Результатов поиска: 62

Вернуться к листу благодарностей

Re: Рибалка на р.Південний Буг

7.06. в 15:00 поехали двумя экипажами в Райгород. На место прибыли начеле пятого, проехали до конца полуострова и хотели занять место у креста, но были сильно разочарованы все излюбленные места заняты :evil: . В итоге встали напротив колодца. Там гряда и сплошные зацепы. Раскинулись и почти сразу начался неплохой клев и это в самую жару, но ближе к вечеру клев начал прекращаться и часам к 8 уже почти не клевало. Поймал карася чуть больше 800 гр., и двух около 500. Тогда решили готовить ужин и ждать ночной клев. @Гарно повечерялы@ :drinks: , перезакинулись и … тишина аж до самого рассвета. Ночью холодно 13 градусов. На рассвете туман такой что метрах в 10 ничего не вино. Утром перезакинулись и у товарища почти сразу клюнул карпик под кило, очень сильно обрадовались в надежде на удачный день, но опять тишина, следующая поклевка была часов в 10, и чем жарче становилось там лучше начинало клевать, но карась мелкий, зато красноперка КЛАСС :so_happy: . Клевало только на засос и макух, фидеры полный ноль. Подходил аист ему скормили всю мелкую красноперку. Часов в 10-11 поднялся сильный ветер, посрывало зонты и от солнца укрыться было негде ну очень сильно жарко было :zvez_ochki: . Спасала водичка и куча зацепов вначале плавали на лодке, а потом просто. Валуны там огромные при глубинах в 3-6 метров на камнях стояли по пояс в воде. Плавали с эхолотом, средняя глубина метров 6 но есть ямы по 9 и 12 метров, 2 русла, рыбы валом.
Dimarik
09 июн 2011, 11:11

Перейти в форум
Перейти в тему

Рыбалка в с.Нападовка

В пятницу ночью в 3.00 выехал в с.Нападовка. До ставка 50 км. Подъехал в дамбе около 4.00 (по дороге кофе на заправке), машину оставил возле дамбы в вершине и метров 300 по берегу в поисках удобного места. Ловил на два фидера и два пикера потом закинул удочку все ставил на кукурузу. Первая поклевка около 5 часов карпик около 1 кг., а потом до 8 часов карп клевал как карась. Итог рыбалка около 30 поклевок, 7 штук упустил (был сам с подсаком не всегда удобно было брать высокий берег), штук 5 пустых поклевок, 17 карпиков взял от 600 гр. до 1,7 кг. + 1 белый амур на 2,2 кг. ну и плотвичка грам по 200 - 3 штучки зацепились на карповый крючок с кукурузой. Рыбалка там вроде бесплатно, во всяком случае ко мне никто кроме местных не подходил.
Dimarik
16 авг 2010, 10:13

Перейти в форум
Перейти в тему

Рыбалка в Щитках

Сегодня после работы поехал на ставок в Щитках. Был на месте в 17.00. Поставил 2 макушатника, 2 пикера на кукурузу, 2 фидера на червяк+опарыш. Итог около 4 кг. карася от грамм 50 до 200 и карп на 3 кг.
Dimarik
18 авг 2010, 21:22

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рыбалка в Щитках

Рыбалка стоит 40 грн. Количество снастей не ограничено, я видел приезжала компания у них было около 60 спиннингов на троих. Рыбы в ставке много. Карась средний на ладошку, если ловить целенаправлено карася то за рыбалку кил. 10 набить можно без проблем. Карп и белый амур говорят есть большой но я больше 3,5 не брал. Хозяин ставка говорит что щука есть, но ее не много, делали контрольный отлов - выловили 2 метровые щуки. В принципе ставок нормальный. Я в основном туда езжу после работы часам к 17.00 и без рыбы не оставался. Я взял в начале года себе сезонный билет, а до ставка от города 6 км. так, что по деньгам не накладно и в любой момент можно вырваться на рыбалку.
Dimarik
19 авг 2010, 09:05

Перейти в форум
Перейти в тему

Выезжаешь на Немировское шоссе. Там идет каскад ставков. 1-й Кулик там делать нечего, 2-й поворот на Хутора там тоже делать нечего, 3-й поворот возле Автомира (название Свинарник) там платишь вступительный взнос + на зарыбок и получаешь абонемент но там рыбалка так себе потому что хозяева все сразу, 4-й ставок Капуста это направо перед поворотом на мост на объездную - там есть: щука до 5 кг. сам ловил 1,2 кг, окунь года два назад поймал на 1 кг., карп и амур есть трофейные экземпляры, но пока была жара не брал, я ловил самого большого там на 7,4 кг., карась от 50 до 500 гр. ловится но видел в сетке кг. на 1,5. Став не спускался очень давно. Билет 30 грн. Но на выходных играют водой, а в будни дни там нормально. Там тоже можно брать абонемент но как договоришься (300-500 грн.). Следующий ставок Щитки поворот по указателю, за абонемент там нужно тоже договариваться, хозяин бывает каждый вечер Андрей Петрович, вроде нормальный мужик. Водой на Щитках не играют так что ездить можно в любой день. Становиться желательно не на дамбе а в поле, там шлагбаум охранник открывает. Сейчас пошел карп
Dimarik
20 авг 2010, 10:13

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рыбалка в с.Нападовка

Липовецкий р-н., за Липовцем поворот на Нападовку, средний ставок. Можно поворачивать по указателю метров 500 и дамба, справа лес слева село, а можно проехать дальше по трассе и повернуть около бочки тоже метров 500 и дамба в вершине /я ловил там\
Dimarik
22 авг 2010, 12:09

Перейти в форум
Перейти в тему

Я был там в воскресенье в 5.00. Место занять было практически невозможно, повезло встретил друга. Все ставили на горох, кукурузу, макух и один фидер на червяк и опарыш. Скажу сразу клева не было но рано утром отнес и поставил удочку в заводи там и клюнул карп и завел в коряги от затопленного дерева, все запутал и ушел. Утром редко брал мелкий карасик, ближе к обеду начал брать карась грамм по 200-250 а у друга один попался грамм на 400. Часов в пять я уехал а он остался до вечера, карпа никто не поймал. Ставок нормальный и рыбы в нем много, но как и везде бываю дни когда по рыбалке полный облом.
Dimarik
24 авг 2010, 19:19

Перейти в форум
Перейти в тему

В субботу был на ставке около 5.00 мест на поле не было / такое впечатление что они там занимают места с вечера/. Попал на островок. Поставил 3 макушатника, 2пикера и 1 фидер - горох, кукуруза, 1 фидер черьвяк+опарыш. С самого утра карась клевал неплохо, поклевка в 3-5 минут, размер тоже не плохой /ладошка и больше/ 4 штуки попались грамм по 300-350. Там есть один момент /на поле/, я заметил чем дальше кидаешь тем крупнее карась. Кидал фидер метров на 40 карась ладошка и больше, а с двух рук и метров на 70-80 карась крупный. Карп не клевал, хотя погода была его тучки, ветер, волны. В 11 часов собрался и уехал в самый разгар клева. Надо было ехать а картошкой, но думаю днем и под вечер должен был бы начать брать карп, все к этому располагало. Дома взвесил - 3,9 кг. карасей. В принципе на 1 снасть неплохой результат.
Dimarik
29 авг 2010, 09:51

Перейти в форум
Перейти в тему

Вчера, глядя за окно, не смог выдержать и убежал с работы на ставок. На место приехал в 14.30, рыбаков почти никого. На поле чисто, там и остановился. Ловил на макух, кукурузу, опарыш и СУХУЮ ПЕРЛОВКУ!!!!!. Карпа я не увидел, но карась клевал отменный. До вечера поймал 37 штук грамм от 250 и выше, причем крупный карась шел на перловку и макух, помельче на опарыш, а мелкого и не было.
Dimarik
09 сен 2010, 08:12

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рыбалка за Лавровкой

Сегодня после обеда в 15.30 взял сына и поехал в Лавровку. Съехали перед мостом и поехали искать свободное место, народу немерено. Остановились в метрах 300 от моста. Я вял с собой два фидера и спиннинг поблеснить. Поставил фидер на пучок червей и опарыша, а второй на пучок червей и перловку и пошел блеснить. Кидал блесну "зведочка" ноль, хотя видел - редко, но щука выходила за мальком. Так я дошел до острова, а там после многих попыток поставил резинку и буквально на третей проводке удар и она на берегу, после сколько не кидал больше ничего не было. Вернулся к машине - смотрю фидеры крест на крест, один фидер сбит со стойки, соседи говорят, что сильно звенел бубенчик. Вытащил а там пусто, ни насадок ни рыбы. ОБИДНО и дико ИНТЕРЕСНО ЧТО ЭТО БЫЛО. больше поклевок не было. На этом рыбалка и закончилась. Место просто ОБОЛДЕННОЕ!!!!! КРАСОТА!!!!! Последние теплые денечки. Удовольствие море.
Dimarik
26 сен 2010, 19:47

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рыбалка за Лавровкой

Сегодня после обеда, следуя поговорке "кто понял жизнь-работать бросил", поехал в Лавровку. После того, как пару дней назад поймал щуку, не мог успокоиться, пошел в магазин и купил себе спиннинг с катушкой. Он два дня лежал в багажнике и не давал мне покоя. Короче в 14.00 я на месте, закинул два фидера и начал блеснить. Течение сегодня очень сильное и вода немного поднялась. Минут через 20 смотрю фидер дернулся но очень слабенько, подсечка и хороший карась у меня в садке - очень обнадеживающее начало... А потом тишина. Что только не пробовал ничего. Ветер дул мне в спину и наверно по этому щука гуляла на другой стороне под самым берегом, но все же было два удара /после второго удара у резиновой рыбки не было хвоста/. Я перепробовал весь запас блесен и резинок но увы ничего. Но самое главное спиннинг просто класс, кидать одно удовольствие, чувствуется каждое движение блесны.
Dimarik
29 сен 2010, 19:41

Перейти в форум
Перейти в тему

Сегодня днем от нечего делать решил съездить посмотреть на ставок, попить чайку на морозе, подышать свежим воздухом. Около часа дня вял мотыля и был на месте. Ушел в вершину, поставил 3 удочки. Был до 3 часов Карась не брал, хвалиться несем поймал 2 окунчика один с палец, а другой грамм 100 и ерша. Но подходил к рыбаку поговорить, посмотреть, как да что и был приятно удивлен. Он ловил на балансир, говорит что сегодня клева нет, но до этого он брал окуней по пол кило и больше, а пару дней назад ловили окуня за кило. Я сфоткал его улов. Так что теперь буду осваивать балансир.
Dimarik
26 дек 2010, 18:20

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Хочу похвастаться приобретением

Купил сегодня днем, спиннинг с катушкой, леска,дракончик, яйцо, и пару балансиров не дешевых, и один дешевый попробовать разницу.
Dimarik
28 дек 2010, 18:57

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Хочу похвастаться приобретением

50 грн. спиннинг MIKADO с катушкой и леской (леска так себе поєтому докупал отдельно 10 грн.) , дракончик, яйцо. Причина покупки все готовое - уж очень хотелось сразу поехать и попробовать, а времени делать не было т.к. покупал часа в 3. Дешевый балансир - 10 грн., а два других отдали по 30 грн. Все брал у знакомого на ЦР.
Dimarik
29 дек 2010, 16:15

Перейти в форум
Перейти в тему

"СТАВОЧЕК"

Не знаю с чего начать. Но попробую изложить все по порядку. 01.06.11. в 4:00 прибыли на место. Я когда увидел его просто обалдел. Сосновый бор, нешироки но длинный став, народу никого, а запах сосен не передать словами. Проехали в лес и выбрали места для ловли. Поставил: макух, кукуруза, картошка, червяк, опарик, перловка. Вода в камышах кипела нерест шел полным ходом. Гонял хышник и судя по волнам и хвостам довольно крупный даже очень. Пробовал кидать но ничего не хотел брать /я только учусь его ловить и может делал что то не так или не туда/. Периодически прыгал карп ну очень приличных размеров. Скажу сразу клева крупной рыбы не было, доставал мелкий карасик - грамм на 50-70 и такой же полосатый разбойник, но и они очень достойно сопротивлялись /на удивление/, все же 3 раза клюнул более менее нормальный карась, ну а его поклевка просто радовала глаз - фидер резко сгибался практически пополам ну и вываживать его одно удовольствие. Резко менялась погода 2 раза пытался накрапывать дождик, ветер гулял по кругу то срываясь, что аж кепку срывало то полностью утихал. Но это никоим образом не омрачило общее впечатление о водоеме. Рыбы там много и крупного карпа с карасем /на берегу лежала чешуя с 25 коп. монету/, а щука говорили до 7 кг., ну а само место красота, чистота, тишина, и соснами пахнет. Извините не хочу раскрывать сильно место, так как форум смотрят много людей, а люди бывают разные..., а хочется туда приезжать и отдыхать душой и телом. Если кто захочет узнать стучитесь в личку.
Dimarik
01 июн 2011, 16:15

Перейти в форум
Перейти в тему

Вчера 26.05. не удержался на работе и в 14:00 поехал на ставок. Пока заехал в магазин за живностью и кукурузкой, на место я приехал в 15:00. Мест было валом. Мое любимое место на поле было свободно. Закинул на кукурузу, макух и два фидера поставил на червяка и опарыша в разных комбинациях. Клевать начало сразу, но поклевки какие то странные: фидер в дугу - пусто, мелкое подергивание кончика с небольшой потяжкой и опускание лески - карась. Так продолжалось до часов 18-19 а потом практически тишина, редко-редко неуверенная поклевка. И на макух с кукурузой были странные повлевки. Первый раз леска упала, я ждал минут 5-7 ничего не происходит вытащил - пусто, потом точно также на кукурузу, третий рах на макух резкое падение лески я подсек практически мгновенно и ничего. Так я ничего и не понял, что это было. Итог на фотках (после фотографирования поймал еще штук 5). Рыба в основном без икры и самцы. Гонял хищник, кто не видно. Я пробывал блеснить на все: вертушки, резинки, воблеры - полный ноль. Но главное я получил ОГРОМНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ.
Dimarik
27 май 2011, 11:47

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: "СТАВОЧЕК"

и еще фотки. Просьба - если кто узнал место не афишируйте его на весь НЕТ, а то через месяц другой там буде как везде.
Dimarik
01 июн 2011, 16:21

Перейти в форум
Перейти в тему

Вчера 3.06.11. после обеда жена посадила меня в машину и повезла позагорать, а я под шумок взял снасти и намекнул , что неплохо бы поехать на Щитки. Приехали в пол четвертого, рыбаков почти не было, только один сидел на поле и скучал - клева говорит нету. Я встал тоже в поле и раскинулся, кукуруза, макух, червяк с опариком и тишина по рыбалке. Вдруг уверенная поклевка на кукурузу, я уже забывать было начал, что я рыбу ловлю, вскакиваю с диким криком "подсак", в итоге довольно крупный карась. Потом изредка поклевавало, карась клевал в основном крупный и сопротивлялся он достойно, карпа небыло, короче удовольствие я получил. Итог 16 штук ну и они на фотках.
Dimarik
04 июн 2011, 07:54

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: с.Ивча, Литинский р-он

А где там такие монтсры по 600-800 и даже 1100. На фоло чехол от телефона он чуть больше чем квадратики на клеенке и ромашки, а свмая большая рыба немногим больше чехла, какой же у тебя телефон размерами.. может набольшой ноутбук? :D
Dimarik
07 июн 2011, 10:30

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: База отдыха Березино

Туда можно поехать побухать, покупаться ну и половить русалок, это проверяд лично. 8-)
Dimarik
24 июн 2011, 09:36

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рибалка на р.Південний Буг

поговаривают что там какието уроды электрикой прошлись
Dimarik
24 июн 2011, 09:37

Перейти в форум
Перейти в тему