Рыбалка на Ладыжинском водохранилище

Все, что касается рыбалки на Бугу

Модератор: Акула

Re: Рыбалка на Ладыжинском водохранилище

Сообщение levchako » 25 июл 2009, 21:26

рыбачил в Анциполовке 24-25.07.09, полтва берет отлично, НО треть(приблизительно) улова пришлось выкинуть, рыба заражена ленточным червем.кто не знает что это такое, может глянуть http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/1029 ... 0%B5%D1%86
:!: :shock:
Последний раз редактировалось levchako 26 июл 2009, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
рыбалка это не увлечение, это диагноз
levchako

Благодарил (а): 132 раз.
Год рождения: 1965
Автомобиль: mazda 929

Сообщение jora23100 » 25 июл 2009, 23:10

"рыба заражена ленточным червем"
А можна запитання як Ви це встановили?
jora23100

Благодарил (а): 11 раз.
Год рождения: 1979

Сообщение levchako » 26 июл 2009, 08:46

когда чистил, в брюхе обнаружил ленточного червя.
на вид он как ленточка 5-7мм шириной, примерно 10-15см длиной, плоская, бежево-белая.
Photo-0021.jpg
Последний раз редактировалось levchako 26 июл 2009, 09:51, всего редактировалось 2 раз(а).
levchako

Сообщение levchako » 26 июл 2009, 09:51

у меня была только плотва, поэтому не знаю как в других видах, хотя думаю ч то и в других тоже есть.
одно радует что в хорошо прожареной рыбе яйца паразита гибнут.
levchako

Сообщение valyok » 19 авг 2009, 21:38

Выбрался сегодня после работы около 18-00 на место где последние пару недель отлавливался по окуню.
1.jpg
Ранее тут были неплохие результаты.
2.JPG
один раз пришлось плавать за блесной (мепс №2 фурия), вцепил сетку и пришлось вытягивать. улов забрал, сеть (китайская путанка) порезал и выбросил. (знают ведь что тут блеснят и все равно стелят :twisted: ).
3.jpg
окунь трудовой, плотва - браковский конфискат
ну это я отвлекся... на моем месте стоял мужик с 3-я перетяжками, да и ветер поднялся знатный, заштормило :( . короче собрал я вещички (спин микадо 5-20г, катуха с плетенкой 0,18, хирургический зажим, мепсы №2 фурии, разного окраса, садок) и решил прокатится на место весеннего безуспешного лова головля на жука - канал ТЕС. 10 мин и я на месте! ;)
5.jpg
вид серху (место лова)
6.jpg
вид сбоку (сидел тут весной на карася и поглядывал как по центру охотится голавль)
.
Первый неуклюжий заброс и... голавлик грамм на 200. Фурия работает :) . Еще пару забросов по течению - ударов нет. меняю тактику - заброс поперек течения с дальнейшим сносом блесны, проводка дорожкой почти у поверхности (5-10 см зарлубления. Поклевки начались сразу. Вообщем за час (с 19-00 до 20-00) нормальненько отловился.
7.jpg
Результат.
. Потом солнце село - клевать перестало.
Вообщем впечатления отличные, рыбка сильная, сражается до последнего. Тянеш 350 грамового головля, а по ощущениям как кило :) . ну и течение свое дает (спин гнется капитально).
Итог: где провести конец лета я теперь знаю. Завтра с утра возьму "шиманюгу" с тестом помощнее и уперед! ;)
Вложения
4.jpg
Последний раз редактировалось valyok 30 авг 2009, 08:30, всего редактировалось 1 раз.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
valyok

Благодарил (а): 134 раз.
Автомобиль: седан

Сообщение valyok » 23 авг 2009, 23:46

Притомившись немного от махания палкой при ловле хищника, принял решение выдвинутся сегодня (23.08) с фидером на отлов белой рыбки. Что с успехом и сделал в 8-00. Место лова: залив на водохранилище в 15 мин. езды от города. Снасть: фидер Микадо 360, катуха СПРО Агрессив про 4х4, плетенка 0,18.
Приехал, разложился, 4 прикормочных заброса + прощупал дно. Параллельно берегу в 10м бровка, до нее около 2 м глубины, а за ней около 4м. первые 3 часа ничего не происходило. В 10-00 поднялся встречный ветер и волна. Около полудня начались первые поклевки. Вытащил плотвичку. Обрадовался! Клюет! :) Сделал очередной заброс и уселся рядышком на расслабоне. (как и сидел первые 3 часа). А зря. Удар, фидер слетает с подставки в воду, ну и я следовательно за ним. Ловлю, начинаю работать катухой, фрикцион затянут – ослабляю. Рыбка выматывает плетенку и уходит в водоросли под бровку. Вылажу на берег. Начинаю вытягивать уже 2-ой вес, рыбка + борода из растительности. По сверкнувшему, было, боку вроде тащу ляща. Подсака нет, но хорошо что берег пологий. Подтягиваю на берег и начинаю приподымать поближе к себе. Он дергается, разгибает 12-й(по буржуйской классификации) крючек и падает у кромки воды, начинает биться. Я бросаю фидер, опять залетаю в воду, кое как ловлю этого бл..кого ляща и выбрасываю подальше на берег. До половины мокрый, в тине и слизи вылажу на берег. Адреналинчик однако!
Следующий заброс, выставляю фрикцион и снова удар. Чувствую что рыбка поменьше. Опять уходит под бровку в водоросли. В итоге вытягиваю только водоросли. :( Потом был еще один сход, а потом подлещик гамм на 300. На одной из прверок вытянул карасика на 30г. (при таком ветре и волне поклевку его просто не увидел наверно).
2.jpg
3.jpg

В общем улов конечно не большой, но удовольствия и адреналин он принес как ни на одной другой рыбалке! Чего и вам желаю.
Последний раз редактировалось valyok 29 сен 2010, 07:44, всего редактировалось 1 раз.
valyok

Re: Рыбалка на Ладыжинскои водохранилище

Сообщение valyok » 25 авг 2009, 08:13

Рыбалка на День незалежности в качественном и особенно, количественном отношении отличалась от предидущей значительно. Выдвинулся я в 5-30 прихватив с собой уже 2! фидера: все тот же Микадо 360 (тест 100) и дешевенький китаец под названием Классик 270 (80-120). Катухи Шимано экстрим и Спро соответственно. Плетенка 0,18 и, памятуя вчерашний опыт с лящем :lol:, зарядил каленые карповые крючки Катана №8 по НАТО-вской классификации (как оказалось в последствии не зря).
Клевать начало сразу - плотва, подлещик. :). ближе к 9-00 потянул неплохого, где-то в 0,5кг карасика. Для разнообразия зарядил в кормухи гранулированный активатор "карп пеллетс". Поклевок не наблюдалось. Зато следующий заброс! кормуха только-только опустилась на дно, фидер в руках, начинаю катушкой устранять провисание плетенки как вдруг она сама сильно натягивается еще и сгибает фидер в дугу. Такого расклада я не ожидал :shock:. Фрикцион как обычно затянут :evil: . Начинаю боротся. Метрах в 25 от берега рыбка делает небольшой выход с громким плюхом. Карп. Чувствую косые взгляды соседей стоящих на классические донки с колокольчиками. Короче, после 10-15 мин я его дотягиваю до берега, где он делает уже классический для меня :lol: :lol: :lol: мощный дрыг и слетает с крюка. падает в прибитые к берегу водоросли и к счастью для меня, замирает (в отличие от вчерашнего ляща) прямо у кромки воды. я опять прыгаю в воду между карпом и Бугом :D . Вылезаю на берег в мокрых кросах и штанах, зато с рыбой! ;) .
До 13-00 вытащил еще одного подлещика и 5-6 хороших плиток.
1.jpg
незалежный улов
2.jpg
карпик-карасик
3.jpg
рыбки все вместе :)
valyok

Сообщение valyok » 30 авг 2009, 08:52

Отрыбачился 29,08. Место практически то же (сместился на 50м в сторону т.к на моем привычном месте лова сидели деды с донками :x ). приехал в 11-00. Снасть всё та же: фидер Микадо 360 + СПРО. Пообщавшись с дедами, узнал, что клюет плохо, раз в полчаса. да и падение уровня воды в водохранилище на 10-15 см, знатно оголившее пологий берег, не предвещало ничего хорошего... Однако уже до 12-00 вытянул неплохого леща грам на 650-700. Практически без характерного лещу сопротивления :shock: (думал даже, что сход). Потом был добыт небольшой карпик и до 18-00 было подловлено немного плотвы. Клевало действительно очень вяло.
4.jpg
valyok

Сообщение gorlitsa » 22 ноя 2009, 19:07

Вчера-сьогодні відбулось виїздне засідання активу форуму (зі спонсором зрозуміло) на водойму з вищевказанною назвою. :!
006 Изменение размера.jpg
: Якщо казати, що ми отримали задоволення, значить - мовчати!
018 Изменение размера.jpg
016 Изменение размера.jpg
Погода на кінець листопада - казка! ПО РИБАЛЦІ - ВВЕЧЕРІ АКТИВНИЙ КЛЬОВ ОКУНЯ НА МІКРОДЖИГ, ВНОЧІ - ПЛОТВА І НАВІТЬ КАРАСИК НА ФІДЕР і трошки(80 процентів) на лошарик! Було утилізовано багато алкогольних напоїв, зібранних пляшок з-під них
013 Изменение размера.jpg
...знайденних в навколишньому середовищі і мабуть підкладенними нашими жінками в дорогу :oops: Перша нічна рибка була за Свєтою -
053 Изменение размера.jpg
Сірожка(Акула) старався, як міг...
064 Изменение размера.jpg
Вітя, як порядочний сім"янин - був зі своєю....
026 Изменение размера.jpg
... .Уху приправляли чим було..
038 Изменение размера.jpg

Зранку дуже нетривкий кльов на всі снасті...розігріта уха, вітерець і ще трохи риби!
Природа радувала..
106 Изменение размера.jpg

Так як два дні були далеко від води, Акулу послали за посудою для неї! Да...місцеві дівчата теж хороші...! :lol:
108 Изменение размера.jpg

Хочеться підсумувати - жаль, що акції проводяться невеликим гуртом і в такі короткі терміни!
Последний раз редактировалось gorlitsa 23 ноя 2009, 13:06, всего редактировалось 2 раз(а).
gorlitsa

Благодарил (а): 498 раз.

Сообщение gorlitsa » 22 ноя 2009, 19:19

І ще хронологія процессу, який об"єднує і залишається надовго в небайдужій душі..
Вложения
7.jpg
У Светы был "дуплет"!
107 Изменение размера.jpg
084 Изменение размера.jpg
080 Изменение размера.jpg
070 Изменение размера.jpg
044 Изменение размера.jpg
020 Изменение размера.jpg
014 Изменение размера.jpg
007 Изменение размера.jpg
Последний раз редактировалось gorlitsa 23 ноя 2009, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
gorlitsa

Благодарил (а): 498 раз.

След.