[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/db/dbal.php on line 427: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/db/dbal.php on line 427: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 379: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4816: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3906)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4818: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3906)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4819: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3906)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4820: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3906)
Рыбалка на Виннитчине ! • Поиск

Увага! Форум не оновлюється і являю собою архів старих тем та повідомлень, які були залишені тут форумчанами дол 2020 року. Так як соціальні мережі (та інші причини) поглинули майже всіх активних участників форума, мною прийняте рішення закрити форум. Старі теми доступні для перегляду. Якщо буде така необхідність, ми створимо новий форум чи відновимо існуючий. Якщо будуть питання, кому потрібно - мене знайде.

Результатов поиска: 102

Вернуться к листу благодарностей

Re: Предлагаем новые места.

Тоді навіщо вам, шановні нездаватєлі місць, цей форум?!
Тут люди діляться інформацією не тільки які вони молодці у рибалці, але і розказують про нові місця. Я не кажу, що необхідно трубити про них у чаті та у всіх повідомленнях та звітах, проте позиція ваша мені неприйнятна, сподіваюсь, що багатьом іншим також... :twisted:
kastafan
23 дек 2009, 19:43

Перейти в форум
Перейти в тему

Мамалыга

Мамалыга - вещь многогранная. Есть общие принцыпы и огромное поле для экспериментов. Помним о том, что у каждого ставка - свой пароль.
Итак база. Отбираем у жены (тёщи, мамы, бабушки энд компани). За неимением у оных - идём на базар на китай-торг и ищем ЧУГУННЫЙ казанок. Если первый раз готовим и в нём есть старые отложения, то накаливаем его с применением старой, не нужной соли. Ни в коем случае не трём его металлическим ёжиком. Если иначе не выходит вычистить, то повторяем процесс с солью по новому. Чтобы точно угадать пропорцию берём либо две одинаковые ёмкости (чашки чайные и прочее). Одной набираем воду, второй кукурузную муку. (либо сначала воду, потом насухо вытираем ибо мука прилипнет к стенкам. "Небольшое отклонение от общей темы. Надеюсь не надо обьяснять зачем и почему купленную кукурузную муку надо просеять через сито?"
Вода закипела и кипит Убавляем огонь до минимума и медленно, очень медленно одной рукой подсыпаем муку мелкими порциями, одновременно второй рукой это всё мешаем, дабы не образовывались комочки. Торопиться не нужно. Некуда ибо. Мешать не перестаём и добавляем муки столько-же, сколько было изначально влито воды. При засыпке последней емкости с мукой снимаем казанок с огня. Кричим Ой бля. Хватаемся ошпаренными пальцами за ухо. Берём полотенце для удержания казанка, ибо получаемая смесь начинает густеть. И перемешивать её можно только с силой. Далее в зависимости от того места где будем ловить (река, став) делам фракцию нужной вязкости. Метод проверки готовности берём кусочек и пытаемся пальцами скатать в небольшой шарик (типа на поплавочную удочку) он не должен липнуть к рукам и спокойно скатываться. Не много пружинить. Берём марлю Желатьльно одну и туже в последствии в несколько слоёв и выкладываем содержимое казанка на неё, чтоб полученная мамалыга отдала излишки воды и ждём пока остынет. Я лично не давая полностью остыть и ещё тёплой её замешиваю. Тщательно. При знаниии "пароля" добавляем его в момент замеса. Температуру при замесе держим такую, чтоб не утратились запаховые свойства "пароля".
Манка делает мамалыгу более липкой, отбирает влагу и быстрее растворяется в воде. Что в некоторых случаях даже полезно. Пропорции манки должны быть от малы, до очень малы. Какие именно говорить не верно. Пробовать нужно и выработается чувствительность к смеси. Бывалые ничего не меряют. Всё делают на глаз и выходит супер.

И самое наверное важное:
1. Ишем муку сделанную из качественной кукурузы. Оно должна отдавать жёлтым, а не бледным цветом.
2. Чтобы убить в казанка предидущий запах прокипятить его водой с разведённым уксусом. После чего промыть хорошенько в проточной воде и прокалить пустым на огне.
3. Остатки мамалыги в казанке заливаем водой и оставляем. Ни в коем случае не скребём ни чем железным. Тот тонкий слой, что порой не виден глазом заполняет поры в чугуне и даёт возможность сохранить запах. У нас носы не такие чувствительные как у рыбы. Самая качесвенная мамалыга, которую брали прокуренными, только что помытыми какой-либо химией руками - может принести печальный на рыбалке результат.
4. Мамалыгу транспортируем на рыбалку в ткани, а не в одноразовом пакетике.
5. Не используем для остывания мамалыги газеты. (блин из чего эту типографскую краску только делают? :shock: )

Вроде всё. Если чего забыл дополните плиз.
Mity
08 июн 2010, 09:45

Перейти в форум
Перейти в тему

Горох+желток

Поделюсь и я своим рецептом...Наживка на карася и карпа.
Что надо? А надо всего ничего - гороховая мука и яичный желток. Месим тесто до состояния пластилина. Ловлю уже лет 6 и ничего другого даже не ищу. Очень радуюсь и хвалю себя за это изобретение) Карась берет тока так! Да и карп на такую наживку идет с удовольствием. А пахнет-то как!!!
Внимание!!! Тесто быстросохнущее, поэтому советую держать его в целлофановом пакете даже во время ловли!
P.S. Иногда добавляю нерафинированного подсолнечного масла.
ПРИЯТНОЙ РЫБАЛКИ!!!!! :) :) :)
reebok
13 июн 2010, 12:49

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Южный Буг в черте города

В общем не знаю или напротив остановки Гонты можно ловить, я если честно всю рыбалку сомневался да и по пути туда тоже сомневался...но что случилось то случилось..выкладываю свой отчёт как есть, с другого форума.....

Итак мой отчёт:

Сегодня 24 апреля 2010, встал в 6:00 утра, выпил кофе, сел в маршрутку и поехал в центр города, приехал в 7:10 к театру им Садовского, позвонил друг - говорит что будет через 10-ть минут, сижу жду..Приехал, пошли пешком к Киевскому мосту, по пути я себе думал тот ли это мост от коротого можно ловить...Пришли, начали раскладываться - красотень:)

http://s59.radikal.ru/i164/1004/98/467300233206t.jpg

http://i080.radikal.ru/1004/ef/1f7ae6dd43b6t.jpg

Ставлю микроджиг и 1 гр головку и вперёд...прошло 15-ть минут, рыбы нету, смещаемся к пляжу..делаю заброс за забросом и думаю себе о своём и тут легкий тюк-тюк, подсечка и первый окушок уже в руках

http://s43.radikal.ru/i100/1004/87/670e3abd4ccat.jpg

Отпускаю, делаю заброс, там чувствую маленькую ямку, вокруг глубина 1 метр а там гдето полтора, снова там тюк и второй чуть побольше уже в руках, не фоткаю - просто отпускаю....
В голове мысль, стая :!: , ну думаю сейчас отловлюсь по окушкам..и не тут то было, наверное просто два залётных...
Бродим с другом по берегу, уже гдето пол 10-ого, рыбы нету, берег мелкий, редко глубина доходит до полтора метров...обходим какоето болото и вот мы уже гдето напротив остановки Гонты...
Меняю твистер на немножко темнее цвет и становлюсь под ивой которая нависает в воду, немножко захожу в воду...берег то мелкий
Забрасываю а сам оцениваю ситуацию, берег мелкий, метрах в 20-ти от берега гдето 1.5-2 метра глубины, дно песчаное с мелкими ракушками и камушками, в пяти метрах от меня торчит из воды коряга..я себе кидаю, о чем то думаю и тут метрах в 10-и от меня легкий тюк...я уже привык к таким тюкам - почти всегда головка об камушки или ракушатник бьеться, но руки делают подсечку автоматом - если рыба - то подсеку, если камень - освобожу....и так подсечка ииии первая мысль зацеп..ну думаю блинннн :evil: и тут "зацеп" как даст вперёд и смотает 4-6-ть метров нитки, у меня шок, понимаю что рыба, да и больше чем пол кила (уже набил руку на таких), рыба себе смешаеться плавно влево практически не сматывая нить, у меня мысль "Только бы не щука там ведь всегото флюр 0.21, вторая мысль что 0.21 должна хоть пару минут подержать щуку", пытаюсь успокоиться, для меня на УЛ такие очучение впервые...
Рыба делает снова рывок и метров 5-ть опять выиграла, начинаю по немногу выкачивать но смотрю что она норовит в корягу которая слева от меня в пяти метрах, не пускаю её туда и она делает рывок в право..и снова фрикцион отдаёт заветные метры...Серебреный ручей гнёться сильно, мне немного страшно на это смотреть...снова беру себя в руки...понемногу начала рыбина уставать, ещё 3-4 минуты и судак на берегу ;)

http://s50.radikal.ru/i130/1004/db/50aef303606ft.jpg

http://s40.radikal.ru/i090/1004/88/b3d37566c5e1t.jpg

http://s45.radikal.ru/i108/1004/a0/a21aeaae825ct.jpg

http://s02.radikal.ru/i175/1004/f4/dc9bd2848129t.jpg

Я доволен как слон..
Потом был ещё один окунчик но уже на твич...потом пиво :lol:

Отлично провёл время
Atomic
27 апр 2010, 17:03

Перейти в форум
Перейти в тему

Итак, вчера вечером, в очередной раз услышав шуршание медведок в пластиковом ведре - пришёл к выводу, что надо ехать. В 18-00 закинув в машину 3 спина выехал в район моста. Пройдясь по берегу и не обнаружив места где расположиться перехал на другой берег.
Накачал лодку, собрал снасти и начал завозить. При размотке фидера обнаружил, что забыл всё к фидеру дома. :roll:
Ну ни чё, пережил. Был "аля-фидер" с постоянно надетой на него кормушкой. позабрасывал. На часах 19-20.
Сижу. Курю. Звонок очень резко на спине сработал. Подошёл. Тишина. Ну, думаю мож перезакинуть пора? Сажусь в лодку сматываю спин перезаряжаю монстра прям в лодке и бросаю.
Довожу спин до берега бросаю. Вылажу с лодки, цепляю колокольчик. Думаю" "Надо заодно и фидер перезабросить" Делаю 2 шага в сторону фидера, за спиной звонок и паровоз. Колокольчик привязанный, сильно вставил в резинку он натянулся как струна и тормозит леску. Подсечка. Колокольчик высвобождает леску и продолжительный паровоз. Левой рукой начинаю тормозить шпулю. Остановил. Начинаю подматывать. Перед носом моя лодка с подсаком внутри. Прыгаю в неё и тут начинается шоу. Кто-то шёл по мосту и начал подбадривать "ДАвай, давай тянм, мори его не спеши" потом споры что за рыба. Ух я бы их.Дважды он меня на приличной скорости прокатил от ямы до самой дамбы. Очевидно в дамбе есть норы. На поверхность я его подымал раза три, в это время с моста раздавались многоголосые реплики. Помню один только затыкал всех. Молчите не мешайте. Ну всё поднял. Беру подсак, отпускаю шпулю подсак в воду, а сом гад как подсак увидел и ноги подлодку. Развернуло меня как волчёк. Сработал фрикцион и всё начинается с начала. В этот раз я его поднял почти под берегом. И увидел целиком. Надел ему на морду подсак. А у него длинна в три раза длиннее мешка в подсаке. Скорострельная мысль в голове пронеслась.Типа: "помоему этот колпак маловат ему, хотя вся голова влезла". Очень резкий удар. И подсак и спин еле удержал в руках. Он гад оба предмета под лодку потащил. Потом тишина. Вынемаю. Подсак пустой, поводок на месте, крючка и всё, что на нём было нет. Разочарованное гудение с моста. Плыву на берег. Смотрю на снасть. Леска 0,5 перепиленна. Теперь буду знать, что леску 0,5 на сома не используют.
Когда адреналин уз ушей перестал вытекать позвонил Акуле. Вызвал на подмогу. Вместе с ним просидели до пол одинадцатого видели ещё 4 поклёвки, но все были какие-то странные, без последствий. Только один раз таки сняло медведку с крючка. А крючки у меня ..........Большие вобщем.
На сём собрался и поехал домой. Могу отметить, что свет от фонарей, которые на мосту вполне могут позволить ловить на поплавок всю ночь. Слишком ярко горят.
Mity
25 июн 2010, 08:48

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: День рыбака!

Вже й не очікували, та, проте, переддень у gorlitsa щасливо розрулились сімейні питання, надійшла від нього пропозиція, а Бонди - завжди готові! :ya-za: ;)
На жаль, у інших форумчан не склалося, тому компанію нам склали ще троє знайомих рибалок, які були з нами менше доби.
Місце дислокації - одне з улюблених місць батечка Південного Бугу. :good:
Наше звичне місце було зайняте, тому були змушені опуститися дещо нижче по течії. Місця є, але не дуже компактні відносно одне одного - довелося мені прорубати (а точніше - вирвати руками ;) ) в очереті (а згодом і у траві-кропивці) просіку для зручного лову.
Оскільки вечоріло, я розклався лише пікером - вихопив кілька пліток, підлящиків і соменят. У Шуні попався "головастик" уже пристойного розміру :) :
20100711-1.jpg
На другий день Анатоліч теж упіймав майже близнюка (пішов у юшку).
Як стемніло, трохи "зловживали" :al_kana_ft: (хто як зміг :D )
20100711-2.jpg
- через що, уранці ваш покірний слуга боровся з річкою наодинці... :P
Стандартна залікова плітка, дрібний підлящик, два залікових підляща (~300гр), "долоньчик" карась, рідше - карась ~300гр.
Мимохідь, не знати звідки, трапився мені такий подарунок до Дня, на три кіла :oops: :
20100711-4.jpg
При виважуванні, до останнього думав, що Василь (лящ) солідний, бо прикормлював ФД "Лящ", а на гачку був пучок хробаків.
Настав вечір і погода почала "окончательно" бурмоситись... :(
Бігом до юшки, панове трудяжки :ko_re:sha: (а ми - проконтролюємо! :D ):
20100711-5.jpg
20100711-6.jpg
20100711-7.jpg
Лише встигли зварити, як лупанула така гроза, що смачненьку юшечку мусили споживати у СюАю в палатці:
20100711-8.jpg
Ніч провели під штормовим вітром і сильним дощем у палатках - останні не підвели! :good:
Зранку, втомлені і замучені, на риболовлю вже дивитися могли лише скоса :mrgreen: :D , але ловили!
20100711-9.jpg
20100711-10.jpg
20100711-11.jpg

Хотів коротко, а вийшло - як завжди... :oops: :pardon:
bond
11 июл 2010, 17:58

Перейти в форум
Перейти в тему

Шнуры

Мистецтво рибальства не є скільки ти наловив ( хоча можливо це хибна думка ), а як ти це зробив, де, коли і на що!! Можна добувати тобто займатись промислом, можна просто ходити, їздити на рибну ловлю, можна бути на рибалці і це все різні речі!! Для мене рибалка це совокупність всіх чинників відпочинок, екстрим, задоволення, зустріч з хоршими людьми, друзями та я можу перелічувати безліч факторів. Можна на цю тему відкривати нову тему на нашому форумі що таке рибалка, але про наших баранів……
Яким був початок « що таке спінінг??» Спінінг це разом все палка, котушка, ліска, о ліска на кінець ми дійшли до неї!!! Різні рибалки віддають перевагу тим чи іншим типам, видам. Моно ліски, плетені ( часто на них кажуть моно ніть ), це все види, а типи вже відрізняються в видах. Моно ліска це одна від слова «моно» один, вони бувають теж різні!! Плетені, або нитки, тобто сплетені з багатьох (подивіться уважно на звичайну швейну нитку) і вони теж бувають різними!!! Для спінінга підходять різні типи, але не всі види це стосується моно. Хоча і не від всіх плетених я в захваті, і це моя особиста думка. Для того щоб знати що краще підходить для тих чи інших ситуацій ми і спілкуємся при зустрічах на спільних рибалках і висловлюємо свої думки.
Для підбору хороших снастей потрібно так саме як і для піймання зачотного екземпляру трохи попотіти, походити по магазинах, поцікавитись у продавців і тоді зробити свій вибір. Адже всі виробники лісок, шнурів мають свої фірмові не тільки знаки, логотипи а ще і певний колір, кількість намотаних на котушку метрів, певну товщину, вид (плоскі, круглі це стосується шнурів) і певну цінову категорію то всі відступи від приведених критеріїв є підробкою. Тому і потрібно в різних продавців в магазинах взнавати всі ці параметри, дивитись каталоги, цікавитись в інтернеті , і буде вам щастя, знайдете хороший товар та служити він буде довго. Я особисто перепробував багато різних типів і видів, але це вилучає з вашого бюджету значну кількість коштів що не кожен може зробити, тому і пробую дати якісь рекомендації щою були менші затрати. Відносно фірм виробників оцінку робити так само важко як і по іншій продукції (бланки спінінгів, котушки,приманки) риболовецького краму, але чим дешевше тим гірше це однозначно. Наприклад, на базарі продають плетенку «Повер Про» за 60 грн. 150м. та це ж сміх курам, або «СПАЙДЕР» плоский, ну немає такого в каталогах.
IMGP2164.JPG Для мене особисто із монофілів підходять тільки карбонові наприклад від «Берклі» ( не замітні в воді, мало розтягуються і стійкі для щучих зубів), а із плетених після того як gorlitsa презентував мені безвузлівку, ті які менше розпушуються після тривалого використання. Наприклад «СПАЙДЕР», «Гіга Повер» хороші, кріпкі нитки, але розпушуються сильно і для течії на річках мало придатна. «Фері Лайн» від «Берклі» по своїм розривним характеристикам поступається «СПАЙДЕР», але меньш розпушується і на течії хорошо себе зарекомендувала. Для ловлі голавля, жереха я використовую тільки карбонові ліски, ці риби дуже полохливі і мають чудовий зір і не буде вам великого щастя піймати не голвліка, а ГОЛАВЛЯ. Багато хто з спінінгістів використовують звичайну ліску, але вона сильно розтягується і зробити якісну підсічку не виходить з цього і получається велика кількість холостих покльовок. Плетені ліски можна використовувати у всіх інших випадках не враховуючи ловлі судака. Хоча досвіду з приводу судака в мене не достатньо, але в день він попадався тільки на карбон, а в вечері або в ночі і на плетену ліску. Можливо що раніше я використовував надто товстий шнур і судаку це не подобалось, проводка була не така як потрібно. Висновок для себе я зробив один «Фері Лайн» від «Берклі» самий бюджетний варіант ціна,якість це по шнурам, а відносно карбонових висновку пока не дійшов, «ВАНІШ» від «Берклі» хороший варіант, але занадто жорстка з нею не виходить дальньої подачі легкої приманки навіть з ультра-лайтовим прутом.
Гость
19 сен 2009, 15:06

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рыбалка, просто в тему...

Привіт усім!
Ось і вмене знайшовся час та сили начеркати щось на кшталт звіту. :write:
Дуже вірно було сказано про те, що ми дуже вчасно виїхали і вчасно приїхали...А все дуже просто - драйвер спати зовсім не лягав… щоб не проспати...(ніхто так не похвалить як сам себе) :D
Отже о 3:00 рівно стартували від Бондівського "поместья", прихопивши Саню-Таню Ширяєвих та їхній рибальський "дріб'язок"...
На виїзді з Вінниці шукаю очима Кастафанів Кашкай. Натомісь, біля дороги притулився та розгублено мИгає аварійкою Кіа Акцент. Це таки Костянтин з коллегою і ми продовжуємо рух з "хвостом". :gamer:
Запас у часі дав нам змогу зупинятися перед калабанями та шукати найлєпший шлях їх форсування. Зупинок було лише дві, та й ті пройшли майже без проблем.
З'їхавши до води, швиденько починаємо облаштування місць лову.Рясна роса вмить робить некомфортними кросівки та штани. На щастя маю запасні шорти, які в комплекті з чоботами від ОЗК надають дещо дурнуватого вигляду…Та ще й до того ж у мене вийшла чимала катавасія з розташуванням крісла та пікерів на підставках. :evil: 3 рази змінював дислокацію:спершу вже після розкладання всього реманенту зрозумів, що з моїм коротким підсаком до риби через якісь кущуваті рослини на зрізі води мені не дотягнутись, потім, посунувши все вздовж берега на метри 3-4, виявив корягу у воді, а ще згодом, (коли вже думав, що, нарешті всівся), після зауваження Бонда, виявилось, що сонце сходитиме просто навпроти мого фейсу і довелось знов усе переставляти. Можете уявити собі настрій, в якому я перебував на той момент, коли нарешті зробив заброс і…втрапив кормушкою просто у зарості трави… Наступні 20-30 хв були витрачені на пошук тої заповітної прогалинки на дні, де б не було трави.
Але я таки її знайшов!!! :P
І навіть не одну, а дві! Одну в метрах 20, іншу – в 25-ти. Кормив обидві точки саморобною базою (тобто грамами 700 торішньої, але зовсім не зіпсованої). Коли закінчилась торішня, замішав свіжо приготованої (вночі, коли не спав…) для одного пікера, та придбаної напередодні на пробу MegaMix Червоний карась – для іншого. І, вважаю, вона таки добре відпрацювала свої 20 грн. Щоправда, і прикормка «нічного замісу» працювала з однаковою ефективністю. Практично кожне закидування обох пікерів закінчувалось покльовкою і з перемінним успіхом заведенням у підсак гарррного карррася. Повідки були 30 см діаметром 0,12, гачок Гамакатсу F31 №14. Після перебору різноманітних комбінацій насадок, виявив, що найкраще працює хробак+опариш або просто хробак.
Коротко….
Компанія. Просто су перова! З такими можна «йти у розвідку».
Дорога. Промайнула як мить. Та й погодка не підкачала.
Відпочинок. Рибалка – найкращий релаксант та антидепресант! Розморений сонцем навіть пару раз покуняв. За словами Бонда, поки я був у «обіймах Морфея», під самими ногами нахабна щука такі кульбіти видавала! :shock: Та я, мабуть, якраз дивився сон про те, як я її ловлю! 8-)
Кльов. Вважаю, був справедливо гарним.
Улов. Ніколи ще не ловив так багато (та ще й такої великої) білої риби. 8.05 кг – це дзвіночок про потребу придбати нормальний садок на зміну тому китайцеві, за міцність якого ч так переживав. В прилові пара мізинчикових та один на долоню окунців та коропчук грамів на 400.
Підсумки. Хочу ще туди! А ще потрібен новий садок та граблі з 20-ма метрами міцного мотузку (коридор в траві робити).
P.S.: писав би ще багато, але тра вміти вчасно зупинитись…
PIRAMIcт
09 июн 2010, 23:50

Перейти в форум
Перейти в тему

16-17.07.2010р.

Планувався лов коропа з карасем, з упором на Карпа. Але з Карпом вийшло, як з Лящом на Бугу... ;)
Через могутню нинішню спеку, вирішили спланувати виїзд так, щоб ловити у найдоступніший для виживання час: пару годин увечері, ніч, і зранку до півдня. Найкраще клювало зранку, години до 9-тої.
Вночі поганенько, але не дуже-то й намагалися (мошка просто задовбала - мабуть сибірська)... Спланували вечерю, як стемніє, і, коли до неї приступили, то були атаковані просто полчищами дрібної мошки, яка лізла просто усюди - наїлися її у темряві з бутербродами досхочу! :shock: :mrgreen: Авто Сергія з одного боку було просто вкрите панцирем засохшої мошки! :shock:
Я думав ловити уночі, та ледве увімкнеш налобний ліхтар, як ця мошка просто заліплювала очі, рота і всі інші доступні отвори та інші частини тіла! :D З горем навпіл знарядив снасті, але, оскільки, покльовки були дуже зрідка, то працювати у звичайному фідерному режимі (часті перезакидання) стало неможливо через необхідність вмикати ліхтар, на який відразу ж зліталась хмара мошки... :x :(
Загалом уночі мною було реалізовано 3-4 покльовки.
У спеку карась клював теж, але дуже ніжно і делікатно, опариша просто "нюхав" - як доказ цього факту, один був спійманий за ніздрі, другий - за "бороду", пару підсічок принесли луску, багато нереалізованих підсічок. Карась на кормі стояв, краснопірка клювала тільки з початку риболовлі, після нічного, не інтенсивного, лову і при промахах при закиданні.
Пікер Робінзон - патерностер, хробак, хробак + опариш, опариш;
Спідмастер Карп - метод-флет, кукурудза, волос.
Прикормка: ФД "Карп" + "Салапінка" + замочені у воді гранули комбікорму "а ля пелетс" + замочений геркулес. Потім ФД "Карп Мікс" + "Салапінка". Трохи кукурудзи.
Атрактанти різні, здалося, що з ранку, в пік клювання, краще працював ФД "Аніс", в спеку - начебто ФД "Мulti". Кукурудзу ароматизував спреями Фішки "Ваніль", "Карамель", "Полуниця".
Карпик ~ 700г і найбільший карась ~ 700г спіймані на метод Карпфідером, все інше в основному, включаючи карпика ~ 500г, на пікер.
Загальний мій улов 8кг, а у СюАю кантер бреше, бо його улов на вигляд був разів у десять меншим! :P :D
20100717-2.jpg
20100717-3.jpg
20100717-4.jpg
20100717-5.jpg
Антолієвичем підсакою була спіймана черепаха (нахабно пливала у його секторі), яку, після нетривалої фотосесії, відпущено в пенати (вірніше, вона сама, будучи покладена на березі, дуже бравенько цибнула у воду). ;)
20100717-1.jpg
P.S. До речі, рибалили з gorlitsa в гордій однині (тільки одна знайома компанія відсиділа вечір-ранок, здається без улову) - на загальну думку, в таку спеку кльову немає! :unknown: :sorry:
Хоча, опівдні знаходитись на оснонні, таки, дуже тяжко, вода у водоймі як у ванні, риба аж гаряча, а уночі ставок просто дихає температурою на берег! :crazy: :wall:
bond
17 июл 2010, 17:31

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рыбалка перед Сабаровской ГЭС

Нарешті я вирвався на рибалку, незважаючи на спеку я всеж рішив піти на Буг, в 5 годин ранку я був на ГЕС, рішив половити за нею, але рибаків було стільки, шо проштовхнутись не було де, від одного рибака взнав шо шлюзи перекрили і вода впала, тоді значить перед ГЕС вона підвищилась. я облюбував одне містечко в куширках за 400 м від ГЕС, але клювали окунці, дрібна пліточка і бички, багато рибаків ловили на донки, один на макух зловив дрібного карасика, в 6 годин ранку я вирішив перебратися перед ГЕС, знайшовши гарне глибоке за куширками і мілке в куширках місце без течії і закинув дві вудки, одну в куширки, іншу за куширки, на черв"яка і опариша лютував бичок, окунець і раки задовбували, непогано брало на мастирку за власно видуманим рецептом, до 8 годин брало в куширках, а з 8 до 10 годин тільки за ними, брав непоганий карась 150 - 200 гр., плітка на долоню і підлящик такий же і іноді побільший. Непогано клювало до 8 години, потім гірше а з 10 години зовсім перестало. Ше закинув я зранку макушатник з надією на коропа, але була тільки одна слабка покльовка (можливо карась невеликий), зловив я: 17 карасів, 7 пліток, 11 підлящиків, 3 окуня, 3 раки і багато бичків, всю цінні породи риб менші за долоню випускались.
З приємного: судячи шо в остальних рибаків справи були гірше, рибалку можна вважати вдалою, появилось багато підлящика, який був рідкістю в цих місцях по минулих роках. Покльовки риб чіткі і без промахів, кожна покльовка реалізовувалась на 100%, сьоднішнє полювання на браконьєрські сітки закінчилось невдачею, я поки що не знайшов жодної сітки, хотілось шоб так і надальше було.
З неприємного: неподобається шо працівники ГЕСу не тримають сталий рівень води, то скидають, то набирають, обурило мене і сосіднього рибака нахабство байдарочника, якому річки мало було і проплив під самими поплавками, я його наказав за це, коли з другого разу влучно "закинув" лошаріка, потім надокучав якийсь спінінгуїст, який кидав прямо під куширки і зачепив мій поплавок і закинутий макушатник, за що був далеко посланий і отримавший багато погроз.
Наче все розказав як було, якшо все буде добре, то на той тиждень ше піду, тільки підготовлю кашу для прикормки, але це вже буде інша історія...
Веталь
18 июл 2010, 12:42

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Предлагаем новые места.

"Розвиваю" тему Веталя, такі місця в основному всім подобаються.... :D
gorlitsa
19 июл 2010, 20:20

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Жмеринський р-н, с. Станиславчик

В данный момент на ставке клюёт карась- червь до 9,00 , белый амур на хлеб и опарыш с16,00 до 20,00 , и задалбывает маленький карпик но сторожа просят не брать , я не беру , но есть рыбаки которым всё по ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, - ЯК ЦЕ я не буду брати як він клює , не понимаю я таких
Гоша малый
21 июл 2010, 10:50

Перейти в форум
Перейти в тему

Сегодня вечером вышел на речку на своё обычное место в центре города. Забросил две донки с мамалыгой и мастыркой. Они промолчали весь вечер . А на фидер с червячком изредка поклевывал ладошечный подлещик. Одна поклевка была поэнергичней. Тяну - ощущение подлещика грамм на 300. Вытягиваю на берег - а это сомёнок под 40 см. Ловлю на этом месте лет 5 - первый раз такой улов. Клюнул на червя, крючок №12. Сфотографировал на мобильник - и отпустил восвояси. Но настроение поднялось на весь вечер.
Old Bob
28 июл 2010, 23:45

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ставок на Масложирі

Был в воскресенье на рыбалке на масложировских ставках. Сразу скажу что не было ни одного удара. я упирался в МДЖ, причем в правильный в пол дюймовый да и не ленился - игрался с весом, забросами и тратил свой МегаСтрайк, но всеравно полный ноль, ну что ж бывает, не удачи заставляют задуматься :). Мой друг пробовал 1.5 - 2 дюйма - тоже ни одного удара. Но это такое, рыбалка ;). По поводу ставка, я был на втором и на первом, во первых что не понравилось - это местный мужик который себе от грабастал метров 30-50 берега и никого не пускает, говорит валите от сюда и радуйтесь что вас собака не услышала..и как блин ему разрешили берег приватизировать...блин всё озеро пришлось обходить из за него. Что не понравилось дальше - так это парень ловивший на "дракона". Вода грязная, на первом ставке сетка от берега до берега. Что понравилось - реально что то гуляет, я себе думаю что толстолоб. У мужика на макух такой дыыыррр был, метров на 15-ть...но не засекся.. На первом ставке около 10-ти часов утра, мужик твистером за хвост зацепил толстолоба, по его словам на 10-ть, на мой взгяд 5-6 кг....20 минут мы сидели и наблюдали за корридой...3 раза он к берегу подходил, 4-ого раза уже не было ;) Я считаю что виноват помощник с подсаком, на 3-ий подход он мог толстолоба взять, но поленился намочить ноги..а там каких то 20 см не хватало... Если научиться как то ловить толстолоба целенаправленно - то масложир это первое место которое стоит посетить... Про удочки - не скажу, что то местные ловили - но я не спрашивал..на засос не брало - спрашивал, но это видимо жара виновата. А вообще в черте города, да и что бы с такой рыбиной кто либо боролся - я ещё не видел, за что этим ставкам просто огромный плюс...но боюсь местные повыбивают рыбу сетками и драконами.
Atomic
02 авг 2010, 10:24

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рибалка на р. Південний Буг

29.07. Выехал на Буг за Сабаровскую плотину. С 5-30 до 9-00 клёва абсолютно не было. Потом поймал таки подлящика и пару карасей, что не стыдно показать разве что кошке. По приезду домой пошёл жаловаться соседу. Оказалось, что всё так и должно быть. Давление с четверга на пятницу подскочило на 8 единиц. А это катастрофически много. Посему в субботу решил с утра не ехать. Расчёт на то, что поехавшие на рыбалку с утра разочаруются от безклёвья и уедут к обеду, был верен. Взяв своего безотказного компаньёна по рыбалке (жену) выехал на своё место. Прибыл в 15-00. Ура!!! Моё место не было занято. Искупались, натаскали дров (благо они в 5-ти метрах в огромном колличестве имеются) начал разкладываться. До 22-00 когда начали варить уху было пойманно 7 рыбин, которые отправились в кателок. Отпустив жену спать борясь с разочарованием, что давление так и не стабилизировалось начал интенсивно искать рыбу на разных глубинах. Приблизительно в 1-00, 1-20 начался клёв. Да такой, что на две пружины и один фидкр не всегда успевал. Процентов 20-30 поклёвок были упущенны, но результат!!! 5 голавдей от 250 до килограмма. (красавцы) 2 300 граммовых густеры. 4 карпика от 500 и до кила. Утопленников менее 500 отпускал. Мягенькие такие на ощупь. :) Самого крупного на фидер на опарыш. И как он его в кромешной тьме только нашёл? :roll: Карась зачётный - много. Итог 8-200. В 7-30 начал клевать мелкий карась. Посему собрались и поехали домой. Настроение просто супер. Жду следующих выходных.
Mity
02 авг 2010, 09:28

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рыбалка в с.Ильковка

В субботу, 30.07.2010 года посетил с. Ильковка с целью рыбалки… Став в центре села убил своим невзрачным видом… :mrgreen: Вода зеленая, местами плавала рыбка пузом кверху… Около воды стоял неописуемый «аромат» :mrgreen: из смеси гнилостного болота, грязной воды и гнилой рыбы. Местные жители поговаривают, что в ставке замор, и оттуда вытащили на тот момент уже около пол тонны дохлой рыбы. :( Соответственно рыбачить нам там совсем перехотелось. Пришлось двинуть вниз по течению вдоль левого берега р. Ровец. Приблизительно в двух километрах от моста мы нашли живописную сосново-акациевую рощицу и еще один ставок. :D Решено было обосноваться там. Подходы к воде- есть, но не разгонишься.. Роща находится метрах в тридцати от воды, спуск- как в Крымских скалах. :? Места для рыбалки - одиноко выступающие камни вдоль берега или скал. Сильно не раскинешься, но приловчится можно. Берег каменный, дно предполагаю тоже, так как не нащупал… Слой ила просто огромен. :? Глубина ставка везде одинаковая, приблизительно 1,7-1,8м. Течение практически отсутствует. Ловил на опарыш… В пол воды резво берет некрупная плотва и красноперка… Со дна- ладошешчный карась. Улов был скромным, но на уху хватило :oops: . С утра приблизительно такая же картина… По всей видимости на водоеме есть хищник, но ловить с берега проблематично, переходы с места на место можно осуществлять только «через верх». Рыбаков не много, с утра насчитал трех не считая нас, однако около 10 утра появились местные жители, которые приступили к водным процедурам. :evil: Значит и купаться можно. :)
ash_vn
02 авг 2010, 16:19

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рибалка Лука-Мелешківська

В субботу с утреца выехал на разведку боем в родное село, посмотреть как «буржуи» обосновались… ;) Указатели «база відпочінку Берізка-там» не дали мне сбиться с дороги. В об щем от дома полупилось что-то около 10 км 8-) .
Место живописное.. Но не успел я порадоваться пейзажу с восходящим солнцем как меня туже огорчили… Въезд и стоянка на территорию платный- 20 грн (в выходной день). :cry: Вежливо уточнив, как насчет рыбки половить- был отправлен к администратору. Мне доходчиво объяснили, что рыбалка у них платная, только на три снасти и всего за 70 грн :shock: , причем ловить лучше с правой стороны, потому что слева пляж и там мол люди купаются. На вопрос- а как насчет рыбы мне гордо заявили что тут есть крупный карп ( дословно: «700-800 грамм, мы такие на кухню берем» :lol: ) карп, карась. Даже щука, но никто ее из администрации не видел :lol: . Прикинув возможные варианты, решил поискать рыбацкого счастия в другом месте. ;)
Вывод… место для отдыха отличное (ресторанчик, крытая беседка на пирсе, оборудованный пляж, беседки на любой вкус) - для рыбалки не знаю… :? «Злые языки» поговаривают что там есть катер с бананом и таблеткой, который гасает по всему ставку, ставя под сомнение рыбацкий успех. :(
Совсем забыл... Купание для местных жителей- бесплатно :D чем сосбственно и воспользовался :D
ash_vn
02 авг 2010, 16:36

Перейти в форум
Перейти в тему