[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/db/dbal.php on line 427: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/db/dbal.php on line 427: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4816: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3906)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4818: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3906)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4819: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3906)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4820: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3906)
Рыбалка на Виннитчине ! • Поиск

Увага! Форум не оновлюється і являю собою архів старих тем та повідомлень, які були залишені тут форумчанами дол 2020 року. Так як соціальні мережі (та інші причини) поглинули майже всіх активних участників форума, мною прийняте рішення закрити форум. Старі теми доступні для перегляду. Якщо буде така необхідність, ми створимо новий форум чи відновимо існуючий. Якщо будуть питання, кому потрібно - мене знайде.

Результатов поиска: 34

Вернуться к листу благодарностей

Re: Ловимо на “лошарик”

Предлогаю проверенный вариант "лошарика",(ловлю уже 5лет на него).Главное на что надо обратить внимание:
1.Форма крючка,он должен быть именно таким(на фото),размеры могут быть разными.
2.Длина поводка-1см. МАКСИМУМ!!! Иначе,снасть проктически не работает.Поводки вяжу с нитки.
3.Шарики пенонласта должны быть пропорциональны в размере с крючком:если меньше,то крючек будет лежать на дне,а больше-будут пустые поклевки.
В принципе-все. Груз я цепляю скользящий на основную леску,снасть на карабинчик.Каша в кормушке по густоте, в зависимости от течения на водоеме.
FORTUNER
20 июл 2009, 09:28

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ловимо на “лошарик”

грузило скользящее (типа ромбик),одевается на основную леску,делаем петлю(на основной леске) и к ней пристегиваем карабин.
FORTUNER
05 авг 2009, 13:14

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Сом на "медведку"

На самом деле,сома на медведку ловят уже очень давно.Но,она действительно не так уж проста как кажется.Например, хранить их надо по отдельности -иначе посжирают друг друга,на крючок одевают с кембриком чтоб была ЖИВОЙ и лезвием делают маленький надрез из каторого выделяется жидкость от которой сом и "сходит с ума".Есть еще много нюансов и сложностей у этой приманки.Хоть она действительно эффективна,но неочень распространена среди рыбаков из-за своей сложности и тонкостей.Конечно,если заниматься только этим способом ловли,то можно набить руку.Лично я ловлю на живца,выползка,мясо речных мидий и неплохо получается.
FORTUNER
09 авг 2009, 09:42

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ловля на "яйца"

Независимо друг от друга рыбаки нескольких стран изобрели весьма уловистую снасть для ловли окуня. Она несколько отличается по размерам и форме, но принцип работы одинаков. Эта снасть в Литве называется Velniukas, а у нас в Украине – яйца. Снасть представляет собой свинцовое яйцо нормальной либо патологической формы, в котором пробито отверстие, именуемое иногда пирсинговым. Яйцо может быть как натурального цвета, так и крашеным (т.н. крашанка). Через отверстие продевается леска толщиной 0.2 – 0.25 мм, на нее по обеим сторонам яйца одеваются (не привязываются!) крючки №№8-12 по европейской классификации, а сверху концы лески крепятся к тройному вертлюжку. В Литве крючки используют нахлыстовые и на них вяжется из красных и черных ниток имитация мотыля. Делается это не столько с целью увеличения уловистости, сколько в угоду большему соответствию названию (velniukas в переводе – «чертик»), таким образом, можно сделать вывод, что согласно литовской мифологии черт имеет непременно красные рога и яйцо вместо лица, что свидетельствует о невысокой проработке мифологических идеалов или просто о полном неуважении прибалтов к темным силам. В Украине в силу большей жизнелюбивости нашего народа на крючки обычно надевается живой мотыль. Клюет при этом лучше, но мотыля надо, во-первых, часто менять, так как окунь его объедает, а во-вторых, пирсинговые яйца с привязанной ниточкой – это экзотично, но нормально, а вот когда в них черви заводятся…
Принцип ловли на яйца весьма прост. Рыболов опускает свои яйца в лунку и, когда они достигли дна, совершает два-три несильных рывка, т.е. стучит яйцами по дну. Поднимаемая при этом муть привлекает окуня, впрочем, как и сами яйца. После серии ударов дном по яйцам нужно слегка пошевеливать кивком, при этом играет уже не само яйцо, а привязанные к нему крючки с мотылем или его имитацией. Окунь любит дергать за яйца на т.н. «столах» - обширных ровных местах с глубиной примерно 3-4 м. Форма и размер ваших яиц может сильно влиять на клев в зависимости от структуры дна – на твердом песчаном дне желательно использовать яйца большего веса и каплеобразной формы, на илистом будет достаточно небольшого продолговатого яйца. Вообще замечено, что чем крупнее у рыбака яйца, тем более крупный окунь за них хватает. Однако при отсутствии крупного окуня желательно поменять яйца на более мелкие, иначе можно остаться без улова.
И в заключение – несколько слов по технике безопасности. Основную леску желательно ставить потолще – примерно 0.25 – 0.30 мм, поскольку даже на столах встречаются затопленные предметы и корчи, за которые вполне можно зацепиться яйцами. В этом случае вам очень пригодится отбойник, если вас, конечно, не слишком смущают удары зимой по яйцам, а также то, что после воздействия тяжелого отбойника ваши яйца просто могут прийти в негодность – материал там довольно мягкий, а форма важна. Более того, как раз в корчах и будет стоять самый крупный окунь, который при недостаточно толстой основной леске может просто отгрызть вам яйца, и тогда вечером вы будете в плохом настроении, и на заигрывания соскучившейся жены придется объяснять, что из-за вашей невнимательности вам на рыбалке окунь последние яйца оборвал…
FORTUNER
12 авг 2009, 19:56

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Смешные рисунки и фото

"Говорил тебе,Степаныч,что воду на выходные сбрасывают,а ты неверил..."
FORTUNER
04 сен 2009, 19:04

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: снасти

Вот,просто для сравнения и коллекции выкладываю одну из своих "гороховых" снастей.Проверена,работает отлично.
FORTUNER
04 сен 2009, 20:06

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: База данных по водоемах

Идея отличнейшая,но как же быть с браками(нехорошими людьми),ведь раньше подобную информацию старались скидывать только в личку и то, только проверенным людям??? Если разговор идет о например "Петриках",то ладно,но ведь есть места и не совсем изведанные и не очень хочется их "сливать" подобным людям...Как быть??? Ведь информацию черпают не только нормальные рыбаки...

Думаю наша работа понравится многим и многим. Эт..точно..
FORTUNER
19 сен 2009, 21:32

Перейти в форум
Перейти в тему

даже не знаю, как назвать этот вид ловли? :D ...

по совету levchako так и назавем,-ДУПЛЕТ :drinks: :ya-za:
FORTUNER
21 сен 2009, 16:42

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Карповая оснастка

Я,Юрий,этой снастью ловлю на Бугу,в районе с.Забужье.А если тебе известно,то река там не широкая и течение бывает порой очень сильным.Так что про аэродинамику речь даже не идет,когда заброс снасти идет всего на метров15-20,а вот кормушка как раз таки и играет роль дополнительного груза.На счет термоусадки и стопорка,посмотри еще раз(только на этот раз внимательно)на фото.Я конечно с чемпионом по ловле рыбы :D не поспорю,но ловлю рыбу в основном только на реке,где поймать ее намного тяжелее,чем...ну ты понимаешь и снасти свои отрабатываю на деле не одну рыбалку.Есть и фото пойманых трафеев на эту снасть,но хвастаться не буду.А снасть свою я не кому не навязывал,я ж писал-для сравнения... :te_ma-clo_se:
FORTUNER
18 ноя 2009, 14:10

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Карповая оснастка

С Kastafanам полностью согласен,так оно и есть,снасть работает именно в этих условиях.Неужели проблема поставить грузик, ромбиком (40гр.)и навязать просто два поводка на вертлюжках для тех,кто любит ловить рыбу в ставках(где дно более замуленое),и тогда можно(если умеешь)жбурлять снасть хоть до 100м. и проблема с аэродинамикой решается сама собой.(Если кого интересуют нюансы,то без проблем поделюсь опытом) Да,я ловлю только на течении и соответственно снасть вяжу под себя и если пишу РАБОЧАЯ,то поверьте,это проверено не статьями с нета(порой пустыми и безтолковыми)а из проверенного рыбацкого опыта. :hi:
FORTUNER
20 ноя 2009, 23:26

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Советы начинающему карпятнику.

Среди моих знакомых,есть начинающие рыбаки.Начинающие,это не говорит о том,что они удочки не держали в руках.Я, когда по возможности,рассказываю все ,что сам знаю,иногда вяжу им снасти и конечно же советую заходить на сайт.Но если люди(далеко не глупые)просят "перевести" чуть ли не всю статью,то возникает вопрос-рассчитана эта статья на новичков или нет? Вот именно по этому я предлагал писать от себя,а не словами инета,т.е.делится своим опытом,а не списывать статьи с других сайтов.Ведь тогда существование этого сайта теряет смысл.Можно зайти на сайты других рыбаков и прочитать тоже самое.И не надо буквально понимать мои слова про работу сигнализаторов и рисовать схемы их,ведь и так понятно о чем шла речь.Ведь тот же Юра,в беседе со мной ЭТОЙ ВЕСНОЙ-я подчеркиваю,сам не понимал принципов ловли карпа например на бойлы,пока ему не дали посмотреть диски кто-то из спортсменов.Так что я думаю всем будет интересней читать статьи своих рыбаков,а если надо,то я тоже могу выложить пару томиков Сабанеева.Наверно не всем будет интересно оказаться не на рыбацком сайте,а в библиотеке...?
FORTUNER
22 ноя 2009, 19:22

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Смішне про політиків

Смешное про политиков,но видать смеяться скоро не придется...
FORTUNER
28 янв 2010, 21:33

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рыбалка, просто в тему...

Ну попробую и я отчитаться,может кому и интересно...
P2050580-1.JPG
P2050580-2.JPG
P2050580-3.JPG
FORTUNER
08 янв 2010, 22:13

Перейти в форум
Перейти в тему

Смотри -не смотри,а результат как всегда. :D
FORTUNER
11 янв 2010, 20:08

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ПОДВОДНАЯ ОХОТА

Добавлю и я свое мнение.Доводилось мне с ними тоже встречаться,видя то,что они вытворяют,то сердце кровью обливается.Ведь наслаждаться подводным миром-это одно,но когда какой то" профи" берет в руки ружье , начинает стрелять во все что шевелиться под водой и как правило не попадает а только наносит рыбе(в основном крупным экземплярам)ужасные раны от которых рыба просто гибнет. Ведь на самом деле под водой намного сложнее попасть в рыбу,чем это показывается по телевизору. Назвать это рыбалкой или охотой язык не поворачивается.Вот такое мое отношение к этому виду "ловли" рыбы.
FORTUNER
10 фев 2010, 19:17

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: с.Ивча, Литинский р-он

Я понимаю ,что надо пропиарить водоем,но ты сам-то веришь в то,что написал... ;)
FORTUNER
06 апр 2010, 22:01

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Дожились, браки читают отчёты и едут на наши места...

Послушайте меня. Если действительно здесь(на форуме)столько рыбаков которым не равнодушно будущее наших водоемов,то давайте выезжать потихоньку в тихие места(для браков) и будем совмещать приятное с полезным.Я думаю,что руки у многих чешутся,а правда будет по любому на нашей стороне. Накипело по полной...А то только говорим и говорим...Транспортом я обеспечен(джип-7 мест).Желающих прошу присоединятся. :evil:
FORTUNER
08 апр 2010, 20:02

Перейти в форум
Перейти в тему

Да и на Винниччине поросята водятся не хуже... ;)
d1271cf74629.jpg
FORTUNER
21 май 2010, 12:29

Перейти в форум
Перейти в тему

Вот был на днях на рыбалке. Водоем находится в 30км.от Винницы,билет 30гр на сутки,над головой никто не стоит и не тошнит,охранники приветливые и вежливые!!! Что касается по рыбе,то лично мной ловились не плохие амурчики карпики и караси.К отчету прилагаю фото,что забыл,спрашивайте...
FORTUNER
03 июн 2010, 17:10

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: "КЛЁВОЕ МЕСТО"

.......беседки которые бронируются заблаговременно (со своими продуктами) для удобства клиентов, а также к ним прилагаются ближайшее рыбацкое место........

"бронируются" это имеется ввиду вдобавок оплата с каждого человека по 20 гр.дополнительно,помимо оплаты жилья в домике и оплаты за рыбалку ,ведь так ????
FORTUNER
29 июн 2010, 17:24

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рыбалка в Щитках

Решил и я с меньшим испытать счастья на этом водоеме. Были в пятницу (26.08.) прибыли в 5-00 на место,оказались первыми.В течении получаса подьехало еще две машины и пару рыбаков своим ходом...Короче свободных мест полно...Приобрели билет(40гр.)и начали забрасыватся.Ей(рыбе)было предложено-горох,кукуруза,макух и парочка "засосов" :oops:(уговаривал как мог) на мамалыгу.Не смотря на начавшийся дождик,карась на мамалыгу брал не плохо.Через час разпогодилось,поменялся ветер,но на клев карася это особо не повлеяло. Просидели там до обеда.Итог рыбалти-все заброшенное простояло не тронутым,только на "засосы" было поймано четыре десятка не плохих карасей.В общем-рыбалкой доволен,рыба там есть,во всяком случае всбрасываются не плохие экземпляры... :hi:
FORTUNER
29 авг 2010, 09:03

Перейти в форум
Перейти в тему