Рибалка в Цвижине

Рыбалка на озёрах и прудах Винничины

Модератор: Акула

Рибалка в Цвижине

Сообщение noStop » 02 июн 2009, 10:00

Ездили на прошлых выходных с женой и товарищем в Цвижин, по расказам должно было повезти на карпиков 8-) ... но сильно не везло. Ловили и на удочку и на фидер на червя и опарыша, на все что п опало: горох, кукуруза, фишка (магазинная)... но как-то никак. Попробовали добавить в насадки жареные семечки конопли, и итог - 3 карпика по 250-300г. Все на удочку, пойманы ну 1,5-2 метра от берега на манку с коноплей. 2 поймала жена, после чего я бросил свои снасти и на удочку тоже поймал одного неплохого.
Другим везло больше, но не на много, видимо мешал дождь.

р.s. билет - 30 грн (4 удочки)

Изображение

Изображение

Изображение
noStop

Благодарил (а): 28 раз.
Год рождения: 1986

Re: Рибалка в Цвижине

Сообщение kastafan » 03 июл 2009, 21:40

Пишу постфактум
10.05.09р. - с.Цвіжин, платник - 30гр за чотири засоби ловлі на одного (хоча не дуже там і контролюють). Відвідувачів - тьма. Машин - море. Кльов - майже нульовий. Прикормка з берега - каша з макухом та горохом. У якості приманки на гачку використовував - червяк, мамалига з манкою та макухом, горох. Рибалив із 7-00 до 11-30. Улов - сумний як у мене, так і у більшості на ставку.
На травневі свята мабуть пороблено...
Окунці випустив
Вложения
P1000380.JPG
5.jpg
4.jpg
3.jpg
2.jpg
1.jpg
kastafan

Благодарил (а): 363 раз.
Год рождения: 1981

Сообщение PIRAMIcт » 07 июл 2009, 11:04

Костя, є питання: в чому причина саме такої огрузки поплавка на останньому фото?
Якісь особливості, переваги перед огрузкою "під саму помаранчеву антенку"? :?
Живешь как карась: весь мокрый, вокруг щуки и что ни проглотишь - уже дергают за леску.
PIRAMIcт

Откуда: Вінниця, Вишенька, 10 хв пішки до Вишенського озера
Благодарил (а): 751 раз.
Год рождения: 1976

Сообщение kastafan » 07 июл 2009, 15:22

PIRAMIcт писал(а):Костя, є питання: в чому причина саме такої огрузки поплавка на останньому фото?
Якісь особливості, переваги перед огрузкою "під саму помаранчеву антенку"? :?

Кожен любить робити так як подобається йому, а мені така огрузка здається більш чутливою... :geek:
kastafan

Благодарил (а): 363 раз.
Год рождения: 1981

Сообщение bond » 07 июл 2009, 16:26

Kastafan писал(а):Кожен любить робити так як подобається йому, а мені така огрузка здається більш чутливою...

Я "дико извинияюсь", що встряю :oops: , але оснастка тим чутливіша, чим більше тіла поплавка у воді знаходиться (той варіант, що поплавок може бути явно завеликий для даних умов, не розглядаємо), - уяви скільки рибі потрібно докласти зусилля, щоб занурити оте все хазяйство зверху. Ясно, що вона раніше покине насадку, ніж попл щось покаже (скажену рибу, якій все пофіг, не розглядаємо ;) ).
А щодо того, кому як подобається, то таки так: "хазяин - барин". ;)
З повагою, Віктор (рибакнутий фідером).
bond

Благодарил (а): 1349 раз.
Год рождения: 1967
Автомобиль: Нет

Сообщение PIRAMIcт » 08 июл 2009, 06:44

Kastafan писал(а):Кожен любить робити так як подобається йому, а мені така огрузка здається більш чутливою... :geek:

Ясненько. Просто було цікаво. Я так і подумав, що тобі так зручніше. Просто питання виникло на фоні того, що в усіх прочитаних мною статтях від профі наголошується саме на важливості огрузки під саму антенку.
А в принципі, нічого проти не маю. Усі ми маємо свої уподобання та звички. :)
Головне, щоб рибка ловилася! :)
Живешь как карась: весь мокрый, вокруг щуки и что ни проглотишь - уже дергают за леску.
PIRAMIcт

Откуда: Вінниця, Вишенька, 10 хв пішки до Вишенського озера
Благодарил (а): 751 раз.
Год рождения: 1976

Сообщение jora23100 » 10 окт 2009, 22:21

до речі хто чув остані новини про цвижин, кажуть там зараз хижак іде суперово?
jora23100

Благодарил (а): 11 раз.
Год рождения: 1979

Сообщение glider » 13 окт 2009, 19:48

Всем привет! Рад присоединиться к клубу винницких рыболовов! Это мой первый пост на данном форуме!
Сегодня на работе было затишье, и, ради любопытства, решил съездить в Цвижин посмотреть водоем и заодно узнать как обстоят дела с клевом, благо совсем рядом с городом. Шел мелкий дождик, остановился на самой дамбе. Подошел к рыболову, ловившему с дамбы на фидера, познакомились. Оказался совершенно доброжелательный человек. Рассказал, что ловит с вечера вчерашнего дня, клев совершенно слабый, поймал несколько карпиков и карасей. Хищник (по словам того же рыболова и сторожа) уже не клюет 3 дня практически совсем. На прошлой неделе неплохо ловилась щучка, судачек по кило-полтора. Отсутствие клева хищника подтвердили и проходившие мимо двое ребят-спинингистов. Возможно повлиял перелом погоды?! На завтра и ближайшие дни прогноз обещает похолодание и ненастную погоду!
ЗЫ
Насколько я понял, то ловить возможно и с лодки! Цена билета на одну персону 30 грн., не поменялась.
glider

Благодарил (а): 3 раз.
Год рождения: 1962

Сообщение gorlitsa » 14 ноя 2009, 17:58

Были с Акулой
003 Изменение размера.jpg
и другом(Серега)
021 Изменение размера.jpg
на рыбалке на этом водоеме..
029 Изменение размера.jpg
Цена с лодки 60 грн с носа. Активного клева сегодня не наблюдали. По белой вообще никого, спинигистов по хищнику было прилично, весь день слышали уговоры охраны рассчитаться за процесс. Но его то и не было. Правда под обед выглянуло солнышко и мы увидели(услышали) первые перевёртыши.
015 Изменение размера.jpg
Зрелище конечно завораживает..всплеск,хлопок..и вертящийся кружок! Из трех поклевок реализовали одну.
019 Изменение размера.jpg
Наш товарищ со второй лодки с руки поймал одного окуня 300 гр и две "щучки" отпускного размера. День и погода порадовали. Место тоже красивое.
012 Изменение размера.jpg
Ставок для фидеристов очень хороший, ну и можно поблеснить, хотя видно скачек давления рыбу прижал. Есть судак, что само собой уже плюс..но цену конечно загнули. Такая история.
gorlitsa

Благодарил (а): 498 раз.

Сообщение Шуня » 26 мар 2010, 14:16

Так иногда бывает в жизни. Думаешь,что закрыла зимний сезон, а тут вдруг оказывается, что есть ещё лёд и возможность, соответственно, половить рыбку. Компания с которой я ездила в четверг за день до этого отловилась капитально. У них было пару карасей по кило (сколько было поменьше не знаю), 6 карпов (от 1,4 до 2,5 кг) и море обрывов. Сами понимаете, что когда они мне предложили поехать с ними на следующий день-я не могла отказаться. Ну это всё лирика. А теперь конкретно о рыбалке. Первая поклёвка у Тамары(это достаточно известная рыбачка на просторах Вишенки) в 7.40 утра. Карп за 4 кг. Морил его Володя минут 15-20. Но, к сожалению, не доморил. Уже когда голова карпуши показалась из лунки-он сделал последний рывок и ушёл. Такая у него видать судьба- ещё пожить. :P Потом поймали несколько карасей грамм по 300-400. И вот опять карп у Тамары. Но поскольку он был "забагрен" маленькой мормышкой абсолютно случайно - то и сбежал через пару минут сопротивления. Узнали мы о том, что он именно забагрился, а не засёкся как положено по двум чешуйкам на крючке мормышки (чешуя диаметром где-то 1,8 см). До вечера серьёзных поклёвок не было. Ловились только небольшие окушки. Уже когда уходили у рыбака по соседству клюнул карп, но оборвался. Вот такая вот у меня получилась рыбалка по последнему льду. Скорее бы уже этот лёд расстаял. ;) :D
Шуня

Благодарил (а): 133 раз.
Год рождения: 1970

След.