Клекотына. Ловля карпа.

Рыбалка на озёрах и прудах Винничины

Модератор: Акула

Клекотына. Ловля карпа.

Сообщение йцукен » 27 июн 2013, 22:06

Прошлые выходные был на рыбалке. неудачно. Сошло три штуки. Два взяло под берегом, (заброс с руки), один с завозом метров 200. Отдал 50грн, уехал пустым. сплошные разочарования.
Готовлюсь к следующей попытке. Сменил крючки.
Вложения
.jpg
йцукен

Благодарил (а): 1 раз.
Год рождения: 1975
Автомобиль: ваз2112

Re: Клекотына. Ловля карпа.

Сообщение volkodav » 28 июн 2013, 06:34

если можно ,по условиям ловли подробнее-цены с берега,завоз на лодке,подъезд и т.д.Спасибо
Та знаю я рибні місця!Просто риба їх не знає...
volkodav

Благодарил (а): 1005 раз.
Год рождения: 1973
Автомобиль: Баргузин

Сообщение йцукен » 29 июн 2013, 09:27

Подезд к ставку возможен как с Копыстырына так и с Клекотыны. Вдоль восточного берега есть грунтовая дорога от Копыстырынского става в Клекотыну. Можно расположиться где угодно, если камыш не мешает. Мне не мешает. Крутые спинингисты обычно останавливаются у гусятника или рыбацкого домика. Там берег открытый. Или на железном мосту, там очень красиво, но ловится только карась с берега. (бывали исключения, мой отец, лет 10 назад взял там рекордного карпа на 26кг!) С западным берегом намного хуже. Была асфальтовая дорога но ее тракторами раздолбали так что лучше не сунуться даже в сухую погоду. Сидел, знаю. И на весь берег лиш одно место ловли с берега, как раз напротив рыбацкого домика. Насчет цен пока еще не понятно. В прошлом году было - 30грн заброс с берега, 50 завоз с лодки. Ловля на удочку с лодки 30грн. Ходили слухи что в этом году арендатор захотел 100грн(!!!) Но его пару раз послали :oops: и он перехотел, пока. При вьезде на став с Клекотыны висит плакат что ночная ловля запрещена. Но я всегда езжу с ночевкой. Только на ночь не завожу. Ночью там ставят сети, под утро убирают, тогда можно завозить.
Вот замочил горох, думаю часам к шести быть на берегу.
Вложения
1.jpg
йцукен

Сообщение йцукен » 04 июл 2013, 21:36

Ну вот, к шести вечера, в субботу, я уже на месте. Начинаю с заброса камышовых удочек. Шесть штук, попарно, с трех сторон сплава-полуострова. Дальность - макс. 10 м. Перед забросом спиннингов сажусь пить кофе. Минут через десять слышу удар и позвякивание колокольчика. Сработала удочка №5. Заскакиваю в химзу, хватаю подсак бегу к удочке. Посдекаю. Дудки - зацеп, не идет. Захожу в воду, огибаю сплав, вижу карп намотал на корчи и плюхается - вот вот сойдет. Глубоко, добираюсь на цыпочках, чуть в химзу не зачерпываю. С корча карпа легче взять чем на чистом, ветки приподнял - и в подсак его, спокойненько.
И так - первый сработал на сороковой минуте рыбалки. Не рекорд конечно. Рекорд был прошлой осенью. Тогда взял на 5 кг, где-то секунд 10-15 после заброса. Этого я взвесил уже дома. Всего 3кг. Ночью, во втором часу взял второый карп, на спиннинг, но сошел. Поклевку показал не сразу, потому и сошел. Спиннинг - тупая снасть, не чувствительная. Потом - ветер и волна очень мешают. Постепенно перехожу на комышовки. Только дистанция у них небольшая.
Утром клева небыло. Из этого растройства завез еще три спиннинга по 150м. Безрезультатно. Наверное нужно завозить дальше.
Вложения
290620131248.jpg
Последний раз редактировалось йцукен 05 июл 2013, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
йцукен

Сообщение qwerty » 05 июл 2013, 16:00

Cобираюсь на завтра с ночевкой. Еще не определился куда- на камни или к пирамидам. :?
qwerty

Благодарил (а): 98 раз.
Автомобиль: жжжжж

Сообщение йцукен » 05 июл 2013, 22:44

На камнях зона бесплатного лова. Это большой плюс. Карп там иногда попадает крупный, но в основном там месные ловят на удочки по кило полтора. Но вот один недостаток - по выходным, особенно в хорошую погоду там очень шумно. Купаются и устраивают пикники,орут до полночи и вообще оттопыриваются как могут.
На пирамидах намного спокойней, и карп там берет крупный, но за место прийдется платить 50грн.
Да, еще не забудь косу и вила с собой взять, заросло все очень.
Вложения
230620131239.jpg
П.С. Остерегайся пятнистых бегемотов
йцукен

Сообщение йцукен » 10 июл 2013, 20:47

Итак прошлую субботу-воскресенье удалось немного безобразничать. Заброс снастей осуществлялся в диапазоне от 1 до 300м. Заброс спиннингов-безинерционок до 60м. Прикормку забрасывал ракетой, не в какую-то конкретную точку , а просто параллельно берега, через камыш и заросли водорослей. Ленинградки - завоз лодкой до 300м (весьма утомительное занятие). До часа ночи клева не было, затем начали срабатывать безинерционки. Карп рыба хитрая - срезу заводит в заросли. потяжек практически нет, иногда лишь слабое провисание лески. Несколько штук незаметно запутали леску в водоросли и сошли. Результат до 9-ти утра - 1шт на 1.5 кг, и 2шт по 2кг. Вроде бы и фигня - но все равно приятно. Затем меня потянуло на сон и примерно в 11 часов сработал сигнализатор на неудачно заброшенной крайней удочке( просто не хотелось в такую жару перезебрасывать). Дистанция- 1м, результат - карп на 4.5кг. Итого 10кг рыб. Место сообщать, на всякий случай, не буду ;)
Да, чуть не забыл- на ленинградки пусто.
йцукен

Сообщение йцукен » 11 июл 2013, 22:55

Карта наиболее насиженных мест. ( места указанны звездочкой).
Вложения
.3.1.jpg
.2.1.jpg
.1.1.jpg
йцукен

Сообщение qwerty » 17 июл 2013, 08:52

Наконец удалось вырватся (в воскресенье) на рыбалку. Расположились на камнях. Там действительно бесплатно. Гребля тоже бесплатно. Немного позновато приехали, чесам к семи. Пока с малым позабрасывались, подкормили и завезли - уже было около девяти. Сели перекусить и тут у малого клюнуло, да так, что спиннинг сразу ракетой улетел в воду. И утонул. Искал его, дно патыкой прощупывал - безрезультатно. Глубина. Потом у меня начался бешенный клев - это тот карп зацепил еще и мои спиннинги. Немного напутал, зато снасть была спасена и карп на 4,2кг в придачу. Посидели до четырех - клева больше небыло, собрались и уехали домой. Рыбаков уже никого небыло.
Вложения
190820129481.jpg
qwerty

Благодарил (а): 98 раз.
Автомобиль: жжжжж

Сообщение volkodav » 28 июл 2013, 21:05

Очередную рыбалку решили провести в Клекотыне-слышал давно о ставе,потом забыл,а тут-такие отчёты,слюни потекли...
Забегая вперёд,сразу отмечу,ребята-йцукен, qwerty-ничего личного ;) ,что будет ниже-это моё мнение,а вернее ещё двух челов со мной,трёх компаний возле нас,и двух рыбаков на лодках,с которыми мы беседовали по приезду на став.
Первое впечатление-став классный,большой,с островами,зарослями камышей,есть интересные места для лодки/чем-то мне напомнил Ивчу,Петрик,ИМХО/.Но,это первое впечатление-расположиться-негде...,да...,это абсурд,но нет места для рыбалки,такое у меня впервые.Дело в том,что вдоль всего берега растёт камыш/молодой/,от него до берега ещё метра два болота,и так везде,кроме тех немногих мест,которые любезно указал йцукен.Кстати,на одном из них,пили водку трактористы,на другом купалась компания,ну а сидеть/жарить мясо/ на плитах на дамбе,где ездяют машины и ходит народ-не хотелось.Уединения хочется,коллеги.
Одним словом объехали став 2 раза,сделав ещё десяток км,кстати,с Вишенки до места 85км/согласитесь,немало/.
P1017377.JPG

P1017378.JPG

P1017380.JPG

P1017382.JPG

С трудом,вырывая камыш, расположились,закинулись/сначала всё на карпа,а потом и кинули фидер на навозного змея,а потом и пошли вход удочки/.Сидеть можно только в сапогах или босым.Это было уже под вечер...,потом ночь...,потом утро...-пару карасей на фидер и удочки и ...всё.А нет,не всё-обилечивание-
P1017391.JPG

Цена рыбалки-50 рубасов,в билете видим название фирмы-САЗАН,звучит серьёзно/на нескольких столбах висят таблички-название фирмы и прочая фигня/,ни одного телефона,по приезду домик рыбака закрыт-никого нет,с кем общаться-не ясно,инфу узнаём у рыбаков.Сново таки,в билете заявлен карп,карась,плотва,окунь-на самом деле постоянно берёт на червь пиписечная плотва и окунь,как бонус карась,попался линь.Считаю лучшим названием для фирмы-или ОКУШЁК, или ПЛОТВИЧКА.Кстати,цена рыбалки с лодки -20гр,что вызвало у нас удивление :shock:
Ну,и УЛОВ-вот он-
P1017390.JPG

Вот такие пироги.Понимаю-отчёт получился резковат,но чё-то в последнее время платники "починають дратувати".Кроме того,что снова таки ночью ставились сети,о нас,о рыбаках никто не думает/даже негде присесть/. Повторяю-выражаю мнение человек двенадцати.
Так что-Думайте сами, решайте сами,
Иметь или не иметь... :D
Та знаю я рибні місця!Просто риба їх не знає...
volkodav

Благодарил (а): 1005 раз.
Год рождения: 1973
Автомобиль: Баргузин

След.