[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 379: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions_content.php on line 678: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions_content.php on line 678: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4816: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3906)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4818: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3906)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4819: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3906)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4820: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3906)
Рыбалка на Виннитчине ! • Просмотр темы - Рыбалка на Багрыновском торфопредприятии

Рыбалка на Багрыновском торфопредприятии

Рыбалка на озёрах и прудах Винничины

Модератор: Акула

Рыбалка на Багрыновском торфопредприятии

Сообщение Веталь » 22 апр 2009, 12:32

В воскресенье вечером я приехал в Багриновцы (у меня там домик и участок) пошел к соседям и накопал червей и подготовил снасти. Утром проснулся, спаковал снасти на велосипед и поехал на заброшеное торфопредприятие. Был небольшой приморозок, я приехал на шестое поле и на углу поля выбрал место и забосил спининг и две удочки на червя. В течении часа с горем пополам я поймал несколько карасиков и в то время начали сьежаться рыбаки :evil: и тут началось, крики, музыка, забросы спинингов... В общем за полтора часа я почти ничего не поймал. Потом я решыл поменять место. Собравшысь я перешел в сквозь кустов и зарослей на другую сторону поля, приметил местечко между двух курганов (на фото1 видно место навпротив где собралось куча народу и я оттуда перешел ) и тут начался неплохой клев, в 8 часов было слышно хлюпанье в осоке - нерест, до 12 часов я поймал около 60 карасиков, но который с икрой и меньше лодошки я выпустил, итого я забрал 36 штук. Вобщем было неплохо иногда на спининг вытягивал по 2 штуки сразу, но ето было только один раз. Бывало даже такое что возле места заброса плавал лебедь и тогда клева не было. В четверг опять еду в село на полторы недели и несколько раз пойду на рыбалку но уже не только на карася, хочу поймать какой-то трофей. Как приеду обезательно похвастаюсь, если конечно повезет :D .
Веталь

Благодарил (а): 1009 раз.
Год рождения: 1988

Re: Рыбалка на Багрыновском торфопредприятии

Сообщение Веталь » 05 май 2009, 15:35

За полторы недели перебывания в деревни мне удалось вырватся на рыбалку только три раза. В первый раз я решыл в воскресенье 26.04 поехать на канал под Горбовцы. Рано утром было холодно, я выбрал место поглубже недалеко от места где была водокачка, забросив удочки на червя. Клев был плохой, только на противоположной стороне канала (шырина канала около 4,5-5м) под камышом проклевывался мелкий карась, но когда проигрело солнце, то пошел карась покрупней иногда попадался ерш на лодошку и небольшой окунь. Посидев где-то до часа дня я собрался домой, взял 26 штучек, все что было меньше лодони и с икрой я выпустил обратно в воду. Во второй раз я вырвался на рыбалку 28.04 но только уже на пятое поле. С утра было холодно и я решыл побросать спин на хищника, но все усилия были напраснымы и потом я забросил два спина на червя, клев был неплохой, карась попадал от мелкого и иногда до 300-350 грамм. Посидев до двух часов дня я поймал 32 карася больше лодошки, что поменьше - отпустил. В третий раз мне посчастливилось пойти на рыбалку 30.04. Я решыл отведать шестое поле. Утро на удивление было теплым и захотелось побросать спин на хищника, и тут мне улыбнулась удача, где-то метров 10 от берега на мелкий воблерок я подсек что-то небольшое, сразу думал маленькая щука но потом я удивился когда ето оказался небольшой окунь который подцепился крючком за край губы, но потом больше ничего не поймал. Потом забросил два спина на червя, несколько раз зацеплял за подводные коряги и обрывал крючки но клев был просто клас, буквально за 3,5 часа я поймал около 4 кг хорошего карася 200-400 грамм. Хоть и чего-то особо крупного я не поймал но в общем рыбалка удалась. Продолжение следует...
Веталь

Сообщение Веталь » 15 июн 2009, 16:03

Раскажу я вам сегодня о своём полуторанедельном пребивании в Багрыновцах, я в основном ходил на "мирную" рыбу.
В первый раз я пошел на рыбалку 5.06 в пятницу на 5-ое и 6-ое поля, ловил на фидер. С ранего утра до 7:30 просидел на пятом поле, поймал пять лодошечных карасиков и одну плотву, клёв был отвратителен, хотя и рыбаков не было, потом я перебрался на шестое поле в самый конец, пробравшысь сквозь кусты я забросил удочки на червя и на мастырку, всёравно не клевало, потом я закидал под сухие кусты и кое как пошло дело, иногда попадался ёрш на лодошку, потом начались порывы ветра и закидать было сложно, в общем я до 13:30 поймал около двух десятков лодошечных карасиков, всё что меньше - выпустил, и я был разочарован.
Во второй раз я выбрался на рыбалку 7.06 в воскресенье, но не на торф ( там по выходным шастает много народа, и тогда про рыбалку можно забыть) а на реку Згар под Хмельницкую область. Так как ити совсем не близко я вышел из дома в 3:00 и пробиравшысь сквозь густые заросли на рассвете я был уже под Голеныщевским лугом. Река там шыриной 4-5м, и заросшая кувшынками так что не было куда удочку закинуть, было видно что сюда уже давно не добиралась чаловеческая рука. Был интересный случай: когда шел туда то на месте где старица соединяется с речкой было гладкое болото, но через полчаса когда шел назад то болото было "избульдозировано" дикими свиньями. Пробираясь сквозь заросли вниз я зашел к Кармелюковому роднику (говорят что здесь когда-то со своей бандой прятался Кармелюк, а награбленое золото он кидал в реку, но река в 60х-70х годах когда добывали торф, поменяла русло и то золото до сих пор есть где-то в заболоченых старицах), потом ещё прошел чуть вниз и нашёл местечко для заброса удочки. Забросив под кусты где течения почти нет и глубина всего около метра, проклевывался на червя карась и окунь размером с палец, но и попадался как и окунь так и карась размером с лодошку, клевало только на червя. Были очень странные поклёвки, после подсечки и вываживания всплывала черепаха, из которой очень трудно было достать крючёк. Итого я рыбалкой остался доволен, до обеда я поймал около 1,5 кг карася и окуня на ладошку и чуть больше, и три черепахи, которые убежали (в прямом смысле слова) назад в воду.
В третий раз я пошел на рыбалку 9.06 во вторник, решыв отведать канал под Горбовцами и 7-ое поле. На канале совсем не клевало и я перебрался на 7-ое поле, нашёл местечко и обустроился. Закинул фидер на картошку варёную в молоке с добавлением анисивого масла и закинул засоску на макух (подумав а вдруг), на картошку стабильно брал карась от лодошки до полкило, но часто были сходы. В 5:40 была поклёвка на макух, после выважывания оказалось что это карась чуть больше килограмма, потом через полчасика опять поклёвка, в этот раз очень сопротивлялся большой карп, но я его не вытянул, он сошел в прибережной растительности, в восемь часов после выважывания я всётаки вытянул карпа где-то на полтора кило. Потом стало очень жарко и клёв прекратился, я ещё вытащил на фидер карпика на 500гр. Идучи домой я переходил через речку заметил как играет плотва и краснопёрка, я не удержался и замешал чуть теста и за полчаса я поймал 24 шт. разных размеров, я их решыл засушить к пиву, рыбалкой я остался очень доволен, я поймал 4кг хорошых карасей, и два карпа.
В четвёртый раз я пошёл на рыбалку опять в на 7-ое поле 12.06, но моё место оказалось уже занято, там сидел мужик который мне сразу предложыл выпить по сто грамм, но я отказался. Выбрав чуть дальше место я опять забросил те же снасти что и в прошлый раз, но клёв был очень плохой, и погода портилась моментально, мелкие тучи сбивались в одну и за пару минут уже шёл не долгий проливной дождь, потом ближе к обеду похолодало и я собрался домой, шёл мимо мужика, он был поддатый и почти ничего не поймал, но я всё-таки поймал около килограмма лодошечных карасей.
В пятый раз я хотел пойти на рыбалку 14.06, но с утра было холодно и шёл дождь и я собрался и поехал домой в родную Винницу... Вот так.
Веталь

Сообщение Альберт » 23 июн 2009, 15:29

Я очень хорошо знаю эти места.Многие годы рыбачил там и со стороны Багриновцев и состороны Лысогирки и в Микулинцах. Помню еще в Микулинцах канал где сейчас "аквариум" как мы его называем( в самом селе справа небольшой водоемчик огражденный сеткой-80 грн билет- на них 5кг карпов , свыше- доплачиваеш по 15 грн за кг.) В том канале ловился когда-то хороший карась и рыбаков там даже по тем временам собиралось немеряно(кто постарше- помнит)Теперь , если еду в ту сторону, то проезжаю это место( не то чтобы денег жалко, просто не люблю тупо рыбу вынимать) и еду дальше через село и за селом на лево на обводной канал , который начинаеться от моста на Сталинке и огибает слева по течению верхний Мыкулинецкий ставок.Кстати на этом ставке почти всю зиму прорыбачил- и щука на жерлицы и знатный карась , особенно по последнему льду. Между прочим там есть офигенные места для "матраса"(старый турист. термин-уикенд по модному).Единственный, пожалуй,недостаток - плохой доезд на машине. Плохой в том смысле , что если ляпнет дождь - сидеть там пока не высохнет. А так ( кто не знает) и спининг и удочка и блесна, и на лодке и с берега, и грибы и суперовая березовая рощица и родник офигенный. Короче рай на земле. И главное , как для меня - никакой цивилизации.Это не совсем Багриновское торфопредприятие, вернее совсем не оно, но я ,как бы обеденил для себя эти два места( Багриновцы и Микулинцы) Они идут друг за другом на одной речке Згар.Еще туда можно попасть через село Лысогирку.Это по Барской трассе- возле Браиловского поворота на право и все время прямо до Лысогирки.Потом через село и до высоковольтной и упираемся в Згар.Все очень просто- только если небыли там ни разу то хрен попадете куда надо. :) Зато там не плохо походить со сторожком, особенно сейчас, когда днем жарко, а там течение и есть довольно приличные ямы.Я с машиной , и могу в следующий раз :?: пригласить желающих б/л форумчан с собой.Или если кто на своей машине- присоединяйтесьТуда примерно 50 км от Винницы.
Друзей не надо иметь, с ними нужно дружить.
Альберт

Благодарил (а): 76 раз.
Год рождения: 1964

Сообщение Веталь » 30 июн 2009, 12:34

Приехав в суботу в Багрыновцы я начал собираться на рыбалку в воскресенье утром, долго раздумывая куда пойти чтоб было тихо и спокойно, я решыл поехать на канал под Горбовцы и заодно на р. Згар. Рано утром в 4:00 я был уже на Згаре, но немного не расчитал со временем и только начало светать, я нашёл местечко в в зарослях и забросил удочку на червя, держа леской поплавок, а то течение сносит, и тут поплавок очень быстро утащило под воду, я сразу подумал ёрш, но что-то сильно опоралось и наконец я его вытянул из воды но на удивление это оказалась не маленькая плотва (на фото). Потом клёвал небольшой карасик и ёрш и до перелаза на речке подъехало авто и на канал погнались рыбаки. Через полчаса я тоже пошёл на канал, там было два рыбака, один поймал карасика а другой аж два, я посмотрев на них и понял их ошибку, они ловили на средине канала 4-х метровками. Я отошёл от них на метров двадцать и сел на хорошем местечке. Я прикормил и закинул две удочки на червя и на мамалыгу под противоположный берег под комыш, на червя было глухо а на мамалыгу брал хорошый карась до 0,5 кг, я червя заменил на гороховую мастырку и начался убойный клёв. До 10:00 сильно пригрело солнце и клёв ппостепенно прекратился, только задолбывала плотва, я собрался домой, перебрав рыбу, оставыв только большых карасей и плотву, шел мимо рыбаков, они поймали около двух десятков карасиков, они очень удивились на мой улов и спросили на что я ловил, я соврал и сказал что на червя и ещё добавил что нужно эксперементировать с нажывками для того чтоб что-нибудь поймать.
В следующий раз я выбрался во вторник 23.06. Рано утром на траве не было росы и было душно, я собрал всё в машыну и погнался опять на канал, в этот раз я далеко отошёл от перелаза где оставил машыну, место на канале было красивое и я прикормил и закинул на гороховую мастырку и на картошку, клёв был отвратителен не хотело нормально клевать ни на что, в 8:20 я обернулся назад и увидел ужасную тучу которая шла мимо меня, и тут поклёвка на картошку после несколькоминутного выважывания я вытягнул неплохого карпа (на фото). Начал менятся ветер и тучу начало таскать в сторону Багрыновец, я перебрал рыбу, оставил себе десяок неплохих карасей и начал сматывать удочки, и тут как врежет дождь, я ели смотал удочки и понял что промокну, замотал моб. телефон в целофановый кулёк я двинулся бежать до перелаза, а дождь перешёл в сильный ливень, не было ничего видно перед собой, я до перелаза добрался за минут 15 и с трудом перелез, так как стремительно в речке начала прибывать вода, забравшысь в машыну я полностю был мокрый, потом начал идти град как горох, вода из реки начала выходить и добырается до машыни, я с трудом отъехал под поле и дождь немного успокоился, выезд в Горбовцы под горб размыло и заместь грунтовки было болото, я вернулся назад и ехал по траве под лугом, на уклоне занесло в неглубокий ров с которого я с трудом выехал, при этом оторвал глушытель, потом через полевую грунтовку я наконец выбрался на асфальтированую дорогу, приехав домой, машына была похожа на кучу болота.
В третий раз я пошел на девятое поле 25.06, ничего особенного не было. С утра была немного хмурная погода, на девятом поле я ловил на фидер двумя спинами, клёв был неплохой, до 12:00 я поймал около двух десятков карасей. Только собравшысь домой, начала идти огромная туча, но на этот раз я успел добраться домой, и врезал опять дождь.
В последний раз я пошел на рыбалку 28.06 на шестое поле. В самом конце поля за купинами я выбрал место и закинул удочки на червя и гороховую мастырку, на червя сразу поймал карася, но потом клёв был очень слабый, до 10:00 он вообще прекратился, и я собрался домой, отобрав полтора десятка лодошечных карасиков я пошел домой...
P. S. В суботу вечером сосед приехал с рыбалки и сказал что на пятом поле орудуют браконьеры, собрав небольшую компанию с пяти человек мы поехали на торфяники. поставив машыну возле четвёртого поля в кустах, мы пошли искать их. Возле пятого поля стояла машына и возле неё сидели распутывали сетку два человека приблизительно 50 и 25 лет. Мы их окружыли и под угрозами розправы начали расспрашывать, кто? Откуда? Как узнали об этом месте. Из ответов мы узнали что они из Винницы и как добраться узнали из этого форума, я спрашывал зарегистрированые ли они, а в ответ услышал что они так смотрели... Я прочитал им лекцию, потом узнали где стоят остальные сетки и двое человек поплывли на их лодке искать их, было темно но нашли сетки, в них было несколько хорошых карасей и большая щука. Мы перед ними порвали все сетки и выпустили рыбу и заставили уехать при нас и чтоб больше не появлялись... Вот так, на форум заглядывают не только честные рыбаки но и такие сволочи как браконьери. БРАКОНЬЕРЫ, ЕСЛИ ВЫ ЗАШЛИ НА ЭТОТ ФОРУМ И ЧИТАЕТЕ ЭТО СООБЩЕНИЕ, ТО ЗНАЙТЕ, ЧТО ВЫ НЕ ЛЮДИ, ВЫ УНИЧТОЖАЕТЕ ПРИРОДУ, ЧАСТЬ СЕБЯ, И ЧТО КРОМЕ ВАС ЕСТЬ ЕЩЁ И ЧЕСТНЫЕ РЫБАКИ, КОТОРЫМ ПОСЛЕ ВАС НЕГДЕ ПОРЫБАЧИТЬ, НОРМАЛЬНО ОТДОХНУТЬ. Сегодня же я удаляю сообщение как добраться на торфопредприятие, только среди честных форумчан, кто меня попросит рассказать дорогу, я напишу в личку.
Вложения
230620091010.jpg
"Лысый" карп
210620091006.jpg
Плотва пойманая на Згаре
Веталь

Сообщение Акула » 30 июн 2009, 14:29

Веталь респект и уважуха! Про бесплатные места будем писать в отдельной теме и их "выдавать" только форумчанам!!!
Рыбалка - это жизнь, всё остальное - суета...
Акула
Администратор

Благодарил (а): 2829 раз.
Год рождения: 1979

Сообщение bond » 30 июн 2009, 16:08

З повагою, Віктор (рибакнутий фідером).
bond

Благодарил (а): 1349 раз.
Год рождения: 1967
Автомобиль:

Рыбалка на Багрыновском рыбопредприятии

Сообщение gorlitsa » 23 авг 2009, 13:31

Были с активом форума на Багриновском рыбопредприятии. Именно так, потому как назвать это заповедником - язык не поворачивается...
А начиналось всё так прекрасно...первыми приехали мы с Бондом, пока я распаковывал лодку Витя уже отловился.
003 Изменение размера.jpg
Первый карасик..
Первый отпускается за родителями.
004 Изменение размера.jpg
Ближе..
.ждем остальных. Почти одновременно приехали Клончик и Эндрю.
009 Изменение размера.jpg
хазяйновита людина...дровець привіз купку!
010 Изменение размера.jpg
Брига-ада
Встреча,обнимания..ну и "за рыбалку!"
Перекусив по-быстрому :oops: - выплыли с Толиком поблеснить. Начали с 6-го поля.
013 Изменение размера.jpg
заповедные места
017 Изменение размера.jpg
закат не летний
Сразу отпишусь - вода зеленая,мутная. Рыба не проявляла себя никак. Вернулись лишь после того, как отыскали проход на следующие поля.
Вечер провели в интересных беседах...
022 Изменение размера.jpg
разговоры смолкнут скоро, а...
032 Изменение размера.jpg
Бонд!
043 Изменение размера.jpg
Виктор так любит спать!

Утро было добрым!
048 Изменение размера.jpg
Утро доброе...

Опять уезжаем на хичника, Бонд ловит с берега..
И дальше было 7-е поле.. :( :evil: Потом 8-е...
Вот такие заповедные места, где рыбы много и птиц не "стреляют"!
gorlitsa

Благодарил (а): 498 раз.

Сообщение gorlitsa » 23 авг 2009, 13:35

А теперь -
Практически всё 7-е поле перетянуто сетями!! :twisted:
Вложения
057 Изменение размера.jpg
055 Изменение размера.jpg
054 Изменение размера.jpg
052 Изменение размера.jpg
gorlitsa

Благодарил (а): 498 раз.

Re: Міні-з'їзд!

Сообщение bond » 23 авг 2009, 15:13

Ну, до міні-з'їздів форуму ми вже трохи звикли :( , але:
Як же, братці, приємно знову зустріти, нехай не друзів (поки що ;) ), але, зате, справжніх соратників-камрадів по захопленню!!! :ko_re:sha:
Звичайна, запланована поїздка-рибалка вдвох з 'ом обернулась раптовим (але дуже приємним :ko_re:sha: ) підключенням ще двох шанованих рибалок форуму: і :so_happy: !
Незважаючи на капризну водойму, і не заблукавши ( :!: ), ми успішно виконали програму з нормального спілкування! :ko_re:sha:
Дуже співчуваю друзям-спіннінгуям за абсолютну відмову у кльові хижака, та, на щастя, в запасі завжди є скромний , який трошки на юшку наловив... :oops:
Душевно посиділи... Чесне слово! :!: Не забули і про "батька" форуму , у зв'язку з його ювілеєм! ;)
У зв'язку з виробничою ( :hahaha: ) необхідністю, камрад поїхав додому трохи раніше, то мушу йому зізнатися, що камрада 'а я на фідер, таки, зовсім трошки, присадив - вірніше, він сам "спаскудився"! :oops: :D
Вже перед самим від'їздом, на кінець-то, взнали який же то такий - він кинув бараболю і приїхав познайомитися. :)
Викладаю трошки фото, у Анатолійовича, звичайно, кращі (паппарацці, хренов! :D ) ;) :
DSC00511.JPG
Ніч.
А це наш Ендрю!

DSC00512.JPG
А це наш Клончик!

DSC00513.JPG
А це - спіннінговий сенсей (той, що набурмосяний)! Наш шанований старший староста!

DSC00514.JPG
Брига-а-а-да без одного члена!

DSC00515.JPG
Багаття, воно і в Африці - багаття!

DSC00516.JPG
Чайок-чефір!

DSC00518.JPG
Наливай, кума (Це той, "недостающий" член) !

DSC00519.JPG
Андрій - НАЙхазяйновитіший серед разпіз...їв!

DSC00520.JPG
Все-таки, ВІН посміхнувся!
Вложения
DSC00521.JPG
Не тільки bond раком!!!
З повагою, Віктор (рибакнутий фідером).
bond

Благодарил (а): 1349 раз.
Год рождения: 1967
Автомобиль:

След.