[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/db/dbal.php on line 427: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/db/dbal.php on line 427: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4816: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3906)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4818: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3906)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4819: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3906)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4820: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3906)
Рыбалка на Виннитчине ! • Поиск

Увага! Форум не оновлюється і являю собою архів старих тем та повідомлень, які були залишені тут форумчанами дол 2020 року. Так як соціальні мережі (та інші причини) поглинули майже всіх активних участників форума, мною прийняте рішення закрити форум. Старі теми доступні для перегляду. Якщо буде така необхідність, ми створимо новий форум чи відновимо існуючий. Якщо будуть питання, кому потрібно - мене знайде.

Результатов поиска: 156

Вернуться к листу благодарностей

Рыбалка перед Сабаровской ГЭС

В прошлый раз я уже расказывал про рыбалку в этих местах но отчет написал в тему "рыбалка за Сабаровской ГЭС", но рыбалка опять удалась и я решил отведывать эти места регулярнее и создал новую тему про эти места. Места лова у меня в основном на камнях в лесу чуть выше от баржи и до лесного пляжа, рыбак здесь большая редкость из-за плохой доступности( на фото видно почему) да и вообще многие думают что рыбы тут мало. И так пришел я на рассвете, распаковал две удочки и забросил на червя и манку было с утра хмурновато, но клевал в основном лодошечный окунь и плотва, иногда попадался бычёк-подкаменщик и уклейка, впервые в этом году на Бугу поймал 4 карася по 150-200 грамм, забрасывал в места где растет много куширек. Потом стало очень жарко и клёв стал всё хуже и хуже, я склал удочки, распаковал спин и пошел на камень Коцюбинского там есть небольшое течение и глубина около 5 метров сразу возле камня, бросал воблером ультра-лайт серебристого цвета и мало по малу проскакивал окушек разных размеров иногда даже и побольше лодошки попадался. Потом я пошел под скалы, по дороге нашел два хруща, и распаковав другой спин я его забросил на хруща, подумал, а вдруг что-небудь покрупней возьмет. А на другой спин нацепил фидер и забросил на червя, немножко бычёк задолбывал но за два часа всё-таки вынудил три небольшых подлещика. Было уже 13:00, я уже смотывал спин и тут после того как проплыл катер на хруща была такая поклевка что аж спин с рогача слетел, я быстро подсёк и подумал что это что-то крупное но в процесе выважывания я понял что ошыбся, это был небольшой голавлик. В общем в этот раз я поймал меньше чем в прошлый раз, но зато разнообразней. Фото с рыбой нет :( потому что в процесе рыбалки забыл пофотографировать, в другой раз постараюсь не забыть :) . Спасибо за внимание. Продолжение следует...
Веталь
17 май 2009, 18:57

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рыбалка в Хмельнике

Привет всем!!!!
Вот что получилось из моей вылазки 9 мая. С утра подъем, хотелось чем пораньше выехать, но тут сынуля мой проснулся. Ну, пришлось повозиться со спиннингом для него, он просто был не готов, короче в восемь утра мы били на месте. Немного пришлось поискать перспективные места, в виду того что уровень воды был меньшим чем обычно. Разделились, кто на что будет ловить чтоб покрыть весь спектр приманок, спиннинги тоже были разные «ультра- лайт» и «медиум» кастинг соответственно 2-10г. И 7-16г. Поначалу были и использованы плетеные шнуры, черного и лимонного цвета, у лимонного конец шнура подкрашен. Результат нулевой, обходили камни, отмели, встретили рыбаков, на перетяжку пытались поймать голавля. Наживкой у них был жук, разные мушки, но результата у них тоже не было, только объеденные крючки постоянно. Немного перекурив возле них и понаблюдав за процессом, я узрел неподалече скалу, чтоб им не мешать отошел на скалу и сделал несколько забросов, нулевой результат, хотя видно было голавль есть. Было принято решение чего-то поменять в способе ловли, как только ото было сделано, сразу после первого заброса сел хороший голавлик. Поделившись с сыном тактикой и способом лова, а перед этим выпустив бедолагу на волю, с одного места мы взяли ещё четыре штуки один за другим. И как сказал Дима (мой сын), папа мы ГРИН ПИСС. Отпустив на волю тех, кто меньше пострадал в борьбе, продолжили разведку, мы же приехали не за рыбой, а на отдых, вот и отдыхали. По всему сказать могу следующее, голавль присутствует в полном объёме, окуня найти не удалось, судака при такой малой воде надо ловить или очень рано или очень поздно, ноя сомневаюсь что он там есть. Почему? Да потому что кроме порогов с небольшими углублениями до 2-х метров, а может и меньше дно ровное как стол на протяжении трех-четырех км. Дальше не пробирались так как были заросли подступающие прям к воде, да и устали немного. Конкретно зону порогов обследовали полностью, но вверх и вниз от них пока вопрос открыт. IMGP2174.JPG IMGP2176.JPG IMGP2178.JPG IMGP2180.JPG IMGP2185.JPG IMGP2186.JPG IMGP2187.JPG IMGP2192.JPG IMGP2197.JPG IMGP2199.JPG
Гость
10 май 2009, 19:40

Перейти в форум
Перейти в тему

Рибалка в Цвижине

Ездили на прошлых выходных с женой и товарищем в Цвижин, по расказам должно было повезти на карпиков 8-) ... но сильно не везло. Ловили и на удочку и на фидер на червя и опарыша, на все что п опало: горох, кукуруза, фишка (магазинная)... но как-то никак. Попробовали добавить в насадки жареные семечки конопли, и итог - 3 карпика по 250-300г. Все на удочку, пойманы ну 1,5-2 метра от берега на манку с коноплей. 2 поймала жена, после чего я бросил свои снасти и на удочку тоже поймал одного неплохого.
Другим везло больше, но не на много, видимо мешал дождь.

р.s. билет - 30 грн (4 удочки)

http://vinfishing.vn.ua/forum/gallery/pic.php?mode=small&pic_id=40

http://vinfishing.vn.ua/forum/gallery/pic.php?mode=small&pic_id=38

http://vinfishing.vn.ua/forum/gallery/pic.php?mode=small&pic_id=41
noStop
02 июн 2009, 10:00

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Донка и её оснастка

Хочу высказать свои соображение по макушатнику.
Обычно форма макушатника - прямоугольник и потому самое правильное расположение крючков - по верхним углам. Снизу находится свинцовая пластина, груз и дно макуха одновременно. Рыбе проще отколоть кусочек с угла, где и по идее находится наш крючек. Насчет способа втыкания крючка - все зависит от твердости и крохкости макуха. Потому приходится иногда засверливаться и только потом вставлять крючек.
Теперь почему ловится за жабры...во первых - если крючек на коротком поводке, вы за жабры никогда не поймаете!.Карп всасывает макух, при этом попадает всякий мусор, который он выкидывает через жабры. Это физиология питания рыбы. В данном случае "мусором" является наш крючек, который выкидывается. Ну а так как он на поводке...понятно.
Макушатник наиболее "знаком "нашей рыбе и потому пока является самой доступной и универсальной наживкой. С ней может поспорить только сваренный нелущенный горох. Бойлы пока у меня не очень...точнее - никак! :oops:
gorlitsa
16 мар 2009, 22:37

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Видео

слабонервным не смотреть :D
valyok
09 июн 2009, 10:08

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рыбалка на Багрыновском торфопредприятии

Раскажу я вам сегодня о своём полуторанедельном пребивании в Багрыновцах, я в основном ходил на "мирную" рыбу.
В первый раз я пошел на рыбалку 5.06 в пятницу на 5-ое и 6-ое поля, ловил на фидер. С ранего утра до 7:30 просидел на пятом поле, поймал пять лодошечных карасиков и одну плотву, клёв был отвратителен, хотя и рыбаков не было, потом я перебрался на шестое поле в самый конец, пробравшысь сквозь кусты я забросил удочки на червя и на мастырку, всёравно не клевало, потом я закидал под сухие кусты и кое как пошло дело, иногда попадался ёрш на лодошку, потом начались порывы ветра и закидать было сложно, в общем я до 13:30 поймал около двух десятков лодошечных карасиков, всё что меньше - выпустил, и я был разочарован.
Во второй раз я выбрался на рыбалку 7.06 в воскресенье, но не на торф ( там по выходным шастает много народа, и тогда про рыбалку можно забыть) а на реку Згар под Хмельницкую область. Так как ити совсем не близко я вышел из дома в 3:00 и пробиравшысь сквозь густые заросли на рассвете я был уже под Голеныщевским лугом. Река там шыриной 4-5м, и заросшая кувшынками так что не было куда удочку закинуть, было видно что сюда уже давно не добиралась чаловеческая рука. Был интересный случай: когда шел туда то на месте где старица соединяется с речкой было гладкое болото, но через полчаса когда шел назад то болото было "избульдозировано" дикими свиньями. Пробираясь сквозь заросли вниз я зашел к Кармелюковому роднику (говорят что здесь когда-то со своей бандой прятался Кармелюк, а награбленое золото он кидал в реку, но река в 60х-70х годах когда добывали торф, поменяла русло и то золото до сих пор есть где-то в заболоченых старицах), потом ещё прошел чуть вниз и нашёл местечко для заброса удочки. Забросив под кусты где течения почти нет и глубина всего около метра, проклевывался на червя карась и окунь размером с палец, но и попадался как и окунь так и карась размером с лодошку, клевало только на червя. Были очень странные поклёвки, после подсечки и вываживания всплывала черепаха, из которой очень трудно было достать крючёк. Итого я рыбалкой остался доволен, до обеда я поймал около 1,5 кг карася и окуня на ладошку и чуть больше, и три черепахи, которые убежали (в прямом смысле слова) назад в воду.
В третий раз я пошел на рыбалку 9.06 во вторник, решыв отведать канал под Горбовцами и 7-ое поле. На канале совсем не клевало и я перебрался на 7-ое поле, нашёл местечко и обустроился. Закинул фидер на картошку варёную в молоке с добавлением анисивого масла и закинул засоску на макух (подумав а вдруг), на картошку стабильно брал карась от лодошки до полкило, но часто были сходы. В 5:40 была поклёвка на макух, после выважывания оказалось что это карась чуть больше килограмма, потом через полчасика опять поклёвка, в этот раз очень сопротивлялся большой карп, но я его не вытянул, он сошел в прибережной растительности, в восемь часов после выважывания я всётаки вытянул карпа где-то на полтора кило. Потом стало очень жарко и клёв прекратился, я ещё вытащил на фидер карпика на 500гр. Идучи домой я переходил через речку заметил как играет плотва и краснопёрка, я не удержался и замешал чуть теста и за полчаса я поймал 24 шт. разных размеров, я их решыл засушить к пиву, рыбалкой я остался очень доволен, я поймал 4кг хорошых карасей, и два карпа.
В четвёртый раз я пошёл на рыбалку опять в на 7-ое поле 12.06, но моё место оказалось уже занято, там сидел мужик который мне сразу предложыл выпить по сто грамм, но я отказался. Выбрав чуть дальше место я опять забросил те же снасти что и в прошлый раз, но клёв был очень плохой, и погода портилась моментально, мелкие тучи сбивались в одну и за пару минут уже шёл не долгий проливной дождь, потом ближе к обеду похолодало и я собрался домой, шёл мимо мужика, он был поддатый и почти ничего не поймал, но я всё-таки поймал около килограмма лодошечных карасей.
В пятый раз я хотел пойти на рыбалку 14.06, но с утра было холодно и шёл дождь и я собрался и поехал домой в родную Винницу... Вот так.
Веталь
15 июн 2009, 16:03

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рыбалка на Багрыновском торфопредприятии

За полторы недели перебывания в деревни мне удалось вырватся на рыбалку только три раза. В первый раз я решыл в воскресенье 26.04 поехать на канал под Горбовцы. Рано утром было холодно, я выбрал место поглубже недалеко от места где была водокачка, забросив удочки на червя. Клев был плохой, только на противоположной стороне канала (шырина канала около 4,5-5м) под камышом проклевывался мелкий карась, но когда проигрело солнце, то пошел карась покрупней иногда попадался ерш на лодошку и небольшой окунь. Посидев где-то до часа дня я собрался домой, взял 26 штучек, все что было меньше лодони и с икрой я выпустил обратно в воду. Во второй раз я вырвался на рыбалку 28.04 но только уже на пятое поле. С утра было холодно и я решыл побросать спин на хищника, но все усилия были напраснымы и потом я забросил два спина на червя, клев был неплохой, карась попадал от мелкого и иногда до 300-350 грамм. Посидев до двух часов дня я поймал 32 карася больше лодошки, что поменьше - отпустил. В третий раз мне посчастливилось пойти на рыбалку 30.04. Я решыл отведать шестое поле. Утро на удивление было теплым и захотелось побросать спин на хищника, и тут мне улыбнулась удача, где-то метров 10 от берега на мелкий воблерок я подсек что-то небольшое, сразу думал маленькая щука но потом я удивился когда ето оказался небольшой окунь который подцепился крючком за край губы, но потом больше ничего не поймал. Потом забросил два спина на червя, несколько раз зацеплял за подводные коряги и обрывал крючки но клев был просто клас, буквально за 3,5 часа я поймал около 4 кг хорошего карася 200-400 грамм. Хоть и чего-то особо крупного я не поймал но в общем рыбалка удалась. Продолжение следует...
Веталь
05 май 2009, 15:35

Перейти в форум
Перейти в тему

c. Кусиковцы, Литинский район

Несмотря на неблагоприятные прогнозы 13/06/2009, все таки решено было махнуть на рыбалку, предварительно сделав запас плащ-накидок да сухих носков ?. По приглашению товарищей выехали в село Кусиковцы, Хмельницького района.
Сказать, что с погодой не повезло- ничего не сказать. Картинка на небе менялась с быстротой кинопленки. То дождь, то палящие солнце, то ледяной пронизывающий ветер. С клевом тоже не определенно. По рецепту Bonda приготовил прикормку, прикормил основательно ( на свою голову ?) и начал ловить.. От желающих попробовать Винницкого червяка не было отбоя!!!
Пачка сигарет нервно лежала в сторонке, ожидая своего часа ?. Но пока товарищи з завидным постоянством тягали зачетного карася, на мою (т.е. Вonda прикормку ?) подошел «крупник», грамм по 30-40 каждый, не меньше ;), который и попадался мне на удочку. Наловив с 5 десятков такого «крупняка» плюнул на него и нервно закурил ?. Попробовал на дальний заброс на кукурузу «а-ля» «Экомаркет». Был вознагражден двумя карасиками явно грамм за сто и 300 граммовым зеркальным карпиком, а также утащенным удилищем?, так как от скуки оставил место ловли и пошел поспрошать у товарищей «как делы?». Удочку то я конечно достал, но того «гада», который ее утащил нет ?. Леска была безнадежно запутана об траву, пришлось обрезать. Благо поплавок достал, глубина под берегом небольшая, сантиметров 70 ?. На макушатник попался зачетный карасик, грамм в 200 ?.
Солнце уже бесповоротно уходило за горизонт и решено было остаться ночевать. Поэтому мало-мальски по размеру пригодную на уху рыбу «уговорили запрыгнуть» в котелок, а остальных отпустили домой на радость их рыбным мамам?
Ночью два раза шел дождь, полностью поддерживаю Gorlitsа в том, что трудно утром вылазить из теплого спальника и сухой палатки?, но товарищи все таки поспать не дали. Вместо запланованных 4.00 я встал пол седьмого и на мои робкие возгласы под моросящий дождь «а что даже с утра не попробуем?» мне вежливо ответили что с утра уже пробовали и ничего не ловится, поэтому ждем только меня- для отбытия восвояси ?. Кое –как, через ёпрст я собрался и уже без четверти восемь мы были уже у въезда в Винницу.
ash_vn
17 июн 2009, 09:58

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Воблеры

Я бы рекомендовал Strike pro. Это не дорогие и рабочие воблеры, а покупать надо под конкретное место ловли... Всё зависит от глубины и присутствия (отсутствия) течения. viewtopic.php?f=11&t=15&start=40 эти разловил... по цене не дороже 35 грн...
Акула
04 сен 2010, 08:38

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: с.Самчинцы - последний порог...

Приехав в воскресенье с дачи, встретился с Клончиком, забрал у него Heddon, и получив в подарок :oops: 003 Изменение размера.jpg решил все-таки ехать куда-то..выбрал Самчинцы. Хоть и понимал, что дождь реку подымет. Так и вышло, но хоть не мутная оказалась..На воде был в 17.00 , пошел на моторе навстречу порогу. Первая поклевка - в струе порога, хороший окунь. Потом долго упрашивал и на ShadRap уговорил судачка, фотосессия 013 Изменение размера.jpg и в воду его. Чувствовалось, что в пороге рыбы нет...вообще дождевая вода аппетита видно не добавила. Начал сплавляться к машине кидая то один , то другой спин. Приманки стояли разные...На расслабухе прозевал удар на ультра-лайт...катушку выбило с рук, естественно подсечки не получилось..рыбу не взял! :evil: Думаю был голавль, именно он так лупит.Как стемнело сделал еще один выход, может ночной судак будет...ловить тяжело - не контролируется подход воблера к тюльпану..чуть ..и зацепил! Короче мучился, клева не видел, но свой Shad форельку потерял - срезал видно о ракушки..чувствовал зацепы,поддернул и всё...Пошел спать!
Утром в 5.00 уже на воде - сразу в порог. До 9.00 вымучил два судачка, одного взял для ухи,второго отпустил..И самое обидное - пришлось утопить якорь..Я стал возле струи, в пороге, на границе с обраткой - его так загнало под камень..ну не мог вытащить! Мотором вошел в струю,всё понимая..меня как накрыло!Пол-лодки воды..а там аккумулятор..короче - еще два раза пробывал! Потом резанул веревку...Така х-ня малята...
P.S. по сравнению с концом мая - рыбы ноль..видно в пороги не идет. :?
gorlitsa
29 июн 2009, 12:58

Перейти в форум
Перейти в тему

Рыбалка в Комарове

Вчера с семьей вернулись с рыбалки. Удовольствия масса. Теперь подробней. По совету знакомого поехали отдыхать, а заодно и порыбачить. Повторяю, основное было отдых, так как устали от города. Снасти 3 удочки, один спин. Насадки червь, анисовая и гороховая мастырки, ассорти из каш. Клевало на все и везде. Карась с ладошку. Бывало и больше. Посредине озера были неимоверные сплески рыбы. Прошелся ниодного рыбака не увидел (я имею в виду того, кто целенаправленно приехал за трофеем.) Повторяю, рыба крупная есть.
Цена за сутки кусается 100 грн. Что в нее входит ловля компанией и проживание. В доме может поместиться 4 взрослых человека. 25 грн. с человека на сутки с ловлей и отдыхом это ничего. Подробности в личку.
yuvian
03 июл 2009, 10:54

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рыбалка в Щуровцах

"Завевшись" по окуню на День рыбака, еле дождался выходных. 8-) На этот раз поехал по-взрослому..со всеми снастями,приманками,лодкой,мотором. Правда пока то.се...приехали вечером. 007 Изменение размера.jpg Успели выйти на пол-часика на воду. Место было как-бы знакомым, но ловить там пришлось один раз и то, поздней осенью и неудачно. Потому я настроился искать рыбу. Мои друзяки вроде тоже расчитывали окуня погонять..но вечером за пол-часика поймали одного окунька и я судачка незачетного. Утром они решили сидеть на плотву,так как ночью на спининги поклевывала. А я вышел на простор...сразу зацепил сетку каких-то уродов. 004 Изменение размера.jpg Мало того, что воблером еще и на винт намотал..резал и так матюкался,что они сидели на берегу как мышки :x Место себе присмотрел еще пока искали стоянку машинами...предлагал там стать даже..Вообщем погнал на лодке туда. И начал потихоньку нащупывать матросиков. Наконец стал на яме под скалой...и пошел! 015 Изменение размера.jpg Каждый заброс - два,три стука мини джигом - поклевка! окунь! 013.jpg Ловил исключительно на U-лайт, немного помучился, так как 0,06 плетенка подкидывала фокусы..и головки улетали, и петельки образовывались..Но кайф получил! В 10.00 утра видя что рыба начинает снуть, решил прекратить. Хотя клев не прекращался. 023 Изменение размера.jpg Прям как осенью.. :?
Удовольствие на грани полового :!: 020 Изменение размера.jpg
gorlitsa
19 июл 2009, 15:02

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Воблеры

рапалы много видел как ехать на урожай по ул скалецкого там перед еврошиной есть рыбацкий магазин. А сам вообще ловлю на дешевые китайские воблеры и ловится и не жалко потерять
omenboy
02 сен 2010, 19:35

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рибалка в Антонівці

Ловили на 5-ти та 6-ти метрові.
Прикормка готова, ваніль.
Родичі спочатку не прикормлювали, потім я замішав прикормку і кинув їм.
Я прикормив одразу і потім ще докормлював. Коли карась почав брати - теж.
Прикормку мішав з місцевим грунтом (болото з піском), розсипалася добре. Там невеличка течія була, то я кидав трошки вище по течії.
Щодо ставу - то це річка Рів, перегороджена дамбою. Не знаю, чи можна це назвати ставом, чи це водосховище. На карті там взагалі річка тече. Рибалка безкоштовна, рибаків взагалі-то багато, в основному місцеві та з Бару, приїзджають велосипедами, мопедами та машинами. Від Бару це не далеко, кілометрів зо 5. Люди приїзджають і з ночівлею, і просто відпочивати сім'ями - місця там гарні.
Громадський транспорт туди навряд чи їде, то їхати треба своїм транспортом.
KOT
04 авг 2009, 10:40

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рыбалка, просто в тему...

Сьогодні зранку із товаришем в 5-00 на місці (Черепашинці, Калинівський р-н).
Заміш (карповий фішдрім+товчена картопля+кукурудза+варений горох+варена вівсянка), закорм, закидон близько о 6-00. Погодка вещь! Вітру немає. хмаринок немає.
Закинув на макух, картоплю.
З 5-30 до 10-00 - на двох 7 коропчиків, один біля 2кг, інші в межах 1-1,5кг. Задоволення отримав - клас! Давно не чув "ДИРРРРРР"... Сьогодні йшло в основному на картоплю.
kastafan
15 авг 2009, 21:56

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Новости из мира браконьеров.

19.08.09г.,машина в ремонте,поэтому решил посидеть на Бугу.
вышел на дамбу за кондитеркой, забросил спининги, первая поклевка и на пол дороге зацеп, попробовал тянуть в наглую,понемногу пошло.
вместе с подлещиком вытянул Photo-0032.jpg
вот такую цяцю.
порвал и закинул в кусты, жалко только рыба уже была снулая,
жалко потому что с этого судачка уже ничего не выростет,пришлось скормить коту Photo-0033.jpg
через часа полтора подошли три мужичка и минут 40 курили недалеко от меня до тех пор пока я не вытянул один спининг,после этого ушли (видимо убидившись что сетки нет им больше ничего не оставалось)
после такого охота кричать- "ТОПИ БРАКОВ - СПАСАЙ ПРИРОДУ!!!" :twisted:
levchako
19 авг 2009, 10:11

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рыбалка перед Сабаровской ГЭС

Ну очень люблю я наш Сабаров за возможность не покидая, можно сказать, пределов города, попытать рыбацкого счастья!

Во-первых, хотел бы отметить красивейший ландшафт, который, при наличии воображения, представляется и горами с лесом и скалами, и альпийскими лугами с коровами, не хуже знаменитой Милки, и, само собой рекой - место, безусловно, более чем живописное.
Кто из нас не испытывал прилива возбуждения, когда, подходя рано утром к водоему, хочется ускорить шаг и перейти на бег, чтоб быстрее изготовиться и начать наконец ловить! Кому не знаком тот впрыск адреналина, который следует за внутренним диалогом с собой - Есть? Есть!
Впрыск, тем дольше длящийся, чем дольше остается пойманная рыба в воде, неувиденная еще, неизвестная, сопротивляющаяся, заставляющая мозг, подогретый азартом, пульсировать догадками о весе и размере, прокачивая миллионы образов за тот короткий миг драйва вываживания, который и заставляет нас тащиться в дикую рань на сырой берег за порцией природного наркотика...

Из всех видов рыбалки я предпочитаю спиннинг. Ничто так не увлекает, по моему мнению, как ловля хищника!
А еще мне кажется, этот способ ловли близок мне по духу. Найти место. Обстрел. Пусто. Дальше. Нет. Дальше. Опять ничего. Снова вперед. Есть!

В Сабарове есть шанс поймать хищника разного плана - и судака и щуку и даже сома.
Но, конечно, самый частый трофей,это, бесспорно окунь.
При ловле полосатого очень хорошо себя зарекомендовал джиг, несмотря на то, что рельеф дна заставляет меня потом поднимать доход рыболовных магазинов рынка "Урожай". Размер твистера я выбираю небольшой, сантиметра 3. Джиг соответственно размеру. На цвете я бы рекомендовал не заморачиваться, натуральные расцветки дают отличный результат.
Также высказываю подтверждение теории о том, что на маленький крючок можно поймать и большую и маленькую рыбу, а на большой - только большую. И еще, со стопроцентной уверенностью могу утверждать, что клев случается чаще, если леска тоньше. Допускаю, конечно, что этот факт мог быть совпадением, принимая во внимание неосторожность и жадность полосатиков,но все же думаю, что это не случайность.

Хочу пожелать всем любителям спиннинговой охоты терпения, везения и роста мастерства. Набить руку и отточить глаз, почуять кожей рыбу и дно через леску, адреналин от схватки - вот цель скитаний по берегам Буга!

И нигде так как в Сабарове вы не только получите удовольствие от ловли, но и прочувствуете что это такое - быть миксом спортсмена и охотника с карбоном в руках!
Ведь только здесь, на этой относительно небольшой территории, словно полоса препятствий на армейском полигоне, собраны разнообразные варианты для проверки спиннингиста на прочность - это и дальние забросы с дамбы ГЭС, и поиск выходов к воде в стене камыша, и прострел реки в обе стороны с баржи, ну а самым стойким предстоит бонус трэк - продирание через корни и ветки деревьев лесополосы для последующих безумных щелчков хлыстом со скалоподобных камней, ровесников самого царя Гороха. Одним словом,

Да здравствует рыбалка, да здравствует спиннинг, да здравствует Буг! Аминь.
vintolik
26 авг 2009, 08:11

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Южный Буг, район окружного моста

Ловил недавно на выходных, со стороны поля.
На удочку мелкая плотва, и густера шла, а на засос поймал несколько подлещиков.
Народу днём валом приехало, ловить даже невесело стало - все кругом бухают, орут. Замечены были также люди с сетками, (браконьеры хреновы, достали)! :evil:
diogen
26 авг 2009, 22:34

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Южный Буг, район окружного моста

Был сегодня на Бугу со стороны поля. Приехал в 6.00, разложился, ничего... Жду... Где-то в 7.30 слабенькая потяжка на пружину и... ничего. Потом в 8.30 как началось!!! Я такого разгула хищника еще никогда не видел!!! Прям возле берега на расстоянии 5-15 метров от меня - вода просто кипела... Думаю что окунь, хотя всплески большие (насколько могу судить весом от 400 гр.) Очень пожалел, что не было со мной арсенала блесен ash_vn - вот где можно было бы поучится охоте на хищника. И где-то около 10.00 тишина... Поймал рака, сошла плотвичка небольшая около 200 гр. Вот и все...
mondeal
29 авг 2009, 11:58

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Осторожно развод!!!

Хочу вам расказать одну схему мобильного развода, который я наблюдал в Криму на отдыхе в прошлом году. Красивая девушка в баре держит в руке мобильник и растеряно смотрит по сторонам (я так понял подискивает подходящую жертву), потом подходит к мужику и просит мобильник, мол срочно надо позвонить, а в своем мобильнике батарея села. Ну мужик вроде понял ситуацию и не отказал симпатичной девушке, девушка взяла телефон, набрала номер, поговорила с полторы минуты, отдала телефон и быстро ушла из бара. Мужик как проверил счёт, аж шарахнулся, на счету был ноль, а было как он казал около трёхсот гривен. А след девушки давно остыл, я еще не раз слышал подобную историю. Уже потом я разобрался, всё гениальное просто, просто надо орендовать в какого нибудь телефонного провайдера краткий трёхзначный номер (в среднем 650 грн. в месяц), установить большую цену за минуту разговора и соединение и когда мошенник с чужего мобильника звонит на этот номер, то в жертвы со счета улетают деньги на счет орендованого номера. Я так подсчитал, если пару девушек в день ловит три пять-шесть "клиентов", то за курортный сезон по всему Крыму можно слупить большые деньги, вот такая грустная история. Не попадайтесь!
Веталь
28 авг 2009, 20:46

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рыбалка под Летичевым

Решено было воскресение посвятить рыбалке.Выбор пал на водоем в с.Рудня в которое плавно перетекает Летичев.Водоем будет интересен любителям ловли как мирной так и хищной рыбы.Рыбалка на нем платная 25грн с носа.
30.08.09 05-15 прибыли на водоем и сразу шок...уровень воды упал настолько сильно что места, с которых я вытаскивал карасей, в даный момент - берег (каюсь был там прошлой осенью последний раз). Погода также нам не улыбнулась - средней силы переменный ветерок, пасмурно, хотя рыбака когдато такое остановит?). Закинули донкии, ждем переменно прогуливаясь по берегу с блеснами (нас 2-ое, я и мой отец), ожидание 1-го щастья довольно долгое... И вот - радостный звон колокольчика. У отца на "засос" взяла очень приличная рыбина (я судорожно раскручиваю подсак) борьба с которой длиться минут 5 и ... впоследствии откушеный поводок из "плетенки" (на "засос"взяла щука и это уже 3-ий случай на данном водоёме). Часам к 9-ти начал поклёвывать карась, клюя исключительно на "засос" с мастыркой и на удочку проклевывала плотвица (в основном мелочь для спичечного коробка и изредка нормальных размеров). Все же остальные вкусняшки: горох,кукуруза,макух, спокойно приняли водную процедуру и вернулись назад на берег.
Итог: около 30 карасей (250-400грам) и чутко плотвицы.
Не судите строго - я новый житель вашего форума и это мой 1-ый очерк.
31 авг 2009, 18:54

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рыбалка под Летичевым

12/10/2009 в 5-30 на воде, небо ясное, ветра нет. Судорожно собераем снасти(охота половить ...)забрасываемся, до рассвеат нет ни 1-й поклевки .Затем начала раз в пол часа поклевывать крупная краснаперка(200-250гр.),а отцу удалось на "вертушку" уговрить щучку (1кг). Примерно в 14часов меняем дислокацию,кроме красноперы попадаться начали карась.Часа в 4 отец уговорил еще 1го "шнурка" в 500-600гр весом.В начале 6го начинаем сматывать манатки ,злобно выматывая прокиснувшие весь день в воде донки с горохом(за весь день на горох 1карасик,успех как и впрошлый раз приносит мастырка).Подхожу к последней донке,снимаю бубенчик...и тут леска натягиваеться и удилише подпрыгивает на стоечке. 5-7 минут напряженной борьбы с рыбой и я обладатель карпа весом в 4.1кг(Увереная такая точка в рыбалка на этот день :P ).
(c)Студент
Фото:
NoName
12 сен 2009, 21:10

Перейти в форум
Перейти в тему

Хмільник і район

Почнемо з самого Хмільника. В місті є став на річці Хвоса, я можна сказати виріс на цьому ставку, водилось там різне розмаїття риби коропи, карасі, линки, щука, окунь, соми, пічкурі, плітка, красноперка, уклейка, всього і не згадаєш та й зараз таких видів і не зустрічаю ні в річках ні в озерах та ставках. Після розширення дороги яка проходить по дамбі ставка плесо води відновили, а от про рибу :evil: забули. Вище по течії річки знаходяться колгоспні ставки, от яка з відтіля попаде та і є в ньому. В основному це карась є короп, синька ( не знаю ще як і де вона так називається ), йорші про інше можна тільки мріяти. Щука та окунь тільки по розмовах що хтось десь колись ловив. Став міський, але знаходиться в оренді ( за вилов риби 15грн.), це виглядає так виходиш на водоймище тебе обілечують і кажуть щоб ловив не більше 5кг. риби бо як більше норми то ці самі грн. збільшуються. Зараз ставку вже майже 5 років за такий час там риби різної повино кишіти :evil: , чи може рибалки її виловлюють не знаю :evil: , скільки не пробував нічого не виходило ( чи може я так пробував :oops: ). Карась є мови немає і коропи попадаються сам бачив, а от з хижака одну щуку на 500гр. тільки один раз зловив. От і в цю неділю приєднатись до своїх друзів можливості не було :( :( , вирішив спробувати рибацьку долю знову :oops: , став обійшов по колу два рази, а щоб одна покльовка :evil: . Під кінець зустрів сторожа поспілкувались про надання послуг по вилову риби :evil: :evil: :evil: , і пішов я в черговий раз за пивом………. IMGP3211.JPG IMGP3216.JPG IMGP3214.JPG
Тому висновок мій такий, якщо ви зустріли хорошу водойму з рибою і притому різною тоді ВАМ ДУЖЕ ПОВЕЗЛО :!: :!:
Гость
14 сен 2009, 19:04

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рыбалка в Щуровцах

Поездку спланировали за щукой. Хотели проверить ставок в с.Маркивка, рассказывали приятные "страшилки". Приехали ещё ночью. Я, как "провокатор" этой идеи, всю дорогу волновался за наличие хотя бы рыбаков ;) , типа - рыба есть такая в этом водоёме...При подьезде к ставку - вижу стоят две машины в наших лучах..о..хоть кто-то! Хотя подозрительные фонарики светились в районе льда... :? Выходим, приглядываемся...3,14здец! Оказывается весь лед уже разбит на замысловатие фигуры из жерлиц!Кто-то из наших предположил, что они здесь ночуют! Прикинули..ну не меньше 300 жерлиц!
Ну-у что..выставились и мы. За два часа не видели ни одного флажка. Охранник взял по 50 грн с носа, сказал что щуку пускают каждый год. Еще зимой поклевывает окунь и плотвичка. Всё! У других видели флажки и одного щуренка 700 гр.
Вообщем - собрались и поехали в Щуровцы. 005 Изменение размера.jpg Там сразу попали на мелкую плотвичку,окунек, судачек..все отпускного размера. 009 Изменение размера.jpg Но хоть клево клевало! 008 Изменение размера.jpg Начали искать и наловили в результате не плохой рыбки. Маловато, но хоть так. Плотва и окунь попадались до 300 гр! 012 Изменение размера.jpg
Вот такая рыбалка получилась..
014 Изменение размера.jpg
gorlitsa
16 янв 2010, 18:52

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рыбалка в Микулинцах

Були сьогодні в Микулинцях.Цієї осені перший і мабуть останній раз. Риби взагалі і не бачили б, якби не Свєта. 015 Изменение размера.jpg Карасика свого таки зловила, з трьох покльовок реалізувала одну. Ми(троє спіннінгістів) прокидали весь ставок - ОП! Причому,пам"ятаючи торішню активність окуня, я на маленьку Panther Martin. Нічого, взагалі... 007 Изменение размера.jpg На весь ставок було лодок десять, щоб хтось-щось не бачили і не чули!
Моє враження - за 80 грн там нічого робити. "Хазяям "- рибою потрібно займатись ,
З позитиву - приємне спілкування з друзями на чистому повітрі!!! 002 Изменение размера.jpg , 016 Изменение размера.jpg
gorlitsa
17 окт 2009, 15:03

Перейти в форум
Перейти в тему