[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/db/dbal.php on line 427: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/db/dbal.php on line 427: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4816: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3906)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4818: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3906)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4819: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3906)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4820: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3906)
Рыбалка на Виннитчине ! • Поиск

Увага! Форум не оновлюється і являю собою архів старих тем та повідомлень, які були залишені тут форумчанами дол 2020 року. Так як соціальні мережі (та інші причини) поглинули майже всіх активних участників форума, мною прийняте рішення закрити форум. Старі теми доступні для перегляду. Якщо буде така необхідність, ми створимо новий форум чи відновимо існуючий. Якщо будуть питання, кому потрібно - мене знайде.

Результатов поиска: 140

Вернуться к листу благодарностей

Рыбалка за Сабаровской ГЭС

Пришел я на ГЭС в 5:50, было прохладно и воды было чуть выше обычного уроня, в 2-3 метрах от берега местами сбрасывался бычок и иногда можно было увидеть мелкую плотву и уклею, а посередине можно было увидеть сбросы рыбы покрупней. я отошол вниз по течению на 400-500 м с левого берега, закинул спининг на червя и мотыль и две удочки на мотыль и манку. где-то к 10:30 я на спининг поймал 3 окуня 100-150 гр 6 плотвичек, а на удочки 8 плотвичек мелких и 23 бычка. Потом я вернулся назад и перешел на левый берег и пошел вниз по течению, возле колектора с кокого вытекают "очищеные" нечистоты было очень много рыбаков и время от времени кто-то вытягивал то бычка то плотвичку. Я прошелся вниз по течению метров 50 и забросил удочки, посидел часик, словил пару бычков и плотвичек, собрался и шел домой, чуть посмотрел возле колектора на рыбаков,было интересно смотреть как 2 рыбака чуть не подрались за место возле самого стока. В общем рыбалка не очень удалась, особых трофеев нет, на другой раз преиду за ГЭС когда хорошо потеплеет, тогда возможно будут и трофеи... И еще было очень обидно смотреть как ниже по течению после "вонючего" колектора возле берега плавали дохлые бычки и караси
Веталь
12 апр 2009, 15:18

Перейти в форум
Перейти в тему

Рыбалка на Багрыновском торфопредприятии

В воскресенье вечером я приехал в Багриновцы (у меня там домик и участок) пошел к соседям и накопал червей и подготовил снасти. Утром проснулся, спаковал снасти на велосипед и поехал на заброшеное торфопредприятие. Был небольшой приморозок, я приехал на шестое поле и на углу поля выбрал место и забосил спининг и две удочки на червя. В течении часа с горем пополам я поймал несколько карасиков и в то время начали сьежаться рыбаки :evil: и тут началось, крики, музыка, забросы спинингов... В общем за полтора часа я почти ничего не поймал. Потом я решыл поменять место. Собравшысь я перешел в сквозь кустов и зарослей на другую сторону поля, приметил местечко между двух курганов (на фото1 видно место навпротив где собралось куча народу и я оттуда перешел ) и тут начался неплохой клев, в 8 часов было слышно хлюпанье в осоке - нерест, до 12 часов я поймал около 60 карасиков, но который с икрой и меньше лодошки я выпустил, итого я забрал 36 штук. Вобщем было неплохо иногда на спининг вытягивал по 2 штуки сразу, но ето было только один раз. Бывало даже такое что возле места заброса плавал лебедь и тогда клева не было. В четверг опять еду в село на полторы недели и несколько раз пойду на рыбалку но уже не только на карася, хочу поймать какой-то трофей. Как приеду обезательно похвастаюсь, если конечно повезет :D .
Веталь
22 апр 2009, 12:32

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рыбалка на Багрыновском торфопредприятии

За полторы недели перебывания в деревни мне удалось вырватся на рыбалку только три раза. В первый раз я решыл в воскресенье 26.04 поехать на канал под Горбовцы. Рано утром было холодно, я выбрал место поглубже недалеко от места где была водокачка, забросив удочки на червя. Клев был плохой, только на противоположной стороне канала (шырина канала около 4,5-5м) под камышом проклевывался мелкий карась, но когда проигрело солнце, то пошел карась покрупней иногда попадался ерш на лодошку и небольшой окунь. Посидев где-то до часа дня я собрался домой, взял 26 штучек, все что было меньше лодони и с икрой я выпустил обратно в воду. Во второй раз я вырвался на рыбалку 28.04 но только уже на пятое поле. С утра было холодно и я решыл побросать спин на хищника, но все усилия были напраснымы и потом я забросил два спина на червя, клев был неплохой, карась попадал от мелкого и иногда до 300-350 грамм. Посидев до двух часов дня я поймал 32 карася больше лодошки, что поменьше - отпустил. В третий раз мне посчастливилось пойти на рыбалку 30.04. Я решыл отведать шестое поле. Утро на удивление было теплым и захотелось побросать спин на хищника, и тут мне улыбнулась удача, где-то метров 10 от берега на мелкий воблерок я подсек что-то небольшое, сразу думал маленькая щука но потом я удивился когда ето оказался небольшой окунь который подцепился крючком за край губы, но потом больше ничего не поймал. Потом забросил два спина на червя, несколько раз зацеплял за подводные коряги и обрывал крючки но клев был просто клас, буквально за 3,5 часа я поймал около 4 кг хорошего карася 200-400 грамм. Хоть и чего-то особо крупного я не поймал но в общем рыбалка удалась. Продолжение следует...
Веталь
05 май 2009, 15:35

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рыбалка за Сабаровской ГЭС

Ранним утром в 4:40 я уже был на Сабаровской плотине, уровень воды был низкий, я по левому берегу отошел вниз по течению где-то на 350-400 м забрался на камень и забросил удочки и спин на червя и манку. где-то за 30-40 минут я поймал несколько неплохих плотвичек и окуней, и вдруг я заметил что течение немного усилилось и постепенно клев начал пропадать, потом еще через час камень на котором я сидел начало подтапливать и я понял что надо сматываться. Смотав удочки я уже подумал что рыбалка закончилась и шел уже домой, на плотине я увидел причину усиления течения и рост уровня воды-приоткритые два шлюза. Но домой не хотелось идти и я решил попробовать ловить под лесом недалеко от камня Коцюбинского, выбрав хорошее глубокое место возле большого камня, я забросил удочку на червя и пока распаковывал вторую то заметил что на первой поплавок куда-то подевался я быстро подсек и вытянул окуня чуть больше чем на лодошку потом забросив вторую удочку на манку через короткое время поклевка и результат-лодошечная плотва ну и так до 13:00 мало по малу я поймал около 70 штук окуней на лодошку и чуть больше и средних плотвичек. В общем я был приятно удивлен что расчитивал на прогулку с удочкой а получил неплохую рыбалку на месте где я и не думал что может быть клев. Продолжение следует...
Веталь
09 май 2009, 16:21

Перейти в форум
Перейти в тему

Приехав в суботу в Багрыновцы я начал собираться на рыбалку в воскресенье утром, долго раздумывая куда пойти чтоб было тихо и спокойно, я решыл поехать на канал под Горбовцы и заодно на р. Згар. Рано утром в 4:00 я был уже на Згаре, но немного не расчитал со временем и только начало светать, я нашёл местечко в в зарослях и забросил удочку на червя, держа леской поплавок, а то течение сносит, и тут поплавок очень быстро утащило под воду, я сразу подумал ёрш, но что-то сильно опоралось и наконец я его вытянул из воды но на удивление это оказалась не маленькая плотва (на фото). Потом клёвал небольшой карасик и ёрш и до перелаза на речке подъехало авто и на канал погнались рыбаки. Через полчаса я тоже пошёл на канал, там было два рыбака, один поймал карасика а другой аж два, я посмотрев на них и понял их ошибку, они ловили на средине канала 4-х метровками. Я отошёл от них на метров двадцать и сел на хорошем местечке. Я прикормил и закинул две удочки на червя и на мамалыгу под противоположный берег под комыш, на червя было глухо а на мамалыгу брал хорошый карась до 0,5 кг, я червя заменил на гороховую мастырку и начался убойный клёв. До 10:00 сильно пригрело солнце и клёв ппостепенно прекратился, только задолбывала плотва, я собрался домой, перебрав рыбу, оставыв только большых карасей и плотву, шел мимо рыбаков, они поймали около двух десятков карасиков, они очень удивились на мой улов и спросили на что я ловил, я соврал и сказал что на червя и ещё добавил что нужно эксперементировать с нажывками для того чтоб что-нибудь поймать.
В следующий раз я выбрался во вторник 23.06. Рано утром на траве не было росы и было душно, я собрал всё в машыну и погнался опять на канал, в этот раз я далеко отошёл от перелаза где оставил машыну, место на канале было красивое и я прикормил и закинул на гороховую мастырку и на картошку, клёв был отвратителен не хотело нормально клевать ни на что, в 8:20 я обернулся назад и увидел ужасную тучу которая шла мимо меня, и тут поклёвка на картошку после несколькоминутного выважывания я вытягнул неплохого карпа (на фото). Начал менятся ветер и тучу начало таскать в сторону Багрыновец, я перебрал рыбу, оставил себе десяок неплохих карасей и начал сматывать удочки, и тут как врежет дождь, я ели смотал удочки и понял что промокну, замотал моб. телефон в целофановый кулёк я двинулся бежать до перелаза, а дождь перешёл в сильный ливень, не было ничего видно перед собой, я до перелаза добрался за минут 15 и с трудом перелез, так как стремительно в речке начала прибывать вода, забравшысь в машыну я полностю был мокрый, потом начал идти град как горох, вода из реки начала выходить и добырается до машыни, я с трудом отъехал под поле и дождь немного успокоился, выезд в Горбовцы под горб размыло и заместь грунтовки было болото, я вернулся назад и ехал по траве под лугом, на уклоне занесло в неглубокий ров с которого я с трудом выехал, при этом оторвал глушытель, потом через полевую грунтовку я наконец выбрался на асфальтированую дорогу, приехав домой, машына была похожа на кучу болота.
В третий раз я пошел на девятое поле 25.06, ничего особенного не было. С утра была немного хмурная погода, на девятом поле я ловил на фидер двумя спинами, клёв был неплохой, до 12:00 я поймал около двух десятков карасей. Только собравшысь домой, начала идти огромная туча, но на этот раз я успел добраться домой, и врезал опять дождь.
В последний раз я пошел на рыбалку 28.06 на шестое поле. В самом конце поля за купинами я выбрал место и закинул удочки на червя и гороховую мастырку, на червя сразу поймал карася, но потом клёв был очень слабый, до 10:00 он вообще прекратился, и я собрался домой, отобрав полтора десятка лодошечных карасиков я пошел домой...
P. S. В суботу вечером сосед приехал с рыбалки и сказал что на пятом поле орудуют браконьеры, собрав небольшую компанию с пяти человек мы поехали на торфяники. поставив машыну возле четвёртого поля в кустах, мы пошли искать их. Возле пятого поля стояла машына и возле неё сидели распутывали сетку два человека приблизительно 50 и 25 лет. Мы их окружыли и под угрозами розправы начали расспрашывать, кто? Откуда? Как узнали об этом месте. Из ответов мы узнали что они из Винницы и как добраться узнали из этого форума, я спрашывал зарегистрированые ли они, а в ответ услышал что они так смотрели... Я прочитал им лекцию, потом узнали где стоят остальные сетки и двое человек поплывли на их лодке искать их, было темно но нашли сетки, в них было несколько хорошых карасей и большая щука. Мы перед ними порвали все сетки и выпустили рыбу и заставили уехать при нас и чтоб больше не появлялись... Вот так, на форум заглядывают не только честные рыбаки но и такие сволочи как браконьери. БРАКОНЬЕРЫ, ЕСЛИ ВЫ ЗАШЛИ НА ЭТОТ ФОРУМ И ЧИТАЕТЕ ЭТО СООБЩЕНИЕ, ТО ЗНАЙТЕ, ЧТО ВЫ НЕ ЛЮДИ, ВЫ УНИЧТОЖАЕТЕ ПРИРОДУ, ЧАСТЬ СЕБЯ, И ЧТО КРОМЕ ВАС ЕСТЬ ЕЩЁ И ЧЕСТНЫЕ РЫБАКИ, КОТОРЫМ ПОСЛЕ ВАС НЕГДЕ ПОРЫБАЧИТЬ, НОРМАЛЬНО ОТДОХНУТЬ. Сегодня же я удаляю сообщение как добраться на торфопредприятие, только среди честных форумчан, кто меня попросит рассказать дорогу, я напишу в личку.
Веталь
30 июн 2009, 12:34

Перейти в форум
Перейти в тему

Рыбалка перед Сабаровской ГЭС

В прошлый раз я уже расказывал про рыбалку в этих местах но отчет написал в тему "рыбалка за Сабаровской ГЭС", но рыбалка опять удалась и я решил отведывать эти места регулярнее и создал новую тему про эти места. Места лова у меня в основном на камнях в лесу чуть выше от баржи и до лесного пляжа, рыбак здесь большая редкость из-за плохой доступности( на фото видно почему) да и вообще многие думают что рыбы тут мало. И так пришел я на рассвете, распаковал две удочки и забросил на червя и манку было с утра хмурновато, но клевал в основном лодошечный окунь и плотва, иногда попадался бычёк-подкаменщик и уклейка, впервые в этом году на Бугу поймал 4 карася по 150-200 грамм, забрасывал в места где растет много куширек. Потом стало очень жарко и клёв стал всё хуже и хуже, я склал удочки, распаковал спин и пошел на камень Коцюбинского там есть небольшое течение и глубина около 5 метров сразу возле камня, бросал воблером ультра-лайт серебристого цвета и мало по малу проскакивал окушек разных размеров иногда даже и побольше лодошки попадался. Потом я пошел под скалы, по дороге нашел два хруща, и распаковав другой спин я его забросил на хруща, подумал, а вдруг что-небудь покрупней возьмет. А на другой спин нацепил фидер и забросил на червя, немножко бычёк задолбывал но за два часа всё-таки вынудил три небольшых подлещика. Было уже 13:00, я уже смотывал спин и тут после того как проплыл катер на хруща была такая поклевка что аж спин с рогача слетел, я быстро подсёк и подумал что это что-то крупное но в процесе выважывания я понял что ошыбся, это был небольшой голавлик. В общем в этот раз я поймал меньше чем в прошлый раз, но зато разнообразней. Фото с рыбой нет :( потому что в процесе рыбалки забыл пофотографировать, в другой раз постараюсь не забыть :) . Спасибо за внимание. Продолжение следует...
Веталь
17 май 2009, 18:57

Перейти в форум
Перейти в тему

Опарыш в домашних условиях

Преимущество домашнего опарыша перед покупным полагает в том что он выращен без всяких химических добавок. Самый простой и гигиенический способ выращивания опарыша на подсоленой рыбе. И так, выпотрошеную свежую рыбу опускаем на ночь в соленую воду (соль поваренная, не йодированая), на утро рыбу нужно вытянуть, прополоскать чистой водой и насухо вытереть салфеткой. потом рыбу нужно подвешать в тени и подождать( в солнечную теплую погоду ждать 2-3 часа, а в прохладную и хмурную- целый день), было б хорошо чтоб яйца отклали синяя мясная муха и серая большая. Потом рыбу снять и положить в посудину с крышкой с небольшимы отверстиями, посудину положить в теплое место со стабильной температурой. Через 2-3 дня посуду открыть, опарыш выбрать а рыбу выбросить. Их можно подкармливать свежым рыбным фаршем (фарш можно подсолить), через 2 дня ( нужно присматривать как подрастет, но не дольше двух дней а то окуклится) опарыш выбрать в посудину и пересыпать отрубями и сырыми опилками( мелкой тырсой) и поставить в холодильник на нижнюю полку где температура 5-8 градусов, так опарыш может не окукливатся и сохранятся около 2-3 недель. Может кто-то выращивает другими способами и может поделиться другими способами выращивания опарыша, то напишите, если конечно не затрудняет.
Веталь
18 май 2009, 10:21

Перейти в форум
Перейти в тему

Раскажу я вам сегодня о своём полуторанедельном пребивании в Багрыновцах, я в основном ходил на "мирную" рыбу.
В первый раз я пошел на рыбалку 5.06 в пятницу на 5-ое и 6-ое поля, ловил на фидер. С ранего утра до 7:30 просидел на пятом поле, поймал пять лодошечных карасиков и одну плотву, клёв был отвратителен, хотя и рыбаков не было, потом я перебрался на шестое поле в самый конец, пробравшысь сквозь кусты я забросил удочки на червя и на мастырку, всёравно не клевало, потом я закидал под сухие кусты и кое как пошло дело, иногда попадался ёрш на лодошку, потом начались порывы ветра и закидать было сложно, в общем я до 13:30 поймал около двух десятков лодошечных карасиков, всё что меньше - выпустил, и я был разочарован.
Во второй раз я выбрался на рыбалку 7.06 в воскресенье, но не на торф ( там по выходным шастает много народа, и тогда про рыбалку можно забыть) а на реку Згар под Хмельницкую область. Так как ити совсем не близко я вышел из дома в 3:00 и пробиравшысь сквозь густые заросли на рассвете я был уже под Голеныщевским лугом. Река там шыриной 4-5м, и заросшая кувшынками так что не было куда удочку закинуть, было видно что сюда уже давно не добиралась чаловеческая рука. Был интересный случай: когда шел туда то на месте где старица соединяется с речкой было гладкое болото, но через полчаса когда шел назад то болото было "избульдозировано" дикими свиньями. Пробираясь сквозь заросли вниз я зашел к Кармелюковому роднику (говорят что здесь когда-то со своей бандой прятался Кармелюк, а награбленое золото он кидал в реку, но река в 60х-70х годах когда добывали торф, поменяла русло и то золото до сих пор есть где-то в заболоченых старицах), потом ещё прошел чуть вниз и нашёл местечко для заброса удочки. Забросив под кусты где течения почти нет и глубина всего около метра, проклевывался на червя карась и окунь размером с палец, но и попадался как и окунь так и карась размером с лодошку, клевало только на червя. Были очень странные поклёвки, после подсечки и вываживания всплывала черепаха, из которой очень трудно было достать крючёк. Итого я рыбалкой остался доволен, до обеда я поймал около 1,5 кг карася и окуня на ладошку и чуть больше, и три черепахи, которые убежали (в прямом смысле слова) назад в воду.
В третий раз я пошел на рыбалку 9.06 во вторник, решыв отведать канал под Горбовцами и 7-ое поле. На канале совсем не клевало и я перебрался на 7-ое поле, нашёл местечко и обустроился. Закинул фидер на картошку варёную в молоке с добавлением анисивого масла и закинул засоску на макух (подумав а вдруг), на картошку стабильно брал карась от лодошки до полкило, но часто были сходы. В 5:40 была поклёвка на макух, после выважывания оказалось что это карась чуть больше килограмма, потом через полчасика опять поклёвка, в этот раз очень сопротивлялся большой карп, но я его не вытянул, он сошел в прибережной растительности, в восемь часов после выважывания я всётаки вытянул карпа где-то на полтора кило. Потом стало очень жарко и клёв прекратился, я ещё вытащил на фидер карпика на 500гр. Идучи домой я переходил через речку заметил как играет плотва и краснопёрка, я не удержался и замешал чуть теста и за полчаса я поймал 24 шт. разных размеров, я их решыл засушить к пиву, рыбалкой я остался очень доволен, я поймал 4кг хорошых карасей, и два карпа.
В четвёртый раз я пошёл на рыбалку опять в на 7-ое поле 12.06, но моё место оказалось уже занято, там сидел мужик который мне сразу предложыл выпить по сто грамм, но я отказался. Выбрав чуть дальше место я опять забросил те же снасти что и в прошлый раз, но клёв был очень плохой, и погода портилась моментально, мелкие тучи сбивались в одну и за пару минут уже шёл не долгий проливной дождь, потом ближе к обеду похолодало и я собрался домой, шёл мимо мужика, он был поддатый и почти ничего не поймал, но я всё-таки поймал около килограмма лодошечных карасей.
В пятый раз я хотел пойти на рыбалку 14.06, но с утра было холодно и шёл дождь и я собрался и поехал домой в родную Винницу... Вот так.
Веталь
15 июн 2009, 16:03

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Полезные ссылки

http://uoor.dp.ua - Хорошый сайт для рыбаков и охотников.
Веталь
16 июн 2009, 20:36

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Где-то далеко мужики "ловят" рыбу

Это видео совсем мне настроение испортило, тут явно попахивает наглым браконьерством, столько рыбы угрохать, даже в голове не вкладывается. Мало того что браконьеры, так и ещё и страдают на синдром хронического жлобства. Когда уже они понажераются, никому не известно, можно просто сказать- УРОДЫ. Я б этих сволочей с видеоролика всех в один пакет вложыл вместо рыбы.
Веталь
16 июл 2009, 20:03

Перейти в форум
Перейти в тему

Старогородские ставки.

Вижу что эта ветка не очень популярная на форуме. Понятно что в Виннице вряд ли можно что-нибудь поймать нормальную рыбу, да и нет нормальных ставков.
Каскад старогородских ставков начинается на отшыбе самого города под лесом вода до пятого ставка чистая а на повороте вправо в шестой ставок (Тропиканка) впадает ручей который начинается внизу лучанского кладбища и течёт через яр где много мусора и по этому в шестом ставку вода имеет коричневый цвет, и по этому я не хожу на рыбалку на ставки которые идут ниже пятого ставка.
Пришел я утром на четвертый ставок было на часах 4:30, утро было теплое. На четвертом сидели несколько рыбаков, некоторые из них от безклёвъя собрались в групу чтоб квасить. Я пошел на пятый ставок, там никого не было и я обустроился под греблей четвёртого ставка и забросил две удочки на червя и мастырку, на червя клевал мелкий окунь, потом я смотал удочки и снарядил фидер, мало по малу начался клёв, клевал карась размерами от пальца до лодошки, иногда чуть побольше. До 9:00 начало сильно припекать солнце и клёв прекратился, я решыл собиратся домой, с собой я взял около двух десятков карасей на лодошку, остальных отпустил. Идучи домой я остановился возле рыбака который сидел на четвертом ставке, он говорил что ловит на фидер, но по виду это была обычная донка, обычный спининг с дешевой катушкой, леска 0.4(если не больше), поводок, к нему привязана капронка с тремя крючками привязаними на растоянии около 20см один от одного, и конце фидерная кормушка, и после заброса вешает на леску колокольчик, и уверяет меня что это фидер, он поймал на такой "фидер" четыре карасика, вот так вот.
Веталь
18 июл 2009, 12:18

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Пожелания форумчанам, от таких же - по работе форума

НЕМНОГО ПРО ФЛУД
Уважаемые пользователи форума, некоторые форумчане в сообщениях используют "лёгкий" флуд. Просьба выкладывать информацию которая действительно имеет ценность. При регистрации Вы должны были прочитать правила пользования форумом. Я напомню что за флуд модераторы и супермодераторы могут вынести предуприждение, при повторном флуде пользователь будет забанен. Флуд- это информация не несущая в себе никакой информационной ценности ( пустые сообщения со смайлами, слова "Гы", "Ку" и т. д.)
Веталь
21 июл 2009, 12:48

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Люблю я макароны.....

Макароны это одна из моих любимых насадок. Охотно клюёт карась, лещ, подлещик, плотва, и это то что я ловил, насамом деле список может быть и побольше. Я использую обычные гладкие (не крученые но и не тонкие, такие как на фото, можно даже потолще) макароны, варю так: в кастрюлю заливаю немного воды (в зависимости от количества макарон), когда вода закипит то бросаю макароны, только немного, а то будет почти каша, ещё бросаю несколько щепоток чебреца (можно и ваниль и анисовое масло, кому как нравится), варю недолго (не засекал) только так, чтоб были пружные и не "разлазились", а то при забросе крючек останеться голым .
Веталь
22 июл 2009, 12:24

Перейти в форум
Перейти в тему