[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4816: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3906)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4818: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3906)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4819: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3906)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4820: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3906)
Рыбалка на Виннитчине ! • Поиск

Результатов поиска: 28

Вернуться к листу благодарностей

Re: Рыбалка, просто в тему...

29.03.09 Мы полны решимости ехать на хищника и поколебать эту решимость могла только глобальная катастрофа. Даже сгоревший накануне топливный насос не стал преградой. Всего-то 400грн. :evil: Слобода Межировская встретила нас настороженно - народу нету ни на берегу, ни на воде. :shock: Но это нас не смутило. Приобрели билетики "в первых рядах": один с лодки - 40грн, двое с лодки - 60грн(на фоне Микулинецких цен смешно). "Надулись" и рванули к заветным местам. Пока работали вёслами потянулся народ. Все до единого на лодках, с берега ни одного. Насчитали больше десятка плавсредств. Большинство использовали електромоторы, но некоторые (включая нас) "пердячим паром". :) Учитывая приличный ветер грести ставало труднее. Доплыли, заякорились, отдышались, забросили. За ввесь день ни единой полевки. :? Причем некоторые ловили на мотыль, но тоже безрезультатно. Одни не выдержали и купили у охранников два толстолоба, и, посадив на кукан, с гордым видом укатили. Уехали мы около 12:00. По дороге решили проверить став в Дубках. Народ был - рыбы небыло. Постояли, поспрашивали. Все ставки и справа и слева от дамбы в оренде у какого-то мента. Но ловить можно только слева. Цену билета не спрашивали. Вот так...
Клончик
31 мар 2009, 06:27

Перейти в форум
Перейти в тему

Футляр для вершинок

А я такой футляр от сверла использую для хранения и перевозки поводков для спиннинга. ;)
Клончик
15 апр 2009, 20:19

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Прикольные рыбацкии истории

Собрались мы как-то отдохнуть на лоне природы, возле озерца, и предаться нехитрым земным утехам. Проще говоря, порыбачить со всеми вытекающими отсюда последствиями. Четверо нас было - отец с другом и я со своим другом. Как положено, порыбачили, откушали водочки, закусили, потравили байки, ушици сварили. Вроде, пора спать, да и водочка дает о себе знать. А друг отца - Виктор Николаевич - немного странный, педантичный и мнительный человек. На рыбалке его странность выражается так: Он на время сна привязывает рыбацкую резиновую лодку себе за ногу веревкой, а сам спит, естественно, в палатке. Его комментарии по этому поводу ограничиваются тремя словами: Шоб не спи**или. Да в принципе не рыбацкое это дело - пи**ить что-либо. Значит, просыпаемся мы утром с бодуна. С жуткого. Мысли такие ленивые в голове. Будим Виктора Николаевича - мол, утренний клев, рыбачить пора. Он поднимает голову, открывает (как он думает) глаза и произносит: на х * й! Тот же ответ мы получаем на вопрос о возможности использования его лодки на время утреннего клева. Принимаем это как ответ "да". Здесь надо уточнить, что тот берег озера, на котором мы останавливаемся, очень высок и крут. Спуститься пешком по нему к воде еще можно, а вот лодку дотащить - никак. Не мудрствуя лукаво, мы загружаем лодку необходимым снаряжением, кладем в нее якорь и бросаем с берега на воду. Угадайте, что было потом. Все произошло в одно мгновение. Вслед за лодкой из палатки, сидя на жопе, с большими (уже проснувшимися глазами) и криками: еб**а в рот !!! пролетает Виктор Николаевич и скрывается за обрывом берега, затем раздается звук, похожий на звук при падении свежего мяса на стол без скатерти и сопровождаемый также похожим на него по звучанию криком: бл*дь. Мой друг протирает глаза и говорит: все, не пью больше (он не знал о системе сигнализации, к которой прибегал Виктор Николаевич). Я же понял, что произошло, но надеялся, что он упал в воду. В воду он не упал. Виктор Николаевич лежал в лодке лицом вниз в неестественной позе, потом перевернулся, обвел окрестности помутневшим взором и сказал: хорошо, не за х * й привязал. Эта фраза стала легендарной в узких кругах.
Клончик
29 июл 2009, 21:41

Перейти в форум
Перейти в тему

Все началось с дружеского звонка gorlitsa. И я уже в команде...
Петрик. Утро. 04:45. Знаменитая НЛ-8 "без шума и пыли" отчалила от берега и взяла курс "На остров". Берег ушел в темноту и пропали все ориентиры. Пришлось доверится опытному Акуле, который чувствовал себя в нейтральных водах уверенно. Над водой стелился утренний прохладный туманчик, который выветривал остатки сна своей свежестью. В темноте поскрипывали весла и урчали електромоторы других плавсредств. К острову пришли вместе с рассветом. Сказать что было красиво - это не сказать ничего. Пока Акула ловил живцов, я с gorlitsa потирали руки от нетерпения. С каждой минутой нетерпение усиливалось. И вот старт на хищника. В ход пошли кружки с живцами. Вот и они расставлены. Теперь очередь за спинами. И вот тут нас ждал облом. Видно наши коварные планы стали известны судаку, так как он наотрез отказался проявить свое присутсвие. Ни мое с Акулой рвение, ни мастерство gorlitsa не смогло нарушить бесклевье. Нам обьявили бойкот. Погода была восхитительной, клев - отвратительный, вернее его небыло совсем.
Около 12:00 было принято решение оставить все попытки и взять курс на базу.
P.S.: И хотя я уже вижу саркастическую усмешку bondа, отдых удался... :P
Клончик
02 авг 2009, 17:24

Перейти в форум
Перейти в тему

12.08.09
"Барсучьи" тропы не дают покоя. И вот очередная вылазка. gorlitsa свой улов засекретил. ;)
Клончик
12 авг 2009, 17:16

Перейти в форум
Перейти в тему

ПОСОБИЕ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ "ФИДЕРАСТОВ".
Раньше фидеров было мало, и получить дельный совет было трудно. Теперь всё изменилось и специалистов пруд пруди, все уже знают, как правильно ловить на фидер. Однако, никто ещё не написал, как не правильно на него ловить. Теперь настало время восполнить этот пробел.

1. Собираясь на рыбалку, не стоит копать червей и тем более, покупать в магазине. Всё равно вы их забудете дома. Гораздо лучше потом побегать по берегу и поклянчить наживку у соседей.
2. Прибыв на место, первым делом займитесь прикормкой - съешьте все бутерброды и пирожки, что взяли с собой.
3. Сделайте прикорму для рыбы – размешайте в ведре сухую смесь, зачерпните воды, добавьте, тщательно перемешайте.
4. Выловите мобильник из воды, куда он упал, когда вы набирали воду. Снимите с него аккумулятор и положите всё на солнышко сушиться.
5. Пока прикормка доходит, оборудуйте место так, что б было максимально неудобно. Поставьте стойки для фидера, платформу или стульчик, разложите подсачник.
6. Закормите выбранную точку при помощи рогатки.
7. Соберите фидер, поставьте катушку, привяжите кормушку.
8. Оторвите кормушку, проденьте леску через кольца и снова привяжите.
9. Наполните кормушку прикормкой.
10. Отцепите крючок от штанов.
11. Сделайте заброс, убедитесь, что до прикормленного места вы не добрасываете.
12. Привяжите кормушку потяжелее, сделайте заброс максимальной силы.
13. Привяжите новую кормушку и вызовите скорую для рыболова на том берегу. Забросьте.
14. Вспомните, что забыли привязать крючок, привяжите.
15. Отцепите крючок от штанов.
16. Сделайте заброс.
17. Снимите оснастку с дерева.
18. Отцепите крючок от штанов.
19. Сойдите с коробочки для насадки, на которую вы наступили.
20. Соберите то, что осталось.
21. Сделайте заброс.
22. Распутайте захлестнувшуюся за тюльпан плетёнку, привяжите новую кормушку, замените поломанную вершинку.
23. Отцепите крючок от штанов.
24. Увернитесь от летящей с того берега кормушки. Найдите её, она вам ещё пригодится.
25. Отцепите крючок от штанов.
26. Да снимите вы нахрен эти штаны!!!!
27. Аккуратно извлеките из ноги впившийся крючок, обработайте рану йодом.
28. Оденьте штаны.
29. Сойдите с фидера, на который вы наступили, пока одевали штаны.
30. Выкиньте всю прикормку и собирайтесь домой. Здесь больше делать нечего.
31. Вернитесь назад, чтобы убедиться, что оставленного на просушку мобильника и забытых стоек уже нет.
32. По дороге домой подсчитайте убытки.
33. Найдите того, кто посоветовал вам ловить на фидер, и набейте ему морду.
34. Зайдите в магазин и купите рыбы.

http://www.omut.kiev.ua
Клончик
28 авг 2009, 21:20

Перейти в форум
Перейти в тему

Один мой знакомый, вдруг ни с чего увлекся рыбалкой. Как истинный неофит
он горел страстью настолько, что окружающие стали видеть в нем нового
аватару рыбалки и провидца клёва. Сговорил он меня поехать на Пашу,
пройти со спиннингом от Усть-Капши до Каливца. Схема проста. Едем до
Усть-Капши на автобусе, потом бредем по берегу покидывая спиннинги
удочки и прочие снасти в воду. Т. к. жил он ближе к автостанции, чем я
ровно метров на 150. То сговорил переночевать у него. Вечер был посвящен
просмотру видео и сборам. В ходе сборов выясняем, что все уложено, и с
гордостью человека обо всем позаботившегося (в отличие от меня), он мне
демонстрирует мешок полиэтиленовый под рыбу. Размером с икеевский.
Спрашивает, чи хватит, чи нет. Грю нормально, тока вдруг вообще будет
клёво, и вся рыба не вместиться. Автобус в 6-30. Ложимся спать около
1-00. Уапала звезда снеба и волхвы пошли за нею. В 2-00 он вскакивает с
улыбкой откровения, будит меня и сообщает о гениальном открытии,
которое, как Менделееву, пришло ему во сне. Вся рыба вместится, с
чувством собственного превосходства сообщает он и демонстрирует мешок из
под сахара (прально ведь, и не спариться рыба). Точно? С легким
сомнением все же говорю: - «А вдруг буде совсем клёво и жарко»? На что в
рюкзак им закладывается второй такой же мешок и два килограмма соли
(подсаливать рыбу, что-бы не протухла). Вновь ложимся спать. В 4-00
звенит будильник, и так и не сомкнувший ночью глаз друг, будит меня, и
все девять этажей своего подьезда криком про автобус который уже уходит,
пора бежать, опаздываем, опаздываем… Белый бля кролик. Наскоро
перекусываем, одеваемся, выходим. Провожает нас в 4-15 весь подьезд
высунувшись в окна. Продолжение следует… Надо поработать.

Забыл такую маленькую деталь в предыдущем отрывке, что одним из
вариантов транспортирования ожидаемого улова, была предложена тележка
хозяйственная на колесиках.

Продолжаем наше увлекательное путешествие… Полтора часов ожидания на
автостанции, я выслушивал про все варианты ловли, какие приманки лучше,
методы проводки, потрясающую исповедь про простукивание дна джиггерами,
что настоящий рыбак поймает даже в унитазе на вертушку из консервной
банки, вновь и вновь высказываемые сомнения хватит ли мешков и пр. Народ
с любопытством оглядывался, воздух со свистом рассекался рядом с моей
головой во время демонстрации профессиональных забросов: прямой;
боковой; нахлыстовый; через бедро; из подвыподверта; с разворотом по
двум целям. Описывались разные тактики подхода к рыбе, типа подойти
спиной, что-бы она не подумала чего лишнего, безмятежно посвистывая
сделать заброс совершенно в другую сторону, и пока обалдевшая рыба будет
просто разводить плавниками, трахнуть ее заранее приготовленным колом по
башке. «Или лучше было взять багорик?» спрашивал друг. «Ледоруб» -
сонно бормотал я, - «Хрясь как Троцкого, и в мешок». Из сорока минут
проведенных в автобусе, двадцать пять мы бегали к водителю, дабы не
пропустить свой выход и подозрительно осматривали прослойку рыбаков в
автобусе. Каждый с удочками и спиннингом был занесен в список врагов
народа, а маскирующиеся под бабушек с авоськами или детей скрытые рыбаки
взяты под подозрение на карточный контроль.

Река не разочаровала. Она была широка как кровать новобрачных, чиста и
красива как юная девственница. В предвкушении незабываемого ощущения,
когда первый заброс рассечет упругую гладь воды и там, в глубине, вдруг
взволнуется живой пульсирующий бурун, когда хлыст спиннинга будет
сгибаться и дрожать от напряжения, ноги сами ускоряли шаг, ремни
рюкзаков не слушались, узлы не вязались, а глаза не могли определить
цвет резинки, который быстрее соблазнит желанного хищника к поклевке…..
Продолжение следует… Работа не ждет.

Одна деталь, я что-то забыл, где была в то время его жена с дитем, коли
мы болтались где попало.

Итак, следуем дальше. В то время я ловил старым своим спиннингом,
которым пользовался еще, будучи 9-15 лет отроду, и который был,
несомненно, популярен в 82-89 гг. и назывался «браконьерский» спиннинг –
этакая стальная штуковина около 1 м. длиной (ранее был 1,2 м, но щука
однажды умудрилась его сломать) оснащенный катушкой Нева-6, леской 1 мм,
а также лучшей блесной всех времен и народов – черноспинкой. Мой же
друг гордился свежеприобретенным китайским телескопическим удилищем
длинной 2,4 м и какой-то безинерционной катушкой рублей 150 ценой.

Да, река не разочаровала. Она была, полна рыбой жаждущей, чтобы ее
выволокли на берег и долго с ней фотографировались, была…именно такой,
пока мы не запустили в нее свои хищные блесны.

Видимо рыба была сыта, может не в настроении, но утренний улов составила
парочка окуней пойманных мною на удочку. Мой друг нервничал, менял
насадки выбирая каждую как бриллианты жене, пойдет или не пойдет.
Попробовал простучать дно джиггером…, на Паше. Два или три топляка
выволок, что-то оборвал, за чем-то более ценным нырял в омут.
Вдруг родилось решение, что надо бы перейти на другой берег. «Мы ведь
идем в тени?» - спрашивал он меня. «В тени» - честно отвечал я. «Рыба
хладнокровная?» - - «Хладнокровная». - «И где мы ее будем ловить?» -
торжественно заключил он. «Да, где же мы ее будем ловить?» переспросил
я. - «Да там где она греться на солнце, у другого берега». Путь на тот
берег занял не более 20 минут прыгания по камням и между ними, понимания
тщетности попыток сохранить себя в сухом состоянии и грустном выгребании
против сильного потока по муды в воде.
Но расчет оправдался. Не думаю, что на щуку как наркотик повлияло
полоскание наших носков и портянок в воде, но когда я уже не ожидал
поклевки, мою черноспинку на излете подхватила довольно таки приличная
щука, поведшая себя вовсе неприлично, соскочив с крючка на самом берегу.
Тут же она схватила ласты в плавники и пошла в отрыв как на олимпийском
пятиборье брассом, кролем, брассом, кролем, брассом, кролем, а под конец
баттерфляем. Мне же осталось восхищаться на берегу щукой, крючками,
рыбалкой и красотами природы. Когда эхо (ваю мать.. мать…ать) утихло,
было принято решение успокоиться, перекурить, перекусить, передохнуть.
Ничто не сравниться со вкусом настоящего рыбацкого чая, которого было
выпито не менее трех котелков, с красотами дикой природы, на которую
вывешиваешь для просушки портянки, с питательным очарованием немудреной
закуски и воспоминаниями о том, что было поймано, вытащено и выволочено
на берег.
На волне эйфории началась вторая часть нашего пути, которая тут же
преподнесла подарок моему другу. Да, скажу я вам, урок - это всегда
подарок. Берег был достаточно крут, порос всевозможной растительностью,
и в высоту был около 6-7 метров. Умудренный опытом продирания сквозь
переплетения растений по берегу с углом 75-80 градусов, я
профессионально пошел по тропинке на верху. Мой друг, считающий, что
упорство это отличительная та черта, которая отличает профессиональных
рыболовов от любителей, ужом юркнул в чашу. Хруст ветвей, падение
сухостоя и радостные возгласы надежно скрывали его путь от желающих
понаблюдать. В какой-то момент я даже потерял его из виду, но тут же до
меня донеслись призывные крики: «…..ычь, ……ычь. Быстрее ко мне, держи
меня. Я держу ее. Помоги мне одному не справиться». Ну, все, подумал я,
уже на бегу в низ, сбивая оставшиеся деревья, наконец, то. Но поймал он
не на конец, а на стандартную вертушку около 2-3 гр. весом. «Тащу…тащу….
тащу доносилось снизу все тише и тише».
Это была хорошая щука, около 2-2,5 может даже 3 кг живого веса, я ее
даже успел увидеть. Один раз, как раз, перед тем как она ушла. Навсегда.
Берег был действительно плох, и ему одному было невозможно ее поднять из
воды, и когда после долгой борьбы он подвел ее к берегу, то,
почувствовав близкую помощь, решил сберечь силы и просто отпустил
немного леску. Щука же постояв минуту в воде ровно, осознала свое
счастье и изо всех сил рванула обратно в глубину, оставив уверенного в
своей победе, счастливого рыболова наблюдающего за ней сверху сквозь
прозрачную воду в одиночестве, презрев свое предназначение и высший
смысл жизни быть в чреве царя природы. А царь природы в это время тряс
спиннинг, бегал по берегу и тщетно взывал к холодной воде. «Зачем ты
отпустил леску?» спросил я. «Дык думал все, поймал, зацепилась хорошо,
постоит немного в воде как собачка на поводке, ты тут подойдешь сбоку и
за жабры, и на берег».
Это был пик той рыбалки. Далее описывать нет смысла, ведь в итоге щуку
приличных размеров и замечательных вкусовых качеств поймал он, а не я,
стоптали ноги, выбираясь на дорогу, объелись ароматнейшей дикой
смородины и лишь под вечер голодные и усталые вернулись домой. Но после
щуки заарканенной на поводок, для меня все это было уже не так ярко,
даже три мешка один в другой в которые была положена вся добыча. Соль
открывать не стали.
Клончик
03 сен 2009, 20:39

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Хочу похвастаться приобретением

Как сделать правильный выбор...
Хочу рассказать о своем печальном опыте покупки рыболовного костюма и предостеречь других рыболовов от покупки некачественных изделий. Захотелось мне перед предстоящим зимним сезоном обновить свою рыболовную амуницию, прикупить современный рыболовный костюм. Посоветовался с друзьями и остановился на костюме NORFIN Arctic, который по отзывам отлично себя зарекомендовал для зимней рыбалки. Друзья нахваливали его, как могли, говорили, что он и теплый, и дышащий и непромокаемый. Да я и сам убеждался в этом неоднократно, по всему было видно, что это именно то, что мне надо. Начал разыскивать этот костюм в рыболовных магазинах и буквально сразу наткнулся на очень похожий костюм, но с названием ANT Winter. Продавец объяснил, что это полный аналог костюма NORFIN Arctic, но выпускаемый под другой торговой маркой и стоящий дешевле. Согласитесь, что такое предложение не могло меня не заинтересовать. К тому же костюм выглядел точно так же, как у моего напарника по рыбалке: цвет и дизайн полностью совпадали. В общем, недолго думая, решил я приобрести этот костюм и буквально через пару недель отправился в нем на рыбалку.
На первую зимнюю рыбалку мы отправились на заветное озеро, расположенное посреди соснового леса вдали от города. Мы разведали это место совсем недавно, и возлагали на него большие надежды. С рассветом прибыли на нашу автобусную остановку и вскоре уже бодро шагали по лесной тропинке в направлении озера. Не пройдя и половину пути, я заметил, что сильно вспотел и решил расстегнуться. Внутренняя сторона куртки вся покрылась испариной, поэтому мне пришлось снять ее и продолжать свой путь. Товарищ же бодро шагал в застегнутом костюме, улыбался и «травил» анекдоты. Уже в этот момент у меня закрались подозрения о том, что мой псев-до фирменный костюм обладает совершенно другими характеристиками: его дышащие свойства явно оставляли желать лучшего. К сожалению, во время рыбалки мои опасения только подтвердились. Ткань костюма не только не пропускала воздух, но и быстро промокала. При ловле с колена буквально за пару часов промокли ноги, а когда пошел мокрый снег, то промокла и куртка. Товарищ же, который был одет в фирменный NORFIN, чувствовал себя прекрасно, костюм абсолютно не промокал и пропускал воздух. Хорошо хоть, что в этот день рыба порадовала нас отличным клевом, подсластив мое разочарование. Вернувшись с рыбалки, я задумался над тем, как объяснить такую разницу между внешне одинаковыми костюмами. С трудом уговорил товарища, чтобы тот мне отдал свой NORFIN Arctic на экспертизу. При этом клятвенно пообещал ему, что верну костюм в целости и сохранности. Для начала решил провести тест на непромокаемость костюмов. Вечером налил примерно по 0,5 л воды в капюшоны курток и оставил их в таком виде на ночь. В результате вода в капюшоне NORFIN осталась, а из капюшона ANT Winter полностью вытекла. Затем очень осторожно с внутренней стороны обоих костюмов немного распорол подкладку, чтобы изучить внутреннее содержимое курток. В обоих костюмах внутри был очень похожий синтепон, но если в фирменном костюме был только он, то в ANT Winter помимо слоя синтепона присутствовала еще какая-то светлая пленка. Сразу стало понятно, почему этот костюм не «дышит» и промокает. Вероятно, пленка включена в структуру костюма для того, чтобы сделать его непромокаемым, так как наружная ткань из-за низкого качества пропускает воду. Однако даже эта пленка, как я убедился, фактически ничего не дает, потому что костюм протекает по швам, которые, кстати, в отличие от фирменного костюма, не проклеенные. К тому же эта пленка препятствует проникновению воздуха через костюм, поэтому говорить о какой либо дышащей способности материала в данном случае нельзя. После анализа материалов решил примерить фирменный NORFIN. Сразу обратил внимание, что молнии и застежки закрываются очень легко и непринужденно в отличие от моего костюма. Когда надевал брюки, заметил, что лямки в фирменном костюме изготовлены из эластичного растягивающегося материала, а не из обычной тканевой ленты. Полностью одевшись, я ощутил, что костюм «сидит» на мне очень комфортно, несмотря на немного больший, чем у меня размер.
Полностью разочаровавшись в своем приобретении, аккуратно зашил костюмы. Решил обратиться в магазин, в котором приобрел злосчастный костюм. Продавец только развел руками. Как говорится «бачили ohi', шо купували». На вопрос, почему не предупредили о низком качестве изделия, продавец заявил, что внешне костюмы одинаковые и ни о каких отличиях он не знает. Короче говоря, ни о каком обмене и речи быть не могло. Поэтому расстроенный побрел я домой, держа под мышкой свое приобретение. Куда девать этот костюм, который уж для рыбалки точно не годится, ума не приложу. Теперь вот думаю, как вновь собрать деньги, чтобы купить уже настоящий фирменный NORFIN Arctic.
Вячеслав Тарасенко, г. Донецк
"Рыболовный мир",7/2009.
Клончик
16 ноя 2009, 18:51

Перейти в форум
Перейти в тему

Bond'у&Веталю

Поздравляю, камрады!
Ловите рыбку большу-у-у-ую и очень большую!
Так держать!
Клончик
25 ноя 2009, 06:16

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Годівниця для фідера

Для саморобок можу допомогти листовим свинцем від 3-х жильного мідного кабелю. Запаси майже невичерпні. :D
Клончик
26 янв 2010, 06:23

Перейти в форум
Перейти в тему

Пришла пора пополнять запасы. По совету и рекомендациям спецов прикупил чуток воблеров. Думаю, должны быть рабочими.
1.Megabass, - X-80 Trick Darter, 80,5mm, 10,6g
2.Daiwa, T.D.Crank Scouter, F-G 53mm, 7g
3.Jackall Bros.,Hama-ku-ru R, 75mm, 7,8g
4.Jackall, Tiny Magallon, 88mm, 7,2g
Клончик
14 мар 2010, 16:26

Перейти в форум
Перейти в тему

Сезон на подходе, пора бы и снасти готовить.
Кое-что подарили, кое-что заработал тя-а-а-ажким трудом. ;)
1. Катушка Shimano EXAGE 2500FB + шнур Berkley Fireline Tracer Braid, 0,14.
.JPG
2. Спиннинг Norstream Freestyle, test 3-15, 7'6"ft
.JPG
3. Ящик. :lol: Сам прикупил. 8-)
.JPG
Клончик
17 мар 2010, 21:22

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Годівниця для фідера

Сам не вірю, що роблю :oops: , але бажання впіймати КАРАСЯ заставило мене зайнятись саморобними годівницями. З допомогою bond'a діло було зроблено.
2.jpg
1.jpg
Такий цупкий пластик, яким обклеюють меблі, і, я так розумію, столешні. Не ламкий, а гнучкий. Важко було зігнути в циліндрик, то я знайшов трубу діаметром 3см. обкрутив, зафіксував і нагрівав по кругу будівельним феном. Після вистигання форма залишилась стабільною.
Клончик
14 апр 2010, 20:35

Перейти в форум
Перейти в тему