[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/db/dbal.php on line 427: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/db/dbal.php on line 427: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 379: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4816: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3906)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4818: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3906)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4819: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3906)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4820: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3906)
Рыбалка на Виннитчине ! • Поиск

Увага! Форум не оновлюється і являю собою архів старих тем та повідомлень, які були залишені тут форумчанами дол 2020 року. Так як соціальні мережі (та інші причини) поглинули майже всіх активних участників форума, мною прийняте рішення закрити форум. Старі теми доступні для перегляду. Якщо буде така необхідність, ми створимо новий форум чи відновимо існуючий. Якщо будуть питання, кому потрібно - мене знайде.

Результатов поиска: 25

Вернуться к листу благодарностей

Re: Рыбалка на Багрыновском торфопредприятии

Приехав в суботу в Багрыновцы я начал собираться на рыбалку в воскресенье утром, долго раздумывая куда пойти чтоб было тихо и спокойно, я решыл поехать на канал под Горбовцы и заодно на р. Згар. Рано утром в 4:00 я был уже на Згаре, но немного не расчитал со временем и только начало светать, я нашёл местечко в в зарослях и забросил удочку на червя, держа леской поплавок, а то течение сносит, и тут поплавок очень быстро утащило под воду, я сразу подумал ёрш, но что-то сильно опоралось и наконец я его вытянул из воды но на удивление это оказалась не маленькая плотва (на фото). Потом клёвал небольшой карасик и ёрш и до перелаза на речке подъехало авто и на канал погнались рыбаки. Через полчаса я тоже пошёл на канал, там было два рыбака, один поймал карасика а другой аж два, я посмотрев на них и понял их ошибку, они ловили на средине канала 4-х метровками. Я отошёл от них на метров двадцать и сел на хорошем местечке. Я прикормил и закинул две удочки на червя и на мамалыгу под противоположный берег под комыш, на червя было глухо а на мамалыгу брал хорошый карась до 0,5 кг, я червя заменил на гороховую мастырку и начался убойный клёв. До 10:00 сильно пригрело солнце и клёв ппостепенно прекратился, только задолбывала плотва, я собрался домой, перебрав рыбу, оставыв только большых карасей и плотву, шел мимо рыбаков, они поймали около двух десятков карасиков, они очень удивились на мой улов и спросили на что я ловил, я соврал и сказал что на червя и ещё добавил что нужно эксперементировать с нажывками для того чтоб что-нибудь поймать.
В следующий раз я выбрался во вторник 23.06. Рано утром на траве не было росы и было душно, я собрал всё в машыну и погнался опять на канал, в этот раз я далеко отошёл от перелаза где оставил машыну, место на канале было красивое и я прикормил и закинул на гороховую мастырку и на картошку, клёв был отвратителен не хотело нормально клевать ни на что, в 8:20 я обернулся назад и увидел ужасную тучу которая шла мимо меня, и тут поклёвка на картошку после несколькоминутного выважывания я вытягнул неплохого карпа (на фото). Начал менятся ветер и тучу начало таскать в сторону Багрыновец, я перебрал рыбу, оставил себе десяок неплохих карасей и начал сматывать удочки, и тут как врежет дождь, я ели смотал удочки и понял что промокну, замотал моб. телефон в целофановый кулёк я двинулся бежать до перелаза, а дождь перешёл в сильный ливень, не было ничего видно перед собой, я до перелаза добрался за минут 15 и с трудом перелез, так как стремительно в речке начала прибывать вода, забравшысь в машыну я полностю был мокрый, потом начал идти град как горох, вода из реки начала выходить и добырается до машыни, я с трудом отъехал под поле и дождь немного успокоился, выезд в Горбовцы под горб размыло и заместь грунтовки было болото, я вернулся назад и ехал по траве под лугом, на уклоне занесло в неглубокий ров с которого я с трудом выехал, при этом оторвал глушытель, потом через полевую грунтовку я наконец выбрался на асфальтированую дорогу, приехав домой, машына была похожа на кучу болота.
В третий раз я пошел на девятое поле 25.06, ничего особенного не было. С утра была немного хмурная погода, на девятом поле я ловил на фидер двумя спинами, клёв был неплохой, до 12:00 я поймал около двух десятков карасей. Только собравшысь домой, начала идти огромная туча, но на этот раз я успел добраться домой, и врезал опять дождь.
В последний раз я пошел на рыбалку 28.06 на шестое поле. В самом конце поля за купинами я выбрал место и закинул удочки на червя и гороховую мастырку, на червя сразу поймал карася, но потом клёв был очень слабый, до 10:00 он вообще прекратился, и я собрался домой, отобрав полтора десятка лодошечных карасиков я пошел домой...
P. S. В суботу вечером сосед приехал с рыбалки и сказал что на пятом поле орудуют браконьеры, собрав небольшую компанию с пяти человек мы поехали на торфяники. поставив машыну возле четвёртого поля в кустах, мы пошли искать их. Возле пятого поля стояла машына и возле неё сидели распутывали сетку два человека приблизительно 50 и 25 лет. Мы их окружыли и под угрозами розправы начали расспрашывать, кто? Откуда? Как узнали об этом месте. Из ответов мы узнали что они из Винницы и как добраться узнали из этого форума, я спрашывал зарегистрированые ли они, а в ответ услышал что они так смотрели... Я прочитал им лекцию, потом узнали где стоят остальные сетки и двое человек поплывли на их лодке искать их, было темно но нашли сетки, в них было несколько хорошых карасей и большая щука. Мы перед ними порвали все сетки и выпустили рыбу и заставили уехать при нас и чтоб больше не появлялись... Вот так, на форум заглядывают не только честные рыбаки но и такие сволочи как браконьери. БРАКОНЬЕРЫ, ЕСЛИ ВЫ ЗАШЛИ НА ЭТОТ ФОРУМ И ЧИТАЕТЕ ЭТО СООБЩЕНИЕ, ТО ЗНАЙТЕ, ЧТО ВЫ НЕ ЛЮДИ, ВЫ УНИЧТОЖАЕТЕ ПРИРОДУ, ЧАСТЬ СЕБЯ, И ЧТО КРОМЕ ВАС ЕСТЬ ЕЩЁ И ЧЕСТНЫЕ РЫБАКИ, КОТОРЫМ ПОСЛЕ ВАС НЕГДЕ ПОРЫБАЧИТЬ, НОРМАЛЬНО ОТДОХНУТЬ. Сегодня же я удаляю сообщение как добраться на торфопредприятие, только среди честных форумчан, кто меня попросит рассказать дорогу, я напишу в личку.
Веталь
30 июн 2009, 12:34

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рыбалка в Якушинцах оз.Цукерня - вопросы и ответы

Поэтому Юра и сделал для спортсменов , которые пришли на карпа 50грн, аля всех остальных рыболовов-30. Хотя были свидетели , когдя я приходил с крокодилами и вылавливал одного карпа за другим(в то время когда я продал свои старые спининги , а новые еще не приобрел), так что разгоры что дешевыми снастями несловиш карпа неумесны.Для карпа важно не то что стоит у меня на берегу и ск денег оно стоит, а последний метр снасти ,тоесть класная и вкусная с точки зрения карпа наживка,острый крючек,подходящий под местоловли поводок,груз который сделает засечку карпа, и лидкор или другой материал , подходящий для этого .
joker99
24 июн 2009, 12:22

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: что такое спиннинг???!!!!

Ну что ж попробуем продолжить нашу тему, хотя может она не актуальна для гуру и искушенных. Но если человек не знает с чего начать? Начинать можно с простейшего, а если есть денежные средства, то лучше выбрать из более менее приличного. Что есть простейшее? Это простой телескопический дешевый прутик до 40грн, если я не ошибаюсь по нынешним ценам. Конечно, из этого простейшего можно и нужно тоже выбирать лучшее, это значит что длина прута должна быть хотя бы 2 метра но не менее 1.7 метра, тест как можно меньше для возможности забрасывать легкие приманки. Что такое тест? Это цифры написанные на комлевом колене спиннинга смотрите фото. IMGP2342.JPG
Лично я скептически отношусь к разного рода надписям на таких прутах потому что на заборах тоже пишут разные надписи, но не будем отступать от темы. Конечно вес спиннинга тоже играет большую роль и выбираем более легкий, а то после часовой ловли будет уставать рука, и по прошествии месяца разного рода мышцы увеличатся значительно в объёме (конечно если вы преследуете и эту цель тоже то это вас не огорчит….). Это три критерия которыми нужно руководствоваться, про строй этих удилищ говорить не будем он у них одинаковый, подобие бильярдного кия. Относительно длины, конечно, это не должна быть очень длинная телескопическая удочка более трех метров потому как не будет соблюдаться вес прута, и не менее 1.7 метра потому что даже самой тонкой леской вы не забросите вращающеюся блесну нулевого номера или что-то подобное дальше 10 метров. Это можно конечно будет сделать, только в случае дополнительно добавив груз, но это имеет много своих минусов. Изменения игры блесны, при малейшем зацепе вы теряете её вместе с грузом, каждый раз при разных условиях ловли подбирать нужную догрузку и т.п..
Что касается более приличного выбора то для начала вполне подойдет прут в районе 2.50м., с тестом приблизительно 5-17гр. любого производителя в ценовой категории от 180 до 300 грн., опять же цены приблизительные. Почему любого производителя, да потому что в этой ценовой категории находятся пруты разного рода низкого качества и разницы нет, что на нём написано (это основано на личном опыте, и опыте моих друзей) он может придти в негодность или требовать ремонта. Почему же так, да потому что качество пропускных колец или самого прута низкое и как минимум вам придётся менять тюльпан(самое верхнее кольцо где происходит самая большая нагрузка при забросах и вываживании) или того хуже сам прут может быть сломан при разных обстоятельствах. Пока вы будете учиться и разбираться что к чему пройдет минимум один-два сезона равно один-два года и за это время вы уже будете понимать что вам нужно, да и деньжат можно насобирать для хороших снастей. Все эти параметры обоснованы моим личным опытом при различных обстоятельствах. В этих удилищах уже просматривается строй удилища, выбирать желательно средне быстрый строй, вы будете комфортно чувствовать себя в разных ситуациях. Что такое строй и как он определяется? Держа за ручку удилища аккуратно уприте кончик в любое препятствие, когда гнется только кончик это быстрый строй, гнется до третей части удилища это средне быстрый, а если пружинит до половины и более это медленный строй. И это не все так как спиннинговая ловля подразумевает собой набор снастей прут, катушка, леска, приманки но об этом в следующих дальше вопросах и ответах.
Гость
31 май 2009, 19:00

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рыбалка в Якушинцах оз.Цукерня - вопросы и ответы

Читаю даний розділ, спостерігаю різні думки...
Та от шо хтів би сказати, що повністю підтримую ідею розвитку у приміській ділянці спортивної рибалки, і те, що хлопці там роблять це мені дуже до вподоби - КРАСАВА... так тримати.
Я наприклад ВЗАГАЛІ РИБИ НЕ ЇМ ... ЗОВСІМ - алергія, так що для мене рибалки це задоволення, і я обовязково в цьому році , починаючи із другої половини липня (як писав Юра коли почнеться война міров), візьму свої простенькі крокодильчики і спробую щось гарненьке упіймати.
kastafan
24 июн 2009, 20:19

Перейти в форум
Перейти в тему

Новости из мира браконьеров.

Браконьер принес себя в жертву, пытаясь наглушить побольше рыбы
25-летний житель села Жовтанцы Каменка-Бугского района Львовской обл. решил наловить рыбы в небольшом пруду неподалёку от своего дома. Однако рыбалка окончилась для него трагически.
Парень вознамерился глушить рыбу током, однако не учёл, что земля после обильных дождей ещё не просохла. Забросив в воду кабель под напряжением с металлическим крючком, он получил сильнейший удар электрическим током и погиб на месте.
From-Ua
Акула
26 июн 2009, 14:06

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: с.Самчинцы - последний порог...

Приехав в воскресенье с дачи, встретился с Клончиком, забрал у него Heddon, и получив в подарок :oops: 003 Изменение размера.jpg решил все-таки ехать куда-то..выбрал Самчинцы. Хоть и понимал, что дождь реку подымет. Так и вышло, но хоть не мутная оказалась..На воде был в 17.00 , пошел на моторе навстречу порогу. Первая поклевка - в струе порога, хороший окунь. Потом долго упрашивал и на ShadRap уговорил судачка, фотосессия 013 Изменение размера.jpg и в воду его. Чувствовалось, что в пороге рыбы нет...вообще дождевая вода аппетита видно не добавила. Начал сплавляться к машине кидая то один , то другой спин. Приманки стояли разные...На расслабухе прозевал удар на ультра-лайт...катушку выбило с рук, естественно подсечки не получилось..рыбу не взял! :evil: Думаю был голавль, именно он так лупит.Как стемнело сделал еще один выход, может ночной судак будет...ловить тяжело - не контролируется подход воблера к тюльпану..чуть ..и зацепил! Короче мучился, клева не видел, но свой Shad форельку потерял - срезал видно о ракушки..чувствовал зацепы,поддернул и всё...Пошел спать!
Утром в 5.00 уже на воде - сразу в порог. До 9.00 вымучил два судачка, одного взял для ухи,второго отпустил..И самое обидное - пришлось утопить якорь..Я стал возле струи, в пороге, на границе с обраткой - его так загнало под камень..ну не мог вытащить! Мотором вошел в струю,всё понимая..меня как накрыло!Пол-лодки воды..а там аккумулятор..короче - еще два раза пробывал! Потом резанул веревку...Така х-ня малята...
P.S. по сравнению с концом мая - рыбы ноль..видно в пороги не идет. :?
gorlitsa
29 июн 2009, 12:58

Перейти в форум
Перейти в тему

29.06.2009р.

Запланував на ці вихідні (враховуючи додатковий вихідний день) рибалку в Гуральні (субота) і Цукерні(понеділок). Правда, несподівано сьогодні у кума виявився день народження, тому Цукерня стала під загрозою зриву.
Але вирішив піти на півдня: по-перше, не був там уже більше місяця, скучив за Юрою ;) , по-друге, цікаво було взнати, яка вона літня Цукерня, по-третє, чесно кажучи, хотілося, після всім відомої дискусії, "опровергнуть" нападки ;) опонентів практичним результатом :oops: , і, одночасно, спробувати спростувати міф "июнь - на клёв плюнь" ;) .
Оскільки виїзд лише на півдня, був полегшений варіант спорядження: мах (хотілося Цукерню ним перевірити, бо ще на попл там не ловив) і пікер.
Легкий закорм, і вперед! Зранку кльов був як на "Чёрных камнях" - хотів, було, навіть мах відкласти, бо увага розсіювалася, гавив покльовки. Я такий кльов навіть не люблю - в носі навіть не поколупаєшся! ;) :D Але тут на мах клюнув пристойний карась, і я його (мах) помилував. Крім того, це дало поштовх розкласти підсаку, що було дуже вчасно: на пікер гарненький карпик, без підсаки б не витягнув:
DSC00391.JPG
само собою, лупив і "стандарт ставка №3" :P , як же без нього ;) :
DSC00392.JPG
але дойстойних екзеплярів було достатньо :) :
DSC00393.JPG
DSC00394.JPG
Брало на червяка і опарика, причому опарик строго один (і на маленькому гачку) - на два і більше, довго вовтузило.
З самого початку спіткала прикрість - якась зараза (мошка чи комар) :evil: вкусила мене у нижню губу (навіть не відчув коли) і вона стала як вареник і терпла :( (отак! щоб знав як то рибі на гачку :D ). Дружина дала гомеопатичний препарат, потроху стало відпускати.
Прийшов Юра, зрадів мені як рідному ;) . Почав ржати над моєю гембою, сказав, щоб я не брехав про укус, а признався, де я собі силікону в губи напудив (як Маша Распутіна). :cry: :lol: Отаке співчуття... :x :D
Потріщали з ним, як тільки він пішов, кльов почав стихати (ходе, хад (Юра), чарує-зврочує... :x :D ).
Довелося трошки попрацювати, халяви вже не було - карасик став трудовим. На червяка довго тягає, опарика теж смокче, кукурудза - дробастер, вичікуєш довго - більш-меншенький карасик. На мах щось довго мотлошило попл, поклало, підняло, повело - підсік - встиг лише відчути приємну тяжкість у руці, як зразу зійшов. :cry:
Улов дружини:
DSC00398.JPG
Мій:
DSC00399.JPG
DSC00400.JPG
Хотіли все відпустити, але по дзвінку до кума, виявилось, що панство не проти під горілочку схрупати смажених карасів, то трохи, таки, забрали. Але карпики і молодняк урочисто спущені на воду. Документальне свідчення прикладається (а то декому (не будемо показувати пальцями, але вони ставком, всім відомим, керують) вже якісь фартушки на лісопарку ввижаються (подумаєш, раз не втримався...) :lol: :D :D ):
DSC00401.JPG
DSC00402.JPG
:P :P :P ;)
bond
29 июн 2009, 12:32

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: с.Слобода-Межирівська, Барський р-н

Простите что вмешиваюсь в карасьовую тусовку, но мне эти места дороги как память.Именно тут я поймал самую большую щуку в своей жизни, даже две причем подряд с интервалом в 20 мин.Правда было это 2 года назад. На нижнем ставке на глубине около 3х метров на какуюто колебалку, уже точно не помню, по осени в 8-30--9.30 .Одна 6кг, другая 5.Есть даже фото на моб., но я еще не умею вводить их сюда.Подскажите- буду благодарен.Потом ездили с ребятами зимой на жерлицы несколько раз, но так толком ничего не было.А потом в прошлом году вроде как спускали те ставки, хотя их полностью спустить невозможно, и потом как-то все испортилось. Поэтому сейчас интересно читать отчеты оттуда. Спасибо.Еще интересный момент.Говорят крупная щука имеет свою територию и другая туда не суется.На примере случая , кот. описал выше, видим что в одном месте обитало сразу несколько шт. или в течении 20 мин. место охоты сразу заполнила след. особь.Интересно что об этом думают другие?
Альберт
01 июл 2009, 12:35

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ловля хищника

[quote="Ruslan"]Поїхали далі 8-) . Можна використовувати й різні варіанти оснасток на офсетних гачках (по принципу незачіпляйки), але я цим не заморочувався.

Я тоже с офсетниками как-то особо не занимался, но на последней рыбалке ощутил просто таки острую необходимость в них.Щучка не хотела брать по краю растительности.Ветерком лодку снесло глубже в кувшинки( не хотел якорится, потому, что дрейфовал нигде конкретно не останавливаясь).Получалось так, что надо было доводить вертушку(тоже, кстати Bliu Fox № 3) метра 3-4 по кувшинках.Чтобы не выдергивать, стал очень осторожно проводить между листками кувшинок и в этот момент- поклевка.Щучка на вскид гр.700 застряла в корнях лилий и так мне ее и не удалось достать\Потом поменял на верховой попугайчик.Тоже самое -в лилиях клюет, затягивает вниз, цепляет,наверное,свободным тройничком=сход.Кроме прочего снастью с открытыми крючками сложно проводить между кувшинками.Вот тут, я думаю,как раз и пригодился бы офсетник.А ничего такого акурат у меня тогда и не было.Хотя не факт что на резинку был бы клев.Мое такое мнение что даже выезжая на знакомый водоем , нужно прихватить все, что есть в арсенале.Разве что у кого-то это "все" не поместится в рюкзак?
Альберт
02 июл 2009, 11:53

Перейти в форум
Перейти в тему

Борсучими стежками...

Утро было добрым. Не льёт, не парит. Мы едем на рыбалку(я, Клончик и его родственник). Казалось бы, что может омрачить такое мероприятие…а нет…помните? «Тихо в лесу, только не спит барсук…» Вот он и выскочил нам под колеса, на полной скорости - и мы и он! Разбит пополам передний бампер, одна противотуманка, защита колеса и оба брызговика… 016 Изменение размера.jpg а не зря говорится «Утро добрым не бывает»! :x Ну как тут не станешь суеверным.
А потом была рыбалка. Проверили один ставочек..раньше щучий был! Но клевал окунь, бойкий такой, до 200 гр! Не много, но приятно. Ставок мелкий, крапивка поднялась, потому тяжеловато с приманками. Карпы гуляют вовсю.. 002 Изменение размера.jpg
Окунь на поппер хорошо ловился! Я лично кидал на вертушку и мелкий силикон(со дна протяжкой) 008 Изменение размера.jpg . Под конец стояли где-то час втроем на одном месте, думали домой собираться..и вот удача! Таки вышла 1,5 кг у Клончика на вертушку. 010 Изменение размера.jpg .как сатисфакция за разбитую машину. Что интересно – видно была в сетке, потому как кольцом «китайки» так и была перетянута. Конечно приятно, все-таки лето в разгаре,жара..и тут Щупак!
На обратной дороге остановились на месте происшествия, утром в темноте его проскочили – а тут уже разглядели… 018 Изменение размера.jpg
P.S. – наверное надо поменять подпись под аватарой… :oops:
gorlitsa
02 июл 2009, 17:04

Перейти в форум
Перейти в тему

Все к фидеру: шок-лидер

Уважемые рыбакнутые фидером! Обьясните мне , чайнику, что такое шок -лидер и как его вязать к основной леске... он же за кольца должен цепляться? :? и вот недавно увидел патерностер на который грузик цепляется не сбоку а в конце оснастки..это правильно?
Отдельно впрос к Bond ... Присмотрел в магазине телепикер карбоновый 2.7 BratFishing вроде.. цена приемлемая (около 15о грн)...Что скажете? стоит взять. попробывать?
ash_vn
07 июл 2009, 13:07

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: День рыбака!

С Праздником! С Днем рыболова!
Опять на рыбалку пора!
Желаю большого улова,
Чтоб рыба клевала всегда!

Приятно у речки с ушицей
Закат наблюдать у костра
И лучшему другу хвалиться,
Что выловил как-то сома.

Спасибо природе за щедрость,
Она к человеку добра,
Вступайте в ряды рыболовов!
И скука вам век не страшна! :) ;)
светик
11 июл 2009, 17:14

Перейти в форум
Перейти в тему

Якушинці, ставок №3.

Заскочив вчора на пару годин...на вечірню зорьку, так би мовити.
З 18 до 22 години.
Мав при собі пікер Робінзон 2.70м, 5-25г (правда лише з одним кінчиком, тест якого не знаю), телескоп Шекспір з невідомим тестом довжиною 2.10м (кидав ним 60г максимум) та "типа-фідер, бувший спінінг" Mikado Ultralight Square Carbon 2.40м, до 10 грам (моя перша джигова паличка, кілок той ще, але з м'яким джиговим кінчиком - саме то для фідера). На Робінзоні та Шекспірі була моно 0.25мм від Адамс та Салмо, а на Мікадо 0.12 шнур Салмо Єліт Брейд(СЕБ) :D . Оснастка на усіх трьох була використана одного типу: патерностер Гарднера. Гачки №10 по міжнародній класифікації (здається Jaxon) тобто маленькі. Повідки були з монки 0.12 довжиною 30, 40 та 50 см. Наживка - опариш та він же з підсадкою манно-горохово-кукурудзяної каші-тіста. Ніяк не закінчу з виготовленням легких кормушок, тому ловив фактично не прикормлюючи.
"Туристи" обліпили берег під лісочком, розбивши пікніки в тіні дерев, а я, керуючись правилами "подалі від юрби та галасу" та "рибі добре там, де рибаку не зручно", поперся через дамбу та розташувався під городами на самому спекотному місці та фейсом проти вітру (був північно-західний, досить сильний).
Дуже швидко розклав та закинув Мікадо (все-таки дається взнаки звичка працювати з плетньою; з монкою довго в'яжу, постійно щось плутається, висковзує, пружинить...).
Поки розкладав два інших, мав 2 покльовки, обидві реалізував, але першим "вынесло море деду" шпиндика розміром з середній палець, а другим був карась грам на 150, але зійшов під самим берегом (про підсак я навіть не подумав).
Десь о 7-й підійшов Юра. Протеревенили мабуть з годину. Ну, рибакам завжди є про що побалакати.(правда руки потім дуже болять - минулі трофеї показувати :D ).
19:30 ознаменувалась несамовитими вибриками "поляка" на підставках, приємним виважуванням та прийомом у підсак ось такого красеня (вперше ловлю дзеркального).
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/07/16/31/31fb0cee00f46d8e149f2a5eeb574f78.jpg
Сподіваюсь зустрітись з ним хоча б через рік (як нікому з дідків у торбу не потрапить...).
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/07/16/b3/b3226f499b204c3c9f9d6c7cad2c1e7d.jpg
Потім були карасі до 100 грам з обов'язковими "стандартами" розміром в палець і один гарний "дриг", але я або трохи поспішив підсікати, або ще якась фігня завадила і зустріч з трофеєм відкладено до наступного разу...
ВИСНОВОК:
-треба доварганити кормушки;
-вдосконалювати техніку закидань та точність до метра-півтора;
-придбати нормального фідера легкого класу;
-навчитись працювати з прикормкою.
УСІМ ГАРНОГО КЛЬОВУ!
PIRAMIcт
16 июл 2009, 12:12

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: День рыбака!

12.07.2009г." день рыбака,это день когда "боги сошли с ума" :shock: :) :shock: "
Пятница 10.07.09.
Приехал в 16-00 на оз.ЦУКЕРНЯ с единственной мыслю отметить прекраснейший праздник в году ДЕНЬ РЫБАКА,исходя из своего личного опыта и зная ,что последних лет 5-6 в етот день с клевом ну ни как у меня не складывалось :? ,поетому готовился к рыбалке заранее только лиш с одной мыслю "найти всетаки на етот раз общий язык с карпушами и заставить их присоединится к моей компании только уже на бережку ( на мате для карпуш ) ;).
Итак пятница 18-00. начинаю с приготовления прикормки , идет в ход все пелец 1,пелец с бетеином ,конопля,бойлы ( нарезал дома на домашнем комбайне ( знала бы жена то я труп ,неа :) сразу, в сикунде труп),бойлы целые , сладкие,клубника,ну как же без нее :) ,тутик,ананас, немного воды,мешаю ,ну кащись все,а нет ну как же ,а продиповать? дипую немного запаха клубники не помешает ;) ,еще 20мин и готова для карпуш праздничная еда ;)
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/07/16/ce/ce4fe4bee76a64f8d9c417980aa59525.jpg .Почти как рафаело,да мне все равно лижбы хрюшам на етот раз понравилось :) .Наконец то у меня в руках спод ( УРА !!рыбалка началась ) и понеслась бомбардировка ,сидящие поблизости от меня по обе стороны два рыбачка подошли комне с вопрошающим взглядом,что тут творится ? :?: ?, пришлось в процессе кормления объяснять,шо и как и для чего 8-) .
Разложился,забросился и наступил вечер,начало темнеть ,поднялся встречный ветерок ,правильный ветерок,наш северный :)
К 12 ночи тишина ,лиш только изредка одинокие попискивания сигнализаторов.
Суббота 01-50. первая поклевка ну наконецто карпуша 4.8кг,взял на клубнику, почин есть :) .
Решил пойманого карпа сразу не выпускать, положил в карповый мешок, ну очень хотелось сделать в праздничный день фото на память .
Ближе к 3-00 поклевка,есть красаец на 5кг.
Рассвет, решил опять покормить карпуш и опять пошла бомбардировка. К сожелению сигналиаторы только молчали.
11.07.09.
Суббота , вечер, 17-00. приехал еще один любитель половить карпа, розложился,забросился,и пошла работа "коброй",бойлы ложились плотно и прямо над заброшенной оснасткой ;).Ближе к 6ти вечера ко мне позвонил мой знакомый(тоже любитель трофеев по карпу),в разговоре он предложил мне поненять бойлы с сладкими запахами на противоположные.,что я и сделал сразу на одной из оснасток,итак заброс ,неуспеваю поставить свингер,как сразу паравоз,неверю смотрю на катушку,таки да :shock: едем кататся ,подсечка в итоге карп (вес на радостях не запомнил :) ),ну думаю случайность,опять заброс прошло минут 20 и опять "едем",и опят тотже сигнализатор орет :D, опять красавец под 5ку. После етой поклевки все оснастки мои и моего знакомого были поменяны на другие бойлы.
Забросились ждем...., и тут началось хотите верте ,хотите нет каждые 30-40минут паравоз ,как у меня как и у моего знакомого :) ,паровоз за паровозов,ближе к 03-00утра решили не забрасывать все снасти ,а только две,ну очень хотелось немного поспать. ;)
Воскресенье 12.07.09.
Ближе к 10утра пошли поздравления по телефону с расказами кто,где рыбачит и у кого как клюет.
В 12-00 праздничный стол ,уха, поздравления ,первый тост,рюмки в руках,а тут опять паравоз, ".....да скоко можно....?,...ну дайте выпить..." :D,
пока не выпили ЗА НАС, ЗА РЫБАКОВ, никто так и к родподу не побежал :) , пробежка подсечка,...есть карпуша ,около 2ух (тузик),но приятно :) .
Опять ко мне позвонили по телефону,опять поздравления,и опять вопрос "....как клев....."? ну в ответ "....КЛЕВ СУПЕР...", и через час еще один любитель по карпу с нами,и еще один родпод по соседству раставлен :D ., опять "кобра" заработала, а ОН клюет и клюет,через 3-4часа я поймал себя на мысли,"..... да когда ети крики сигнализаторов кончатся....., ....все я так больше немогу ... :D ".
Карповые мешки были набиты (по умному) карпами,много карпов выпускалось даже не взвешиваясь,немало было сходов, несколько было обрывов поводков и все ето было за последний день 12.07.09. в наш день, :) день рыбака :)
Потом как всегда была фотосессия
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/07/17/70/7095e42deebf02552ffc619006102515.jpg http://keep4u.ru/imgs/b/2009/07/17/fb/fb39705eb75fe5ea58759b49cf5b9b75.jpg
потом традиционное выпускание карпуш,
перед раставанием я спросил у ребят
"........так скоко штук мы подняли за последний день....?,
в ответ услышал
"....минимум 50ат.... :) "
Вот так вот и прошол праздник на ЦУКЕРНЕ, лично я то запомню эту рыбалку на долго :D
Хотите верте хотите нет,но у меня есть два свидетеля,которые рыбачили вместе со мной , они могут подтвердить ;)
P. S.
На следующий день ,ближе к вечеру поехал в супермаркет покупать продукты ,когда на кассе услышал пищание кассового аппарата то чесно захотелось крикнуть на весь зал "...... :D ОПЯТЬ ПАРАВОЗ...,да сколько можно????..... :D "
юра
17 июл 2009, 00:25

Перейти в форум
Перейти в тему

18.07.2009р.

З деяким острахом (губа не хотіла йти :D ) вирушаю зранечку. :)
"Привет с Большого Бодуна!" - вчора святкували 30-річчя спіробітника. Знав же, що так буде, але - "уболтали"... :mrgreen: :D
Але встав вчасно... :shock: Бредучи через територію МЕТРО, помічаю на виході справа заправку ОККО, і в їй - магазинчик! По локатору - до пива! Зрадив принципам - "позор на мою седую бороду!", але дуже хотілося... :D
Тяжко все нести, але дійшов - ось він вагончик! Карповики стоять - Юра солодко сплять... :D
DSC00429.JPG
DSC00430.JPG
Була велика спокуса посмикати сигналізатори, але одвічні інтелігентсько-християнські комплекси ("сотрадание к ближнему") взяли своє - і з деяким "сожалением" :( пішов на своє місце (потім подумалось - якби Юра прокинувся від несправжнього писку сигналізатора, то я б зі всім своїм реманентом втікти, мабуть, і від нього сонного не зміг би - це підкріпило відданність озвученим комплексам :D ).

Два сусіди з донками і поплавком.
Розкладаюсь, потягуючи пивко (1л) - сумніваюсь - явно не вистачить... :?
З Щурівець залишилось майже 1 кг замішаної прикормки (заморозив) - який же українець викине? Взяв її, починаю ловлю на два пікери:
DSC00434.JPG
Спочатку взагалі нічого, потім дуже зрідка маленькі карасики - десь 4-5 штук. :(
Міняю насадки, дипую - нуль... :cry:
Сусіди періодично підходять прикурити - у них зовсім ОП, один вже збиратися хоче.
Мда... :?
Від безнадьоги збігав ще по пиво... ;)
Прийшов Юра, потеревенили, він запропонував ловити на кукурудзу - при ньому витягую на неї (закинув до цього) маленького карасика - Юра офігел... :shock:
Вирішую розкласти махалку - може хоч під берегом? Крім того, "терзают смутные сомнения" щодо старої прикормки - оскільки просто викинути жаба давить, вирішую нею повністю закормити під попл, а для пікерів замішати свіжу.
Від спеки вирішив скупнутися - ба! приблизно на дистанції лову - приблизно по пояс... :?
Сидю, думаю... Блін, я bond "или где"? :evil: Трохи розсердився - та щоб, на майже рідній Цукерні, та не вимучити нічого?! :!: :!: :!:
Розкліпсував пікери, змінив дистанцію закидання десь більше 50м. Нова прикормка - і гордо вперед! :D
Мах, ага, є:
DSC00431.JPG
DSC00432.JPG
Почало на пікери - незалікові, проте часто, зрідка більшечкі... Починаю скирдувати... Чи то дистанція, чи то прикормка... :? Махалку відклав, була навіть думка і пікер один відкласти... Але брало, то на хробак, то на опарика, тому ловив на обидва.
Наловив:
DSC00435.JPG
DSC00436.JPG
Ясень пень, усьо на каклєти :D :
DSC00437.JPG
DSC00438.JPG
Складаюся, дзвінок від шефа (Юри) - "Зайди до мене в офіс!" :shock:
Йоли-пали, невже підгледів у бінокля як я карасів на котлети пустив?! :? Страшно йти "на килимок", але куди дінешся... А спьока, хлопці, ще та... Важко йти, та й ще й у офіс, на "розборки"... :oops:
Прийшов, дихнув вчорашнім перегаром і сьогоднішнім пивом, Юра й заспокоївся - пробачив каклєти і почав показувати кіно, який він у нас крутий карпятник, тьфу... ;) :D Задовбали мене ці поросята - спіймав 50-ть за три дні і радий - я, он, за один раз більше штук ловлю! :P
А спека, таки, знущається - через те і нічого більшечкого і не ловиться, навіть у карпятників... :(
Шануймося! :)
bond
19 июл 2009, 16:46

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Пожелания форумчанам, от таких же - по работе форума

НЕМНОГО ПРО ФЛУД
Уважаемые пользователи форума, некоторые форумчане в сообщениях используют "лёгкий" флуд. Просьба выкладывать информацию которая действительно имеет ценность. При регистрации Вы должны были прочитать правила пользования форумом. Я напомню что за флуд модераторы и супермодераторы могут вынести предуприждение, при повторном флуде пользователь будет забанен. Флуд- это информация не несущая в себе никакой информационной ценности ( пустые сообщения со смайлами, слова "Гы", "Ку" и т. д.)
Веталь
21 июл 2009, 12:48

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Visa, Master Card и другие безналичные средства

Для розрахунку пластиковою карткою у МЕТРО необхідно оформити спец.картуку МЕТРО-ПРИВАТ, цю послугу надає лише приват-банк, іншими там розрахуватись неможливо.
При користуванні картками ВІЗА або МАЕСТРО або МАСТЕРКАРД необхідно при її відкритті активувати її для користування інтернетом - про це Вам розкажуть при її оформленні, або якщо вона вже єсть - то звяжіться із своїм консультантом у банку де відкрита картка. Як правило, на звороті картки є спеціальний номер для сплати рахунків через інтернет. Саме його потірібно вводити при переказі безналу. Таки досить важливо не тримати на картці велику суму грошей, а лише ті які Ви збираєтесь сплатити на цей раз, оскільки запеленгувати номер Вашої картки для здібних молодих та талантливих не є великою проблемою, і тому хтось зможе собі паралельно із Ваши за Ваші гроші проплатит собі наприклад труси від Дона Карра.
Будьте обачними! :ugeek:
kastafan
21 июл 2009, 21:01

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Хочу похвастаться приобретением

Как обещал намедни :D выставляю фотки силикона для микроджига, там и оснастка...
gorlitsa
23 июл 2009, 09:02

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Новости из мира браконьеров.

19.08.09г.,машина в ремонте,поэтому решил посидеть на Бугу.
вышел на дамбу за кондитеркой, забросил спининги, первая поклевка и на пол дороге зацеп, попробовал тянуть в наглую,понемногу пошло.
вместе с подлещиком вытянул Photo-0032.jpg
вот такую цяцю.
порвал и закинул в кусты, жалко только рыба уже была снулая,
жалко потому что с этого судачка уже ничего не выростет,пришлось скормить коту Photo-0033.jpg
через часа полтора подошли три мужичка и минут 40 курили недалеко от меня до тех пор пока я не вытянул один спининг,после этого ушли (видимо убидившись что сетки нет им больше ничего не оставалось)
после такого охота кричать- "ТОПИ БРАКОВ - СПАСАЙ ПРИРОДУ!!!" :twisted:
levchako
19 авг 2009, 10:11

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рыбалка перед Сабаровской ГЭС

Ну очень люблю я наш Сабаров за возможность не покидая, можно сказать, пределов города, попытать рыбацкого счастья!

Во-первых, хотел бы отметить красивейший ландшафт, который, при наличии воображения, представляется и горами с лесом и скалами, и альпийскими лугами с коровами, не хуже знаменитой Милки, и, само собой рекой - место, безусловно, более чем живописное.
Кто из нас не испытывал прилива возбуждения, когда, подходя рано утром к водоему, хочется ускорить шаг и перейти на бег, чтоб быстрее изготовиться и начать наконец ловить! Кому не знаком тот впрыск адреналина, который следует за внутренним диалогом с собой - Есть? Есть!
Впрыск, тем дольше длящийся, чем дольше остается пойманная рыба в воде, неувиденная еще, неизвестная, сопротивляющаяся, заставляющая мозг, подогретый азартом, пульсировать догадками о весе и размере, прокачивая миллионы образов за тот короткий миг драйва вываживания, который и заставляет нас тащиться в дикую рань на сырой берег за порцией природного наркотика...

Из всех видов рыбалки я предпочитаю спиннинг. Ничто так не увлекает, по моему мнению, как ловля хищника!
А еще мне кажется, этот способ ловли близок мне по духу. Найти место. Обстрел. Пусто. Дальше. Нет. Дальше. Опять ничего. Снова вперед. Есть!

В Сабарове есть шанс поймать хищника разного плана - и судака и щуку и даже сома.
Но, конечно, самый частый трофей,это, бесспорно окунь.
При ловле полосатого очень хорошо себя зарекомендовал джиг, несмотря на то, что рельеф дна заставляет меня потом поднимать доход рыболовных магазинов рынка "Урожай". Размер твистера я выбираю небольшой, сантиметра 3. Джиг соответственно размеру. На цвете я бы рекомендовал не заморачиваться, натуральные расцветки дают отличный результат.
Также высказываю подтверждение теории о том, что на маленький крючок можно поймать и большую и маленькую рыбу, а на большой - только большую. И еще, со стопроцентной уверенностью могу утверждать, что клев случается чаще, если леска тоньше. Допускаю, конечно, что этот факт мог быть совпадением, принимая во внимание неосторожность и жадность полосатиков,но все же думаю, что это не случайность.

Хочу пожелать всем любителям спиннинговой охоты терпения, везения и роста мастерства. Набить руку и отточить глаз, почуять кожей рыбу и дно через леску, адреналин от схватки - вот цель скитаний по берегам Буга!

И нигде так как в Сабарове вы не только получите удовольствие от ловли, но и прочувствуете что это такое - быть миксом спортсмена и охотника с карбоном в руках!
Ведь только здесь, на этой относительно небольшой территории, словно полоса препятствий на армейском полигоне, собраны разнообразные варианты для проверки спиннингиста на прочность - это и дальние забросы с дамбы ГЭС, и поиск выходов к воде в стене камыша, и прострел реки в обе стороны с баржи, ну а самым стойким предстоит бонус трэк - продирание через корни и ветки деревьев лесополосы для последующих безумных щелчков хлыстом со скалоподобных камней, ровесников самого царя Гороха. Одним словом,

Да здравствует рыбалка, да здравствует спиннинг, да здравствует Буг! Аминь.
vintolik
26 авг 2009, 08:11

Перейти в форум
Перейти в тему

Катушка

КАТУШКА. Подразумевается без инерционная катушка так как катушки инерционные и мультиплексорные на сегодня встречаются редко. Первые в виду своей раритетности хотя и не безуспешности, было время что инерционки служили верой и правдой, а некоторым они служат и по сей день. Мульты встречаются очень редко потому как к ним нужны и другие пруты, и по той причине что средний мульт стоит по цене хорошей без инерционки. IMGP2154.JPG
Фирм изготовителей катушек есть неимоверное количество, а модели у этих фирм добавляются с каждым годом все больше и больше и как в этом ориентироваться, конечно сложно. В разных периодических изданиях и в интернете можно найти хвалебные оды разным продуктам и особенно тем которые в рыболовецких магазинах не встретишь или по цене не впишешься. Моя рекомендация проста, покупать катушку по цене не менее 130грн. В такую ценовую категорию входят катушки фирмы LineWinder, и поверьте это не реклама а собственный опыт использования данного продукта. IMGP2159.JPG
Производитель Китай но хорошего качества и встречается повсеместно, остальные фирмы имеют откровенные подделки которые выдаются за оригиналы стоят дороже но работают не лучше, а служат меньший срок. У катушек есть ещё такие критерии как размер и скорость намотки. Ну размер имеет значение всегда :D и не только в сексе, но не всегда чем больше тем лучше. Что такое размер и как определить какой вам нужен? На катушках пишут номера размера и какой диаметр лески на этот размер можно наматывать. Если вы например ловить будете только окуньков легкими вертушками или воблерками, или микро джигом желательный размер 1000 максимум 1500, если щуку или сома на тяжелые приманки тогда 2500. Вопрос возникает сам собой и что на каждый вид рыбы надо иметь разные катушки? Если в идеале то да, для каждого вида рыбы иметь нужно свой тест прута и к нему подбирается своя катушка, хотя это можно все немного унифицировать. Например прут 2,50м. с тестом 5-25 среднего строя подойдет для ловли любой рыбы на глубинах до 8 метров, а катушки желательно иметь всё таки две 1000 и 2000 номера размера. На 1000 пойдут легкие приманки для окуня, голавля, некрупной щучки, а 2000 можно уже ловить более крупными и тяжелыми приманками. Ловля спиннингом это творческий процесс и к нему нужно подходить творчески, потому как бывает купили вы хороший прут хорошую катушку, леску и приманки вроде класс, а стоящий рядом пацанёнок ловит рыбу у вас из под носа дешёвыми снастями.
Гость
01 сен 2009, 15:36

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Как мы любим природу...

Экология в на водоемах (как, впрочем, и везде) - проблема, коренящаяся исключительно в человеческом сознании. В том смысле, что можно принять десятки законов, установить сотни урн, но люди будут оставлять мусор до тех пор, пока не изменится их сознание, пока они САМИ не поймут, что ЭТО НЕ В ИХ ИНТЕРЕСАХ. Однако, есть у этой проблемы и своя оборотная, хорошая сторона: меняя постепенно сознание людей, подобно тому, как вода подтачивает самый твердый камень, можно в итоге добиться решения экологической проблемы. Требуются усилия; скорее даже требуется постоянство в усилиях, подобное упорству воды, год за годом делающей свое дело. Предлагаю Вашему вниманию «Зеленый Кодекс рыбака». Постепенное следование подобным правилам может, на мой взгляд, со временем изменить к лучшему ситуацию с экологией на водоемах.

«Зеленый Кодекс» рыбака.

Костер и около него.
1. Экономно расходовать топливо костра (если можно не жечь -не жги);
2. При приготовлении пищи в качестве топлива максимально использовать газ, бензин, и другие "привозные" топлива;
3. Использование местных дров допускается, если их добыча и сжигание не сопряжено с причинением вреда живым деревьям, травяному и почвенному покрову;
4. Принимать меры по экономному использованию горючего. (использовать крышки на посуде, сооружать ветрозащитные и теплоотражающие стенки, экраны и т.п.)
5. Разводить костер на старых костровищах или местах, свободных от растительности и от других ранимых природных объектов;
6. В случае отсутствия вышеуказанных мест следует:
• травяной покров: аккуратно снять дерн, увлажнить, сохранить. На полученном месте разводить костер. По завершении, дерн возвращается на залитые водой угли и еще поливается сверху.
• торфяные почвы: место под костер окапывается, вниз кладется слои камней, металлический лист. Место обкладывается камнями, обильно обливается водой по периметру. По завершении, место крайне тщательно заливается водой. Остаточный процесс тления/дымления категорически недопустим!
Помните! Абсолютное большинство лесных пожаров происходит "благодаря" кострам!

Мусор
1. Брать на рыбалку минимальное количество упаковки, одноразовой посуды и "однаразовых вещей", которые потом придется выбросить;
2. Купленные в "родной" упаковке продукты до похода переупаковать в надежные, более удобные многоразовые тары;
3. Использовать минимальное количество посуды и упаковок из пластика, контактирующих с пищей. Использование пластика ПВХ (обозначается как PVC) недопустимо! в продолжении рыбалки (стоянки лагерем) весь образующийся мусор делится на три класса:
Класс 1: утилизируется в компостных ямах или в почве - пищевые отходы (остатки растительной и животной пищи);
Класс 2: утилизируется сжиганием на костре - легко разлагающийся, горючий-1 (бумага, дерево, безопасные пластики);
Класс 3: утилизируется путем эвакуации до ближайшего контейнера для мусора - неразлагающийся, горючий-2 (металл, стекло, опасные пластики, например ПВХ);

Мойка и стирка
1. Стирать и мыть посуду на расстоянии не менее 50 м от ближайших водных объектов (ручья, озера, реки и т.д.);
2. Полученную грязную воду следует разбрызгать на землю, с тем, чтобы она отфильтровалась почвой. (не выливать в водоем!);
3. Мыться при использовании мыла и шампуня следует на расстоянии не менее 50 м от ближайшего водоема;
4. Избегать попадания жиров и масляной пищи в бессточные водоемы. Перед мытьем посуды удалять жир механически (тряпкой и т.п.) Это вдобавок экономит моющие средства.
5. Использовать натуральные моющие средства (зола, песок), моющие синтетические вещества не содержащие хлора;
6. Стирку вещей и помывку тела осуществлять с минимальным количеством синтетических моющих средств. Используемые средства должны быть максимально "натурализированы". Лучше всего - ароматизированное хозяйственное мыло

Туалеты
1. Отводится специальное место с ямой, регулярно посыпаемая слоем нейтрального вещества (песок, опилки), препятствующего разносу запаха и взаимодействию с насекомыми.
2. При покидании стоянки туалет закапывается и покрывается дерном, до того снятым и сохраненным.
ash_vn
03 сен 2009, 11:27

Перейти в форум
Перейти в тему