Снаряжение спиннигиста

Все, что касается снаряжения.Удилища, катушки, шнуры, лески, прочии мелочи...

Модератор: Акула

Снаряжение спиннигиста

Сообщение Гость » 09 ноя 2009, 13:46

Что такое спиннингист в народе сниннингуй :D , это очень активное существо которое не только мечется по берегу или рыскает на своем плав средстве по водных просторах различных водоёмов но иногда своим телом измеряет глубины онных, и зачастую устраивает ночлеги на берегу в разных погодных условиях, дабы с утра пораньше устраивать охоту на рыбу если в состоянии после вчерашнего КЛЁВА :? . Поэтому ему тоесть СПИННИНГУЮ нужны различные приспособления и полезные вещи которые помогаю выживать и сохранять свое тело от повреждения различными факторами. 8-)
Поэтому предлагаю в этой теме расписывать и делиться разными мнениями о всех прибамбасах коробочки, пеналы, вертлюжки, поводки, зажимы, отвёртки, зевники, экстракторы, куканы, застёжки и т.д.
Гость

Re: Снаряжение спиннигиста

Сообщение Гость » 11 ноя 2009, 19:48

Вот такую катушку использую для перемотки шнуров и лески, когда то такие катушки использлвал для макушатника на карпа и карася, или для резинки очень удобно было закидывать и не надо было покупать или делать спиннинг было это в 80х. Катушка удобна тем что имеет в диаметре 20 сантиметров, такой большой размер как показало на практике способствует какбы разравниванию лески (шнура) и раза два перемотав устраняется до минимума скручивание. В зимний период на таких катушках и сохраняю шнуры и леску.
IMGP3415.JPG
Гость

Сообщение Гость » 13 ноя 2009, 11:50

Ещё одна полезность на мой взгляд, коробочки там разные для приманок чтоб не носиться с ящиком тем более если вы ловите в забродку или много идти пешком.
IMGP3401.JPG
А для вертушек я применяю обыкновенный ученический пенал или пеналы так как они есть разные, для своего удобства можно подобрать и переделать под себя без лишних финансовых затрат, тем более что школьники есть или были у всех.
IMGP3405.JPG
Гость

Сообщение Гость » 17 май 2010, 11:04

Вчора погода трохи спортилась вирішив зайнятись профілактикою старих котушок, перемоткою шнурів зимою руки не доходили тай настрій не той. Перемотку шнурів робив такою оригінальною котушкою вже раз показував, і мудрувати нічого не потрібно особливо коли немає помічника.
IMGP4058.JPG
Змащував механізми ось такими змазками, хороші єфективні тай не дорого коштують
IMGP4059.JPG
вистачить не не один сезон.
Гость

Сообщение Гость » 29 авг 2010, 20:46

Вова777 писал(а):А как на счет поводка? Я ищу не толстый, крепкий, без памяти, подошол только один http://spinning.in.ua/?p=45
Не знаю правда как он в работе. Может ктото пробовал? Отзовитесь :?

В принципі використовую "ТРИТОНОВСЬКІ" для щуки, всю іншу рибу ловлю без різних там поводків не заморочуюсь з різними характеристиками. Знаю що мої друзі використовують карбонову 04мм ліску і прозора і без памяті :) ;)
Гость

Сообщение александр лысанов » 30 авг 2010, 23:04

Вова777 писал(а):Пасиба Andrew
Подумаю на счет карбоновой 04мм, с этим я еще не имел дела. :?

а можно еще использовать стальку из полевки на базаре есть она тонкая хорошо крутить руками дешево и сердито и на разрыв держит кил 7 если верить видео.это мое имхо.
александр лысанов

Благодарил (а): 37 раз.
Год рождения: 1984

Сообщение gorlitsa » 31 авг 2010, 10:13

Стальку использую для поперов и вертушек. Там она помогает при перехлестах. А в воблерах и колебалках(где важны движения приманки) вяжу из карбона, диаметром больше 0,4мм. Стараюсь вязать узлом, но на сечениях больше 0,5 получается не эстетично. В продаже есть трубки обжимные подходящих диаметров, но тут надо аккуратно- практика показывает что по месту края трубки бывает срез карбона. Приходится извращаться, делать двойной загиб лески. Но с нашими "монстрами" 0,45мм - оптимально! Просто после вываживания щуки нужно контнролировать флюр на заусеницы от зубов,вот и всё! :ugeek:
gorlitsa

Благодарил (а): 498 раз.

Сообщение Crank » 08 сен 2010, 16:40

Сергей, и среза ни разу не было? :oops:
Crank

Благодарил (а): 9 раз.
Год рождения: 1964