[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 379: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4816: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3906)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4818: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3906)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4819: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3906)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4820: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3906)
Рыбалка на Виннитчине ! • Поиск

Результатов поиска: 28

Вернуться к листу благодарностей

Re: Рибалка на р. Південний Буг

В субботу 12 июня, не смотря на все негоразды, которые так и наровили сорвать долгожданную рыбалку, прибыл вместе с супругой на берег Буга. Место было новым, дна не знаю. Соблазнили заросли лопушка. Накачав лодку и сложив туда удочки поплыл таки. Час просидел даже не увидев клёва. Пробовал и в разных местах. Из наживки кидал каши (гороховая, мамалыга) из живья - червь, опарыш. Час и ноль. Расстроившись поплыл к берегу. С собой был почти весь арсенал, что имею в запасе. Было размотанно три спина. Один на отдельные крючки два на пружину, плюс два фидера. Места для остальных снастей в выбранном месте не оказалось. Уже серьёзно начал жалеть, что поехал именно сюда, а не облюбованное и опробованное место в пулукилометре, даже представил себе как переезжаю на старое место с накачанной лодкой на крыше. Но супруга вовремя поддержала, заявив уверенно, что мол ты ведь найдёшь рыбу, ты всегда так делаешь. Да и тень тут будет целый день - давай тут останемся. Мы ведь отдохнуть приехали, а не рыбы натаскать. Наверное эти слова меня заставили шевелиться. Взяв в руки "аля-фидер", который был оборудован грузом под 50-70 гр. начал бросать в поисках бровки. Течение очень сильное по прежнему. В последствии на имеющихся 40 граммовых грузах с пружиной довесил ещё 75 граммовыми, которые всё-равно стаскивало течением. Русло нащупал. Всё в камнях. Потом бровка. Зафиксировав леску на катушка и зарядив червячка сделал первый заброс. Первая поклёвка через минут пять. И первый карасик чуток более ладошки (думаю грамм 100-120) заставил достать садок из багажника моего асфальтного крейслера. Потом мамалыга сработала на пружине. Жена с успехом справилась с задачей и 200 грамовый подселился к первому. Бегая между питьём кофе, зарядом пружин переодически матерясь на катамаранщиков, которые естественно проплывали, кто прямо над снастями, а кто тупо стаскивал их волоча за собой. Из за чего и думаю, что реализовал далеко не все поклёвки на фидер. Как показала рыбалка в течении всего дня. Рыба на Бугу клюёт с бровки с утра до часов 8-9. Потом уходит на перерыв под лопушки, и в районе 16-00 возвращается и клюёт до глубоких сумерек.
Самое большее, что удалось вытащить - это карась под кило. Весов конечно у меня нет, но если я его мог брать только в районе головы и второй рукой в районе хвоста ибо ширины пальцев не хватало. Этот экземплярчик заставил слегка понервничать, ибо после серии очень сильных потяжек и подсечки подумал, что зацеп. Естественно сел в лодку и поплыл отцеплять, а зачем мне подсак? :oops: . Не успев доплыть до места зацепа почувствовал удары передающиеся через удочку. Понял, что подсак таки надо всегда в лодке держать, но все мы умные задним числом. Пока морил карася отнесло по течению на метров 300. Но я его таки в лодку вкинул.
Неееее. Это ещё не всё. Так, как берег крутой. Садок у меня с верёвкой длинной метра 2. Переодически тянешь за верёвку вынимаешь садок бросаешь туда рыбу. Потом выбрасываешь садок в реку. А куда он с верёвки денется? Помню, что по настоящему устал бегать к садку и забрасывать туда рыбу. Каково-же было разочарование в конце рыбалки и погрузке садка в машину.. Осталовь рыбы в нём максимум кила 3. И самого крупного в нём не было. Я только слышал про такое. У кого такого не было предостерегу. У кого было - улыбнуться вместе со мной. никогда если у вас много рыбы в садке не опускайте садок полностью в воду. Крупный карась от 200 и выше грамм - имеет уже достаточно сильный верхний плавник, цепляется за него и естественно стремиться уплыть по глубже, ибо его вишь-ли там свержу кто-то держит. Тем самым преодолевая усилие пружины и открывая путь на свободу собратьсям по несчатью быть пойманными. Результат, пока он отцепится, а это может быть разный промежуток времени, самые шустрые вернуться назад в реку.
Из приключений - раз пять видел змеюку которая проплывла мимо. Один раз даже с рыбой. Штук пять утопленников поймал. Одного пришлось оставить. Больно глубоко всосал червячка и при снятии нанёс ему повреждения, не совместимые с его дальнейшей жизнью. Пошёл на уху в качестве третьего сорта рыбы типа карп. Утопленником ему стать было не суждено.
А да. Уху тоже сделал.
Купались 4 раза. Вобщем отдожнул. Если бы не катамаранщики, то зачёт стопроцентный. А рыба. .... Так я ещё поймаю ;)
Mity
14 июн 2010, 15:02

Перейти в форум
Перейти в тему

Моя эпопея с сомом не закончилась. Место - то-же. Время - то-же, наживка - та-же. Пятница - полный ноль. Шла сильная вода, несла траву островами. Плавали покрышки, которые мешали и натягивали леску.
Суббота. Ситуация повторилась до безобразия. В этот раз взял с собой сына. Перезаряд наживки в то-же время в 20-30. Успел доехать до берега. Вылезти и даже сесть на стульчик. Звонок и паровоз. Подсечка... Есть. Идёт туго, но идёт. В этот раз думаю в лодку не полезу. Минут через 5 он уже на берегу, спасибо сыну, с подсаком сработал чётко. По виду кило 3-4. Ну думаю - этого уже не отпущю. Главное, в этот день ехал с работы и заскочил в магазин. Денег до зарплаты не хватает как всегда, но наконец-то обзавёлся куканом. Решил не экономить - взял на тросике. Этим сомиком и обкатал.
Вызвал Акулу. Пришёл, сфоткал. Была ещё одна поклёвка реализованная. Утоплинника в момент так сказать "утопления" даже засняли.
В связи с дождями ушло под воду моё место добычи наживки. :( , но по дороге домой нашёл новое. Итог 20 штук. Так что продолжение следует. Буду каждый вечер ходить. И отписываться, если будет о чём.
Не-нет. Не подумайте, что лень. Было у меня в практике, когда я за 24-х килограммовым карпом ходил ровно месяц. И поймал таки! Так что похожу, пока наживка есть.
Первый блин, как говориться... Но это я и первенец, которого осмелился забрать домой.
PIC-0021.jpg
Mity
29 июн 2010, 08:48

Перейти в форум
Перейти в тему

Кому не известно, то радостное душе чувство тревоги и ожидания, перед рыбалкой? Кто с трепетом и волнением не собирался, не вспоминал, все-ли взял? Помню в лет 8 я придумал себе счеталочку и стыдно признаться, что повторяю её до сих пор перед отъездом: На что ловить и чем ловить, на чём сидеть куда ложить
А ту-ли наживку сделал, а будет-ли клевать? Или хоть-бы место не заняли? Все мы это испытываем. Все через это прошли и пройдём ещё не однократно.
Простите господа, но фотографироваться не люблю, посему и отчёты у меня в большинстве случаев без фото. Но сезон близиться к концу и я выкладываю сюда то, что есть.Мой фотокореспондент малоопытный, так что простите её.
Место Ю.Б. Опять-же между Тывровом и Ладыжином. Мы люди скромные, не взирая на неоднократные предложения в чате в большинстве случаев со мной был мой самый любимый напарник - моя жена. Всякое было. Был и плохой клёв, были заняты места, даже иногда приходилось оставлять машину на одном берегу и с помощью лодки переправляться туда, где можно бросить спиннинги PIC_0711.JPG
Ночью неизменная уха PIC_0705.JPG
Когда клёв был некудышный, то был доволен и этим

Но пришёл конец августа и пошёл сазанчик. Даже приходилось и на такие жертвы идти при малой воде
PIC_0722.JPG
Парочку раз за рыбалку случались дуплеты, не знаю или видно на фото PIC_0713.JPG
Разок решил запечатлеть напарника и то клюнул сазанчик сей момент и поймал
А вот утро на Бугу всегда красивое PIC_0718.JPG
.
Итоги чаще всего такие PIC_0720.JPG
Самой конечно запомнившейся рыбалкой в этом летнем сезоне была одна. Результат 9 сазаньих поклёвок. : штук шесть ушло, сазанчик за три кило порвал садок и выпустил весь вечерний улов, но до утра я ещё три взял. Тогда забыл дома кукан и фотоаппарат. Так обычно и бывает. Рыбалка на столько меня тогда поразила, что что-то внутри изменилось. После той рыбалки я внутри созрел до уровня "поймал-отпусти". Такая благодарность внутри зародилась и речке, что дала рыбу, и погоде, что ласкала тёплым ветерком кожу. Даже комарам, которые никак не могут научиться жрать молча, а всё жужжат и жужжат, предвкушая будущий обед. Внутри пропал страх и переживания. Кажется именно такое чувство я всё время искал в рыбалке и нашёл.
Mity
31 авг 2010, 10:08

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: А таки, поїдемо разом на рибалку! ;)

Если есть авантюристы ещё на этом форуме, то предлагаю на этих выходных сьездить на Днестр. Предупреждаю, что клюёт только ночью. Значит выезжаем вечером и возвращаемся утром. Дорога длинная. Подробности в личке. Здесь только общие вопросы.
Едем либо с пятницы на субботу, либо с субботы на воскресенье. Есть одно место в авто. Условия:
Всю ночь не спать, с собой иметь снасти для дальнего заброса. Наживка: Опарыш, червь, мамалыга, макух. Будет лодка для завоза снастей. Приветствуются фонарики. Тормозок для лёгкого перекуса. Снасти должны быть хорошо упакованны. Ибо насыпом везу только я.
Mity
13 сен 2010, 08:40

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рыбалка на Днестре

Итак.... Однажды, после долгих уговоров и упросов форумчан, нашлись таки двое авантюристов-экстрималов, согласившихся съездить и посмотреть на это чудо НовоДнестровское водохранилище.
В 13-00 в пятницу 17 сентября нас троих и коня любезно согласилась сфотографировать приподъездная лавочка, за что ей отдельное спасибо. Picture 001.jpg

Дорога прошла за беседами о рыбалке наш фотокорреспондент Шурик даже несколько раз умудрился это заснять Picture 002.jpg

Ехали ехали и.... От зрелища конечно же дух захватывает Picture 008.jpg

Переехав через плотину Picture 010.jpg повернули на право вдоль береговой линии. Что сразу напрягло, так это таблички запрещающие разводить костёр и пользоваться открытым огнём ибо тут:.... и большой текст почему именно начиная от чёрной редкой сосны до пожароопасности данного места.
Поговолрив с месным рыбаком и послушав его жалобы мол сегодня совсем плохо идёт (но в ведёрке было с пяток окуней размером с две ладошки) решили поехать дальше и добраться таки до этого Вишнёвого. Периодически спрашивая дорогу нашли данное место. Сначала нашли "новый" . Телефон охранника есть. Поговорив с ним и оценив цены на проживание и охрану машины Ночлег 250 грн, 15 стоянка машины, но на базе находиться нельзя или доплатить 250 грн.
Поехали дальше искать старую базу. Отмечу, что прибыв на место к 16-00 (машина была сильно перегружена плюс фуры, которые не давали себя обогнать и волочились 60 км в час и постоянные затяжные подъёмы, которые значительно снизили скорость передвижения дорога до дамбы заняла почти 3 часа. Потом час на расспросы и разведку бегом до реки, ибо почти везде вырыты канавы и стоят шлагбаумы поставленные экологами в связи с засухой и пожаро опастностью. Я, честно говоря - ухекался, пешком и бегом разведовать путь к реке. Но время было дороже. В 17-00 таки нашли место сьезда к реке. Подьехали к самой воде и приняли решение наловить пока хотя бы на уху. Первые забросы показали, что клюёт на мамалыгу и на мою оснастку с добавкой. Каша гороховая молчала, но с моей добавкой работать начала.
Потихоньку начали ловить. Picture 018.jpg Их мелочь - рыбец. Была первой рыбой пойманной и оцененой. Обратите внимание, фото конечно плохо передаёт размер, но рыба на уровне со мной и представив мою ладонь - можно оценить размер
Постепенно начало темнеть и тут всё и началось. Сначало очень быстро затянуло небо. Было принято решение начинать готовить уху. Больше кила рыбы уже ждало своей участи в садке. Пока сварилась картошка всё было хорошо Picture 019.jpg
Но потом пошёл дождь. Сначала мелкий, но после всё сильнее и сильнее. Последние минут 5 шёл ливень. Моментально промокло всё, что могло промочиться, но дождь был тёплым. Парадоксы местных дров: Зараза наполовину уже уголь, но не горит. Крупно повезло, что начали варить до дождя и сохранился жар под котелком. С помощью веера доварили таки уху Picture 022.jpg и сели её ЖРАТЬ. Ибо пахла зараза заманчиво. Про снасти и рыбалку - временно забыли все. Picture 024.jpg
Добавив ингридиент Picture 021.jpg
При покупке которого мне понравились глаза продавщицы, смотрящих на трёх мужиков, которые дружно обсуждали марку и заказавшие на троих стограммовый мерзявчик. Приступили к поеданию ухи
Потом началась ночь после трапезы. Вернувшись к спиннингам обнаружил их все сработавшими, что обнадёжило и пообещало провести нескучную ночь. Так и вышло. Всю ночь клёв был, невзирая на непогоду. Ветер, его сила и направление менялись раз 5-6. Дождь покрапывал, но не на долго.
О рыбалке могу сказать одно. Чтобы долго не разглагольствовать к нам утром подошёл местный. Посмотрев на садок сказал.:
"Да... Такого я ще не бачив, перед Вами хлопці в середу були тут. По 18-20 кило повезли до дому." Но Вы же знаете, что рыба клюёт всегда вчера и завтра.
Трудности конечно были. Во первых рыба обнаружилась только на максимально дальнем забросе, но когда её вываживаешь, то приходиться проходить две полосы травы, чаше всего рыба сходила. Сквозь жмут водорослей был хорошо виден только карась и подлещик, плотва и рыбец показывались только на берегу, когда снималась охапка водорослей и добывалась снасть.
И самое плохое. Плотва в меньшей степени, а рыбец почти весь был поражён ленточным червём. Что интересно, когда я рыбу чистил на уху, но не нащёл не одного, но дома я был шокирован размерами червя. Ужас. Эта белая лента почти полностью заполняла брюшину рыбы и шевелилась. Рыбаки - будьте внимательны и осторожны. Тнрмообработка такой рыбы обязательна.
Но не стану завершать сей отчётик на такой плохой ноте природа компенсировала все негоразды.
Mity
20 сен 2010, 11:16

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рыбалка на Днестре

Наконец-то забрал у друзей фотки...накрапаю отчетец о проведенной мной неделе на Днестре..с 23.06 по 29.06 сего года...
Ну это собственно и не рыбалка была, а так выезд на отдых... Могу только одно сказать что без лодки в тех местах делать нечего... Дно реки ровное, покатое, каменисто-глиняное...До русла очень далеко... прибрежная зона покрыта раститетльностью, для того чтоб порабычаить приходилось залазить в воду и основательно рассчисчать места для забросов..Но вода чистая.... Стоит заметить , что во время отдыха на днестре еще действовал нерестовый запрет на вылов рыбы, поэтому катер рыбнадзора наблюдали с завидной постоянностью (видимо тралили браконьерские сети). Видел местных рыбаков которые ловили леща неподалеку, но ловили они с 12 м глубины, а это около 60-70 м. от берега...Нам же на поплавок и спинниги доставалась плотва и красноперка, не багато, но на супчик хватало....
ash_vn
26 июл 2009, 11:23

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рыбалка в Петриках

Оце щось почало ставати зимно на дворі,вирішив я закрити сезон.Для цієї події були обрані Петрики/цього року тут був найбільше,правда з переміним успіхом/.Вітер-бродяга, як зранку почав свою справу,так і до вечора тріпав мої вудки і мої нерви,взята фуфайчина/так як і 250 оковитої/ не стали зайвими-ОСІНЬ.Ловив з лодки,в районі островів.Клювало регулярно,покльовки впевнені.Все зловив на навозного і земляного змія.Треба сказати,що на земляного брав карась цупкіший.Чомусь багато було сходів і як завжди найбільші особи.Крім карасів нічого більше не було.Все на вудки,два пани-карасі на фідер.Да-да прикупив,вивчаю,опановую,є свої проблеми.Але почав вивчати фідер з лодки/я там частіше за все/,а це ,як я зрозумів з форуму-нелегко/,вже є свої навики-оцініть.Забув фотик,то улов/вибачте/ на пейзажі мойки.Так що сезон,вважаю закрив вдало,а може ще не закрив... ;) ;) ;) P9304667.JPG
volkodav
30 сен 2010, 19:27

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рибалка на р.Південний Буг

Коротко...
Виїхали...
Утеплились відповідно до прогнозів...
Розклались...
Не клює...
Снасті в руки...
Зміна місця...
Ті ж самі яйця...лише в профіль...
Маю плітку і підлящика грам на 160...
У Віктора 2 бички, підлящик та 3 плітки...
У Світлани карась, і, здається 4 чи 5 пліток...
ПідСУМок: відбулось приємне єднання з матінкою-природою, яке переривалося набиванням кормушок та закиданням їх подалі від берега;
впіймали трохи рибки, поїли диких яблук, дехто встиг майже виспатись, зробили 2 марш-кидки у повному екіпіруванні (лише саперних лопаток при нас не було)...
IMG_7059_.jpg
IMG_7060_.jpg
IMG_7061_.jpg
PIRAMIcт
02 окт 2010, 21:08

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Кто и как (наши дивные рецепты)

Ещё один рецептик.
Мамалыга. Берём ёмкость (желательно чугун, но на худой конец пойдёт и эмаль). Вливаем воду. Простите господа, но всё время делаю на глаз, посему точные пропорции сказать не могу. Потом берём чистую и сухую глубокую тарелку и всыпаем в неё:
Две жмени муки кукурузной, жменю манки кукурузной и две жмени манки. Всё это на сухую перемешиваем. В кипящую воду всё это медленно всыпаем постоянно перемешивая. Когда закончится сухая смесь у Вас должна получится довольно густая масса, которая очень туго перемешивается и разваливается на куски. Если этого не вышло, то досыпаете манкой кукурузной. Именно ей и доводите до такого состояния, чтобы без удержания посуды, не получалось перемешивать. Это всё после закипания воды делаем на слабом, самом маленьком огне. Чтобы проверить или получилось, берём небольшую часть и пытаемся скатать в шарик. Главный показатель это то, что масса не липнет к рукам и легко скатывается. После этого накрываем крышкой и оставляем на 10-15 мин. Чаще всего 10 достаточно. Выключаем. Через 10-15 мин выкладываем эти разрозненные кусочки на чистую ткань. Для этого заблаговременно покупаем марлю в аптеке можно не стерильную. Стоит не дорого, хватит на долго. Когда остынет сминаем как тесто в единое целое. (требует усилий). Эту мамалыгу храним в пакете. Иначе мамалыга отдаст воду. Чем мягче, тем быстрее будет таять. И наоборот. Из практики видно, что особого значения не имеет, если сильно густая всегда можно разбавить в водоёме на котором и ловите.
А теперь общие принципы, при соблюдении которых, Вы всегда будете её делать нужной твёрдости, в зависимости от цели. Ловля на поплавок или пружину.
Мука кукурузная - это, так скажем, база. Её должно быть больше всего. Готовиться она быстрее всего и будет основой, которая составляет липкую массу. Манка обыкновенная ингредиент, который удерживает воду.
Манка кукурузная более крупная фракция, готовиться дольше и будет отсоединяться по крупинке создавая кашицу на дне при ловле пружиной, или при ловле на поплавок, медленно падать тем самым привлекая рыбу. Если на дне, то опять-же будет лежать кучкой возле основы, которая находится на крючке. Данный рецепт способен удержать наживку даже при ловле на фидер. Проверенно.
Поверьте нет ничего сложного. Те, кто переживает и не хочет при первом приготовлении "запороть" "не то". Начните со столовых ложек. Тут главное почувствовать какая густота должна быть. Ну и конечно по желанию сахар и прочие добавки.
Удачной рыбалки Вам.
Mity
30 сен 2010, 08:49

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рибалка на р.Південний Буг

Мене цей вересень (осінь) дістав вже! :evil:
Шо за хня, ібо його маман?! :o
Такі погоди після отої пекельної спеки, що сам не знаєш як ще цей оксамитовий сезон назвати... Де риба, хай йому грець?! :cry:
Ну, бувало, восени не комільфо, але щоб так... Зачохлюватись, братці, дуже ще неохота! ;)

Сергія ще доповню: він ультралайтив ще, безрезультатно, звісно... А рядом хлопці стояли на коропа, три доби як: п"ятнадцять донок у них, нібито, я так нарахував; лодка, годували з неї, відповідно; один короп до нашого приїзду був вже (з їхніх слів, десь на 5-6кг), при нас упіймали ще одного (далеченько добре не видно, мабуть 3-4кг), учора карасі були до кеге і плітка крупна.

Ми, мабуть, ловили випадкові прохідні особини, що запізніло скочувались на зимівлю...
bond
03 окт 2010, 14:50

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рыбалка, просто в тему...

Вчора ввечері вирішив нарешті вибратись на рибалку (4 тижні без, то робота то конференції, поїздки, командировки і т.д.). Що і здійснив сьогодні вранці.
Т.ч. о 10-00 на місці (раніше не зміг через обставини). Десь в Калинівському районі, нам (з товаришем) домовились за "пропуск". На даній водоймі вперше, але я дивуюсь скільки у нас на Вінничині є ще не дуже відомих проте гарних водойм, далеких сіл, грунтових доріг.
Так от до діла, як завжди хтілось коропчика, але змоги виїхати із ночівлею є 2 р/рік (що і було здійснено із форумчанами раніше), ловив з 10-00 до 14-30. Закинув 4 гороха, 2 макуха, 1 фідер (черв/опар+ФД унів).
Горох - 0. Макух 5шт долонного розміру. Фідер - 3кг залікового карася, найбільший 500гр (він же один у такому розмірі). У товариша 2 фідера - також 3кг. М-м-да, друзі, фідерізм це е-ге-гей. Задаюсь думкою, якщо я переважно виїжаю на риболовлю на 5-7 годин, то який сенс таскати із собою кучу донних снастей? Близько години їх складати, прикормлювати і т.д., якщо тут за 4години лову на ОДИН фідер я не встигав попити чаю? Висновок: на більшу рибу треба довше сидіти та краще готовитись, правильно обирати водойму.
У всякому разі вищесказане це переважно роздуми (щоб не затуркуватись результатами матчу Шахтар-Динамо, та тим що Гусев (коли вже він у ворота попаде), Ярмоленко, Міля, Шева роблять на полі).
У арсеналі потрібно мати усіляке приладдя, тим більше коли його є де складати та возити.
Результатом рибалки (не футболу) вдоволений.
P.S.вода вже була спущена на 1м (5 днів тому), зверніть увагу скільки сміття було під водою, свинство... :mrgreen:
kastafan
03 окт 2010, 20:39

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Карта Винницкой области

Сайт содержит трехмерную карту Винницы. Для просмотра воспользуйтесь браузерами отличными от Опера. При просмотре в режиме 2D четкость на порядок выше, чем при просмотре карт от Гугл.Присутствуют номера домов...
admin
04 окт 2010, 13:25

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рыбалка под Летичевым

Як кажуть, краще пізніше чим ніколи. Добавлю від себе трохи, звичайно рибалка була хороша і не біда що улову :pardon: майже не було, головне що юшка була :drinks: :so_happy: справжня!!!!! А тепер сам процес :D 100_0244.jpg 100_0246.jpg Ну і так далі хто на шо, старались усі. Після підрахунку виявилось що вечір біля вогнища буде добрим і ковбасою давитись не будем 8-) . Далі як часовий механізм. 100_0251.jpg 100_0248.jpg 100_0253.jpg 100_0252.jpg 100_0263.jpg 100_0268.jpg 100_0269.jpg 100_0282.jpg
Гость
05 ноя 2010, 11:17

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Все к фидеру: оснастки

Мои первые попытки лова на фидер были точь в точь такими же. Я сомневался вовремя и правильно ли подсекаю, сомневался в правильности приготовления прикорма, длине поводка, размера крючка. Правильности одевания опарыша (червя) на крючок. Угла установки удилища. Но всё время брал с собой фидер.
Хочу уточнить, первые попытки были на Бугу. А это течение. Глубоко не с первой попытки нашёл оптимальный для себя размер шнура. Практически сразу отказался от противозакручивательных палочек. Как-то зайдя в магазин на электросети прикупил себе вот это http://images.yandex.ua/yandsearch?ed=1&text=%D1%84%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8&p=12&img_url=i079.radikal.ru%2F0909%2F69%2F264eacfaba2f.jpg&rpt=simage. С тех пор, меня будет трудно переубедить, что есть что-то лучше. Как на стоячей воде, так и на течении показала эта маленькая и невзрачненькая палочка себя только с лучшей стороны. Процент запутывания за весь прошлый сезон можно посчитать на пальцах и поверьте их хватит.
Я далеко не претендую на роль мастера и с огромным удовольствием прочту мнения разных рыбаков, тем более нашего Бонда. Но выводы которые я сделал это лично мои выводы, к которым я пришёл натыкаясь на свои собственные грабли. И своими граблями поделиться ни как не могу. Ибо это вещь индивидуальная.
Длинна поводка:
Сначала я "упёрся рогом" в длинну поводка 20-30 см. Клюёт, что на ту длинну, что на эту. Но в том-то и дело, что клюёт, но вот почему-то не ловиться, а если и ловиться, то ёрш или тюлька. Ну иногда как праздник карасик. (именно карасик). Потом в очередной раз при снимании рыбки с крючка и зашвыривая её назад в воду с сопроводительными нотациями где я именно эту рыбку видел и чтоб она плыла в том-же направлении, я отрезал всю снасть и сделал следующее. Прамо на основную нитку одел этот треугольник. Потом привязал вертлюжёк. Отмеряр приблизительно метр (длинна руки плюс расстояние до плеча другой руки) Привязал гамакатсу ф двадцать пятой серии десятку (очень сильно напоминающую нашу старую совдеповскую пятёрку с длинным цевьём для червя) Посадил туда бутерброд. и забросил. Упёр вертикально фидер, ибо сила течения и ветер позволяли это слделать, натянул кончик поймал момент срыва, опять натянул чуть-чуть не доводя до этого момента, вцепил бубенчик (есть такие фидерные) и спокойно пошёл заниматься спинингами. Не прошло и пяти минут, как бубенчик зазвенел. Фидер согнулся на градусов 60-70 и продолжал дёргаться подсечка и вот он красавчик на грамм 300. Тут я задумался, а почему собственно?
Дальнейший опыт не имеет смысла описывать, но вопрос автора был "когда же подсекать и где уверенность, что ЕСТЬ" или " с прищепкой и поплавком всё понятно, а вот с кончиком нет" А в чём собственно разница? Отстрел кончика из "взведённого положения" Это то же, что и положило или прищепка упала на землю.Если конечно это не сорвало груз течением если это река. Подёргивания кончика - это то же, что и клюёт или прищепка подёргивается, но подсекать рано. Длительные потяжки - это чем-то отличается от: затянуло, повело или прищепка натянулась как струна? И чем же интересно?
Вообще на мой взгляд нужно просто уделить внимание всем аспектам фидера не игнорируя и упуская ничего, тогда и будет результат как у Бонда. 2 палки и улова больше, чем у других. А это на самом деле не так уж и сложно, просто он не делит на важное и не важное. Вот и весь секрет.
Mity
14 фев 2011, 09:53

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ВНИМАНИЕ НЕРЕСТ!

Додаток
до наказу Вінницядержрибоохорони
від 16 березня № 10

ПЕРЕЛІК
ділянок водойм області, де дозволено спортивний та любительський вилов риби з берега однією поплавковою або донною вудкою з одним гачком і спінінгом в нерестовий період 2011 року

на річці Південний Буг;
- в межах м. Хмільник по обидва береги;
- від автодорожного мосту в с. Гущинці, Калинівського району до водозабірної споруді: Калинівського УВКГ по лівому березі;
- на відстані 2 км вверх від автодорожного мосту с. Лаврівка, Вінницького району по правому березі;
- від автодорожного мосту в с. Селище до автодорожного мосту в с. Могилівка, Жмеринськогс району по обидва береги за винятком гирла р. Ровець;
- від Сутиського парку вниз по лівому березі в межах Сутиського дачного масиву;
- смт. Тиврів: від старого мосту до Михайлівського броду по обидва береги;
- по лівому березі від залізничної станції с. Райгород вверх до с. Мар'янівка, Нємирівського району;
- від Ладижинського кар'єру до залізничного мосту с. Губник, Тростянецького району по правому березі;
у річці Дністер:
в межах міст Могилів-Подільський:
- від гирла р. Немійка (включаючи саме гирло) до прикордонного знаку № 0126;
- від прикордонного знаку № 0127 до прикордонного знаку № 0131;
в межах міста Ямпіль:
- від гирла р. Русава (включаючи саме гирло) вверх проти течії в межах м. Ямпіль;
- від прикордонного знаку № 0166 до прикордонного знаку № 0170;
В межах с. Михайлівка, Ямпільського району: від прикордонного знаку № 0147 до прикордонного знаку № 0151;
В межах с. Іванків, Ямпільського району: від прикордонного знаку № 0176 до прикордонного знаку № 0178;
В межах с. Цекинівка, Ямпільського району: від прикордонного знаку № 0179 до прикордонного знаку № 0184;
В межах с. Велика Кісниця, Ямпільського району: від прикордонного знаку № 0191 до прикордонного знаку № 0195;

у річці Мурафа:
від греблі водосховища в с. Станіславчик, Жмеринського району вниз по течії на відстані 2 км по обидва береги;
в межах с. Гальжбіївка, Ямпільського району;

на водосховищах:
Сандрацьке водосховище: по правому березі в межах с. Широка Гребля, Хмільницького району;
Сабарівське водосховище: по лівому березі від водоканалу до П'ятничанського мосту та від спортбази ДСТ „Спартак" до гирла р. Вишенька по правому березі;
Ладижинське водосховище: 500 метрів вище греблі Ладижинської ГЕС до Харпачської затоки, Гайсинського району по лівому березі;
від с. Новоселівка, Нємирівського району до с. Маньківка, Тульчинського району по правому березі;
від початку с. Зяньківці, Нємирівського району до острова в с. Сокілець, Гайсинського району по правому березі;
Глибочокське водосховище: в межах с. Глибочок, Тростянецького району по лівому березі;

- Дмитренківське водосховище: по правому березі між с. Бубнівка та с. Дмитренки, Гайсинського району;
- Дністровське водосховище: від затоки с. Наддністрянське до затоки с. Жван, Муровано-Куриловецького району по лівому березі;
- Супрунівське водосховище: від соснового лісу до греблі с. Супрунів, Літинського району по правому березі;
- Сутиське водосховище: від залізничного мосту м. Гнівань вниз по лівому березі до вагової Гніванського гранітного кар'єру;
- Клекотинське водосховище (Шаргородський район): по греблі;
- Мартинівське водосховище (Жмеринський район): по греблі;
- Антонівське водосховище (Барський район): від греблі вверх до початку лісу по правому березі;
- Тартакське водосховище (Жмеринський район): по греблі;
- Медведівське водосховище (Козятинський р-н): по греблі автомобільного шляху Вінниия-Житомир по обидві сторони;
- Скалопільське водосховище (Чернівецький район): 200 метрів від греблі вверх по лівому березі;
- Кривошиївське водосховище (Хмільницький район): 300 метрів від греблі по обидва береги;
- Турбівське водосховище (Липовецький район): 300 метрів від греблі по правому березі та по греблі;
- Барське водосховище: по греблі;
- водосховище «Петрик» (Літинський район): від греблі до острова по відкритій воді з плавзасобів та по греблі з берега;
- водосховище «Бершадське верхнє»: по лівому березі від мосту до меблевої фабрики;
- водосховище «Піски Бершадські»: по лівому березі від греблі цукрозаводу вверх до будівель м. Бершадь;
- водосховище «Іллінецьке»: 300 метрів від греблі по правому березі та 1 км від греблі по лівому березі;
- водосховище «Кирнасівське» (Тульчинський район): від курятника до греблі по лівому березі;
у ставках:
- став «Флорине», Бершадського району: по правому березі від греблі вверх до території парку;
- став «Французький», Тростянецького району: по правому березі;
- став «Качурів» Гайсинського району: 200 метрів по лівому березі від греблі;
- став «Поділля» м. Вінниця: по лівому березі від автодорожного мосту с. Пирогово вниз до
греблі;
- став «Липовецький»: по правому березі від греблі до повороту;
- став «Вали-4», Немирівського району: 200 метрів від греблі по обидва береги;
- став «Вали-6», Немирівського району: 200 метрів від греблі по обидва береги;
- став «Корделівський», Калинівського району: по греблі вздовж автомобільного шляху Вінниця-
Житомир;
- став «Погребище»: 200 метрів від греблі по правому березі;
- став «Центральний», смт. Тростянець: 200 метрів від греблі по правому березі;
- став «Мовчани», Жмеринського'району: по лівому березі від шлагбаума до греблі;
- став в смт. Браїлів, Жмеринського району: 200 метрів від греблі по правому березі;
- став «Томашпільський»:по греблі;
- став «Водокачка», м.Козятин: 100 метрів від містка що веде до стадіону вправо до греблі;
- став «Слобода-Межирівська», Жмеринського району: 300 метрів від греблі по лівому березі;
- став в с. Красне, Тиврівського району: по греблі.
Акула
23 мар 2011, 18:03

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: р. Згар

Открытие сезона...
Немного побродили с ash_vn по р. Згар... Вода чистая как в колодце... По рыбе ноль... Вдоль берега бродили мормышечники, но у них так же дело не ладилось..
Опробовал новый , неплохо ведёт себя на твиче, медленно тонущий...
Акула
28 мар 2011, 10:16

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: р. Згар

26.04. Составил компанию Акуле... Ну открытием это можно назвать только условно ибо не было соответствующего антуражу... Отчет озвучил Акула, от себя могу добавить пару порванных об коряги оснасток... А вообще положительно.. природа...пейзажи...
ash_vn
28 мар 2011, 11:30

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Борьба с браконьерством.

Я поддерживаю! Как член Винницкой гарнизонной организации военных охотников и рыболовов готов поддержать протесты с подключением руководства нашей организации. :twisted: номер и число газеты в студию!!!
ash_vn
11 апр 2011, 20:13

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Немного о футболе

- Имя!!!!!
- Андрей! Андрюха! Дрон!
- Фамилия!
- Яяя..Яггггмоленко
- Это ты играл против Браги в 1\4 Лиги Европы?
- Какая Брага? Я не в курсе ребят!
- Как это какая Брага? Из Португалии! У нас есть информация, что ты запорол 8 моментов. Динамо вылетели из Лиги Европы...
- Вылетели из ЛЕ??? Нихеееерааа себе! Я не в курсе, ребят!
- Что ты скажешь по этому поводу?
- Это прискорбно!
- И что нам с тобой сделать?
- Понять и отпустить в аренду в Ниву...
Акула
15 апр 2011, 08:03

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рыбалка в Петриках

В субботу 23.04, после весенне полевых работ на дачном участке, рванул на озеро половить карасиков. Ловил на дамбе, фидер, ассиметричка, насадка: опарыш+мотыль, прикормка "самбодяжив"... Условия ловли не очень комфортные, с одной светило солнышко, было по летнему тепло, с другой, дул сильный юго-восточный ветер, прямо в харю...
По рыбе брал карась 300-600г, но брал жадно и резво... За час ловли около двух десятков, на и этом решил остановиться... Часть выпустил, часть забрал с собой...
Акула
26 апр 2011, 08:12

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Сбор форучан!!! Попытка №3!!!

20.05 - 21.05 був на з"їзді, трішки рибалив, добре відпочив у приємній компанії. Коротко розкажу як все відбувалося. Акула і ash_vn поїхали зранку, потім прибули ми Dimarik я і Sashko, самого першого я зустрів Сашка, коли йшов з торбою повз магазинчика, він саме пакував покупки в нивку я зрозумів одразу шо цей рибак їде на з"їзд, коли підійшов на криву, то мої сумніви розвіялись, одразу ж під"їхав Діма, ми познайомились і поїхали, по дорозі туди ми загубили Сашка, а в самому Кліщові заблукали, заїхали в якісь кущі, потім в якусь вулицю з ровами і горбами які намагався форсувати Діма, но потім ми виїхали на правильний шлях і все ж приїхали на місце, де вже був Сашко. Розпакувались, зготували обід, добре посиділи і під вечір пішли рибалити, я в пошуках зручного місця для мене відійшов вниз по течії знайшов гарне місце біля витоку струмка, но розчарувався, бо за кувшинками хоч і не було течії но глибина була невеликою, по дорозі до табору я трішки полякав верховодку, брала на манку як скажена. Прийшовши в табір, то вже було застілля, приїхав Mity, Samuel Kappen і Levchako з компанією, трохи посиділи в шатрі і в 22 години я вдів налобний ліхтар і озброївся ручним ліхтарем і пішов вниз по течії шукати місце на ранок для рибалки, я довго йшов, пробираючись крізь хащі, мурашники, зачіплюючись за каміння, йшов як танк (мабуть тверезий не пішов би) но вийшовши за поворот річки я побачив чудове місце на невеликій полянці з кропивою, світив ліхтариком, зарості кувшинок закінчуються за 7м від берега і метрів 20 лівіше були камінці і лютував голавль. Я зрадів, вирішив рано прийти сюди, я швидко йшов назад в табір, зачепився за гіляку і добряче гепнувся, коли прийшов в табір, то вже був готовий смачний плов, було застілля, різні розповіді, дехто пішов рибалити, у Діми на фідер була добра покльовка, трішки він поборовся, але зійшла рибина, заважала трава, яка зачеплювалася за ліску. Потім пили чай і далі вели приємну бесіду, в 1 годину ночі напроти нас над річкою почало світати, це сходив місяць, в 2 години ночі ми з Акулою пішли спати, в палатці ми ше поговорили трохи, Акула говорив все тихіше і тихіше, поки не почав сопіти. Я лежав і мене сон не брав, я лежав і мріяв про рибалку (як Вілле Хаапасало в фільмі "Особености национальной охоты" мріяв про полювання :lol: ). Було на годиннику 3:40, я тихенько вийшов з палатки, зорі світили, був густий туман і хтось добряче хропів, я взяв вудки і сумку і пішов на своє місце, прийшовши було ше темно, но в куширках робилось таке, якого я не очікував, масово нерестився карась, вода "кипіла", я розмотав вудку, поміряв глибину, переконався шо це місце мені підходить. Замішав прикорм, закормив, насадив на дві вудки насадки (ловив на рідку манку, мастирку, опариша і черв"яка), почало світати, а кльову не було, риба мало не вистрибувала на беріг, зправа під вербою шось дуже ляпало, я посвітив ліхтарем і побачив кілька здорових рибин, я думав шо то короп, але коли одна рибина повернулась на бік, я зрозумів шо це карась, всі вони на вид не менше 0,5 кг. Вже зійшло сонце, я думав шо трохи зійде сонце і риба почне потрохи клювати, але покльовки я не бачив, тільки на хробака зловив бичка, потім бачив як на течії біля каміння гуляв голавль, в мене виникла ідея, поставив дрібного гачка і зловив десяток бичків, потім поставив на 6-тиметровку більший гачок, заліз на камінця, начепив бичка і кидав на течію, десь на глибину 1м, результат був одразу, я витягнув невеликого окуня, потім були невеликі голавлики, десь на долоню, знову невеликий окунь, потім шось взяло велике, я трохи поборовся з ним але воно зійшло (гачок виявився замалим). Коли риба скінчила нереститись, я пішов на своє місце, але замітив шо вода впала на 15см, я закидав під самі куширки, потроху мляво клював карась, не було ні одної впевненої покльовки, спочатку я випускав рибу, бо маленька була, потім поняв шо додому не візьму нічого, то вибирав чим побільшу і взяв 10 рибин, ближче до обіду припікало сонце, клювати перестало, впіймав черепаху, насилу витягнув гачка, змотався і пішов до табору, по дорозі зустрів експедицію, яка мене йшла шукати. В таборі познайомився з Дядя Федором, Хряпичем і підполковником, трішки посидів з ними і з сумом збирався додому, бо в неділю на іспит треба було йти... Ось така чудова історія з сумним кінцем.
Веталь
22 май 2011, 17:37

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Сбор форучан!!! Попытка №3!!!

Попытаюсь немного поведать о Сборе форумчан в нынешнем 2011 году, так как был там....и 50 пил, а так же уху и плов тоже удалось попробовать ) :za_gar:
Так как пятница для меня и еще одного форумчанина "Mity" являлась рабочим днем, на точку сбора с Винница мы выезжали в 19.00. Погодка прекрасна, по дороге на место сбора в районе Ивановки мы попали под дождевую полосу, дождь честно говоря лил как из ведра, что дворники едва ли справлялись с количеством воды на стекле, проехав с километр дождь остался позади, а мы продолжали свое движение в назначенное место, настроение у нас на высоте, по дороге ведем общение, проблескивают изумительные истории :so_happy: .
Время 19.40 по Киеву, нам звонит всем известный в просторах данного форума, и всеми уважаемый Сергей (Акула), :write: получив несколько рекомендаций по поводу того как проехать, "Mity" настраивается на нужную дорогу и мы уже проезжаем вдоль Буга, к вдали виднеющемуся месту сбора который отмечен белым шатром! :idea: Природа вокруг неописуемая, глаза радует местный ланшафтный природный дизай :give_heart: , и все все что я видел вокруг словно шептало телепатически "Мы приветсвуем ВАС".
В районе 20.00 мы на месте сбора, ну и конечно же нас встречают наши соратники по интересу к которым мы спешим дабы познакомится и поприветствовать. У наших братьев проблескивают улыбки и их слегка хмельное состояние, лично у меня полностью рассеивает мои внутренние переживания.
Вынув вещи из авто прозвучала команда о сборе возле стола для более плотного знакомства и общения, собравшись возле стола за рюмочкой одной - второй пошли истории о рыбалке, анекдоты ну и конечно же велись обсуждения о предстоящей рыбалке. Начинает потихоньку темнеть и мы переносим наше застолье в тот самый белый ШАТЕР, продолжаются беседы, и уважаемый Ash_vn (Александр) представляет всеобщему вниманию приготовленный ним божественный «ПЛОВ», это было совершенство, данное произведение кулинарного искусства Александра, радовало вкусовые рецепторы каждого из присутствующих на сборе, смаковавши его(плов), все и каждый благодарили повара.
Я решил что начинать рыбалочку буду утром на рассвете. Народ начал потихоньку расползаться по местам отдыха (по палаткам) дабы набраться сил, так как впереди еще несколько дней увлекательных и уловистых приключений – коллективный отдых. Уважаемый "Mity", разложил и забросил свою оснастку для ловли, и удобно расположившись рядышком, усердно бдил все попытки наших водных жителей попробовать его приготовленные лакомства. Я составивши ему компанию вели беседу, и наблюдали проходивший брачный сезон водных жителей. Начинается рассвет и я быстро устремился раскладывать свои снасти, но не удачно выбрав место чуть было не поплатился этим (был выбран сильно крутой склон, что в итоге привело к моему падению в вязкое болото) после чего я решил переместится на место которое из любовалось мне еще с вечера. Забросив оснастки я сел в ожидании поклева… :?:
В лагере пополнение, приехала команда Дяди Федора, радушно их приняв :drinks: познакомились, и каждый занялся своими оснастками чтоб не упустить утренний клев.
Лично у меня поклев не начался, так как меня убаюкала природа, и я погрузился в сладкий сон. Спасибо народу, что подумали про меня, и спрятали от жалящего своими лучами солнца :hang: . В районе обеда нам уже надо было ехать обратно домой, складывая свои снасти, был взят один карасик, грамм 300-400 грамм, который успешно отправился на уху.
Ну а мы попрощавшись со всеми жителями лагеря :drinks: отправились домой

Выражаю свою благодарность организаторам данных сборов, всем присутствующим за хорошую компанию, мне очень понравилась данная встреча, и я надеюсь что в следующем году эта встреча повторится и пополнится личным составом!
Отдельное спасибо хочу выразить мню уважаемому "Mity" за доставку на место и с места сборов, ну и конечно же за его очень позитивное настроение, человеческое отношение.....спасибо спасибо и еще раз СПАСИБО!!!
Огромное спасибо ВСЕМ!
Samuel
23 май 2011, 13:00

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: с.Ивча, Литинский р-он

Доброе утро и Вам Сергей.

1. В данном топике :arrow: где Вы сейчас читаете мое сообщение :!: , вы можете вести общение с форумчанами о том как и когда, кто и с кем ловил - отдыхал :za_gar: на озере в Ивче, то есть был на рыбалке. Допустим я поехал к Вам на озеро в с.Ивча порыбачить (к стати не откажусь от предложения о бесплатной рыбалке :D а в последствии :arrow: ), получив удовольствие или на оборот я приезжаю домой, захожу в данный раздел, или как я по другому его называю топик, и начинаю рассказывать, что вот мол по приглашению Сергея Ивча, посетил данный водоем, потом немного о месте, где водоем находится, время моего прибытия, потом выбор места, снасти, прикормки ну и так далее, описываю процесс ловли и итогового улова с прикладываемыми фотографиями к моим рассказам. Для чего я это делаю....для того чтоб наши соратники :ko_re:sha: ,рыбаки, прочитали данный отчьотик, и у них был выбор, а так же не отрицаю что даже интерес к Вашему озеру, так как в наше время народ привык (так как это несет определенные в последствии затраты: оплата билета на ловлю + дорога) сначала узнавать о местах рыбалки а потом принимать решение куда поехать.

К примеру :idea: :
На данном форуме наши браться по интересу ;) очень оживленно пишут в двух темах - топах.
Для того чтоб было Вам ясно, распишу подробнее, есть тема - топ "А" - (обзовем его с.Ивча, Литинский р-он), и вторая тема - топ "Б" (пусть им будет озеро в с.Цвижин).
Затем что на топе "А" что на топе "Б" идут бурные обсуждения, народ с интересом рассказывает о рыбалке, о выловах, о местах ну и так далее, выкладывают свои соображения советы, фотографии...........и любители порыбачить принимают решение куда им поехать, так вот это есть дискуссия форумчан о том где они были что ловили и конечно же свои мысли об данном водоеме.

2. Теперь что касается Вас как хАзяина :D или человека которые смотрит за озером в с.Ивча, у нас на форуме вы можете по данному пути: * Список форумов --> Владельцам водоёмов --> Приглашаю на рыбалку --> Рыбалка в с.Ивча, Литинский р-он * вы уже от себя, можете выложить всю свою имеющуюся инфу, например ссылку на сайт, затем расписать как Юра с Цукерни расписал о рыбалке на своем хозяйстве, выложить фото водоема, мест ну и так далее, рассказать как можно больше, об акциях, об скидках, например устроить соревнования - это тоже не тяжело сделать :ya-za: ну и многое другое, дабы ваша реклама водоема не пересекалась с темой где народ рассказывает о посещениях и рыбалке на данном водоеме.

Надеюсь что я Вам помог, пояснил суть двух разных тем - топов и их назначения.
Р.S. - ну и от приглашения на бесплатную рыбалку я не откажусь :oops:
Samuel
25 май 2011, 05:11

Перейти в форум
Перейти в тему