[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/db/dbal.php on line 427: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/db/dbal.php on line 427: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4816: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3906)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4818: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3906)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4819: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3906)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4820: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3906)
Рыбалка на Виннитчине ! • Поиск

Увага! Форум не оновлюється і являю собою архів старих тем та повідомлень, які були залишені тут форумчанами дол 2020 року. Так як соціальні мережі (та інші причини) поглинули майже всіх активних участників форума, мною прийняте рішення закрити форум. Старі теми доступні для перегляду. Якщо буде така необхідність, ми створимо новий форум чи відновимо існуючий. Якщо будуть питання, кому потрібно - мене знайде.

Результатов поиска: 45

Вернуться к листу благодарностей

Re: Южный Буг в черте города

Итак, вчера вечером, в очередной раз услышав шуршание медведок в пластиковом ведре - пришёл к выводу, что надо ехать. В 18-00 закинув в машину 3 спина выехал в район моста. Пройдясь по берегу и не обнаружив места где расположиться перехал на другой берег.
Накачал лодку, собрал снасти и начал завозить. При размотке фидера обнаружил, что забыл всё к фидеру дома. :roll:
Ну ни чё, пережил. Был "аля-фидер" с постоянно надетой на него кормушкой. позабрасывал. На часах 19-20.
Сижу. Курю. Звонок очень резко на спине сработал. Подошёл. Тишина. Ну, думаю мож перезакинуть пора? Сажусь в лодку сматываю спин перезаряжаю монстра прям в лодке и бросаю.
Довожу спин до берега бросаю. Вылажу с лодки, цепляю колокольчик. Думаю" "Надо заодно и фидер перезабросить" Делаю 2 шага в сторону фидера, за спиной звонок и паровоз. Колокольчик привязанный, сильно вставил в резинку он натянулся как струна и тормозит леску. Подсечка. Колокольчик высвобождает леску и продолжительный паровоз. Левой рукой начинаю тормозить шпулю. Остановил. Начинаю подматывать. Перед носом моя лодка с подсаком внутри. Прыгаю в неё и тут начинается шоу. Кто-то шёл по мосту и начал подбадривать "ДАвай, давай тянм, мори его не спеши" потом споры что за рыба. Ух я бы их.Дважды он меня на приличной скорости прокатил от ямы до самой дамбы. Очевидно в дамбе есть норы. На поверхность я его подымал раза три, в это время с моста раздавались многоголосые реплики. Помню один только затыкал всех. Молчите не мешайте. Ну всё поднял. Беру подсак, отпускаю шпулю подсак в воду, а сом гад как подсак увидел и ноги подлодку. Развернуло меня как волчёк. Сработал фрикцион и всё начинается с начала. В этот раз я его поднял почти под берегом. И увидел целиком. Надел ему на морду подсак. А у него длинна в три раза длиннее мешка в подсаке. Скорострельная мысль в голове пронеслась.Типа: "помоему этот колпак маловат ему, хотя вся голова влезла". Очень резкий удар. И подсак и спин еле удержал в руках. Он гад оба предмета под лодку потащил. Потом тишина. Вынемаю. Подсак пустой, поводок на месте, крючка и всё, что на нём было нет. Разочарованное гудение с моста. Плыву на берег. Смотрю на снасть. Леска 0,5 перепиленна. Теперь буду знать, что леску 0,5 на сома не используют.
Когда адреналин уз ушей перестал вытекать позвонил Акуле. Вызвал на подмогу. Вместе с ним просидели до пол одинадцатого видели ещё 4 поклёвки, но все были какие-то странные, без последствий. Только один раз таки сняло медведку с крючка. А крючки у меня ..........Большие вобщем.
На сём собрался и поехал домой. Могу отметить, что свет от фонарей, которые на мосту вполне могут позволить ловить на поплавок всю ночь. Слишком ярко горят.
Mity
25 июн 2010, 08:48

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Соколец, Печера

Решили отдохнуть с ребятами в Печёре. Собрались и поехали. С собой взяли две удочки, ибо запрет. Одну фидерную и одну поплавковую. Фидером поймали с десяток плотвичек, а вот с поплавком, было туго. После третьего зацепа за лопушки решился таки не рвать а залезть не отцепить. Каково-же было моё удивление и гнев, когда на поверхность была поднята сеть-путанка, в которой было 12 дохлых.... рыбин. По приезду домой решил посмотреть в инете, что хоть за рыба-то была. Когда нашёл - хотел вернуться назад и дождаться хозяина. Это были Морены. 12 штук размером по 15-20 см. В следующий раз буду рвать сети, как тузик грелку.
Mity
20 май 2010, 13:17

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Все к фидеру

В прошлом году в конце августа познакомился с этим зверем - "Фидер". Мои впечатления:
Ловлю рыбу на поплавок с 6-ти летнего возраста, а на спининг лет с 15-ти.Сейчас мне под 40. Говорю сразу- Фидер в этом плане - рулит. Скучать не даёт. Осенью на опарыш брал бычёк и плотва, но крупная. Весной на Бугу пробовал только раз. Бычёк плотва и уклея, но это было ещё в апреле. На ставке, на фидер показал просто мастер класс. Сам прозрел. За сорок минут 8 кило карася. С учётом, что местные взяли по 2-3 штуки на спининг и поплавок, облажившись батереей из снастей. Я между ними сел и на глазах у всех с периодами в 3-5 мин натаскал и ушёл.
Парадокс в том, что палка у меня не фидерная, а обыкновенная телескопическая удочка с плаваюшим кольцом на кончике, длинной 4 м. (цена до 40 грн) Кормушка фирмы "Пан сам клёпав" несемметричная петля, которую за зиму научился вязать и крючёк улитка Гамакатсу то-ли 12, то-ли 14.Поводок - дорогой. 50 метров 40 с хвостом грн отдал не жалею пока. Фишка светлая для течения и опарыш.
О, хотел добавить. На электросети появились кормушки разного веса Украинского производства. Быстро-всплывающие. У них крылышки есть, и когда тянешь - она сама на поверхность идёт. Цена правда 12-15 грн - и выше в зависимости от веса. Там-же есть палки фидерные по 105-115 грн. Фирму не помню, но настоящие фидерные.
Mity
20 май 2010, 14:19

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: с.Ивча, Литинский р-он

Привет всем. Вношу ясность. Баркаса знаю лично. Это большой и добрый человек. Но он не рыбак!!!
Про само озеро. Заехать можно в любую погоду. Озеро огромное. Наличие крупной рыбы есть. Карась 200-250 присутствует. Карп пятёрочка тоже есть. Но у ставка есть и свой пароль.
Собаки есть, находятся по периметру. Днём убираются. На ночь привязывают. Ибо наша хохлятская натура стремиться стырить всё, а дальше хоть трава не расти.
В Ивче глубоко не один ставок. Принадлежат разным людям. Соотвецтвенно рыба там разная.
Там действительно чисто. Поражают мусорные баки через определённые отрезки.
Был три раза. Улов не к чёрту. Вина моя лично. Ехать в бурю на рыбалку - это быть полном профаном. Да и получалось в прошлом году ездить не тогда, когда нужно, а когда получается.
Про рыбу: Тогда, когда я ничего не поймал, соседи сидящие в метрах 70-ти от меня взяли с десяток пятёрок (карпов). Мне даже после увиденного жена сказала фразу Вы только вдумайтесь!!! "Так..... На следующий год покупаем тебе лодку"
Минусы:
Деньги берут большие. Берут не только с рыбаков, но и с отдыхающих. Вот про отдыхающих, только слышал, попрошу поправить если это слухи. Лично с меня за жену не взяли.
За лодку доплата. Порядок есть. Там не позволят включить музыку, если хоть кто-то не желает её слушать. Это входит в цену билета.
Охрана - если она хорошая и должна быть пальнутой. Если она не пальнутая - то на ставке можно всё. Да и мало кто задумывается о том, что люди живут со ставка. И практически никто не знает сколько стоит его содержание.

В моей личной классификации Ивча стоит в разряде ставков, где дорого, но оно того стоит.
Поэтому и езжу на Буг. Обожаю его за......... сижу ловлю карасика и "вдруг".......

На Ивче был только один вдруг. Но карпик провёл меня как сынка. Еле удочку успел поймать.

Я на форуме человек новый, хоть и зарегился тут давно, да всё некогда было. А На Баркаса не наезжайте. Повторюсь 0 он большой, но добрый человек. У него даже подпись правдивая. И инфу он выдаёт именно так, как и заявляет. А вот про саму рыбалку с ним говорить не стоит.
Mity
21 май 2010, 09:37

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Сбор форумчан!

Господа. Не травите душу. Знал, что пожалею, что к Вам не присоединился, но не думал, что до такой степени. На следующие сборы пофиксю все дела и все проблемы и торжественно обещаю, что без меня Вы больше никуда не поедите.
Mity
25 май 2010, 12:30

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рыбалка в Щитках

На пасху случаянно увидел рыбаков на пруду. Хочу уточнить какой именно. Сведений по данному водоёму на форуме не обнаружил.
Итак. Если ехать по Немировскому шоссе и повернуть на старом посту Гаи направо, то через 1 км окажешься на дамбе, по которой идёт дорога. Для ориентировки: Сзвди немировское щоссе, прямо Большие (Винницкие ) хутора. Заезжаю на тот ставок, что слева, останавливаюсь возле рыбака. Слово за слово и выдаю Вам то, что выведал. Оба ставка, что с лева, что справа - принадлежат некоему обществу (клубу) Людей в нём под 3 сотни. Цена членства 210 грн. - первоначально и в начале следующего сезона 100 грн. Тоесть первый год придёться заплатить 210, а потом по 100 каждый сезон.
С лодки ловить вроде как не разрешают. В 2009 году осенью по решению актива клуба был дозарыблен карпом, весом по 700 грамм каждый. Привезли из Майдана и выпустили в став. Кроме этого есть карась, щука, плотва, судак и окунь. Охрана живёт над ставком, общим кол-вом человек 5. Варианты типа давай я те заплачу и седня порыбачу - говорят не проходят, остальные члены клуба заклюют. Все друг-друга знают в лицо. Посторонних не бывает.

Хотелось бы поднять тему. По началу для обсуждения. Хотелось бы услышать мнение о подобном подходе к данному вопросу. И почему собственно не попробовать это сделать самим? Ток плиз, не заклёвывайте сразу. Это ведь форум.
Mity
25 май 2010, 13:03

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: А таки, поїдемо разом на рибалку! ;)

Могу парочку подсказок дать, если на карпа. Там, где причал и домики рыбоводов стоит 200 грн вроде. Но оно того стоит, ибо они его там кормят. Чуток по дальше 150 грн. там он проходит на кормёжку. Дальше на дамбе только методом завоза от берега можно поймать, предварительно прикормив. Начиная от 150 метров. Хотя сейчас июнь и карп этот месяц будет подходить под самый берег и тырить удочки у зазевавшихся и расслабленных рыбаков.
Mity
31 май 2010, 14:54

Перейти в форум
Перейти в тему

Мамалыга

Мамалыга - вещь многогранная. Есть общие принцыпы и огромное поле для экспериментов. Помним о том, что у каждого ставка - свой пароль.
Итак база. Отбираем у жены (тёщи, мамы, бабушки энд компани). За неимением у оных - идём на базар на китай-торг и ищем ЧУГУННЫЙ казанок. Если первый раз готовим и в нём есть старые отложения, то накаливаем его с применением старой, не нужной соли. Ни в коем случае не трём его металлическим ёжиком. Если иначе не выходит вычистить, то повторяем процесс с солью по новому. Чтобы точно угадать пропорцию берём либо две одинаковые ёмкости (чашки чайные и прочее). Одной набираем воду, второй кукурузную муку. (либо сначала воду, потом насухо вытираем ибо мука прилипнет к стенкам. "Небольшое отклонение от общей темы. Надеюсь не надо обьяснять зачем и почему купленную кукурузную муку надо просеять через сито?"
Вода закипела и кипит Убавляем огонь до минимума и медленно, очень медленно одной рукой подсыпаем муку мелкими порциями, одновременно второй рукой это всё мешаем, дабы не образовывались комочки. Торопиться не нужно. Некуда ибо. Мешать не перестаём и добавляем муки столько-же, сколько было изначально влито воды. При засыпке последней емкости с мукой снимаем казанок с огня. Кричим Ой бля. Хватаемся ошпаренными пальцами за ухо. Берём полотенце для удержания казанка, ибо получаемая смесь начинает густеть. И перемешивать её можно только с силой. Далее в зависимости от того места где будем ловить (река, став) делам фракцию нужной вязкости. Метод проверки готовности берём кусочек и пытаемся пальцами скатать в небольшой шарик (типа на поплавочную удочку) он не должен липнуть к рукам и спокойно скатываться. Не много пружинить. Берём марлю Желатьльно одну и туже в последствии в несколько слоёв и выкладываем содержимое казанка на неё, чтоб полученная мамалыга отдала излишки воды и ждём пока остынет. Я лично не давая полностью остыть и ещё тёплой её замешиваю. Тщательно. При знаниии "пароля" добавляем его в момент замеса. Температуру при замесе держим такую, чтоб не утратились запаховые свойства "пароля".
Манка делает мамалыгу более липкой, отбирает влагу и быстрее растворяется в воде. Что в некоторых случаях даже полезно. Пропорции манки должны быть от малы, до очень малы. Какие именно говорить не верно. Пробовать нужно и выработается чувствительность к смеси. Бывалые ничего не меряют. Всё делают на глаз и выходит супер.

И самое наверное важное:
1. Ишем муку сделанную из качественной кукурузы. Оно должна отдавать жёлтым, а не бледным цветом.
2. Чтобы убить в казанка предидущий запах прокипятить его водой с разведённым уксусом. После чего промыть хорошенько в проточной воде и прокалить пустым на огне.
3. Остатки мамалыги в казанке заливаем водой и оставляем. Ни в коем случае не скребём ни чем железным. Тот тонкий слой, что порой не виден глазом заполняет поры в чугуне и даёт возможность сохранить запах. У нас носы не такие чувствительные как у рыбы. Самая качесвенная мамалыга, которую брали прокуренными, только что помытыми какой-либо химией руками - может принести печальный на рыбалке результат.
4. Мамалыгу транспортируем на рыбалку в ткани, а не в одноразовом пакетике.
5. Не используем для остывания мамалыги газеты. (блин из чего эту типографскую краску только делают? :shock: )

Вроде всё. Если чего забыл дополните плиз.
Mity
08 июн 2010, 09:45

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рибалка на р. Південний Буг

В субботу 12 июня, не смотря на все негоразды, которые так и наровили сорвать долгожданную рыбалку, прибыл вместе с супругой на берег Буга. Место было новым, дна не знаю. Соблазнили заросли лопушка. Накачав лодку и сложив туда удочки поплыл таки. Час просидел даже не увидев клёва. Пробовал и в разных местах. Из наживки кидал каши (гороховая, мамалыга) из живья - червь, опарыш. Час и ноль. Расстроившись поплыл к берегу. С собой был почти весь арсенал, что имею в запасе. Было размотанно три спина. Один на отдельные крючки два на пружину, плюс два фидера. Места для остальных снастей в выбранном месте не оказалось. Уже серьёзно начал жалеть, что поехал именно сюда, а не облюбованное и опробованное место в пулукилометре, даже представил себе как переезжаю на старое место с накачанной лодкой на крыше. Но супруга вовремя поддержала, заявив уверенно, что мол ты ведь найдёшь рыбу, ты всегда так делаешь. Да и тень тут будет целый день - давай тут останемся. Мы ведь отдохнуть приехали, а не рыбы натаскать. Наверное эти слова меня заставили шевелиться. Взяв в руки "аля-фидер", который был оборудован грузом под 50-70 гр. начал бросать в поисках бровки. Течение очень сильное по прежнему. В последствии на имеющихся 40 граммовых грузах с пружиной довесил ещё 75 граммовыми, которые всё-равно стаскивало течением. Русло нащупал. Всё в камнях. Потом бровка. Зафиксировав леску на катушка и зарядив червячка сделал первый заброс. Первая поклёвка через минут пять. И первый карасик чуток более ладошки (думаю грамм 100-120) заставил достать садок из багажника моего асфальтного крейслера. Потом мамалыга сработала на пружине. Жена с успехом справилась с задачей и 200 грамовый подселился к первому. Бегая между питьём кофе, зарядом пружин переодически матерясь на катамаранщиков, которые естественно проплывали, кто прямо над снастями, а кто тупо стаскивал их волоча за собой. Из за чего и думаю, что реализовал далеко не все поклёвки на фидер. Как показала рыбалка в течении всего дня. Рыба на Бугу клюёт с бровки с утра до часов 8-9. Потом уходит на перерыв под лопушки, и в районе 16-00 возвращается и клюёт до глубоких сумерек.
Самое большее, что удалось вытащить - это карась под кило. Весов конечно у меня нет, но если я его мог брать только в районе головы и второй рукой в районе хвоста ибо ширины пальцев не хватало. Этот экземплярчик заставил слегка понервничать, ибо после серии очень сильных потяжек и подсечки подумал, что зацеп. Естественно сел в лодку и поплыл отцеплять, а зачем мне подсак? :oops: . Не успев доплыть до места зацепа почувствовал удары передающиеся через удочку. Понял, что подсак таки надо всегда в лодке держать, но все мы умные задним числом. Пока морил карася отнесло по течению на метров 300. Но я его таки в лодку вкинул.
Неееее. Это ещё не всё. Так, как берег крутой. Садок у меня с верёвкой длинной метра 2. Переодически тянешь за верёвку вынимаешь садок бросаешь туда рыбу. Потом выбрасываешь садок в реку. А куда он с верёвки денется? Помню, что по настоящему устал бегать к садку и забрасывать туда рыбу. Каково-же было разочарование в конце рыбалки и погрузке садка в машину.. Осталовь рыбы в нём максимум кила 3. И самого крупного в нём не было. Я только слышал про такое. У кого такого не было предостерегу. У кого было - улыбнуться вместе со мной. никогда если у вас много рыбы в садке не опускайте садок полностью в воду. Крупный карась от 200 и выше грамм - имеет уже достаточно сильный верхний плавник, цепляется за него и естественно стремиться уплыть по глубже, ибо его вишь-ли там свержу кто-то держит. Тем самым преодолевая усилие пружины и открывая путь на свободу собратьсям по несчатью быть пойманными. Результат, пока он отцепится, а это может быть разный промежуток времени, самые шустрые вернуться назад в реку.
Из приключений - раз пять видел змеюку которая проплывла мимо. Один раз даже с рыбой. Штук пять утопленников поймал. Одного пришлось оставить. Больно глубоко всосал червячка и при снятии нанёс ему повреждения, не совместимые с его дальнейшей жизнью. Пошёл на уху в качестве третьего сорта рыбы типа карп. Утопленником ему стать было не суждено.
А да. Уху тоже сделал.
Купались 4 раза. Вобщем отдожнул. Если бы не катамаранщики, то зачёт стопроцентный. А рыба. .... Так я ещё поймаю ;)
Mity
14 июн 2010, 15:02

Перейти в форум
Перейти в тему

Виды кормушек.

Приглашаю всех желающих к обсуждению видов кормушек и методов лова оными.
Совершенно не давно в разговоре с рыбаком была упомянута некая "тарелочка". Смутно себе представляю её, что такое лодочка - знаю, ловил, а вот тарелочка - это загадка.
Mity
02 июн 2010, 10:15

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ловля голавля

Я так понял, что отчёт идёт он-лайн? Ток вот плохо себе представляю рыбака зашедшего по грудь в воду, в одной руке спин а на шее ноут, чтоб отписываться. :write:
Но сама идея понравилась. :)
Mity
24 июн 2010, 13:34

Перейти в форум
Перейти в тему

Моя эпопея с сомом не закончилась. Место - то-же. Время - то-же, наживка - та-же. Пятница - полный ноль. Шла сильная вода, несла траву островами. Плавали покрышки, которые мешали и натягивали леску.
Суббота. Ситуация повторилась до безобразия. В этот раз взял с собой сына. Перезаряд наживки в то-же время в 20-30. Успел доехать до берега. Вылезти и даже сесть на стульчик. Звонок и паровоз. Подсечка... Есть. Идёт туго, но идёт. В этот раз думаю в лодку не полезу. Минут через 5 он уже на берегу, спасибо сыну, с подсаком сработал чётко. По виду кило 3-4. Ну думаю - этого уже не отпущю. Главное, в этот день ехал с работы и заскочил в магазин. Денег до зарплаты не хватает как всегда, но наконец-то обзавёлся куканом. Решил не экономить - взял на тросике. Этим сомиком и обкатал.
Вызвал Акулу. Пришёл, сфоткал. Была ещё одна поклёвка реализованная. Утоплинника в момент так сказать "утопления" даже засняли.
В связи с дождями ушло под воду моё место добычи наживки. :( , но по дороге домой нашёл новое. Итог 20 штук. Так что продолжение следует. Буду каждый вечер ходить. И отписываться, если будет о чём.
Не-нет. Не подумайте, что лень. Было у меня в практике, когда я за 24-х килограммовым карпом ходил ровно месяц. И поймал таки! Так что похожу, пока наживка есть.
Первый блин, как говориться... Но это я и первенец, которого осмелился забрать домой.
PIC-0021.jpg
Mity
29 июн 2010, 08:48

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Буг в районі Стрижавки

Я в ужасе. И как? Сомиками наелся? А в следующем году что ловить будешь? А потом удивляются, а почему это рыбы нет. Рыбак ё-моё. :twisted:
Mity
15 июл 2010, 11:38

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Буг в районі Стрижавки

Для этого есть такая штука, как экстрактор. Я не знаю, почему на тебя так налетел. И не ты один такой, если тебя это утешит. Да и не тебе я на самом деле это всё говорю. Просто обидно и грусно. Очень тяжело жить среди "рыбаков", которые хвастаются своими "подвигами". Вот не давно один рассказывал, как 5-6 лет назад драконил на Бугу. Каждый день лещи по 3 кг. Сомов вообще не брали в счёт. Выбили за лето всё то, что облюбовало это место себе для жизни. Как минимум на лет 10 вперёд, с учётом полного запрета вылова любой рыбы. Второй своими подвигами с электроудочкой. Даже рассказал, где какая рыба на территории Винницы есть и на каких участках. А вот на мой вопрос: А чё ты жалуешься, что приходишь с рыбалки с одной плотвой, да и того размера, что только коту и не стыдно показать?" Опустил голову и с сожалением в голосе ответил: А что я один? Все так делали.
Никогда на Украине не будет порядка. Никогда Украина не будет Европпой. Морали нет. Бога не бояться. Цель одна - нажива. Я вот в своё время тоже таким был. Помню тот азарт, сродни животному инстинкту, который бурлил тогда во мне. И знаете почему остановился? Мне стало страшно. По настоящему страшно. У меня перед глазами так чётко и ясно встала картина как я будучи дедом сижу с внуком на лавочке и он у меня спрашивает: Деда, а что такое карась? И я ему после долгих обьяснений на пальцах, беру листик и начинаю его рисовать. Так мол и так, была такая рыба у нас в речке Южный Буг........ Смешно? А вот мне совсем не смешно. Кто из нынешних, новоиспечённых рыбаков с полной отвецтвенностью скажет, я вот мол судака беру только от 4-х килограмм. Потому, что до этого размера особи наиболее репродуктивны и быстро восстанавливают численность. А кто знает вообще, что даже сом по старым советским меркам до 9-ти кило считался мальком и его необходимо было отпускать?
Mity
15 июл 2010, 12:51

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: с.Великі Крушлинці

Потому, как на ставках в эту пору, он берёт на картошку и под самым берегом. и то до 8-00.
Mity
14 июл 2010, 07:55

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Футляр для вершинок

А я тоже тубус для фидерных кончиков с пластиковой трубы сделал. По сторонам припаял крышки от питьевого йогурта вместе с куском резьбы от этой-же бутылочки. Самое главное испытание - прошло. Выдержало на рыбалке момент, когда сын пятился и наступил на него. Кстати, внутри к крышкам приклеен паралончик. Естетика почти отсутствует, но вот функциональность и сохранность на высоте.
Mity
19 июл 2010, 09:47

Перейти в форум
Перейти в тему

29.07. Выехал на Буг за Сабаровскую плотину. С 5-30 до 9-00 клёва абсолютно не было. Потом поймал таки подлящика и пару карасей, что не стыдно показать разве что кошке. По приезду домой пошёл жаловаться соседу. Оказалось, что всё так и должно быть. Давление с четверга на пятницу подскочило на 8 единиц. А это катастрофически много. Посему в субботу решил с утра не ехать. Расчёт на то, что поехавшие на рыбалку с утра разочаруются от безклёвья и уедут к обеду, был верен. Взяв своего безотказного компаньёна по рыбалке (жену) выехал на своё место. Прибыл в 15-00. Ура!!! Моё место не было занято. Искупались, натаскали дров (благо они в 5-ти метрах в огромном колличестве имеются) начал разкладываться. До 22-00 когда начали варить уху было пойманно 7 рыбин, которые отправились в кателок. Отпустив жену спать борясь с разочарованием, что давление так и не стабилизировалось начал интенсивно искать рыбу на разных глубинах. Приблизительно в 1-00, 1-20 начался клёв. Да такой, что на две пружины и один фидкр не всегда успевал. Процентов 20-30 поклёвок были упущенны, но результат!!! 5 голавдей от 250 до килограмма. (красавцы) 2 300 граммовых густеры. 4 карпика от 500 и до кила. Утопленников менее 500 отпускал. Мягенькие такие на ощупь. :) Самого крупного на фидер на опарыш. И как он его в кромешной тьме только нашёл? :roll: Карась зачётный - много. Итог 8-200. В 7-30 начал клевать мелкий карась. Посему собрались и поехали домой. Настроение просто супер. Жду следующих выходных.
Mity
02 авг 2010, 09:28

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рыбалка, просто в тему...

АААААААААААА!!! Кастафан. Гдеж ты был раньше? Я "молодец" купил такой-же. Кукан - забыл дома. На Бугу, на своём месте, "хапнул 8 штук от 600 до 1.8. Через 40 минут отчаянных попыток вырваться в родную стихию он таки прорвал дно. ))))))). Удовольствия конечно получил море. Даже тот факт, что рыба ушла не омрачили удовольствия.
Mity
16 авг 2010, 08:09

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Поздравляем с Днём рождения!

Серёга! Искренне и от всей души поздравляю тебя с Днём Рожденья.
Здоровья, счастья, успехов пожелаю как и все, но от себя лично.....
Возможности рыбалки тебе желаю и не тогда когда получается, а тогда когда нужно. Рыбацкой чуйки тебе, чтоб и без эхолота чётко знал где энти "трофеи" тебя дожидаются. И чёткого знания на что именно в этот раз они клюнут. :!:
Mity
25 авг 2010, 08:24

Перейти в форум
Перейти в тему

Кому не известно, то радостное душе чувство тревоги и ожидания, перед рыбалкой? Кто с трепетом и волнением не собирался, не вспоминал, все-ли взял? Помню в лет 8 я придумал себе счеталочку и стыдно признаться, что повторяю её до сих пор перед отъездом: На что ловить и чем ловить, на чём сидеть куда ложить
А ту-ли наживку сделал, а будет-ли клевать? Или хоть-бы место не заняли? Все мы это испытываем. Все через это прошли и пройдём ещё не однократно.
Простите господа, но фотографироваться не люблю, посему и отчёты у меня в большинстве случаев без фото. Но сезон близиться к концу и я выкладываю сюда то, что есть.Мой фотокореспондент малоопытный, так что простите её.
Место Ю.Б. Опять-же между Тывровом и Ладыжином. Мы люди скромные, не взирая на неоднократные предложения в чате в большинстве случаев со мной был мой самый любимый напарник - моя жена. Всякое было. Был и плохой клёв, были заняты места, даже иногда приходилось оставлять машину на одном берегу и с помощью лодки переправляться туда, где можно бросить спиннинги PIC_0711.JPG
Ночью неизменная уха PIC_0705.JPG
Когда клёв был некудышный, то был доволен и этим

Но пришёл конец августа и пошёл сазанчик. Даже приходилось и на такие жертвы идти при малой воде
PIC_0722.JPG
Парочку раз за рыбалку случались дуплеты, не знаю или видно на фото PIC_0713.JPG
Разок решил запечатлеть напарника и то клюнул сазанчик сей момент и поймал
А вот утро на Бугу всегда красивое PIC_0718.JPG
.
Итоги чаще всего такие PIC_0720.JPG
Самой конечно запомнившейся рыбалкой в этом летнем сезоне была одна. Результат 9 сазаньих поклёвок. : штук шесть ушло, сазанчик за три кило порвал садок и выпустил весь вечерний улов, но до утра я ещё три взял. Тогда забыл дома кукан и фотоаппарат. Так обычно и бывает. Рыбалка на столько меня тогда поразила, что что-то внутри изменилось. После той рыбалки я внутри созрел до уровня "поймал-отпусти". Такая благодарность внутри зародилась и речке, что дала рыбу, и погоде, что ласкала тёплым ветерком кожу. Даже комарам, которые никак не могут научиться жрать молча, а всё жужжат и жужжат, предвкушая будущий обед. Внутри пропал страх и переживания. Кажется именно такое чувство я всё время искал в рыбалке и нашёл.
Mity
31 авг 2010, 10:08

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Борьба с браконьерством.

В этом году в районе Воробиевки задержали 2-х ментов с электроудочкой. При себе имели по стволу. Не стали стрелять только потому, что в кустах в засаде майор сидел. Ну что... Поговорили и отпустили. А ты рыло начистить. Они обурели совсем уже. Со стволами на воду выходят. Не одних нас они достали. Мне эту историю пастух рассказал. После этого случая даже в ментовку перестал звонить, когда засечёт электроудочку.
Mity
03 сен 2010, 08:59

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: А таки, поїдемо разом на рибалку! ;)

Если есть авантюристы ещё на этом форуме, то предлагаю на этих выходных сьездить на Днестр. Предупреждаю, что клюёт только ночью. Значит выезжаем вечером и возвращаемся утром. Дорога длинная. Подробности в личке. Здесь только общие вопросы.
Едем либо с пятницы на субботу, либо с субботы на воскресенье. Есть одно место в авто. Условия:
Всю ночь не спать, с собой иметь снасти для дальнего заброса. Наживка: Опарыш, червь, мамалыга, макух. Будет лодка для завоза снастей. Приветствуются фонарики. Тормозок для лёгкого перекуса. Снасти должны быть хорошо упакованны. Ибо насыпом везу только я.
Mity
13 сен 2010, 08:40

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Все к фидеру: дополнительные сигнализаторы

Данный девайс постоянно с середины лета использую в полной мере и очень доволен. Оговорюсь. Использую на реке, то-есть на самый грубый кончик. Перехлёсты господа случаются вовсе не из-за девайса, а из-за рыбака. Нечего на зеркало пинать коли ...... Моё личное наблюдение причины перехлёстов. Положил палку на землю для заряда кормушки, наживки. Включил на катушке вращение в обе стороны лесоукладчика. Перед забросом не обратил внимание, что наматывается леска туже, чем обычно, Во время заброса при отводе палки за спину замешкался для прицеливания.
Так как ловлю одновременно и на спининги и на фидер, то без данного девайса просто невозможно ночью обойтись. У нормальной рыбы поклёвки однозначно сигнализируют бубенцом. А поклёвки тюльки и прочей мелочи особого значения не имеют
Mity
20 сен 2010, 09:06

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рыбалка на Днестре

Итак.... Однажды, после долгих уговоров и упросов форумчан, нашлись таки двое авантюристов-экстрималов, согласившихся съездить и посмотреть на это чудо НовоДнестровское водохранилище.
В 13-00 в пятницу 17 сентября нас троих и коня любезно согласилась сфотографировать приподъездная лавочка, за что ей отдельное спасибо. Picture 001.jpg

Дорога прошла за беседами о рыбалке наш фотокорреспондент Шурик даже несколько раз умудрился это заснять Picture 002.jpg

Ехали ехали и.... От зрелища конечно же дух захватывает Picture 008.jpg

Переехав через плотину Picture 010.jpg повернули на право вдоль береговой линии. Что сразу напрягло, так это таблички запрещающие разводить костёр и пользоваться открытым огнём ибо тут:.... и большой текст почему именно начиная от чёрной редкой сосны до пожароопасности данного места.
Поговолрив с месным рыбаком и послушав его жалобы мол сегодня совсем плохо идёт (но в ведёрке было с пяток окуней размером с две ладошки) решили поехать дальше и добраться таки до этого Вишнёвого. Периодически спрашивая дорогу нашли данное место. Сначала нашли "новый" . Телефон охранника есть. Поговорив с ним и оценив цены на проживание и охрану машины Ночлег 250 грн, 15 стоянка машины, но на базе находиться нельзя или доплатить 250 грн.
Поехали дальше искать старую базу. Отмечу, что прибыв на место к 16-00 (машина была сильно перегружена плюс фуры, которые не давали себя обогнать и волочились 60 км в час и постоянные затяжные подъёмы, которые значительно снизили скорость передвижения дорога до дамбы заняла почти 3 часа. Потом час на расспросы и разведку бегом до реки, ибо почти везде вырыты канавы и стоят шлагбаумы поставленные экологами в связи с засухой и пожаро опастностью. Я, честно говоря - ухекался, пешком и бегом разведовать путь к реке. Но время было дороже. В 17-00 таки нашли место сьезда к реке. Подьехали к самой воде и приняли решение наловить пока хотя бы на уху. Первые забросы показали, что клюёт на мамалыгу и на мою оснастку с добавкой. Каша гороховая молчала, но с моей добавкой работать начала.
Потихоньку начали ловить. Picture 018.jpg Их мелочь - рыбец. Была первой рыбой пойманной и оцененой. Обратите внимание, фото конечно плохо передаёт размер, но рыба на уровне со мной и представив мою ладонь - можно оценить размер
Постепенно начало темнеть и тут всё и началось. Сначало очень быстро затянуло небо. Было принято решение начинать готовить уху. Больше кила рыбы уже ждало своей участи в садке. Пока сварилась картошка всё было хорошо Picture 019.jpg
Но потом пошёл дождь. Сначала мелкий, но после всё сильнее и сильнее. Последние минут 5 шёл ливень. Моментально промокло всё, что могло промочиться, но дождь был тёплым. Парадоксы местных дров: Зараза наполовину уже уголь, но не горит. Крупно повезло, что начали варить до дождя и сохранился жар под котелком. С помощью веера доварили таки уху Picture 022.jpg и сели её ЖРАТЬ. Ибо пахла зараза заманчиво. Про снасти и рыбалку - временно забыли все. Picture 024.jpg
Добавив ингридиент Picture 021.jpg
При покупке которого мне понравились глаза продавщицы, смотрящих на трёх мужиков, которые дружно обсуждали марку и заказавшие на троих стограммовый мерзявчик. Приступили к поеданию ухи
Потом началась ночь после трапезы. Вернувшись к спиннингам обнаружил их все сработавшими, что обнадёжило и пообещало провести нескучную ночь. Так и вышло. Всю ночь клёв был, невзирая на непогоду. Ветер, его сила и направление менялись раз 5-6. Дождь покрапывал, но не на долго.
О рыбалке могу сказать одно. Чтобы долго не разглагольствовать к нам утром подошёл местный. Посмотрев на садок сказал.:
"Да... Такого я ще не бачив, перед Вами хлопці в середу були тут. По 18-20 кило повезли до дому." Но Вы же знаете, что рыба клюёт всегда вчера и завтра.
Трудности конечно были. Во первых рыба обнаружилась только на максимально дальнем забросе, но когда её вываживаешь, то приходиться проходить две полосы травы, чаше всего рыба сходила. Сквозь жмут водорослей был хорошо виден только карась и подлещик, плотва и рыбец показывались только на берегу, когда снималась охапка водорослей и добывалась снасть.
И самое плохое. Плотва в меньшей степени, а рыбец почти весь был поражён ленточным червём. Что интересно, когда я рыбу чистил на уху, но не нащёл не одного, но дома я был шокирован размерами червя. Ужас. Эта белая лента почти полностью заполняла брюшину рыбы и шевелилась. Рыбаки - будьте внимательны и осторожны. Тнрмообработка такой рыбы обязательна.
Но не стану завершать сей отчётик на такой плохой ноте природа компенсировала все негоразды.
Mity
20 сен 2010, 11:16

Перейти в форум
Перейти в тему