[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/db/dbal.php on line 427: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/db/dbal.php on line 427: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 379: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4816: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3906)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4818: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3906)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4819: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3906)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4820: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3906)
Рыбалка на Виннитчине ! • Поиск

Увага! Форум не оновлюється і являю собою архів старих тем та повідомлень, які були залишені тут форумчанами дол 2020 року. Так як соціальні мережі (та інші причини) поглинули майже всіх активних участників форума, мною прийняте рішення закрити форум. Старі теми доступні для перегляду. Якщо буде така необхідність, ми створимо новий форум чи відновимо існуючий. Якщо будуть питання, кому потрібно - мене знайде.

Результатов поиска: 23

Вернуться к листу благодарностей

Re: озерцо на Тяжилове

Про те що ловити не можна під час нересту - маю іншу інформацію. Спеціально для цього ходив в рибінспекцію і питав чи можна ловити на данному озері, відповіли що можна, але одним гачком, блешнею і т.д. і звіснож про забор риби можна забути, та я її всерівно відпускаю. Доречі зимою приходили інспектора на озеро, ганяли тих хто флажками балується через край, в них (інспекторів) також питав про нерест - казали що ловити можна, але якщо в когось в пакеті побачать щучьку меньшу ніж 35 см - то того добре покарають. От таке ;)

А так гарне озеро для того щоб перевірити свої навички та снасті, великої щуки мало, так як заберають дрібну, зате окуня стало більше ніж минулого року (вибивають всетаки рибалки щуку потрошки)
Atomic
22 апр 2010, 15:23

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Южный Буг в черте города

В общем не знаю или напротив остановки Гонты можно ловить, я если честно всю рыбалку сомневался да и по пути туда тоже сомневался...но что случилось то случилось..выкладываю свой отчёт как есть, с другого форума.....

Итак мой отчёт:

Сегодня 24 апреля 2010, встал в 6:00 утра, выпил кофе, сел в маршрутку и поехал в центр города, приехал в 7:10 к театру им Садовского, позвонил друг - говорит что будет через 10-ть минут, сижу жду..Приехал, пошли пешком к Киевскому мосту, по пути я себе думал тот ли это мост от коротого можно ловить...Пришли, начали раскладываться - красотень:)

http://s59.radikal.ru/i164/1004/98/467300233206t.jpg

http://i080.radikal.ru/1004/ef/1f7ae6dd43b6t.jpg

Ставлю микроджиг и 1 гр головку и вперёд...прошло 15-ть минут, рыбы нету, смещаемся к пляжу..делаю заброс за забросом и думаю себе о своём и тут легкий тюк-тюк, подсечка и первый окушок уже в руках

http://s43.radikal.ru/i100/1004/87/670e3abd4ccat.jpg

Отпускаю, делаю заброс, там чувствую маленькую ямку, вокруг глубина 1 метр а там гдето полтора, снова там тюк и второй чуть побольше уже в руках, не фоткаю - просто отпускаю....
В голове мысль, стая :!: , ну думаю сейчас отловлюсь по окушкам..и не тут то было, наверное просто два залётных...
Бродим с другом по берегу, уже гдето пол 10-ого, рыбы нету, берег мелкий, редко глубина доходит до полтора метров...обходим какоето болото и вот мы уже гдето напротив остановки Гонты...
Меняю твистер на немножко темнее цвет и становлюсь под ивой которая нависает в воду, немножко захожу в воду...берег то мелкий
Забрасываю а сам оцениваю ситуацию, берег мелкий, метрах в 20-ти от берега гдето 1.5-2 метра глубины, дно песчаное с мелкими ракушками и камушками, в пяти метрах от меня торчит из воды коряга..я себе кидаю, о чем то думаю и тут метрах в 10-и от меня легкий тюк...я уже привык к таким тюкам - почти всегда головка об камушки или ракушатник бьеться, но руки делают подсечку автоматом - если рыба - то подсеку, если камень - освобожу....и так подсечка ииии первая мысль зацеп..ну думаю блинннн :evil: и тут "зацеп" как даст вперёд и смотает 4-6-ть метров нитки, у меня шок, понимаю что рыба, да и больше чем пол кила (уже набил руку на таких), рыба себе смешаеться плавно влево практически не сматывая нить, у меня мысль "Только бы не щука там ведь всегото флюр 0.21, вторая мысль что 0.21 должна хоть пару минут подержать щуку", пытаюсь успокоиться, для меня на УЛ такие очучение впервые...
Рыба делает снова рывок и метров 5-ть опять выиграла, начинаю по немногу выкачивать но смотрю что она норовит в корягу которая слева от меня в пяти метрах, не пускаю её туда и она делает рывок в право..и снова фрикцион отдаёт заветные метры...Серебреный ручей гнёться сильно, мне немного страшно на это смотреть...снова беру себя в руки...понемногу начала рыбина уставать, ещё 3-4 минуты и судак на берегу ;)

http://s50.radikal.ru/i130/1004/db/50aef303606ft.jpg

http://s40.radikal.ru/i090/1004/88/b3d37566c5e1t.jpg

http://s45.radikal.ru/i108/1004/a0/a21aeaae825ct.jpg

http://s02.radikal.ru/i175/1004/f4/dc9bd2848129t.jpg

Я доволен как слон..
Потом был ещё один окунчик но уже на твич...потом пиво :lol:

Отлично провёл время
Atomic
27 апр 2010, 17:03

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: катушки

Я різні Кобри в руках тримав, так як я люблю половити хижака на всілякі там твістера і т.д. - то мені не сподобалось, хід поганий, вага дуже велика...з бюджетних в цьому ціновому діапазоні сподобались катушки фірми корморан - http://www.e-klev.com.ua/catalog/SpinningReels/Cormoran/RODEO/article_16
Тримав в руках, крутив..непогано як на таку ціну...але я би збирав би на Ріобі Екусіму чи на Серебряний ручей (тут в залежності під що катушка буде використовуватись)
Якщо катушка під звичайний та важкий джиг - то екусіму, якщо під ультралайт - "ручей"...Да, "ручей" вся пластикова, але легка і ход гарний, да і Заславський гарних щук нею витаскував....хоча мабуть вона не долговічна...
Atomic
13 май 2010, 13:15

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рыбалка за Лавровкой

Если вы видели в 7 утра 4-е человека, то одним из них был я. И мы действительно ток приехали...
А по хищнику - у меня 1 судачок и 3 окуня, у остальных примерно так же.

Я таких карпиков видел в 3-ех метрах от себя, плавали себе под травой и даже не боялись меня...вот туда бы с удочкой или ещё чем нить..
Atomic
06 июн 2010, 14:22

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Шнуры

Тем кто собираеться покупать шнуры, особенно для УЛ - рекомендую сначало ознакомиться с данной ссылкой - http://www.spinning.kharkov.ua/index.php?n=snasti/lines/testdia.php

Это иследование диаметра и разрывной нагрузки разных нитей и лесок. Для себя лично много подчерпнул, например то что мой Варивас 0.3 всётаки толще чем 0.09 (гдето 0.12), но и Салмо брейд елит 0.12 на самом деле 0.16, а значить и салмо 0.09 совсем не соответсвует написанному на коробке. Ещё у меня есть Унитика 3 лб, по иследованию 0.15-0.16 ну что ж плохо, но хоть держит своих 2 кг на безузловке и 1.3 кг на узле, проверю - отпишусь ;)
Для себя пока сделал вывод что Варивас лучший выбор для УЛ, но размотка 100 метров просто сводит с ума. Сейчас буду ловить на Унитику 3 лб, посмотрю что оно за чудо такое, очень хвалят в интернете.
Atomic
24 июн 2010, 11:42

Перейти в форум
Перейти в тему

Ну что же, удалось протестировать нить Unitika Night Game PE 3 lb 150m 0a8f1a8f8aee.jpg
Сразу оговорю ловил ровно 1 час, лил сильный дождь, ловить было просто невозможно, поэтому на все 100% нить я не протестировал, но вот что могу сказать:
Из плюсов - 1. мягкая, немножко жестче чем Varivas, но все равно мягкость на достаточном уровне. 2. Крепче чем 3 лб, я зацепил за полено и судя по нагрузке то там где то около 2 -2.5 кг было и полено ко мне плыло ;), так что 3 лб занижено, наверное 4 лб более правдиво. 3. Цвет - действительно как производитель и заявляет - очень удобен при контроле за микроприманками, в общем для микроджига просто супер. 4. На вид довольно круглая, летит отлично, приятно ловить.
Из минусов - 1. Реальный диаметр где то 0.12-0.14 (на глаз) 2. Краска быстро слазит (пока нить наматывал на руке остался след от краски)
Пока всё, в сравнении с Varivas Mebaru Light Game 0.3 конечно хуже но на совсем чуть-чуть. 936d727041af.jpg
Atomic
29 июн 2010, 15:07

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: озерцо на Тяжилове

PIRAMIcт

Дійсно серед спортсменів є ті які недобре відносяться до риби швиряючи її куди очі дивляться..і здебільшого це не від суддів залежить а від самого риболова. Але всіх не можна так судити, серед спортсменів є дуже багато гідних людей. Ви ж не скажете що Док та Руслан з якими ви були в команді так само чинять, чи ті з ким ви на спільну риболовлю ходили. Вас ніхто не заставляє займатись риболовним спортом. І взагалі безглузда розмова - все в ваших руках, можна вигравати абсолютно честно, без цих всяких негарних речей, і більшість так і чинять. Вся справа в кожному з нас, не хочете займатись так і скажіть. Я наприклад до риби завжди лояльно ставлюсь, і між секторами з садком не бігаю, і завжди відпускаю з рук не кидаючи її в воду, і мені це незаважає приймати участь у змаганнях. Я нещодавно подивився відео з ЧУ в Одесі на Барабої, так там на відео чітко видно момент коли спортсмен не полінився відбіг від місця де зловив щупака метрів на 15-ть томущо там до води можна підійти, став на коліно, опустив щупака під воду і потім легенько випустив. А це Чемпіонат України...Вся справа в людях...нам всім тре добрішими бути. В мене таке склалось враження що Ви з ким з спортсменів посорилися і через це тепер так ставитись, томущо раніше я Вас і на форумі помічав і спулкування були приємними і бачив що ходили на спільні рибалки..а зараз все пропало і відношення стало ворогуюче.
Atomic
31 июл 2010, 10:36

Перейти в форум
Перейти в тему

Ну что нить, у нити одна проблема - и я немогу понять почему эта нить себя так ведёт. Нить постоянно сбрасывает петлю, которая легко распутываеться, но это же бред какойто, у Вариваса таких проблем небыло. На сегодня 3 фаворита. Варивас, Sunline ROCK FISH PE 120м #0.3/0.09мм 6LB/2.9кг http://i.rozetka.com.ua/goods/1769/1769509.jpg ну и конечно же Кептейн, он вообще без конкурентов, но цена..ценааа...да и достать его
Atomic
04 авг 2010, 08:46

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Узлы для оснасток

Первый узел широко используеться в спортивном спиннинге когда дело касаеться подвязки флюрика к нитке, но есть одно отличие. Харьковские спортсмены модернизировали данный узел и выглядит он теперь немножко по другому. Делаеться 9-ть мотков в одну сторону, перехватываеться и делаеться 9-ть в другую, ну а дальше в петельку. Зачем было модернизировать? Ну флюрик 0.14, 0.16, и тем более 0.21 с легкостью выскакивает если привязывать обычным способом. А вот флюрик 0.12 можно подвязывать и данным вариантом данного узла, так как 0.12 более близок к сечению нитки потому и держиться.
Atomic
05 авг 2010, 09:31

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Воблеры

Imakatsu Javalon
Особенно интересно смотреть с 41 секунды.

А вот джавастик
Изображение
Atomic
20 сен 2010, 16:53

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: СОЦІАЛЬНИЕ ОПИТУВАННЯ

Не обов'язково щоб самі продавці були спортсменами. За приклад можна взяти Світ Риболовлі в Києві. Загалом там не спортсмени але магазин настілько тісно у спорті, що там тусуються усі най-най профі і тому туди цікаво заходити і там завжди є з ким поспілкуватись. Вони цього досягли завдяки спонсорству. Адже кращої реклами а ніж кубки, грамоти і медалі просто немає :)

Щодо опитування - мені наприклад щоб купити те що я хочу потрібно 3-4 магазина об’їздити. Наприклад, гачки овнер я знаю що є на вишенці, "Їстівна гума" рейнс та бейт бріз також там, резина маннс - біля зал. вокзалу. Двійники ванфук - в інтернеті, спіннінги флагман на базарі, фаворіт (лише трішки) на вишеньці, луміс (трішки) на київскій. Блін от би це все в один магазин.
А якщо взяти до уваги те що я замішаний у спорті і мені треба - фінеззи, нитки від санлайна, флюорокарбон, вольфрамові чебурашки від еліт альянса - то доводиться щось шукати там де знаю, щось замовляти на замовлення в тих же магазинах, щось в інеті.

Хоча це лише для спорту, а так для звичайної риболовлі дуже хотілось би щоб у Вінниці був магазин з -
приманками від http://www.crazy-fish.biz/home/ і не пару пачок та кольорів, а з усіма, а також щоб була уся продукція від http://favorite-fishing.com/ а не пару спіннінгів та фідерів.

І взагалі - є Вінницький журнал "Свой" як для реклами + є Українські компанії "Фаворіт" та "Крейзі Фіш" як для постачальників + є спорт теж як для реклами. Сюди ще якусь коропову або фідерну компанію і вийшов би першокласний магазин. Наші магазини що є - не дуже то і рекламуються. В них немає сайтів, немає доставки "до дверей", немає якоїсь форми замовлення чогось такого чого немає в магазині (все на словах та по телефону). Немає і відео від тих же спортсменів які би рекламували новинки куплені у тому магазині ( я вам кажу - реклама працює, коли в 2011 році весною спортсмен з Харькова виграв змагання у Лаврівці, Вінницького району на одну новинку - то я і сам її купив. А зараз ось пройшов Чемпіонат України і знову після - всі почали говорити про приманку новеньку на яку вигравались змагання і звісно ж ця приманка є лише в одному магазині :)).
Іншими слова - якщо підійти дуже чітко та обдумано - то можна зробити классну справу

Не хотів зробити рекламу компаніям які я озвучив просто теж колись думав що було би класно відкрити магазин, але фінансів на таке немає :)

Буду радий якщо хоч чимось допоміг
Atomic
24 сен 2012, 18:19

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Vinnitsa Favorite Fishing Fest. 21.09.2013

ОРГАНИЗАТОРСКИЙ ОТЧЁТ О ПРОВЕДЕНИИ ФЕСТИВАЛЯ - VINNITSA FAVORITE FISHING FEST 2013

http://i.pixs.ru/storage/7/8/9/lh6googleu_4855693_9143789.jpg

21 сентября в г.Винница на набережной «Рошен» прошел фестиваль по рыбной ловле спиннингом с берега для рыболовов-любителей. Генеральным спонсором, а также инициатором данного фестиваля является ТМ «Фаворит» и компания «ИБИС» которая является представителем ТМ «Фаворит». Организатором же выступила Винницкая областная Федерация рыболовного спорта.
http://i.pixs.ru/storage/8/1/0/lh3googleu_3266420_9143810.jpg

Также спонсором соревнования предоставившим приз за первое место выступила компания Lift Systems Automatic Company
http://i.piccy.info/i8/a2ae0820ccbe6ad4e9570f2e2b476b27/1379865364/21392/604130/Baner_reklamnyi__500.jpg

В фестивале приняло участие 86 человек! Что само по себе очень хорошо и означает что и рыболовам-любителям не чужд азарт состязаний
http://i.pixs.ru/storage/8/3/7/lh5googleu_9429895_9143837.jpg
Спонсор - ТМ «Favorite» предоставил призы всем участникам фестиваля. Кто-то получил воблер http://i.pixs.ru/storage/8/5/2/lh3googleu_9786035_9143852.jpg ,
кто-то вертушку
http://i.pixs.ru/storage/8/4/2/lh4googleu_6436200_9143842.jpg ,
но приз получили все ;)

Фестиваль проходил в 2 тура. Берег был поделён на 2 зоны (зону А и зону Б). Также участники были поделены на 2 части. Таким образом в первом туре часть участников выступала в зоне А, а часть в зоне Б. После перерыва они поменялись местами. Таким образом каждый успел половить и в зоне А, и в зоне Б.
Основным уловом участников был конечно же окунь, но не обошлось и без щуки и судачков.
http://i.pixs.ru/storage/8/2/6/lh5googleu_6611333_9143826.jpg
http://i.pixs.ru/storage/8/5/8/lh4googleu_7284687_9143858.jpg
Самой крупной рыбой турнира стала щука весом 1053 грамма.
http://i.pixs.ru/storage/8/6/2/lh5googleu_2857451_9143862.jpg
http://i.pixs.ru/storage/8/6/5/lh4googleu_4802338_9143865.jpg
Во время перерыва между первым и вторым туром у участников была возможность половить спиннингами ТМ «Фаворит». Участники подходили к стенду, прикручивали свою катушку и начинали ловить то одним, то другим спиннингом. Ну вот где есть ещё такая возможность присмотреться к покупке спиннинга если не на таких фестивалях ;)
http://i.pixs.ru/storage/8/7/6/lh5googleu_1338687_9143876.jpg
Тем участникам которые уже успели попробовать все спиннинги ТМ «Фаворит» была предоставлена возможность поучиться у известных Винницких рыболовов-спортсменов. Ремешовский Александр – не однократный призёр и победитель соревнований, а также член сборной Винницкой области и Превар Константин – неоднократный призёр Чемпионатов и Кубков Украины, тренер сборной Винницкой области.
Александр показывал, как забрасывать, твичить и всем тем вещам который помогают в рыбалке.
http://i.pixs.ru/storage/8/7/8/lh4googleu_9336662_9143878.jpg
Константин же готовил участников к кастинговому туру – показывая, как правильно нужно закидывать.
http://i.pixs.ru/storage/8/8/5/lh6googleu_2557315_9143885.jpg
Во время второго тура заработал всем известный фонтан, с музыкой. Это добавило трудностей участникам, так как рыба такому шуму была явно не рада :)
http://i.pixs.ru/storage/8/9/2/lh3googleu_8294457_9143892.jpg
http://i.pixs.ru/storage/8/9/4/lh6googleu_8710981_9143894.jpg

По окончании двух туров, состоялся кастинговый тур «Баланс».
Правила были очень простыми. Имея 5-ть попыток, нужно было попасть приманкой в ведро, которое находилось в 10 метрах от участника. При этом, это нужно было сделать, именно спиннингом Фаворит баланс.
http://i.pixs.ru/storage/8/9/8/lh3googleu_3528806_9143898.jpg
http://i.pixs.ru/storage/9/0/0/lh3googleu_1466081_9143900.jpg
По завершению всех туров состоялось награждение.
http://i.pixs.ru/storage/9/0/5/lh4googleu_4030423_9143905.jpg
1 место - Матвийчук Александр, приз – мангал и кепка usami
http://i.pixs.ru/storage/9/1/1/lh4googleu_6672003_9143911.jpg
2 место – Коволёв Андрей, приз – катушка favorite regza 2000s и кепка usami
http://i.pixs.ru/storage/9/1/3/lh3googleu_2917315_9143913.jpg
3 место –Коляда Валерий, приз - кепка usami
http://i.pixs.ru/storage/9/1/8/lh5googleu_7004867_9143918.jpg
Победитель кастингового тура и обладатель спиннинга favorite balance –Каменотрус Дмитрий
http://i.pixs.ru/storage/9/2/7/lh5googleu_1646073_9143927.jpg

Ещё больше фотографий можно посмотреть вот здесь

Винницкая федерация рыболовного спорта выражает благодарность ТМ «Favorite» , а также компании «ИБИС» за идею, поддержку и призы для данного фестиваля. Без Вас этого фестиваля просто бы не было бы.
Также выражаем благодарность компании Lift Systems Automatic Company за предоставленный мангал в качестве приза за первое место.
Atomic
23 сен 2013, 11:39

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рыбалка в Якушинцах оз.Цукерня

http://i.piccy.info/i7/dc9ae0d558487e629eba5b115bdf1068/4-57-933/62245404/chemp.jpg

Винницкая федерация рыболовного спорта приглашает всех желающих посмотреть на соревнования, поесть бесплатно уху и посмотреть новые спиннинги от ТМ "Фаворит" и новые приманки от ТМ "Reins"

21.04.2013 (воскресенье)
12:00- Финиш соревнования
12:00 - Уха, презентация и тестирование на воде спиннингов ТМ "Фаворит" и презентация приманок ТМ "Reins"
13:00-13:10 - Конкурс-викторина для зрителей на приз от наших спонсоров
14:00 - Построение и награждение победителей соревнования.

Приглашаються все желающие! Место проведения - с.Якушинцы, озеро "Цукерня"
800 метров вниз по дороге от "Епицентра"

Дополнительная информация на форуме клуба Рось...
Atomic
09 апр 2013, 09:48

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рыбалка в Якушинцах оз.Цукерня

Хочу немного добавить:

Тестовыми спиннингами ТМ "Фаворит" разрешено ловить, а не только потрусить. То есть любой желающий может прийти со своей катушкой - взять понравившийся спиннинг и половить на него прям на месте дабы решить нравиться ли он или нет.

Также ещё раз прошу обратить внимание что уха будет раздаваться всем желающим.

Ещё раз - если Вы хотите не только потрусить и поддержать в руках спиннинги от ТМ "Фаворит", но и половить ими - то возьмите с собой катушку.
Atomic
10 апр 2013, 09:41

Перейти в форум
Перейти в тему

Vinnitsa Favorite Fishing Fest. 21.09.2013

http://i57.fastpic.ru/big/2013/0906/69/f10f9f60b4b9b526abcea6f968496369.jpg

Вінницька обласна Федерація риболовного спорту а також ТМ "Favorite" оголошує про проведення Фестивалю з лову хижої риби спіннінгом з берега.
Участь у змаганнях безкоштовна. Без вікових обмежень!

ТМ "Favorite" презентує подарунки усім участникам фестивалю!

Під час перерви, а також по завершені змагань відбудеться презентація спіннінгів та продукції торгової марки "Favorite". Буде дозволено тестування спіннінгів на воді. Тобто, дозволяеться половити спіннінгами наданими ТМ "Favorite"

ПОЛОЖЕННЯ
про проведення фестивалю з лову хижої риби спінінгом з берега
"Vinnitsa Favorite Fishing Fest"

1. МЕТА ТА ЗАВДАННЯ
Фестиваль проводиться з метою:
• пропаганди фізичної культури і спорту як важливого засобу покращення та зміцнення здоров'я, загартування населення;
• залучення населення до занять фізичною культурою та спортом;
• підвищення спортивної майстерності і удосконалення техніки володіння спортивним знаряддям;
• популяризації риболовного спорту;
• визначення переможців та призерів змагань.

2. СТРОКИ ТА МІСЦЕ ПРОВЕДЕННЯ
Фестиваль проводиться 21 вересня 2013 р. (субота) на набережній "Рошен"

Реєстрація - з 7.00 - 8.00 на набережній "Рошен", навпроти фабрики "Рошен"
Шикування, відкриття фестивалю - 8.00
Старт тур І- 8.30
Фініш тур І -10.00
Перерва 10.00-10.45
Шикування - 10.45
Старт тур ІІ- 11.00
Фініш тур ІІ -12.30
Турнір по кастингу (влучність закидання приманки) - 12.30 -13.30
Оголошення результатів, нагородження -13.30

3. ПРАВИЛА ФЕСТИВАЛЮ
3.1. До участі в змаганнях допускаються усі охочі, без вікових обмежень, але за умови, що вони ніколи не займали призові місця в офіційних міських або обласних змаганнях або приймали участь у всеукраїнських змаганнях по лову хижої риби спінінгом з берега.
Організатори змагань на свій розсуд можуть відмовити у участі в змаганнях будь яким особам без пояснення причин (змагання проводяться лише для рибалок які не являються спортсменами).
3.2. Фестиваль проводиться в два тура тривалістю по 1.5 години.
3.3. Берег ділиться на 2 рівних частини (сектора) в яких дозволяється лов риби
3.4. Учасникам дозволено вільне переміщення в секторі .
3.5 Фестиваль проводиться по принципу впіймав-відпусти, тому обов’язкова наявність тільки м’якого садка, або прозорої ємкості.
3.6. Дозволяється ловити на усі види штучних приманок, також на такі види оснасток, як кароліна, техас та інш., але при умові що лов риби відбувається лише однією приманкою одночасно.

4. ПІДРАХУНОК РЕЗУЛЬТАТІВ
1 грам-1 бал. Переможець визначається за найменшою сумою місць зайнятому на протязі двох турiв.
Наприклад: В першому турі учасник зайняв 2-уге місце серед усіх учасників, а в другому турі 3-е місце - тобто його кількість балів -5ть. Перемагає той учасник в кого кількість балів найменша.

5. РЕЄСТРАЦІЯ
Реєстрація відбувається:
- безпосередньо в цій гілці;
- на зборах членів ВОФРС - кожний вівторок (турклуб «Меркурій») з 18.30 до 19.00
- на набережній "Рошен" в день змагань 21 вересня 2013 р. (субота) з 7.00 до 8.00
- по телефону 063-375-61-46 (Антон).

По завершенню 2 туру (12:30) відбудеться турнір по кастингу.
Кастинг це влучніть закидання приманки.
Головний приз додаткового туру - спінніг Favorite Balance

Участь безкоштовна!

КАСТИНГОВИЙ ТУРНІР "БАЛАНС"

1. Кастинг - це вміння влучно закидати спіннінгом приманку (воблер)
2. Кастинговий турнір проходить в 3 тури
3. Під час кожного з турів у участника буде 3 спроби влучити в ціль. Тобто 9-ть спроб на 3 тури
4. Ціль - відро наповнене водою
5. 1 тур - відстань від участника до цілі - 10 метрів
6. 2 тур - відстань від участника до цілі - 20 метрів
7. 3 тур - відстань від участника до цілі - 30 метрів
8. Одне попадання в ціль принесе участнику 1 бал. Перемагає той хто набере найбільшу кількість балів.
Наприклад: Участник №1 у першому турі влучив 3 рази, у другому 2 рази, а у третьому - 0 разів. Тобто участник набрав 5 балів
Atomic
05 сен 2013, 22:30

Перейти в форум
Перейти в тему