти в форум
Перейти в тему