Результатов поиска: 363

Вернуться к листу благодарностей

Re: "Вишеньске" озеро

Хочя до літа ще ОГО-Го, але обіцянку свою стримав - озеро фідером прощупав. "Старожили" довго не могли "догнати" риторичне "ЧЬОМУ"!!! консіліум дідів- рибаків вперся в ПРИНЦИП - ти ловиш на червяк, я ловлю на червяк, чому ти ловиш, а я не......бо кажу в тебе снасть інша....Відповідь :D : я кидаю далеко, кидаю спінінг, ти кидаеш спінінг - в тебе за 3 години пів відра, а я з самого ранку і поклёвки не бачив....... тяжко пояснити дідам ПРОФФІ, ЩО ТАКЕ ФІДЕР!!!! Інші рибалки йшли додому повз мене, з розповіді , покльовку бачили - одиниці. А в мене на фідер - червяк, опариш і їх комбінації робили дива. Насолоду приносила, не настільки єффективність ловлі скільки влучання в "точку" +-0,5 мерти погрішність по ГОРИЗОНТАЛІ (причина не 100% влучення - боковий вітер). Супер!!! Відірвався по повній. Карася правда не дуже багато 12 шт. найбільший грм 400....порадував окунь - вперше на фідер зловив окуня, єкземплярчик, грамм на 300-350. Мабудь на прикормку підійшла мелочь, а він ....просто попав,..точніше вліз в ....навоз по інтелегентному, тобто ......на червя. Решта улову - плітка, краснопірка - багато, дуже багато ...не рахував, но півсотні - точно. Вся благополучно утоплена разом з деякими карасиками, точніше карасихами. Додому приніс ОКУНЯ і з півдесятка карасів. Кайф повний. Навідь не думав що "20 лет спустя" вийде отаким..приємним. Отаке от воно - ВИШЕНЬСЬКЕ ОЗЕРО!!!! :) ;)

P.S. Доречі, хто не віре (телефоном я звоню, а фотік на рибaлці - і крім нього речей вистачає, а от часу ОБМАЛЬ) ВСЕ пішло на тараньку..вещьдок солиться і через 3 доби почне сохнути... то ж.....ваше пиво, моя риба = докази ;) 8-)
OlegOl
09 май 2011, 21:36

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рыбалка в Якушинцах оз.Цукерня

оз. ЦУКЕРНЯ
16.06 2009г.
ЭТО ОДИН ИЗ НЕМНОГИХ ДНЕЙ КОТОРЫЕ ОСТАЮТСЯ В ПАМЯТИ НА ВСЮ ЖИЗНЬ
С друзьями на оз.Цукерня отмечали маленький праздник,
ближе к 18-00. позвонил мне знакомый спортсмен-карпятник и предложил выкупить у какогото рыбака 22ух киллограмового карпа ,карп был выловлен на районе и уже был упакован в мешок из под сахара для транспортировки на кухню :cry: ,
на уговоры отпустить трофей рыбак категорически отказывался :evil: :twisted: ,поетому ему предложили выкупить у него этого красавца, на ето он дал положительный ответ.
И вот новый житель нашего водоема карп весом 22кг.,
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/06/30/a2/a20d73a9da896f3ca6c53fbad7976841.jpg http://keep4u.ru/imgs/b/2009/06/30/73/73aaebc09da75f0476b35147ef97ae86.jpg http://keep4u.ru/imgs/b/2009/06/30/16/16f8e02b9efc13f2e8e301f4f601fa35.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/06/30/3a/3a82370c1d55435ea9e185c6786d5a68.jpg http://keep4u.ru/imgs/b/2009/06/30/17/17cbd03791a051e5ac1d65dbf196ad89.jpg
правда после транспортировки его на наш водоем он был обессиленый и только изредка показывал признаки жизни,поетому всем пришлось поучавствовать в процедуре оживления етого карпа, на ето ушло времени около часа.

Огромное спасибо всем участникам за предложение запустить к нам в озеро этого красавца и за помощь в оздоровлении. :wink:
юра
17 июн 2009, 21:43

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Кто и как (наши дивные рецепты)

1. Де береш у Вінниці сухарі по 1грн.
2. ... сухе молоко.
3. ... рибне або кісткове борошно.

1. Сухарі, по 1 грн за 200грм, перехрестя 600-річча - Келецька маг " Наша ряба"
2. Сухе молоко - старі запаси, але дитяче харчування я думаю те ж саме
3. Рибне, або кісткове борошно, колись на ЦР ринку, купував для своєї собаки, німецької вівчарки "Санти", думаю зараз в магазинах для тварин можна придбати, скільки коштує - правда - не знаю!

Кава!!!!??? Зі всього що я написав, особисто я нічього не вигадав, це збірник інфи, від друзів, з інету і т.д. і т.п., а кава, то порада БРАТІВ ЩЕРБАКОВИХ - можливо для затемненя прикормки замість какао, не знаю, але додаю(кава розчина). Ну впринципі додати білше нічього ;)
Макропод
13 июн 2009, 21:26

Перейти в форум
Перейти в тему

Ладно, раз пошла такая пьянка, сливаю, свои секреты :o
Если взять за основу прикормку Бонда, то я ще додаю:
1. молоті горіхи (підсмажений арахис)
2. Квадратне чайне печево, + бісквітний кекс (все молоте)
3. Мелений сухий кошаче-собачий корм(китекет, чапі і т.д.)
4. молоті в кавомолці зернята сояшника, рапс, конопляне сім"я
5. ванілін
6. сухе молоко!!!!! Обов"язково! 2-3 ст. ложки
7. сіль, сахар (риба як і тварини полюбляе солодке, а сіль - смакує не тільки людям і тваринам)
8. рибна або костна мука
9. декілька ложочек дитячього харчування(з пакетику)
10. це вже удар в пах для риби - льняне масло -слабітельне, викликаючи в риби діарею робе її ненаситною, АЛЕ ШКІДЛИВЕ ДЛЯ САМОЇ РИБИ, бо подразнюючи рибі шлунок викликає (або може викликати) запаленя
11. сухий квас - взриває з середини прикормку створюючи клуби муті (яку полюбляє риба) той самий єффект створює харчьова сода
12. кава
13. Суха кров
і далі, при застосуванні прикормки потрібно пам"ятати, що єксперементи з ароматизаторами можна лише при темпиратурі води більше 12*, а коли вода холодніше 12*, ОБОВ"ЯЗКОВО потрібно додавати живі компоненти - мотиль, червяк, опариш. Далі, прикормку потрідно класти кучно, потрібно робити МОЩНИЙ стартовий закорм приблизно 50% пикормки розміром з АПЕЛЬСИН!!!
Злив все :? , може хтось знайде для себе хочь крихту нового, користуйтесь брати риболови, тільки з маслом...тільки в самому крайньому випадку .....А,..краще не варто!!!!
Макропод
13 июн 2009, 12:37

Перейти в форум
Перейти в тему

Бонд, а можеш написати в яких пропорціях ти використовуєш компоненти приманки, чи все на глазз?
Мастирку так: води 1 стакан, закипіло, всипаю горохове борошно 1 стакан, варю помішуючи, потім всипаю 1 стопку манки.
Пропорція десь 3 частини гороху і 1 частина манки.
Але я дуже рідко це роблю - у мене дружина цим займається, такі у неї рибальські обов'язки. ;) Моя справа - снасті і прикормка, її - наживка.
P.S.Мій нік bond , а не Бонд. ;)
bond
19 июн 2009, 11:04

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Хочу похвастаться приобретением

купил себе воблер...цитирую Рыболов Профи №12,2008г. - "условия ловли таковые:полностью камышевые берега,ловля только с лодки, глубины - от 2-х до 4-х метров.Товарищ сразу поставил "икс-репика",свое последнее приобретение.Не проходит пол-часа - смотрю,уже тянет щуку. У меня не было ни поклевки.Потом вторая,потом третья..меня обскакал..!На следующий день я тоже купил "Х-реп"! :)
И я купил...
gorlitsa
04 июн 2009, 19:52

Перейти в форум
Перейти в тему

Рибалка в Цвижине

Ездили на прошлых выходных с женой и товарищем в Цвижин, по расказам должно было повезти на карпиков 8-) ... но сильно не везло. Ловили и на удочку и на фидер на червя и опарыша, на все что п опало: горох, кукуруза, фишка (магазинная)... но как-то никак. Попробовали добавить в насадки жареные семечки конопли, и итог - 3 карпика по 250-300г. Все на удочку, пойманы ну 1,5-2 метра от берега на манку с коноплей. 2 поймала жена, после чего я бросил свои снасти и на удочку тоже поймал одного неплохого.
Другим везло больше, но не на много, видимо мешал дождь.

р.s. билет - 30 грн (4 удочки)

http://vinfishing.vn.ua/forum/gallery/pic.php?mode=small&pic_id=40

http://vinfishing.vn.ua/forum/gallery/pic.php?mode=small&pic_id=38

http://vinfishing.vn.ua/forum/gallery/pic.php?mode=small&pic_id=41
noStop
02 июн 2009, 10:00

Перейти в форум
Перейти в тему

18.04.2009. РАСКРЫТА ТАЙНА БЕЗКЛЕВЬЯ НА оз.ЦУКЕРНЯ
ФОТООТЧЕТ. БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/04/21/79/794e794f80816408b6bc89a170e6287f.jpg http://keep4u.ru/imgs/b/2009/04/21/ae/aeb06ae8b8dd5adbbe365818188f77a6.jpg http://keep4u.ru/imgs/b/2009/04/21/32/3216780a6723d4771ec474534bb3963b.jpg http://keep4u.ru/imgs/b/2009/04/21/21/2155fd7f88095d4f0db358e2cd9ba871.jpg

После увиденного, :shock: ,решил не дожидаться до полной комплектации моих карповых снастей,поетому и решил опробовать свои новые (первые) карповые удилища
Ловить начал с 13 00.
А вот и результат
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/04/21/10/108e74884d1eab4382bc639cd641ec93.jpg http://keep4u.ru/imgs/b/2009/04/21/7d/7d1dc18e7d1254d3411efa55adefd202.jpg http://keep4u.ru/imgs/b/2009/04/21/e5/e536a450cfa3bc5c317ac79788f55e6a.jpg
Ближе к 20 00,приехали еще два любителя половить хрюш, :)
а это их трофеи
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/04/21/82/82a256ab447d159a0297b18c27be08d4.jpg http://keep4u.ru/imgs/b/2009/04/21/c7/c7ba8ccfd220cf32fefa63d3c688ad54.jpg
Лично я получил массу удовольствий,мною был выловлен рекордный для меня и для нашего озера( сезона 2009.),
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/04/21/98/98db91b64a5d79a307c37b14c3b3cb36.jpg
трофейный карп весом 7.3кг Very Happy

Все пойманые трофейные хрюши незамедлительно были окольцованы и отправлены обратно в родную стихию Very Happy Very Happy
юра
22 апр 2009, 03:37

Перейти в форум
Перейти в тему

...роблю таку і ще деяку - 1 ст. кукур.муки, 1ст. горох муки, 0,25 ст. просіяного тертого макуха, 1 зуб часнику, 0,25 манки. І вроді нічо так.
Це все варене? Якщо так, то дуже цікаво. :? Здивував мене... :ugeek:
Мене цікавить та приманка де куча компонентів ту яку ти писав на початку...
Якщо можеш напиши пропорції.
Так там же всі пропорції вказані. :? У базі.
Чи ти питаєш про додаткові елементи? Якщо так, то - на око, в залежності від умов, і як карта ляже...
Там додатковими елементами важливо не зіпсувати прикормку - раптом те, що подумалось-захотілось, не спрацює.
Тобто, я вважаю, що загалом база робоча за будь-яких умов (ІМХО!!! - а то вже є прецеденти ;) ), а інше потрібно додавати обережно, на малу кількість вже замішаної прикормки - якщо не піде, завжди можна "відкотитись" назад. Тут лише геркулес варіант практично безпрограшний, окрім холодної води (пізня осінь, рання весна).
bond
20 июн 2009, 22:27

Перейти в форум
Перейти в тему

Подскажите пожалуйста,есть ли практика использования мягкой ростительной насадки на фидере. У меня не получилось.
Практика є, але не у мене. :oops: :D
Кукурудза, перловка, горох - тут без проблем. ;)
Мастирка, мамалига і т.д., достатньо крутого замісу, ще годяться... Але проблема у тому (для мене), що на рослинні м'які насадки фідером/пікером складно ловити, бо весь час сумніваєшся чи висить вона (насадка) ще на гачку, особливо після разової, одиночної покльовки (тут можуть допомогти гачки з пружинкою). В жор - без проблем, а от при капризному кльові - проблема велика. :( Виходом може бути ловля "з руки" або "з коліна" (комель на коліні) - підсікати негайно ж після (а ідеально - під час) першого удару (тут краще, щоб плетений шнур стояв). Але я так не люблю - руки все-одно злегка тремтять, передаючи коливання на вершинку, незручно і т.д.
Але, при досягенні відповідного рівня майстерності, застосовувати м'які рослинні насадки на фідері потрібно! Бо риба ж не завжди відгукується на класичні фідерні насадки.
А про манку взагалі мовчу... :cry: ;)
bond
21 июн 2009, 13:31

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: р. Згар

Подъём в 3 утра, чай бутерброд и айда к соседу. Т. к. моя лодка на ремонте, решили идти вдвоём на его дюралевой. Всё приготовили ещё с вечера, уложили в лодку и двинулись в сторону озера. Возле озера картина была не радостная! Дул сильный холодный ветер, периодически сбрызгивал дождик. Небо было затянуто тучами. На воду выйти не осмелились, простояв при этом часа полтора на берегу, надеясь, что сейчас всё утихнет и выйдет солнышко. Нехотя «отчалили» домой. По дороге было принято решение пойти на Згар, опробовать свой новый спин, ну и выдернуть пару щупачков. Прибыв на место, спускаясь к воде поскальзываюсь и падаю на спину, а на спине рюкзак с катухой и коробочки с приманками. Ну всё думаю пипец катухе, порыбачил! Но, благо всё в порядке!
На первом месте лова был небольшой разливчик, довольно таки мелко и не большие водоросли. Решил поставить плавающий воблер до 0,5 м, чей фирмы не помню… Проводка твичинг. После трьетьего заброса ударчик. Кидаю опять в то же место, хоп, есть! .JPG 2.JPG
Небольшая щучка полностью слопала воблер, минут 20 его руками доставал из пасти т.к. никакого соответствующего инструмента с собой не было. Иду ниже, со второго заброса опять щучка раза в два меньше предыдущей! 4.JPG 5.JPG Ну тут всё просто, зацепился за край губы, отцепил и сразу в воду. Дальше условия ловли меняются, начинаются глубины до 3-4м. Ставлю джиг головку и ярко жёлтый твистерок. Стараюсь кидать под каждую каряжку. И тут между кустом и упавшим деревом делаю неторопливую проводочку и хоп удар, есть, тяну, эта уже ого где то полторашечка! Тут риб делает свечку и… Набор стандартных фраз при сходе рыбы и дальше по чагарникам и коряжникам. На джиг зацеп за зацепом! Раз зацеп – обрыв. Тут же второй обрыв. Плюнул, поставил опять тот же воблер. Кидаю, протягиваю мимо куста и вижу как из под него выскакивает зубастая, но хоп мимо! Опять набор фраз! Кидал раз десять, так вновь и не вышла!
В дальнейшем подобных выходов видел ещё три, но не сложилось, всё мимо.
Из потерь 4 джиг головки, 1 воблерок.
Пришёл к выводу о необходимости приобретения набора разных незацепляек, парой плавающих воблеров до 0,5 м и 3м.
P.S. Анатолич спин разловил! Палка понравилась, приманки летят классно и точно, даже против ветра.
Бобра не убивал, т.к. деревья страшно мешали делать заброс... ;)
6.JPG
Акула
14 июн 2009, 18:32

Перейти в форум
Перейти в тему

До того как пройтись с gorlitsa в пятницу вечером сорвался пробовать новые воблера... И на воблер от Spro 7 см взял эту щучку...
.JPG , чему был очень рад! Игра этого воблера интересная, он как бы переваливается с боку на бок плюс виляет хвостом... Заглубляется где то до 1м... Хорошо держит струю... Но, к сожалению, больше ничего так и не удалось поймать...
Акула
21 июн 2009, 19:50

Перейти в форум
Перейти в тему

Вечерком прошлись с Акулой по Згару. На этот раз я ему нарушил традицию - щуки не поймали, но зато отлично посидели потом у меня в домике...Речка вообще-то по рыбе - бедновата. Вот если бы Бонд(с таким ником-то!) достал динамиту..и спустить туда петриковский ставок!!! Другое дело было бы.
Ну это мысли вслух...
gorlitsa
21 июн 2009, 16:20

Перейти в форум
Перейти в тему

р. Згар

Ловил на Згаре за Петричанским озером... На этом участке реки много зацепов и довольно таки проблематично сделать заброс... Из рыбы есть карась, плотва, лещ, щука, окунь, ёрш... Ловил 13.05.2009... Ходил на хищника, результат одна щучка... Взяла на твистер жёлтого цвета с блёстками... Оставил одну вертуху и три джиг головки...
Акула
25 май 2009, 18:33

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рыбалка в Якушинцах оз.Цукерня - вопросы и ответы

Поэтому Юра и сделал для спортсменов , которые пришли на карпа 50грн, аля всех остальных рыболовов-30. Хотя были свидетели , когдя я приходил с крокодилами и вылавливал одного карпа за другим(в то время когда я продал свои старые спининги , а новые еще не приобрел), так что разгоры что дешевыми снастями несловиш карпа неумесны.Для карпа важно не то что стоит у меня на берегу и ск денег оно стоит, а последний метр снасти ,тоесть класная и вкусная с точки зрения карпа наживка,острый крючек,подходящий под местоловли поводок,груз который сделает засечку карпа, и лидкор или другой материал , подходящий для этого .
joker99
24 июн 2009, 12:22

Перейти в форум
Перейти в тему

Kastafan писал(а):Ти маєш на увазі добавляти червяка та опариш, чи цілі кукурудзинки та горошини у приманку?

Та ні, читай уважно:
Дядя Федор писал(а):Предлагаю ловить фидерными снастями на животные наживки (червь, опарыш, мотыль) и на слабосбиваемые насадки

А в прикормку додавати вищеназване - звичайно потрібно. :geek:
bond
23 июн 2009, 10:16

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рыбалка на Багрыновском торфопредприятии

Я очень хорошо знаю эти места.Многие годы рыбачил там и со стороны Багриновцев и состороны Лысогирки и в Микулинцах. Помню еще в Микулинцах канал где сейчас "аквариум" как мы его называем( в самом селе справа небольшой водоемчик огражденный сеткой-80 грн билет- на них 5кг карпов , свыше- доплачиваеш по 15 грн за кг.) В том канале ловился когда-то хороший карась и рыбаков там даже по тем временам собиралось немеряно(кто постарше- помнит)Теперь , если еду в ту сторону, то проезжаю это место( не то чтобы денег жалко, просто не люблю тупо рыбу вынимать) и еду дальше через село и за селом на лево на обводной канал , который начинаеться от моста на Сталинке и огибает слева по течению верхний Мыкулинецкий ставок.Кстати на этом ставке почти всю зиму прорыбачил- и щука на жерлицы и знатный карась , особенно по последнему льду. Между прочим там есть офигенные места для "матраса"(старый турист. термин-уикенд по модному).Единственный, пожалуй,недостаток - плохой доезд на машине. Плохой в том смысле , что если ляпнет дождь - сидеть там пока не высохнет. А так ( кто не знает) и спининг и удочка и блесна, и на лодке и с берега, и грибы и суперовая березовая рощица и родник офигенный. Короче рай на земле. И главное , как для меня - никакой цивилизации.Это не совсем Багриновское торфопредприятие, вернее совсем не оно, но я ,как бы обеденил для себя эти два места( Багриновцы и Микулинцы) Они идут друг за другом на одной речке Згар.Еще туда можно попасть через село Лысогирку.Это по Барской трассе- возле Браиловского поворота на право и все время прямо до Лысогирки.Потом через село и до высоковольтной и упираемся в Згар.Все очень просто- только если небыли там ни разу то хрен попадете куда надо. :) Зато там не плохо походить со сторожком, особенно сейчас, когда днем жарко, а там течение и есть довольно приличные ямы.Я с машиной , и могу в следующий раз :?: пригласить желающих б/л форумчан с собой.Или если кто на своей машине- присоединяйтесьТуда примерно 50 км от Винницы.
Альберт
23 июн 2009, 15:29

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Гуральня

Були в суботу з дружиною і товаришом на Гуральні. Задоволені лишилися всі, з самого ранечку, десь з 5 30, після першого закиду дружини на вудочку, зловився карась, нормальний, грам на 150-200 :) . І пішло.... клювало цілий день, аж втомилися ловити, наживка - червяк, горох, манка - на все ловилося. Прикормка - фішка з кашою кукурузною.

На фідер - 4 аналогічних карасика, коропчик малюсінький... вже в 12 00 почали збиратися, бо ставало жарковато, а так, озеро на свої 20 грн показало себе супер :) . На цих вихідних (...якшо дружина не народить, 9міс. вже, 8-) ) знов туди махнем....
noStop
23 июн 2009, 13:18

Перейти в форум
Перейти в тему

27.06.2009

Знову тут... з половиною... ;)
gorlitsa і ГИсметео таки наврочили!.. Але краще б вже так, як казало gismeteo (часто, але небагато), ніж так як вийшло... :( :D Але про це - нижче.
Як завжди, зранечку на таксо - там. Те ж місце, що і в попередній раз (народу практично не було). Багнюка славна, після вчорашньої зливи. :( :D
Закормлююсь. Мах, пікер, фідер.
Диспозиція:
DSC00384.JPG
DSC00385.JPG
Пішло зразу добре. Причому карась, в тому числі. І, причому, шершава зяброва кришка - нереститься! Он воно чого, в попередній виїзд бастував! Карась дуже агресивний, пручається як карп, кульбіти-свічки на гачку біля берега виписує - здивував, навіть, з переляку, впустив кількох під берегом. :( :oops:
Пік кльову прийшовся на ранок - десь до восьмої. Потім пішла розмірена робота: прикормив-клюнув (мах), на дальняк знову багато гірше (але краще ніж попередній раз), правда, карась - "зачотніший". Багато прогавив хороших покльовок на фідері/пікері (клювало рідко, тому увага основна була на попл). Взагалі, звичайно, це профанація - ловити на три вудки, але ж дуже вже мені оскому поплавочну хотілося збити... :oops:
Попався на мах дуже красивий карпик (пручався здоровськи) :) :
DSC00383.JPG
Десь з 13-ої години почала занадто часто проскакувати краснопірка - насторожило спочатку. А через деякий час почала брати лише вона. Це означало, що карась-карпик з прикормки відійшли. Чого? :? А ось і відповідь - як набамбурилось і вже десь гримить! :shock:
Вирішуємо втікати... пізно... :cry: :D
Як влупить! :lol: Наскрізь промок моментально!
Я принципово нічого від дощу не брав (задовбався тягати цю всю фню на горбі влітку :x :roll: ), добре, що дружина втихаря парасолю в чохол запхнула :) - стоїмо вдвох, як придурки, під однією парасолею, а навколо ллє, ще й з градом! :shock: Та то дурниці - страшнувато, братці, у лісі, коли гримить і блискає прямо в вухо/гоко! :shock: Здригаєшся/шугаєшся конкретно, бляха... :D
Десь хвилин 40 простояли отак :D , почало вщухати...
Почали збиратися. Ба! Витягую з води стійку - вся в ікрі :shock: :
DSC00386.JPG
DSC00388.JPG
Ледве відчистив - така липка як клей!
Хто знає чия? Я не знаю... На стійці ще равлик водяний висів - але, ніби, равлики ікрою не розмножуються? :?

Заледве таксі викликали - ніхто не хотів після дощу їхати! А у Вінниці, виявляється, ще гірше було - дерева повалило, гілля поламало :shock: , так, що ми ще легко відбулись. ;)
Видать, Гуральня нас не любить (мабуть жінку), або, навпаки - любить - чотири рибалки - три з дощем (одна без дощу, коли був сам, зате місьць не було)... :( :D
Улови (що встигли):
Дружини:
DSC00389.JPG
Мій:
DSC00390.JPG
Карпики, краснопірка і більшість карасів відпущені. ;)
bond
27 июн 2009, 18:31

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: с.Самчинцы - последний порог...

Приехав в воскресенье с дачи, встретился с Клончиком, забрал у него Heddon, и получив в подарок :oops: 003 Изменение размера.jpg решил все-таки ехать куда-то..выбрал Самчинцы. Хоть и понимал, что дождь реку подымет. Так и вышло, но хоть не мутная оказалась..На воде был в 17.00 , пошел на моторе навстречу порогу. Первая поклевка - в струе порога, хороший окунь. Потом долго упрашивал и на ShadRap уговорил судачка, фотосессия 013 Изменение размера.jpg и в воду его. Чувствовалось, что в пороге рыбы нет...вообще дождевая вода аппетита видно не добавила. Начал сплавляться к машине кидая то один , то другой спин. Приманки стояли разные...На расслабухе прозевал удар на ультра-лайт...катушку выбило с рук, естественно подсечки не получилось..рыбу не взял! :evil: Думаю был голавль, именно он так лупит.Как стемнело сделал еще один выход, может ночной судак будет...ловить тяжело - не контролируется подход воблера к тюльпану..чуть ..и зацепил! Короче мучился, клева не видел, но свой Shad форельку потерял - срезал видно о ракушки..чувствовал зацепы,поддернул и всё...Пошел спать!
Утром в 5.00 уже на воде - сразу в порог. До 9.00 вымучил два судачка, одного взял для ухи,второго отпустил..И самое обидное - пришлось утопить якорь..Я стал возле струи, в пороге, на границе с обраткой - его так загнало под камень..ну не мог вытащить! Мотором вошел в струю,всё понимая..меня как накрыло!Пол-лодки воды..а там аккумулятор..короче - еще два раза пробывал! Потом резанул веревку...Така х-ня малята...
P.S. по сравнению с концом мая - рыбы ноль..видно в пороги не идет. :?
gorlitsa
29 июн 2009, 12:58

Перейти в форум
Перейти в тему

27.06.09.
Раскинулся в 19 - 40.
Первая поклевка как нестранно в 20-20 (в течении 40мин.), реализовал карп на 4.7кг,
вторая поклевка в 00-30, реализовал когда положил трофей на мат я очень обрадовался, попался, старый знакомый еще с прошлого сезона карп, по кличке "ломаный хвост" :D ,(он мне уже попадался)
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/06/30/e4/e46b5eddbc84f81456254461a951ff2b.jpg
третья поклевка в 4-00 утра,я спал ,но звуки пейджера меня разбудили,подсечка чувствую ,что на том конце есть карп ,правда не большой протянул метров 30, как тутже срабатывает сигнализатор соседнего удилища ( четвертая поклевка ),так как стоял очень близко к родподу то отчетливо увидел как с катушки уверенно сходит леска(паравоз),зову на помощь ближайшего соседнего рыбака,отдаю ему одно удилище и подсекаю следующее,в итоге "красивый" некольцованый раньше нами карп, вес 4.3кг, как только положил етого карпа на мат,сраза вытягиваю предыдущее удилище в и тоге карп на 3.2кг
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/06/30/2e/2e375809359dc953056a482fd4d5cac1.jpg
Пятая поклевка и единственная за целый день в 18-00, карп вес 5.8кг
опять старый знакомый , по кличке "ШИБЗДИК" ,карп который не может и дня без уколов крючка (любитель пирсинга ) :D ,
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/06/30/af/af9abd8fc696e5e96c0cec5f31fea60c.jpg
в последний раз он попадался три дня подряд,когда последний раз его снимали с крючка то нжняя губа у него вся была исколота и в ранах, я осмотрел егу губу и увидел что раны у него все зажили,правда нижняя губа была как "лопата очень твердая и утолщенная,на месте где раньше были раны,виднелись только синяки" :shock: :)
После осмотра и фотосессии все карпы были отпущены домой, обратно в водоем :)
юра
30 июн 2009, 05:56

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Дожились, браки читают отчёты и едут на наши места...

Имеется возможность поставить пароль на определенный форум. Предлагаю форумчанам посовещаться и выбрать форум, который будет запаролен. Пароль к форуму новым пользователям будет выдаваться модераторами посредством лс и только тогда, когда они будут уверенны в человеке.
admin
30 июн 2009, 18:58

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рыбалка в Петриках

Рыбчили 29.06. в понедельник. После недели дождей с грозами заметно поднялся уровень воды в озере. На кануне в субботу вечером вышли с берега попробовать на донку. 012.JPG Брал мелкий карась. 014.JPG Решили на следующий день, идти на лодке. С утра, после первого закорма, на червя сразу начал брать мерный карась до 200г. Ближе к часам 10 на червя стала забивать мелчь и перешли на мастырку... На мастырку клёв продолжался около часа, а потом и вовсе карась отказывался на неё клевать. Перешли опять на червя и клёв восстановился... В целом рыбалкой остались довольны, хоть и карась был довольно таки капризным...
023.JPG 024.JPG 025.JPG 026.JPG
Акула
01 июл 2009, 09:37

Перейти в форум
Перейти в тему

если кому интересно!
возле старогородской мельницы есть склад где продают зерноотходы.
там же можно купить : отруби, кукурузная дерть, гороховая дерть, часто бывает макух и еще много чего.
купил сегодня кило кукурузной и кило гороховой дерти, обошлось за 2 кг.- 3грн.20коп.
для сравнения на базаре всякие "чуда"и проч.- 3грн. за 100грам.
levchako
01 июл 2009, 08:53

Перейти в форум
Перейти в тему

Рыбалка в Комарове

Вчера с семьей вернулись с рыбалки. Удовольствия масса. Теперь подробней. По совету знакомого поехали отдыхать, а заодно и порыбачить. Повторяю, основное было отдых, так как устали от города. Снасти 3 удочки, один спин. Насадки червь, анисовая и гороховая мастырки, ассорти из каш. Клевало на все и везде. Карась с ладошку. Бывало и больше. Посредине озера были неимоверные сплески рыбы. Прошелся ниодного рыбака не увидел (я имею в виду того, кто целенаправленно приехал за трофеем.) Повторяю, рыба крупная есть.
Цена за сутки кусается 100 грн. Что в нее входит ловля компанией и проживание. В доме может поместиться 4 взрослых человека. 25 грн. с человека на сутки с ловлей и отдыхом это ничего. Подробности в личку.
yuvian
03 июл 2009, 10:54

Перейти в форум
Перейти в тему