с.Ивча, Литинский р-он

Всё, что связано с арендой водоёмов и ловлей на них...

Модератор: Акула

Re: с.Ивча, Литинский р-он

Сообщение Баркас » 08 апр 2010, 21:35

Доброго времени суток.
у озер Ивчи есть сайт http://ivsha.at.ua/
Там можете найти прейскурант
Схему проезда
Фотогалерея с трофеями
Вложения
23.jpg
.jpg
Баркас

Благодарил (а): 2 раз.
Год рождения: 1978
Автомобиль: Трамвай

Сообщение Makssteik » 08 апр 2010, 22:18

Оце вже і ПАПА піару з"явився...... 100грн за рибалку в кризу.....хіба що на Вишенському озері (всмислі - мінус бензин на дорогу ) Я дуже люблю рибалку, але нехай піарщики ловлять самі себе, на свої пости! А Горлиці уважуха, бо піарити йому сенсу немає, (на сайті не перший день), а 100 грн не пожалів, щоб на форумі відписатись і правдивий росклад написати - респект, хоть буду знати куди їхати не треба!!!! Дякую!!!!
Makssteik

Благодарил (а): 0 раз.
Год рождения: 1974

Сообщение Гость » 09 апр 2010, 08:40

:D :D :D Не та Івча не ті люди :D :D не та річка не ті броди :D :D . Бігом треба бігти і ловити рибу :D :D. З фото звіту даного сайта складається враження що дві великі щуки і одного великого окуня мучили довго на зйомках як моделей :D :D.
Гость

Сообщение Баркас » 09 апр 2010, 09:15

Спорить и доказывать то что мой порыв поделиться информацией об озере которое тут обсуждалось был всеголиш- порвывом поделиться этой инфой я не буду, спорить сидящими на диване "форумными тролями" согласитесь как то глупо.
Между тем тот факт что рыба и рыбалка в Ивче есть, и что информаци я доступна в сети, останеться фактом. А Ваше мнение Вашим мнением и не более.
Несу в мир добро, с плохим настроением.
Баркас

Сообщение PIRAMIcт » 09 апр 2010, 10:46

Ну, с "сидящими на диване "форумными тролями"" ты малЕнько загнул! :(
Ты сначала форум почитай, пожалуйста.
На отчеты с рыбалок того же Andrew ты наткнешся неоднократно.
Да и многие другие, отписавшиеся здесь, диванной болезнью не страдают.
А вот твоих отчетов, как и других постов, кроме как в этой теме, я не наблюдаю...кроме активности в этой теме...да прямо через 15 минут с момента регистрации...то есть сразу видна причина регистрации на этом форуме...явно преследуются личные цели...
Живешь как карась: весь мокрый, вокруг щуки и что ни проглотишь - уже дергают за леску.
PIRAMIcт

Откуда: Вінниця, Вишенька, 10 хв пішки до Вишенського озера
Благодарил (а): 751 раз.
Год рождения: 1976

Сообщение Баркас » 09 апр 2010, 11:24

- я могу расуждать тольок о том что знаю или о той информации которой владею.
- увидел в нете пост зарегестрировался, поделился
- личные цели да, я там отдыхаю третий год, за год получаеться поехать именно туда, раз или три
- ни о каком моейм професианильности в сфере охоты за уловом реч идти не может, я сам себя таоквым не считаю
- но я не сужу с позиции рыболова о професиональности сделаных фотографий, о том как люди старались преподнести информацию и подлеиться её в лудшем виде
- но я понимаю что за удовольсвие нужно платить, и согласен платить за то удовльсвие которое мне по нраву и по карману, а не сетую на какой то кризис, и мою не возможность работать и заробатывать

Прошу прощения если я когото оскорбил тем что ответил на ваши "агры" в свою сторону. Но судить о месте можно, по моему только по бывав там.
Баркас

Сообщение Гость » 09 апр 2010, 11:53

За то что поделился, огромное спасибо никто против ничего не имеет. Кто сколько зарабатывает, никого это не интересует :evil: . За один или три раза в год :D о водоеме не судят ( хотя всякое может быть). Вот например в самом Хмельнике есть пруд где водятся карпы по 7кг., щуки по 5кг. и более, килограмовые караси. Люди ловят, и билет 15, 20грн.
Гость

Сообщение Баркас » 09 апр 2010, 12:35

Хм, а что обсуждают в данной ветке ?
Баркас

Сообщение Гость » 09 апр 2010, 14:49

Я так понял что некоторые люди не понимают о чем, зачем и почему создаются форумы. Поробую в кратце разяснить, хотя это врядли получится, так как здесь обширная тема.

Баркас писал(а):- я могу расуждать тольок о том что знаю или о той информации которой владею.
- увидел в нете пост зарегестрировался, поделился

За то что поделился, огромное спасибо никто против ничего не имеет. И огромное спасибо за такие сообщения. Но уж очень рьяно доказывать свою точку зрения это немного подозрительно, тем более что не один вы там рыбачили. Я например почти каждую неделю проезжаю те места и иногда останавливаюсь поблеснить ( не моя вина что охрана меня не замечает ) результат почти нулевой, за десяток раз получилось пару окушков 2 или 3 точно не помню. В последнее время я даже останавливаться перестал :x Карася там ловят знаю точно и то не всегда так как рыбы очень мало и хватает местных рыболовов.
Баркас писал(а):- личные цели да, я там отдыхаю третий год, за год получаеться поехать именно туда, раз или три
- ни о каком моейм професианильности в сфере охоты за уловом реч идти не может, я сам себя таоквым не считаю

Ну да и адрес сайта вы знаете который создался недавно, чисто случайно ???? И за три года отдыха на данном водоеме у вас нет ни одной вашей фото с тех мест :oops:
Баркас писал(а):- но я не сужу с позиции рыболова о професиональности сделаных фотографий, о том как люди старались преподнести информацию и подлеиться её в лудшем виде

А проффесионалов на этом сайте нет, здесь все любители только разного уровня, и при том в разных областях рыбалки также как и фотографии. А проффесионалы мы каждый в своей работе кто бухгалтер, электронщик, администратор, директор, продавец ну и т.д., и т.п. И на рыбалке все равны точно также как и в бане. ;)
Баркас писал(а): но я понимаю что за удовольсвие нужно платить, и согласен платить за то удовльсвие которое мне по нраву и по карману, а не сетую на какой то кризис, и мою не возможность работать и заробатывать

А вот тут и начинается самое интересное. Форум для того и существует чтоб делиться информацией в ненавязчивой и достоверной форме. Потому как люди все мы разные, кто-то может потратить денюжку кто-то нет на своё любимое удовольствие. Те кто не может много тратить тот читает этот форум и решает куда ему ехать на выходные и может даже копит денюжку как на снасти так и на оплату удовольствия. Я уже не мало писал на этом форуме за что человек должен платить.
1. не просто за то что он приехал (пришол) на водоем и созерцает на воду, а ловит
2. не просто что-то ловит, а ловит ту рыбу которую хочет ловить.
Естественно плата должна соответствовать улову, а то часто бывает человек заплатил и при том не единожды а улова нет. Тогда у человека возникает вопрос а рыба здесь есть на что владельцы разводя руками отвечают что "сегодня почему то не клюет, а вот вчера :!: :!: " Но в таком случае должен по совести быть возврат денег потому как для этого есть нормы закона в ПРАВАХ ПОТРЕБИТЕЛЯ в сфере услуг. Естественно если человек за 70грн. поймал 10 кг рыбы это тоже не нормально ( но и смотря какй рыбы ). И кризис здесь тоже уместен :evil: :evil: , беру в пример себя, если раньше я не особо дрожал за оторваной 10гр. блесной то сейчас дорожу и даже очень простой джиг головкой, потому как купить ее может и не будет за что.
Баркас писал(а): прощения если я когото оскорбил тем что ответил на ваши "агры" в свою сторону. Но судить о месте можно, по моему только по бывав там.

Никто агресии никакой не высказывал :x , для этого и существует форум чтоб каждый высказывал свое мнение :!: Вот я лично и высказывал свое мнение потому как бывал там.
Баркас писал(а):, а что обсуждают в данной ветке ?

Я лично привел пример пруда который находится в 100 метрах от моего дома и в одном из топиков есть почти все мои резюме которых никто не опровергал, относительно этого пруда.

Приношу извинения за орфографические ошибки так как спешил донести свое мнение на всеобщее обсуждение :oops:
Гость

Сообщение Баркас » 09 апр 2010, 16:41

- Мне обьясняют для чего создаются формы, хотя я всего лишь спросил что именно обсуждаеться в даной ветке если на мое инфо, такая реакция забавненько учитывая что уже более 12 лет я работаю, ИТ сфере ну и как пример можно просмотреть форум на chat.vin.com.ua , то есть имею представление для чего и как делать форум. ( хотя в систему юкоз сайт и форум делается нажатием мышки, ну эт лирика)

- Рьяно доказываю свою точку зрения (кстате какую и что что именно?) - по одной простой причине. Вечером дочитав Стивенсонона "Сент Ив" и полазил по форумам наткнулся на эту тему ( она была первая с писке)- прочел- зарегался - ответил. И увидел «замечательную» реакцию, людей сидящих на одном и том же ресурсе, сформировавшим свой социум и между-собойчик, даже придумав какие то ритуалы, в штыки встречают новичка принимая только свою точку зрения как и единственно верную. А поскольку страничка с утра на роботе не закрылась, и всякий раз обращая на неё внимание получаю новую порцию кх "юмра".

-Что там рыба есть я видел как на фото так и сам у других рыбаков, лично я отношусь скорее к той категории людей которые любят рыбалку за тишину а не полноту садка. Я совершено не разбираюсь в терминологии и тонкостях, увы может это и интересно но одно удилище, леска, поплавок, грузик, крючок и наживка- лично мне достаточно. Не буду эту точку зрения отстаивать, знаю что кто то рыбачит как-то по хитроумному и с большей отдачей в виде улова, увольте не мое.

- Про професианолизм - но между тем выше писалось что вот рыбку мучили чтоб лучше ее сфоткать чтоб память была по интереснее, ех .

- Почему у меня нет фото ? Они есть , с женой и дочкой но к рыбной ловле мне так кажеться это не имеет ни какого отношения. Да и мои трофеи будут выглядеть жалко на фото, хотя удовольствия получено больше, нежели от просмотра фото.

-Про самое интересное- выше отписался как мне кажется частично но – в корне не согласен, плата должна соответствовать отдыху, лично мне противно сидеть на берегу загаженном пластиковым мусором и битым стеклом, а рядом с стерео динамиков у соседей валит на всю шансон или попса. Согласен если человек приехал и уплатив нацать своих кровных гривенок и хочет за них получить адекватную еду для семьи и при этом ему пообещали что он ее получит, именно в этом месте, тут он вправе что то требовать и что то доказывать. Но мне кажется, что рыбалка в первую очередь все таки удача, а уже потом професианолизм и снасть.

- Проношу извинения о том что не читал весь форум, уже не интересно, в своих постах тут я только высказался о месте где по подробнее узнать о месте которое обсуждалось. Я могу догадаться что Вам не удалось там что то поймать, на сайте у них выложены много фото что им удалось. Кому мне больше доверять, Вам - буковкам на монитре ? Или своим глазам?

И последнее ( постараюсь больше не тревожить Ваш уголок своим расуждениями) я сьюлил и читал ещо одну ветку форума про браконьеров, Вот вспомнилось: на одном из придорожных рынков, проежая и рассматривая ооотакеных щук я спросил у продавца мол откуда и где ТАКОЕ можно поймать? Он что то невразумельное ответил поводу комерческой тайны, тогда я спросил про Ивчу- а там такое ловиться? ( в ближайшие выходные планировали поехать с женой туда) я услышал ответ "Там охрана пальнутая - сначала стреляет потом спрашивает", конец цитаты. Сами придумайте с какой стороны это характеризует озеро.
Баркас

След.