[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 379: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4816: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3906)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4818: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3906)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4819: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3906)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4820: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3906)
Рыбалка на Виннитчине ! • Поиск

Результатов поиска: 257

Вернуться к листу благодарностей

Re: Рыбалка, просто в тему...

Сьогодні з GORLITSA вирішили провітритись 8-) . ось що получилось....
Юра1979
13 ноя 2011, 21:20

Перейти в форум
Перейти в тему

Сегодн.матчи,где смотреть!

ЛИГА ЕВРОПЫ. 4 КВАЛИФАЙ-РАУНД. ПЕРВЫЕ МАТЧИ

БАЙЕР (ГЕРМАНИЯ) — ТАВРИЯ (УКРАИНА)
Начало: 19.30
ТВ: ТРК Футбол (Украина), Sport 1 DSF (Германия)
Арбитр: Фотрель (Франция)
Котировки Bwin: 1,15 — 6,5 — 11

ДНЕПР (УКРАИНА) — ЛЕХ (ПОЛЬША)
Начало: 20:00.
ТВ: Кино (Украина), Polsat Futbol (Польша)
Арбитр: Ингварссон (Швеция)
Котировки Bwin: 1,45 — 3,75 — 6,5

ОМОНИЯ (КИПР) — МЕТАЛЛИСТ (УКРАИНА)
Начало: 20:00.
ТВ: Первый национальный (Украина), Alfa TV (Кипр)
Арбитр: Фолькварц (Дания)
Котировки Bwin: 2,2 — 3,2 — 2,9

ГАЛАТАСАРАЙ (ТУРЦИЯ) — КАРПАТЫ (УКРАИНА)
Начало: 21:00.
ТВ: ICTV (Украина), Futbol Smart (Турция)
Арбитр: Клаттенбург (Англия)
Котировки Bwin: 1,25 — 5,35 — 8
Ответные поединки — 26 августа
gorlitsa
19 авг 2010, 14:27

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рибалка на р. Південний Буг

У пятницю 20.08 здійснив виїзд на П.Буг у дружній компанії bond, gorlitsa, Iurii, Домовой.
20-00 на місці, bond, gorlitsa, Домовой вже давно чекають! Тому діяв швидко. Оскільки попередньо мною було вирішено упіймати коропа, було наварено 3 пак.гороху. Швиденько обстріляв площадочку у метрах 30 від берегу, та закинув 4 спіни.
Костер, Nemirof, Перша Приватна Броварня, огірки, САЛО, і т.д. Потім кофе,чай, розповіді, бесіди, усе в задоволення. Горох мовчить. Пішли спати, 5-00 прокинувся, горох мовчить. Перезакинув, мовчить. Склав фідер, ну і почав хоч якусь риболовну активність проявляти в наздогін колегам.
Що тут, скажеш, місцина ну дуже гарна, природа! Клас! Дуже втішило те, що не було дощу хоча погода із вечору до ранку у значній мірі змінилась (не знаю як би я звідти виїхав). Думаю це і було причиною вяловатого кльову.
Слід відмітити, що клювала в основному пліточка, де-не-де карасик. Я ловив виключно на бутерброд опарик+курурузка, на інше у мене відмовлялось клювати. Прикорм ФД Універсал+ ФД Гейзер. Усім "потрепав" нерви gorlitsa із виважуванням дуже залікового коропа думаю за 3кг (більших я не ловив, тому оцінити не можу), на жаль так він його і не підняв, не витримав поводок (ну хто ж знав що короп у цій річці захоче не гороху а червяка із опариком). Більш детально Сергій сам розкаже, проте емоції завдяки цьому виважуванню залишились у всіх, та ще й не одну годину тримались в надії підчепити цього карпа, або його родичів.
Горох мовчить, зараза. Два витягнув, обладнав донки із кормухою та гачком кукур.+опар. У якійсь мірі чим трохи збільшив свій улов. Проте працював фідер, вяло але працював.
В 13-00 зібрався. Настрій чудовий!
P.S. Вранці хтось сказав "ну-шо", gorlitsa вже за руль сьогодні не сяде :D , тому bond, gorlitsa, Домовой залишились іще на одну ніч, чому і заздрю їм...дуже... :oops:
kastafan
21 авг 2010, 22:34

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Все к фидеру

Можливо не новий матеріал, але комусь буде цікаво!
Гость
22 авг 2010, 21:30

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Тывров

День Незалежностi я вiдсвяткував на рiчцi з вудкою в руках/дякувати Богу,шо не з лопатою на городi/.Рибачив бiля Тиврова,нижче моста. P8244507.JPG .4.30.-на мiсцi.Ше темно,але лiхтарик на лобi i 200гр на брата провиднiли ситуацiю.Зiбралися,ми на лодках,доплили,вiрнiше сплавилися.Ловлю на поплавочну вудку/з дитинства/,але в останiй час все частiше думаю про фiдер-вплив форумчан. P8244515.JPG P8244512.JPG Як говориться,жору не було,але брало регулярно.В уловi-карась/меньше-бiльше ладонi/,але який славний,кругленький P8244527.JPG .В резултатi-десятка три-чотири,з них вiдiбрав штук 20 здоровiших/бiльше не з"iдаємо/ P8244530.JPG .Цiкаво,що на двох з кумом зловили 6 ракiв,i це на вудку,на черв"яка.Ловили на все,але краще за все брало на навозного змiя. P8244511.JPG .На жаль не попалися сомики,ранiше були.Думаю свято вдалося.
volkodav
26 авг 2010, 09:26

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рыбалка в Щитках

Решил и я с меньшим испытать счастья на этом водоеме. Были в пятницу (26.08.) прибыли в 5-00 на место,оказались первыми.В течении получаса подьехало еще две машины и пару рыбаков своим ходом...Короче свободных мест полно...Приобрели билет(40гр.)и начали забрасыватся.Ей(рыбе)было предложено-горох,кукуруза,макух и парочка "засосов" :oops:(уговаривал как мог) на мамалыгу.Не смотря на начавшийся дождик,карась на мамалыгу брал не плохо.Через час разпогодилось,поменялся ветер,но на клев карася это особо не повлеяло. Просидели там до обеда.Итог рыбалти-все заброшенное простояло не тронутым,только на "засосы" было поймано четыре десятка не плохих карасей.В общем-рыбалкой доволен,рыба там есть,во всяком случае всбрасываются не плохие экземпляры... :hi:
FORTUNER
29 авг 2010, 09:03

Перейти в форум
Перейти в тему

29.08.2010р.

Нудний дощ з 7-ої до 11-ої. Головна проблема - як виїхати назад, а не половити... :( Народу багато - ледве знайшли де сісти замість ночівника, який злякався дощу (до речі, волік у машину два карпуші на вигляд 3-5кг). Весь берег у шеренгах донок.
Більше займався нервовим спогляданням хмар ніж рибалкою. :(
Плітка пручається як скажена.
Спільний улов мій і Шуня - приблизно порівну (карасів більше Шуніних (найбільший карась, все одно - мій ;) ), плітки більше моєї (найбільша плітка, навпаки, - Шуніна! :? ):
20100829-01.jpg
На щастя, вибрались благополучно - все встигло підсохнути (можливо шалена спека так висушила глину, що та вже не всмоктує воду :D ) 8-)

PIRAMIcт , сподіваюсь, напише розгорнутіший звіт. :arrow:
bond
29 авг 2010, 21:16

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рыбалка перед Сабаровской ГЭС

Перед тим як розказати про сьогоднішню рибалку, я коротко опишу попередні вилазки на Буг в цей район. З кінця липня і до середини серпня я непогано рибалив тут, брав непоганий підлящик, карась йшов тільки крупний, дрібний не попадався, два тижні назад зловив карася на 800гр., ловилася гарна плітка, на одній з рибалок я впіймав коропа десь чуть більше кіла і такого ж ляща, ну і не обходилось без раків, навіть манку вони засмоктують, на минулій рибалці я підсік якогось монстра, на коропа він не похожий був, мужик, який прибіг з підсаком казав шо то сазан, нажаль він сильно запутався в куширках, я поліз за ним, але не зміг втримати, він все порвав і втік, я поставився до цього з гумором, а мужик засмутився, неначе помирати зібрався.
Не дивлячись шо ше вчора погоду плющити почало, тиск не стабільний, я все ж рішив піти на рибалку. На своє місце я прийшов в 5.30, світало, моросив дощик і дув невеликий вітер, дуже плескалась риба, шо дуже обнадіювало. Я замішав прикормку (півпакета Фішдрім арома+ з півкіло макуха і стільки ж висівок), ловив 2-ма 5-тиметровками на мастирку (з додаванням часнику і смаженого конопляного насіння тертого) і манку, глибина 2м. Після закидання одразу ж покльовка - лящик грам 300, я зрадів, думаю шо наловлю риби, но не так сталось, клювало раз на півгодини і тільки лящики, майже всі однакові по розміру. в 9 годин перестало клювати, до 11 годин попадались тільки раки і одна холоста покльовка, потім я зібрався і пішов додому, зловивши 7 лящиків і до десятка раків...
За два місяці це найгірша рибалка по улову, мабуть це через погоду, надіюсь що на слідуючий тиждень все стабілізується.
Веталь
29 авг 2010, 16:44

Перейти в форум
Перейти в тему

Кому не известно, то радостное душе чувство тревоги и ожидания, перед рыбалкой? Кто с трепетом и волнением не собирался, не вспоминал, все-ли взял? Помню в лет 8 я придумал себе счеталочку и стыдно признаться, что повторяю её до сих пор перед отъездом: На что ловить и чем ловить, на чём сидеть куда ложить
А ту-ли наживку сделал, а будет-ли клевать? Или хоть-бы место не заняли? Все мы это испытываем. Все через это прошли и пройдём ещё не однократно.
Простите господа, но фотографироваться не люблю, посему и отчёты у меня в большинстве случаев без фото. Но сезон близиться к концу и я выкладываю сюда то, что есть.Мой фотокореспондент малоопытный, так что простите её.
Место Ю.Б. Опять-же между Тывровом и Ладыжином. Мы люди скромные, не взирая на неоднократные предложения в чате в большинстве случаев со мной был мой самый любимый напарник - моя жена. Всякое было. Был и плохой клёв, были заняты места, даже иногда приходилось оставлять машину на одном берегу и с помощью лодки переправляться туда, где можно бросить спиннинги PIC_0711.JPG
Ночью неизменная уха PIC_0705.JPG
Когда клёв был некудышный, то был доволен и этим

Но пришёл конец августа и пошёл сазанчик. Даже приходилось и на такие жертвы идти при малой воде
PIC_0722.JPG
Парочку раз за рыбалку случались дуплеты, не знаю или видно на фото PIC_0713.JPG
Разок решил запечатлеть напарника и то клюнул сазанчик сей момент и поймал
А вот утро на Бугу всегда красивое PIC_0718.JPG
.
Итоги чаще всего такие PIC_0720.JPG
Самой конечно запомнившейся рыбалкой в этом летнем сезоне была одна. Результат 9 сазаньих поклёвок. : штук шесть ушло, сазанчик за три кило порвал садок и выпустил весь вечерний улов, но до утра я ещё три взял. Тогда забыл дома кукан и фотоаппарат. Так обычно и бывает. Рыбалка на столько меня тогда поразила, что что-то внутри изменилось. После той рыбалки я внутри созрел до уровня "поймал-отпусти". Такая благодарность внутри зародилась и речке, что дала рыбу, и погоде, что ласкала тёплым ветерком кожу. Даже комарам, которые никак не могут научиться жрать молча, а всё жужжат и жужжат, предвкушая будущий обед. Внутри пропал страх и переживания. Кажется именно такое чувство я всё время искал в рыбалке и нашёл.
Mity
31 авг 2010, 10:08

Перейти в форум
Перейти в тему

Ну що ж, на прохання трудящих, трохи потикаю у буковки на клаві.

Давно не брав пір’їну в руки, все працював і працював.
І фрикціону рідні звуки з весни почути я бажав.
Я не рибалив досить довго, і марив рибою щодня.
І ось, в неділю, я і Бонди рушаєм разом навмання.

Постановили, що на річці, голодна риба нас чека,
Але, приїхавши на місце, оппа, весь беріг в рибаках…
А тут ще стало накрапати, чимсь сірим небо затягло,
Та нас таким не налякати, бувало й гірше западлО.

Пішов у розвідку Петрович, шукав він рибнії місця,
Усюди батареї спінів, нехай їм матері трясцЯ!
Аж ось, води злякавшись з неба, не витримав один рибак,
А нас 2 рАзи звать не треба, умить розклались. Всьо. Ніштяк.

Мочило з неба до опівдня, лякало:»Будеш ночувать!»
А ми собі ловили рибку, нам на такі понти нас…ть!
Ловилась плітка і карасик, бичок з підлящиком були,
Що ж, буде рибка під пивасик, було б із ким і де й коли.

Впіймав також на пікер сома, ну, так, не сом, а соменя,
Через годину, що цікаво, такого ж ловить і Shunya .
Іще впіймав червонопірку, побачив вужика, поспав,
Зробив також в підсаку дірку, коли гачка з нього виймав.

Отож, я думаю, день вдався, потрібно знову повторити
Лиш рибу чистить замахався, майнула думка :»Відпустити?!»
Спасибі Бондам за компашку, за гарну плітку на тарань,
В душІ шкребуться знов букашки, поїдем десь в Тмутаракань.

:ya-za: :ko_re:sha: :ya-za: :ko_re:sha: :ya-za: :ko_re:sha: :ya-za:
IMG_6944_.jpg
IMG_6945_.jpg
IMG_6948_.jpg
IMG_6949_.jpg
IMG_6951_.jpg
PIRAMIcт
31 авг 2010, 14:50

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рыбалка за Лавровкой

Лавровка есть Лавровка…
Иногда радует рыбаков своей непредсказуемостью….
С 6.00 до 12.00 ловились почти одни бычки… Сильная течка и куча травы на леске – хоть плачь…
http://s59.radikal.ru/i165/1009/12/430e913ebb20t.jpg
Поклевок практически нет (или невидно)…
В начале первого поклевка на пикер и (через минут 10-15) лещ на берегу!
Даже воздуха ни разу не глотнул… Вес улова - 2,450 кг!
http://i072.radikal.ru/1009/3e/769269a9d6cct.jpg
Пикер Конгер Карбомакс, катушка Вива ФТ3500, леска 0,22, поводок 0,14 длинной примерно 50-70 см, оснастка – патерностер, кормушка квадратная 35г, крючок №14 гамакатсу Ф31.
Дядя Федор
04 сен 2010, 20:33

Перейти в форум
Перейти в тему

Наш ответ Чемберлену!

Кароче.
Сижу я как целая бландинка, панимаешь... Этот хад ( bond ) тягаить карпиков себе, а в меня одни караси... :cry: Причём всё время приходиться подсачивать, блин...
И знаете, граждане, взяла меня на измену такая обида!.. :twisted: Аж, прям, в феминистки захотелося записаться! :girl_devil:
А тут, в очередной раз, вытаскивает ента зелёнавая личность очередного карпика и требует фотосессию! :mrgreen: Нате-ка, выкусите! У меня поклёвка на пикер (с ЛАШАРИКОМ)! :P
Очень длинный паровоз - выбрано метров 20 шнура. Потом тупо и тяжело выкачивался. Помощник-подсачиватель (Ред.) жаловался, что уснёть... На самом подсачивании было шоу - клиент в подсак не влазиил никаким боком. Правда, местные модераторы кого угодно и куда угодно впихнут! :oops: К некоторому сожалению, но к всеобщему ликованию, сопряжённому с поломкой, к счастью уже на берегу, ручки подсачека, РЕКОРД состоялся:
20100905-11.jpg
20100905-12.jpg
20100905-13.jpg
20100905-14.jpg
К сожалению, "куркуль" был в это время в отъезде, потому взвесить малышку не удалось, единственная радость (для многих) - удалось оперативно загнать тушку на базар! 8-)
Скромный вывод из консилиума окружающих - "сэм-восэм"... :roll:
:P
Шуня
05 сен 2010, 20:23

Перейти в форум
Перейти в тему

11.09.2010р.

mondeal , Шуня , bond , ash_vn і його товариш теж Віктор (третій у компанії ;) ).
На світанку на воді, та ще й на улюбленому місці (навіть обганяли по полю потенційних конкурентів).
На перших же закиданнях у мене карасик і плітка, і у всіх по одній-дві рибки. Дуже оптимістично...
А потім склалося враження, що ловимо у ванній, чи після динаміту... Ні потичка, ні покльовки... Кілька бичків у мене, один карась у Шуні, плітка у мондеаля, густерка у Сані. Лише у Віктора десь десяток пліточок на поплавок. Навіть безвідмовний Шунін "ЛохШарік" пішов у відказ!
Мертво! :x Ще ні разу у цьому сезоні у мене тут такого не було! :!: А яка погода! - тепло, сонячно, вітерець... :cry:
А склалося повне враження, що ловимо у листопаді, коли біла риба звалила на зимівлю. :?
"танців з бубном" я не люблю, але був змушений - всі доступні насадки (опариш, хробак, перловка, кукурудза, пінка, їхні комбінаціїї), довгий тонкий повідок з дрібним гачечком - все марно.
За обідом, правда, вияснилась причина - mondeal , "редиска", дістав консерву скумбрії! :twisted: Теперя хоч є на кого звалити ОП! :lol:

За сим, залишилося місце лише спогляданню красот природи:
20100911-01.jpg
20100911-02.jpg
20100911-03.jpg
bond
11 сен 2010, 17:26

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рыбалка в Хмельнике

Сьогодні вирішив випробувати свої руко творіння, як вони працюють в воді. Так як авто на ремонті похід був на П.Б. десь о 8 ранку вже коло річки по воді щось ганяло малька можливо то був окунь вирішив покидати попером і з досадою виявив що всі карабінчики та вертлюжки залишились в іншому ящику, ну тоді в’яжем прямо на шнур заморока з заміною приманок але нічого не поробиш. Пока приміряв і чіпляв різні приманки бій пройшов без якогось успіху тоді вже захопившись охотою забув на деякий час про свою мету, але час пройшов без успіху хотів вже збиратись в зворотну дорогу як на очі попались експериментальні зразки. В’яжем закидаєм і о чудо на другі проводці за приманкою побачив хвилю яку зазвичай жене перед собою щучка переслідуючи блешню, за третім разом спробував проводку з паузами і вже в полі зору бачучи приманку на паузі з глибини вискакує тінь удар не зреагував вчасно з підсічкою щучка зійшла, знов кидаю проводка і такий самий промах. Напевно довгий хвіст шерсті залишив, після екзекуції з підрізанням нові спроби, але вже виходів не спостерігалось міняв місце дислокації але толку більше не було. 100_0122.JPG Висновок такий в своїх роботах находжусь на вірному шляху хоча трійник вчепив на китайську вертушку в якої майже не робочий пелюсток щучка реагувала тільки на хвіст шерсті після підрізання залишилась жорсткіша частина яка погано грала в воді тому покльовок не було. При тому що до випробовувань рукотворінь блешнив попером, воблером і силіконовими вібриками без результатно догодило щучці тільки незвичайна єкзотика
Гость
12 сен 2010, 13:07

Перейти в форум
Перейти в тему

Рыбалка, просто в тему...

Сегодня проснулся рано, глянул в окно и так как погодка была просто чудо, решил пойти собраться на рыбалку.Черви и другие приманки остались еще с прошлой поездки на Цукерню, так что долго собираться не пришлось.Через час уже был на одном секретном озере в 7 км от Винницы...С собой взял два спина и поплавочную удочку. Оснастка спинов, - кормушка-пружинка, от нее три крючка №6 на коротких поводках.В кормушку ставил Фишдрим Универсальный, наживка навозный червь.Ждал где то минут 20..ни поклёвки, даже ветер затих..ну думаю приехал я на рыбалочку, неужели будет так как у всех в последних отчетах ,полный ОП)). Начал пробовать опарыш, кукурузу, мамалыгу, нарыл земляного червя)..ничего..Просидел так где то час наверное..и вдруг началось))На два спина не успевал)) удочку вообще отложил так как мешала и путалась как специально) Карась шел отборный, не меньше грамм 200 и до 300 и только на навозного червя. Ложу в садок очередного карася и с тоской смотрю как количество червей уменьшается с каждым забросом.. вот насадил последнего ,забросил , взял карася грамм на 300 снова и так как закончилась наживка то пора собираться домой.Дома взвесил улов..6,5 кг...за фото извиняюсь, камеру в телефоне не протёр((
nikolaevich
12 сен 2010, 16:42

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рыбалка за Лавровкой

Подъехали к Лавровскому мосту к 7.00, меня высадили из машины и метров 300 прошел пешком к месту ловли… Остальные переехали через мост и углубились в лес, вооружившись ножами… Грибы! Прячьтесь! Когда через час позвонили грибники с вопросом об улове, я честно ответил, что ОП, даже вездесущий бычок не клевал… зато у них дела шли отлично.
Перебрасывал часто, через 3-5 мин, иначе трава ловить не давала. Мало-помалу место раскормилось и где-то в пол девятого первая четкая поклевка – подлещик грамм на 400! И дело пошло – поклевывал карась, подлещик. Умудрился, ловя живца возле берега, поймать пару приличных 200-250 г плотвиц. Легчайшая трехметровая удочка – в дугу! Полный кайф!
Ловил до 12.00. Вот улов:
http://s52.radikal.ru/i136/1009/b2/41763a32c54ft.jpg
На снимке видно одного-единственного окушка, пойманного на живца.
А вот «улов» друзей грибников:
http://s005.radikal.ru/i210/1009/ef/6b77a6e4531at.jpg
http://s005.radikal.ru/i211/1009/38/e15accc10953t.jpg
Дядя Федор
19 сен 2010, 11:23

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рыбалка в Петриках

Рыбачил вночь с 18/09 по 19/09... Прикормка "Клёвый денёк"... наживка: мамалыга, перловка, опарыш... Зачётный лещ начал брать с 22-45 до 23-30... Словил три штуки один допрыгал до воды и ушёл :x ... где то с полночи пошёл крупный карась, самый большой 800 г. Под утро опустился сильнейший туман.. видимость была метров 20... После рассвета начала забивать мелочь, после чего отправился домой...
Акула
19 сен 2010, 20:20

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рыбалка на Ладыжинском водохранилище

Погода - супер, Компанія - відмінна, Кльов - шалений, Емоції - шаньпаньське!
Основний упор був на окунчика, і він не підвів - молотив як з кулемета. Лайт і УльтраЛайт
приніс масу адреналіну і задоволення. Попадався судачок відпускного розміру, але ж ми не хапуги,
"пускай растьот дітьо".
Мабуть досить писанини - пальці не попадають в "клаву". :pardon:
Клончик
20 сен 2010, 06:31

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рыбалка на Днестре

Итак.... Однажды, после долгих уговоров и упросов форумчан, нашлись таки двое авантюристов-экстрималов, согласившихся съездить и посмотреть на это чудо НовоДнестровское водохранилище.
В 13-00 в пятницу 17 сентября нас троих и коня любезно согласилась сфотографировать приподъездная лавочка, за что ей отдельное спасибо. Picture 001.jpg

Дорога прошла за беседами о рыбалке наш фотокорреспондент Шурик даже несколько раз умудрился это заснять Picture 002.jpg

Ехали ехали и.... От зрелища конечно же дух захватывает Picture 008.jpg

Переехав через плотину Picture 010.jpg повернули на право вдоль береговой линии. Что сразу напрягло, так это таблички запрещающие разводить костёр и пользоваться открытым огнём ибо тут:.... и большой текст почему именно начиная от чёрной редкой сосны до пожароопасности данного места.
Поговолрив с месным рыбаком и послушав его жалобы мол сегодня совсем плохо идёт (но в ведёрке было с пяток окуней размером с две ладошки) решили поехать дальше и добраться таки до этого Вишнёвого. Периодически спрашивая дорогу нашли данное место. Сначала нашли "новый" . Телефон охранника есть. Поговорив с ним и оценив цены на проживание и охрану машины Ночлег 250 грн, 15 стоянка машины, но на базе находиться нельзя или доплатить 250 грн.
Поехали дальше искать старую базу. Отмечу, что прибыв на место к 16-00 (машина была сильно перегружена плюс фуры, которые не давали себя обогнать и волочились 60 км в час и постоянные затяжные подъёмы, которые значительно снизили скорость передвижения дорога до дамбы заняла почти 3 часа. Потом час на расспросы и разведку бегом до реки, ибо почти везде вырыты канавы и стоят шлагбаумы поставленные экологами в связи с засухой и пожаро опастностью. Я, честно говоря - ухекался, пешком и бегом разведовать путь к реке. Но время было дороже. В 17-00 таки нашли место сьезда к реке. Подьехали к самой воде и приняли решение наловить пока хотя бы на уху. Первые забросы показали, что клюёт на мамалыгу и на мою оснастку с добавкой. Каша гороховая молчала, но с моей добавкой работать начала.
Потихоньку начали ловить. Picture 018.jpg Их мелочь - рыбец. Была первой рыбой пойманной и оцененой. Обратите внимание, фото конечно плохо передаёт размер, но рыба на уровне со мной и представив мою ладонь - можно оценить размер
Постепенно начало темнеть и тут всё и началось. Сначало очень быстро затянуло небо. Было принято решение начинать готовить уху. Больше кила рыбы уже ждало своей участи в садке. Пока сварилась картошка всё было хорошо Picture 019.jpg
Но потом пошёл дождь. Сначала мелкий, но после всё сильнее и сильнее. Последние минут 5 шёл ливень. Моментально промокло всё, что могло промочиться, но дождь был тёплым. Парадоксы местных дров: Зараза наполовину уже уголь, но не горит. Крупно повезло, что начали варить до дождя и сохранился жар под котелком. С помощью веера доварили таки уху Picture 022.jpg и сели её ЖРАТЬ. Ибо пахла зараза заманчиво. Про снасти и рыбалку - временно забыли все. Picture 024.jpg
Добавив ингридиент Picture 021.jpg
При покупке которого мне понравились глаза продавщицы, смотрящих на трёх мужиков, которые дружно обсуждали марку и заказавшие на троих стограммовый мерзявчик. Приступили к поеданию ухи
Потом началась ночь после трапезы. Вернувшись к спиннингам обнаружил их все сработавшими, что обнадёжило и пообещало провести нескучную ночь. Так и вышло. Всю ночь клёв был, невзирая на непогоду. Ветер, его сила и направление менялись раз 5-6. Дождь покрапывал, но не на долго.
О рыбалке могу сказать одно. Чтобы долго не разглагольствовать к нам утром подошёл местный. Посмотрев на садок сказал.:
"Да... Такого я ще не бачив, перед Вами хлопці в середу були тут. По 18-20 кило повезли до дому." Но Вы же знаете, что рыба клюёт всегда вчера и завтра.
Трудности конечно были. Во первых рыба обнаружилась только на максимально дальнем забросе, но когда её вываживаешь, то приходиться проходить две полосы травы, чаше всего рыба сходила. Сквозь жмут водорослей был хорошо виден только карась и подлещик, плотва и рыбец показывались только на берегу, когда снималась охапка водорослей и добывалась снасть.
И самое плохое. Плотва в меньшей степени, а рыбец почти весь был поражён ленточным червём. Что интересно, когда я рыбу чистил на уху, но не нащёл не одного, но дома я был шокирован размерами червя. Ужас. Эта белая лента почти полностью заполняла брюшину рыбы и шевелилась. Рыбаки - будьте внимательны и осторожны. Тнрмообработка такой рыбы обязательна.
Но не стану завершать сей отчётик на такой плохой ноте природа компенсировала все негоразды.
Mity
20 сен 2010, 11:16

Перейти в форум
Перейти в тему

рыбалка за сабаровской гэз

Люблю я эту рыбалку в сабарове)во-первых это ее чудесные пейзажи)во-вторых можна сказать ловишь рыбу не покидая родного города)последний раз был я там с напарником 27.09.10! в 8.30 мы уже там))закинул два спина на донку)на червичка и на засос)и одну удочку на кашу))о,да кстати забыл сказать мы сели перед вонючкой-сток винницких канализыций!Это не переходя дамбу гдето метров 600 в право))только закинул спины оп сразу такая резкая поклевка))достаю а там бычок на грам 100- на червя вцепился))забросил))кидаю на удочку)в течении 2 секунд поплавок под воду))оп-уклейка)грам на 50))закидваю)опять)и так за час примерно штук 30 уклеек на удку))не больше ладошки)один бычок на спин)я ужедумаю ничего не будет)вытаскиваю спин тот что на засос)смотрю на крючке карасик размером с пол ладони)думаю....все нормальной рыбалки сегодня не будет))так сказать охота на мелочь))решил я кинуть на засос на гороховую кашу и пинопластовые шарики на крючок!забрасываю))ловлю на удку))прошло минут пять и на етот спининг только здинь,и натянуло калакольчик в плотную,подсекаю....напарник спрашивет:ну как есть что?он в это время кстати на удочку на червя ловил))я ему говорю вроде ничего)))достаю. :o а там карась на две ладони залотистый))) photo.01.jpg думаю, вот это дело)))пока я тут о себе росказываю, напарник за это время на червя 3 карасика может на 75 процентов ладошки))пару окуньков))причем один такой на грам 200 и бычок))думаю и я на удочку на червя кинуть))только кинул и на спине дзинь))достаю окушка на грам может 170-200 на червя)))опять кидаю на удочку))на червя уже))только забросил секунд 5 и оп под воду))достаю уклейка :shock: думаю)))как так)))кидаю опять))жду поклевки))минуты три и оп карасик с ладонь))) 595536356.jpg думаю повезло просто))ложу в садок,и оп тут на спине как дергнет)))раз два три спин в воду уплил я его беру подсекаю)и меня с этим спином в воду тащит,я обратно)))оно опять тащит))я ему дал минуток пять погулять)открыв леску))он не уставал ни капелики)))короче наченаю потихоньку тянуть)))и только прр...все чуствую сошел))достаю))а там одного крючка нету))а на другом глаз)))карпа или карася)))дето сантимертра 2 по ширине и величине))думаю карп))скорее всего)))обидно))просто не реал)))килогдам 15 наверное)))думаю ладно)фиг с ним))за это время у напарника в садке еще пару карасиков,одна плотвичка,и один карпик,ну с ладонь!ладно закинул спин я опять на пинопляст!тут же смотрю медленно поднимает,опускает туда-сюда))я думаю волны))опять....поднимает,уже с пожергиваниями опускает))я думаю ладно подсеку))достаю а там карпик грам 350 это был трофей этого дня))до той поры пока...ну обэтом позже)))вобщем на удку еще пару карасей,и на спины тоже,и уже гдето в часов 6 я думаю)))а что если на спины бутерброд поставить??червь+мотыль+опарыш=закинул))ловлю на удку)шдето минут через сорок смотрю оди калакол медленно натянулся и спининг начало розворачивать в левую сторону,но подставка ему не давала,и тут начал гнутся конец,до такой степени что я думал что он щяс лопнет!я легонько подсекаю)))напарник опять:есть что?я ему говорю...пожалюй в этот раз да))тянулось тажеловато,но в меру))я достаю через минуты 4 и у меня чуть глаза на лоб не полезли))там сомик 2.300 сразуже взвесили)) photto.08.JPG я был очень удевлен,напарник тоже))не успиваю его положить и на втором спиненгу тоже самое,только просто дергает!я подсекаю тяну с легкостью думал может карасик какойто)))достаю а там карпик грам на 800))) 122.jpg в общем начали мы собиратся))рыбалка была на славу)))очень повезло))у меня гдето кило на полтора карася 1225285352.jpg ,3 окуня гдето все на грас 600 завесят,2 карпика и сомик,мой весь улов завесил почти восемь килограм)))ах,да там есче уклеек штук 70 все вместе на грам 400 завесили,и еще маленькие как палец плотвички"у напарника же немерянно уклеи штук 200,карася на 2 кг,окуньчиков гдето на 1.200,короче гдето килограма 4 в общем)))кстати возле нас сидел мужик)))ловил на твистера))в 6.30 до 11 гдето))хочу сказать приличные трофеи натаскал)))окуни не меньше ладони штук 30,на 2 ладоньки штук 10,и таких штуки 3 больше кила)))и один маленький совсем судачок гдето на грам 250)))вобщем круто повезло))))эта рыбалка была самой лючшей для нас за все поездки в сабаров))я там летом по 2-3 раза в неделю зависал)))кстати хочу отметить)))весной с этим же напарником ловили тамже только на удки на дальний заброс)))плотвичка одна за одной по грам 200-500 на рачков,кто не знает (маленькие зародыши раков)обитают в воде под берегом под камнями)))размерами гдето 0.7 см в длину)))
Антон
20 сен 2010, 17:28

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Гуральня

вобщем..4.30 утра мы уже на месте)на рыбалке как обычно я с другом)5.00уже розложились!я кинул 2 спининга)одиг на засос,а второй на червячка)в кормушке тесто(анис)и кинул 2 удочки:одна-червь,вторая-опарыш)друг ловил на 1 спин и 1 удку!спин на боил маленький,удки-опарыш) не прошло и 5 минут у меня на удочке уже поклевка)вроде резкая, но тянет очень вяло))оп повело)я вытаскиваю а там окушок-мизинчик))ну очень маленький)у напарника за это время тоже самое))прошло гдето минут 40 у каждого уже по десятку окуней по 3см размером"и тут наконецто на спининге поклевка)))на червя))достаю...там карасик ну может грам на 150 6fe2ce833453.jpg
уже радует))ловим)напарник на удочку на анисовое тесто и тут я ссмотрю только он закинул через сек 30 поклевка-и сказу под воду))карась-такой же как и у меня)кидаю и я на тесто)смотрю на второй удочке поклевка)достаю)))карпик-ну зародышь прям)грам тристо)так то нормально)но вот что жалко-зеркальнй)) karp_zerk.jpg вобщем сидим))часов 11 у нас у каждого уже ао 15-20 карасей и карпик)поклевки уменьшаются"13.00 голяк,за два часа ище карасиков 7 в двоем споймали,и ничего!клева нет совсем!но тут в 14.00 на спининг дзинь...достаю карась)на засос)гдето 1кг может больше немного!я оч удивился!17.00 наканецто поклевка на удочуц-опять карась) :o кричу от радости)а ладони полторы!оп опять,и опять!вобщем клев начался!19.30 собираемся)у каждого по десятка 4 карася,у меня 2 карпика,у напарника один на спин на кило-полтора может!вобжем рыбалка была очень даже хорошей! 191791.jpg
Антон
21 сен 2010, 09:57

Перейти в форум
Перейти в тему