Браконьеры на озере Свитязь нанесли ущерб на полмиллиона гривен

В шацком природном парке на озере Свитязь обнаружена и остановлена группа браконьеров, незаконно ловивших рыбу с лодок, используя сетки. Об этом сообщает администрация парка.

Сотрудники государственной службы охраны Шацкого национального природного парка во время проведения рейда на озере Свитязь обнаружили нарушителей природоохранного законодательства. Браконьеры вылавливали водные биоресурсы, пользуясь незаконными орудиями ловли, а именно – сетками.

Сумма нанесенного ущерба вследствие незаконной деятельности рыболовов оценивается примерно в 500 тысяч гривен. Сейчас начато уголовное производство по нарушителям, а соответствующие материалы переданы в правоохранительные органы для дальнейшего рассмотрения.

Инцидент свидетельствует о серьезном нарушении экологических норм и правил использования природных ресурсов и природно-заповедного фонда. Администрация парка активно осуществляет меры по предотвращению подобных случаев и поддержанию экологически сбалансированного состояния природных территорий.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.